Гостиная сайта Страница (из 10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме

Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" (http://levdurov.ru/forum/index.php)
- Курилка (http://levdurov.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Безруков сыграет роль Пушкина. (http://levdurov.ru/forum/showthread.php?threadid=502)

Написал Крошка Ю 31-03-2007 в 18:50:

quote:
Примеры Черкасова и Борисова неудачны.

Ну почему же неудачны? Они тоже играли великих. И Черкасов был и Иваном Грозным, и царевичем Алексеем, и Александром Поповым и много кем был. У Безрукова только лишь Пушкин и Есенин. Иешуа не в счёт. Только два персонажа. Гумилёв будет третьим. Черкасова он пока не догнал. А мы уже начинаем отождествлять его и матерью Терезой и ещё бог знает с кем.
Поэтому мой вопрос остаётся в силе. Почему Черкасову было можно, а Безрукову нельзя?
quote:
Ганоцри юродиевый паяц

Где это видно? Паяц (итал.Pagliaccio) - комический персонаж старинного народного итальянского театра. Где он "комикует"? Приведите эпизод и обязательно пересмотрю.

Написал Крошка Ю 31-03-2007 в 18:54:

quote:
Есть совершенно вылитый, действительно похожий Олег Аверин.

Олег и Максим Аверин? Вы про этого актёра говорите?

Написал Театрал 31-03-2007 в 19:38:

Крошка,

я говорю о непрофессиональном актере, то есть неактере вообще.

Олег Аверин - по старому советскому понятию художественный руководитель "Белорусских песняров". А по новому - рок-музыкант, играл даже с Дио и "Deep Purple". Пишит совсем неплохие песенные стихи.

Он вылитый Ганоцри, вылитый.

Написал Театрал 31-03-2007 в 19:47:

Крошка,

приведенны вами промеры крайне неудачны. Все означенные фильмы снимались тогда, когда строилась новая история нового народного гос-ва, новая идеология, переписывались образы великих русских граждан, и было очень важно чтобы при разницы судеб, и кстати профессий, у них был бы один партийный архетип. Именно поэтому на такие ответственные роли выбирался гениальный Черкасов, которому в этих фильмах была навязана по сути одна роль, сами фильмы никак кино назвать нельзя, скорее это визуализация
"Краткого курса", да и показывали их зачастую по четвертому образовательному каналу.

Что касается паяца, то Безруков играет шестерку. В каждом эпизоде. Не мессию, а договаривающего юродиевого. Ведь и юродиевым в России разрешено было говорить несколько большее царям, так что даже и это слово не совсем подходит к месту. Но должен сказать что таких слов в русском языке вовсе нет. Думаю и в итальянском тоже.
Только участникам фан-клуба, забившим на собственно Булгакова, может нравиться такой Ганоцри. А я люблю объективность, не люблю фан-клубы.
Победило кино с Безруковым по Булгакову. Кино по Булгакову оказалось на третьем месте, как в старом анекдоте.

Написал Крошка Ю 31-03-2007 в 19:48:

Давайте всё-таки вернёмся к Черкасову.

Написал Театрал 31-03-2007 в 19:48:

Я уже вернулся к Черкасову, Крошка.

Написал Крошка Ю 31-03-2007 в 20:03:

Вот вы же сами себя опровергаете.
Извините, но выражусь Вашими же словами.
И "Есенин", и "Пушкин" снимались тогда, когда строилась новая история нового народного гос-ва, новая идеология, переписывались образы великих русских граждан, и было очень важно чтобы при разницы судеб, и кстати профессий, у них был бы один "современны" архетип. Именно поэтому на такие ответственные роли выбирался гениальный Безруков, которому в этих фильмах была навязана по сути одна роль, сами фильмы никак кино назвать нельзя, скорее это сериалы.
, да и показывали их не больше двух раз.

quote:
Только участникам фан-клуба, забившим на собственно Булгакова, может нравиться такой Ганоцри

Только не подумайте, что я фанатка Безрукова. Вовсе нет. Гениальным я его никак не считаю. Конечно Черкасов и Борисов были поталантливее. Хотя как знать. Безруков до возраста "депутата Балтики" ещё не дошёл. Может быть что-то подобное он ещё и сыграет. В "Ключах от спальни" он к этому как- то приблизился.

Написал dance 31-03-2007 в 20:05:

А еще Черкасов играл Александра Невского.
А игра Сергея Безрукова трогает души многих зрителей. Может, не таких рафинированных, как уважаемый Театрал, но - многих, а это - дорогого стоит.

Написал Крошка Ю 31-03-2007 в 20:08:

quote:

Вот-вот. Мы и это посчитаем.

Написал Театрал 31-03-2007 в 20:16:

Крошка,

я категорически не согласен с тем, что Черкасов, Чирков, Борисов, Стржельчик талантливее Безрукова. Как раз от Бога Сергей одарен знатно.

Что касается вашей попытки использовать меня против меня же - это зря. Вы намеренно не понимаете почему ваш пример крайне неудачен, потому что вы говорите о фильмах снятых по заказу идеологического гос-ва. Тем актерам просто деваться было некуда, у них не было коридора свободы и независимосго действия, они в этих ролях были на партийном задании. Я то оставлял Безрукову шанс, а вот ваше настаивание уничтожает его совсем. Если признать что и сегодняшнее гос-во идеологическое, то и ролям его места уже не остается. Но это не так, вы неправы, сейчас при всяких яких подробностях, все таки есть некое пространство для маневра.
Сейчас можно и нужно думать об искусстве, а не только о рекламе и присущей ей узнаваемости, трафаретам, штампам, фаст-фуду.
Поэтому я и говорю - у Бортко было пространство для маневра, он мог сделать Ганоцри неземным, мессией, наконец поэтом, философом ( что и было на самом деле ), а сделал из него Безрукова, то есть узнаваемый штамп.

Написал Театрал 31-03-2007 в 20:20:

quote:
Исходное сообщение от dance
А игра Сергея Безрукова трогает души многих зрителей. Может, не таких рафинированных, как уважаемый Театрал, но - многих, а это - дорогого стоит.

Филип Киркоров и "Руки Вверх" с "Дискотекой Авария" тоже трогают миллионы.

Что вы этим хотите сказать? Вы голосованием хотите решать вопросы в искусстве? Когда начинаютссылаться на миллионы, то это крайне тревожный симптом. Время сверять собственный камертон. И не с рафинадом.

Написал Театрал 31-03-2007 в 20:23:

quote:
Исходное сообщение от Крошка Ю
Вот-вот. Мы и это посчитаем.

Вы только когда считаете, не складывайте вместе комплексные и натуральные числа. Потому что мы говорим о Безрукове-поэте, если мне не отшибло память. А поэт в России больше чем поэт. То есть Безруков на партийно-националистической работе.

Написал Крошка Ю 31-03-2007 в 20:28:

quote:
Поэтому я и говорю - у Бортко было пространство для маневра, он мог сделать Ганоцри неземным, мессией, наконец поэтом, философом ( что и было на самом деле ), а сделал из него Безрукова, то есть узнаваемый штамп.

Не могу согласиться. Мне кажется что Безруков- Га Ноцри, старался "подавить" в себе все наработки, и не пользовался штампами. Пользовался штампами в "Есенине", в "Пушкине", но здесь нет. Ещё раз прошу подсказать в каком эпизоде было "комикование".

Написал dance 31-03-2007 в 20:29:

quote:
Исходное сообщение от Театрал
Филип Киркоров и "Руки Вверх" с "Дискотекой Авария" тоже трогают миллионы.

Что вы этим хотите сказать? Вы голосованием хотите решать вопросы в искусстве? Когда начинаютссылаться на миллионы, то это крайне тревожный симптом. Время сверять собственный камертон. И не с рафинадом.

Хотела сказать только то, что сказала. И никакого голосования не предлагала. Не знаю, что там трогают Киркоров и иже с ним, игра актера Безрукова пробуждает в людях, например, чувство сострадания.
А звучанию моего собственного камертона я, чаще всего доверяю.

Написал Крошка Ю 31-03-2007 в 20:34:

quote:
То есть Безруков на партийно-националистической работе.

Получается что да.
Продюсеры сказали "Надо". "Безруков" ответил "Есть".
Скажите как должен себя вести Сергей, если ему будут звонить и говорить: "Сергей, вы утверждены на роль Гоголя"?

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 07:06. Страница (из 10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме