Гостиная сайта Страница (из 10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме

Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" (http://levdurov.ru/forum/index.php)
- Курилка (http://levdurov.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Безруков сыграет роль Пушкина. (http://levdurov.ru/forum/showthread.php?threadid=502)

Написал Сан Саныч 01-03-2006 в 21:59:

Обратите внимание на книжный рынок.
Полки, на которых расположены книги, пестрят обложками с киношными героями. Увидел что рядышком расположились два Сергея Безрукова — «бригадир» и Есенин. Получается, что у великого поэта и криминального авторитета одно лицо.

И возник у меня вопрос.
Увидят ли наши дети в школьных учебиках фотографию Сергея Безрукова? Он же Есенин, и он же Пушкин.

Написал shira 02-03-2006 в 00:20:

Для потомков

Настоящий Пушкин, вот этот.

Написал June 02-03-2006 в 07:45:

quote:
Исходное сообщение от Сан Саныч
Увидят ли наши дети в школьных учебиках фотографию Сергея Безрукова? Он же Есенин, и он же Пушкин.

Он же еще и Дантеса скоро сыграет (во всяком случае - утвержден) в новом 00-серийном сериале.

Написал shira 14-12-2006 в 10:16:

БЕЗРУКОВ СБЕЖАЛ ОТ ПУШКИНА

Сергей Безруков не вышел на сцену кинотеатра «Пушкинский» во время премьеры фильма «Пушкин. Последняя дуэль», где сыграл великого поэта. Режиссеру картины Наталье Бондарчук пришлось извиниться перед зрителями и прямо на сцене позвонить Безрукову на мобильник, чтобы артист хотя бы таким образом поприветствовал публику.

Написал Стас 14-12-2006 в 20:18:

На DVD вышел. Кто-нибудь смотрел?

Написал Molinaro 17-12-2006 в 17:49:

Вышел на экраны фильм "Пушкин. Последняя дуэль" Натальи Бондарчук

Вышел в прокат фильм народной артистки России Натальи Бондарчук “Пушкин. Последняя дуэль”. Это новый взгляд на обстоятельства, которые привели к поединку на Черной речке и гибели поэта. “Пришло время узнать правду” – таков слоган фильма”, пишет “Независимая газета”.

Наталья Бондарчук, которая более 0 лет жизни посвятила исследованию пушкинской темы, говорит о своем фильме: “Этот фильм я готовила всю свою сознательную жизнь. Он посвящен последним годам жизни Александра Сергеевича Пушкина”.

Режиссер, по ее собственным словам, к 70-летию гибели поэта сняла политический детектив о заговоре против него. Она предположила, что фильм вряд ли заинтересует современную молодежь.

Фильм представляет зрителям возможность еще раз пережить одну из трагических страниц истории русской культуры и по-новому осмыслить некоторые факты биографии поэта, пишет Независимый литературный портал “Решето”.

“Пушкин. Последняя дуэль” рассказывает о последних часах жизни Пушкина, о предпосылках его дуэли с Дантесом, исход которой оказался смертельным для поэта. Основой картины стали сведения, полученные в процессе долгого и кропотливого труда над обширным материалом. С самого начала на роль Пушкина Бондарчук решила пригласить Сергея Безрукова, который ранее создал этот образ на сцене. Роль Натальи Гончаровой сыграла начинающая актриса Анна Снаткина, а Дантеса – Роман Романцов. Среди значительных удач ленты – роль полковника Галахова в исполнении Виктора Сухорова, а также преданного слуги Пушкина Никиты Козлова в лице Сергея Никоненко. Основные съемки велись в Санкт-Петербурге при участии его жителей.

В фильме показана пасторальная семья: Пушкин, его жена Наталья Пушкина, урожденная Гончарова и их дети, которые живут в мире и согласии.

А тем временем весь Петербург во главе с самим императором Николаем I (Юлиан Макаров), бросив все дела, травит поэта, провоцируя на дуэль с Дантесом. Сплетни, анонимные письма, подрыв супружеской репутации Натальи Николаевны. Чего только не сделают враги России, чтобы “солнце русской поэзии” закатилось, пишет НГ.

Согласно постановке, под убийством Пушкина стоит заговор против России. “Это не заговор против меня, – обнажая белые зубы, поясняет Пушкин-Безруков, – это заговор против императора, против России”.

“Пушкин в исполнении Безрукова гуляет целыми днями по Петербургу, гримасничая, фиглярничая и в перерывах между балами и выяснением отношений с женой пугая уличных прохожих выкриками строк из собственных стихов. Еще он много плачет и ведет беседы с друзьями – Жуковским, Данзасом, Вяземским, – причем разговаривает в основном абзацами из собственных писем”, – комментирует увиденное “Независимая газета”.

Интересно то, что в фильме Пушкин предстает настоящим славянином, а не потомком Ганнибала. Он рыжеватый блондин с синими очами, почти былинный добрый молодец, только ростом не вышел, – добавляет НГ.

Дантес со своим сожителем фон Геккереном, по замыслу авторов фильма, начали то, что потом закончили другие инородцы. Об этом открытым текстом говорит в фильме полковник Галахов, расследующий дело о гибели Пушкина. Галахов, придя проведать Лермонтова (Евгений Стычкин) перед отправкой того на Кавказ, предрекает: “Ты знаешь, что будет дальше? А дальше будет истребление лучших умов России, политическая измена и иностранная интервенция”.

“Мне кажется, что в данном случае мы имеем дело с ложью не просто художественной, а исторической, которая довольно сильно бьет по современности. Пушкин в фильме предстает этаким ангелом-пупсиком, которого травят инородцы и гомосексуалисты. Смысл фильма в том, что это был заговор европейского масштаба, который в конечном итоге привел к тому, что мы сейчас имеем: мы продались Западу”, – говорит кинообозреватель “Независимой газеты” Екатерина Барабаш.

“Это чистой воды идеологическая провокация. Но зачем же брать при этом в приспешники величайшего русского гения и спекулировать на великой национальной трагедии?”, пишет газета “Известия”

“Потренировавшись на Есенине, а до этого – в сериалах, Безруков решил не мудрствуя лукаво все свои известные приемы применить и на Пушкине. Убери рыжие бакенбарды – и перед тобой то Есенин, то Саша Белый, то Иешуа. Взор натренирован – пронзительно печальный, улыбка отработана – открытая, манера поведения – “автопилот” – неадекватная”, – пишет НГ.

“Одно утешает: вряд ли прокатная судьба фильма “Пушкин. Последняя дуэль” будет успешной. И значит, не появится в книжных магазинах и на книжных развалах новое издание Пушкина с Сергеем Безруковым на обложке”, – заключает газета.

Автор: www.newsru.com

Написал Ира 08-01-2007 в 16:00:

"Пушкин - последняя дуэль"

Уважаемые Форумцы! Еще раз всех с Новым Годом, с Рождеством Христовым! Здоровья, счастья и добра в 2007 году!

Удалось посмотреть последний фильм Натальи Бондарчук, друзья принесли. Хотелось бы поговорить. Высказывайтесь, приглашаю.

Спасибо заранее,

Ирина

Написал Molinaro 08-01-2007 в 23:47:

quote:
"Пушкин - последняя дуэль"
Уважаемые Форумцы! Еще раз всех с Новым Годом, с Рождеством Христовым! Здоровья, счастья и добра в 2007 году!

Удалось посмотреть последний фильм Натальи Бондарчук, друзья принесли. Хотелось бы поговорить. Высказывайтесь, приглашаю.

Спасибо заранее,

Ирина

И как нём сыграл Сергей Безруков?

Написал Ира 09-01-2007 в 09:27:

На мой взгляд - восхитительно. Впрочем, как почти что все, что делает Безруков. Он может нравиться-не нравиться (пожалуй, трудно найти другого такого современного артиста, вокруг которого кипело бы столько страстей - от страстных поклонников до ярых противников), но все без исключения сходятся в одном - Сергей Безруков - талантище.
Что касается фильма, то это отдельная тема, развернутая. Не все получилось, если не сказать, к великому сожалению, что мало, что получилось...............Знаю, что Наталья Сергеевна хотела снять большое полотно, многосерийное, чуть ли не со дня рождения ведущее зрителей по жизни поэта, но не сложилось.
Вообще для меня (вот не знаю, согласитесь ли) все, что было сделано, снято, сыграно о Пушкине - еще пока не состоялось.
Это только лишь попытка, проба............Может быть и придет еще время, Бог даст.
Возвращаясь к Безрукову, хочу сказать, что, наверное, никто другой не смог бы сыграть столь достоверно и глубоко. Пушкин в исполнении Безрукова - живой, динамичный, глубого страдающий, трогательный, вообщем все то, что я вкладываю для себя в определение "Пушкин". Сцена смерти поэта - одна из сильнейших. Я читала, что во время сьемок рыдала вся сьемочная группа, так мощно была сделана сцена Безруковым.
Очень хороши Сухоруков, Плотников, Никоненко.
Наталья Николаевна в исполнении Снаткиной не убедила, скажем так. Но и это в данном случае не тема обсуждения.
Вот такие мои мысли по поводу.
Хорошего дня.
Буду очень рада услышать отзывы.

Написал Ира 10-01-2007 в 09:59:

фото из фильма.

Написал dance 12-01-2007 в 21:56:

Безруков говорил, что если бы он сыграл еще пару дублей смерти поэта, то умер бы на самом деле.

Написал Pizdyk 13-01-2007 в 11:12:

У меня уже есть этот фильм

Всем кому интересно увидеть этот фильм! Пишите в почту дам по сети перекачать! Я его вчеря смотрел, прикольно получилось, не то что в Бригаде!

Написал Molinaro 09-02-2007 в 20:42:

Пушкин. Последняя дуэль

Телеканал Россия.
0 февраля, суббота, 22:5—0:25

Фильм охватывает период, предшествующий роковой дуэли Александра Сергеевича Пушкина с Дантесом, саму дуэль, смерть поэта и расследование этой трагедии, начатое по приказу императора Николая I. Как утверждали современники Пушкина, против него существовал заговор. Князь Петр Вяземский, близкий его друг, и многие другие приводили доказательства против заговорщиков и пасквилянтов. В основанном на реальных событиях фильме, где большинство персонажей - реально жившие люди, есть и вымышленный герой - полковник Галахов, ведущий расследование обстоятельств дуэли.

В ролях:
Андрей Ильин
Анна Снаткина
Виктор Сухоруков
Евгений Стычкин
Инна Макарова
Сергей Безруков

Режиссер:
Наталья Бондарчук

Написал Александр 09-02-2007 в 21:04:

Смотреть не буду. И не потому, что телевизор сломался. Н.Бондарчук призналась, что полюбила Безрукова. Ей где-то бог послал кусочек сыра - немеряные бабки, и она решила свою бальзаковскую любовь воплотить в виде фильма. Любовь была такая сумасшедшая, что никто, кроме Сани Белого, на главную роль не рассматривался. Ну мы помним, как уже в годах Наталья подобрала себе молоденького Колю Ерёменко. Но в отличии от Ерёменко, Серёжа Безруков имел дело с постаревшей на 30 лет мадонной. Но ему, как лучшему озвучивателю ЕБН, хоть Бондарчук, хоть Гурченко. А хоть и Нина Усатова.
Да даже та ингушка, которой 7 лет. Долгое время считалсоь, что самой старой долгожительницей Земли является какая-то япока в возрасте 4 лет. Но вот на днях появилась новая информация. Есть документы, по которым выходит, что самой старой на Земле является та самая ингушка. И захоти эта ингушка на премию от ЮНЕСКО снять фильм о Лермонтове, Серёжа Безруков был бы здесь первым. А какая разница - Есенин, Пушкин, Лермонтов?

Написал Molinaro 09-02-2007 в 22:20:

quote:
никто, кроме Сани Белого, на главную роль не рассматривался.

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 05:07. Страница (из 10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме