Гостиная сайта Страница (из 11): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме

Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" (http://levdurov.ru/forum/index.php)
- Курилка (http://levdurov.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Утраты, утраты................... (http://levdurov.ru/forum/showthread.php?threadid=926)

Написал Ира 21-11-2006 в 17:02:

Виктор Сергеев

Умер режиссер и продюсер Виктор Сергеев - директор "Ленфильма".
Он был прекрасным режиссером, продюссером.
Вечная память.

Написал Лев Константинович 21-11-2006 в 18:24:

-- Это как?

Не стало Вити Сергеева . Ушёл Витя Сергеев -- мой "черный человек". Это у нас с ним была такая история! Он приехал в Ялту предлагать мне роль. Я тогда его не знал и спросил, откуда он взялся? А он говорит, что из Ленфильма. Я ему сразу: "Нет, нет, нет! Если из Ленфильма, то я даже сценарий читать не стану. Меня на Ленфильме обидели -- два раза на роль не утвердили!" Тогда он три дня пролежал в черном костюме с черным кейсом на пляже при сорокоградусной жаре -- пока я не согласился на роль, он оттуда не ушел. Сценарий, кстати, мне понравился.
Это был фильм "Ксения-любимая же Фёдора". И снимал его режиссер Виталий Мельников. Потом я снялся у него в другом фильме "Луной был полн сад" и получил приз за лучшую мужскую роль.
И уже позже Витя Сергеев пригласил меня на роли киллера в "Бандитский Петербург".

Вот видите, как жизнь закольцовывается!

Написал Ира 22-12-2006 в 11:48:

Еще одна потеря

Так уж повелось, что я в последнее время одни печальные новости приношу. Но это исключительно в силу моей работы.
Мне очень жаль, но не сообщить всем дорогим форумцам не могу, что

"Актер «Современника» Дмитрий Жамойда погиб в ДТП
Возле дома 25 по Рязанскому проспекту 33-летний москвич, управляя автомобилем «Опель Тигра», сбил Дмитрия. В результате от полученных травм он скончался на месте.
Дмитрий Жамойда проработал 8 лет в «Современнике», сыграл несколько заметных ролей в популярных спектаклях – «Три товарища», «Голый король». Критика отмечала его работу в спектакле «Бесы», где он блестяще сыграл Кириллова. На малой сцене театра до сих пор с успехом идет поставленный Димой спектакль «Мертвые души». Прощание с Дмитрием Жамойдой пройдет в «Современнике» в . 00. Похороне артист будет в родном городе – Санкт-Петербурге."

Вечная память.

Написал Зайцеев 23-12-2006 в 20:15:

Царствие ему небесное....

Написал Molinaro 23-01-2007 в 22:29:

Ушёл из жизни Олег Евгеньевич Мокшанцев
Мастер эпизодических ролей, воплотил на экране популярный в советском кино 60-70-х тип социального героя.
Также он бьл мастером дубляжа. (Демьяненко, Яворский, Мокшанцев - это золотой фонд)
Сыграл множество секретарей бюро или парткома, милиционеров, военных. С блеском играл и отрицательные роли.

Мокшанцев пришёл в кинематограф, будучи уже немолодым человеком. Режиссёры чаще всего приглашали его на роли положительных героев, используя интеллигентную внешность актёра. Но, помимо работы в кино Олег Евгеньевич много лет отдал Театру-студии киноактёра, на сцене которого, в отличие от экрана, исполнил много главных ролей. Даже с развалом труппы в начале девяностых годов Мокшанцев не покинул родной театр и остался верен ему до сих пор.

Среди заметных киноролей: Уханов («Битва в пути»), тренер Солуянов («Королевская регата»), шофёр Мигалкин («По тонкому льду»), Петерс («Шестое июля»), Пономарёв («Красная палатка»), Рогдай («Руслан и Людмила»), Матвей Бежан («Гнев»), Георгий Алексеевич Виноградов («Ответная мера»), Суворов («Из жизни Потапова»). Появился актёр и в блокбастере «Ночной дозор».

С 950 года Мокшанцев занимается дубляжом, на его счету около шестисот картин. Одной из самых известных работ актёра является озвучение Энтони Куина в фильме «Блеф».

Заслуженный артист России (99).

В 943 году окончил Владимирское пехотное училище. В 950 окончил ВГИК (мастерская Б.В. Бибикова и О.И. Пыжовой). В 950 и с 955 – в Театре-студии киноактёра. В 95-55 работал в Театре группы советских войск в Германии.

Написал Molinaro 27-01-2007 в 21:36:

Умер оператор "Острова"

На 43-м году жизни умер известный российский кинооператор Андрей Жегалов, снявший фильм "Остров" Павла Лунгина.

Он возвращался с выбора натуры для своей новой киноработы и в пути с ним случился обширный инфаркт. Медики не смогли спасти мастера.

Андрей Жегалов получил кинематографическое образование во ВГИКе у известного кинооператора Александра Гальперина. Его талант особенно расцвел в последнее десятилетие, когда он снял такие знаменитые картины, как "Турецкий гамбит", "Особенности национальной охоты", "Кукушка", "Блокпост" и многие другие.

Последним его успешным проектом стал фильм "Остров" Павла Лунгина, номинированный на национальную премию "Золотой орел".

Написал Molinaro 10-02-2007 в 20:19:

Ушел из жизни режиссер Петр Штейн

Сегодня утром, 0 февраля, в Москве скончался известный российский режиссер, автор многих телесериалов, Пётр Штейн. Прощание с ним пройдет 3 февраля в 2.00 в Доме актера на Арбате, - передают московские СМИ.

Биографическая справка:

Петр Александрович Штейн. Окончил ГИТИС в 969 г. (курс А. Эфроса). Дебютировал как режиссер-постановщик в 968 г. с дипломной работой «Учитель танцев» Лопе де Веги в Рязанском драматическом театре.

В 970-х гг. поставил на московских сценах «Поющие пески» Б. Лавренкова (Театр имени Моссовета), «В порядке обмана» А. Барто (МТЮЗ).

С 977 по 995 г. — режиссер Театра «Ленком». Среди его спектаклей: «Дорогая Памела» Д. Патрика и Г. Горина, «Карманный театр» Ж. Кокто, «Бременские музыканты» Г. Гладкова и В. Ливанова, «Ромул Великий» Ф. Дюрренматта.

Сотрудничал с «Независимой антрепризой»: «Мужской сезон» Н. Демчик, «Сильвия» А. Герни.

Он - автор телесериала "Бедная Настя".

"Из сериала "Бедная Настя" должен получиться красивый, мощный блокбастер. На нашем телевидении такого еще не было. По масштабности, эмоциональному накалу, я сравнил бы этот сериал со знаменитым фильмом "Унесенные ветром". Я, как зритель, жду его с нетерпением, очень хочется посмотреть, что же у нас, в коне концов, получится", - говорил Пётр Штейн.

Написал Ира 27-02-2007 в 09:47:

Утраты, утраты...................

Ушел из жизни известный актер Константин Григорьев.

В последнее время тяжелые, страшные вещи происходили в его жизни, но зрителям он запомнится своим талантом, своим мужеством, мужским обаянием истинным, которое встречается все реже и реже................

Я помню совсем ребенком видела "Трактир на Пятницкой" - классное кино с потрясающими артистами, среди которых был и Константин Григорьев.

Вечная память!

Написал Ира 27-02-2007 в 10:41:

Господи, что ж это творится такое. Открываю газету - не стало Геннадия Королькова. Земля ему пухом............

Написал Денис 27-02-2007 в 10:47:

quote:
Господи, что ж это творится такое. Открываю газету - не стало Геннадия Королькова. Земля ему пухом............

Вот это новости!! Плохие новости.
Жаль Королькова.

Написал dance 27-02-2007 в 18:04:

Актеры часто кажуться нам вечно молодыми. Особенно те, которых давно не видели и помним их по старым работам.

Написал Ира 28-02-2007 в 15:57:

Re: Утраты, утраты...................

quote:
Исходное сообщение от Ира
Ушел из жизни известный актер Константин Григорьев.

В последнее время тяжелые, страшные вещи происходили в его жизни, но зрителям он запомнится своим талантом, своим мужеством, мужским обаянием истинным, которое встречается все реже и реже................

Я помню совсем ребенком видела "Трактир на Пятницкой" - классное кино с потрясающими артистами, среди которых был и Константин Григорьев.

Вечная память!

Написал Александр 01-03-2007 в 18:26:

Константин Григорьев запомнился мне в фильме "Антарктическая повесть". Вот что значит хороший актерский состав и режиссура советского кино. Минимум декораций, масштабных сцен, а как затягивает.
Геннадий Корольков - это, конечно, Федька из "Вечного зова". Культовый фильм, положительная героическая роль.
Вечная им память. Светлая память.

Написал Katya 02-03-2007 в 16:06:

Вынуждена вас поправить, Александр:
Федор Морозов - сын Устина и Пистимеи (Геннадий Корольков), фильм "Тени исчезают в полдень".
В фильме "Вечный зов" тоже есть Федор (роль отрицательная), его играет рано ушедший Вадим Спиридонов.

А Геннадий Корольков играл еще в одном из наших первых телесериалов "Человек в проходном дворе".

Написал Снегурка 02-03-2007 в 16:25:

Показ фильма "Тени исчезают в полдень" буквально на прошлой неделе закончился... Мне очень жаль Геннадия Королькова, сильное впечатление известие о его смерти произвело. По телевидению не так давно была передача, где их обоих показывавали, и Геннадия Королькова и Константина Григорьева. У Королькова кот на руках был, такой крупный хороший кот, единственное по сути живое существо, с которым он коротал свои дни. А ведь, как я понимаю, он был талантливый и красивый актёр... Не верится, что его больше нет. Очень и очень всё это грустно, если не сказать больше.

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 03:19. Страница (из 11): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме