Гостиная сайта Страница (из 10): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме

Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" (http://levdurov.ru/forum/index.php)
- Курилка (http://levdurov.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Безруков сыграет роль Пушкина. (http://levdurov.ru/forum/showthread.php?threadid=502)

Написал Денис 06-04-2007 в 12:22:

quote:
У меня за Лермонтова в особенности сердце болит.

После юбилея "Табакерки" Безруков вместе с другими актёрами отправился в лермонтовский музей-заповедник «Тарханы». В фамильной церкви поэта Сергей истово крестился и пожертвовал на богоугодные дела тысячную купюру. В самом доме-музее актер дольше остальных задержался у прижизненного портрета Лермонтова, заметив, что у него есть что-то общее с великим поэтом. И он непрочь сыграть Михаила Юрьевича, если вдруг у кого-то из режиссеров возникнет желание снять такой фильм

Озорник однако.

Написал dance 06-04-2007 в 17:37:

quote:
Исходное сообщение от tigrik
У меня за Лермонтова в особенности сердце болит.

Вот гад, прости меня, Господи, за сквернословие. Но до коле так издеваться-то над классикой и классиками... и нами грешными???!!!
Но главное, за державу обидно!

Думала, что Вы с бОльшим уважением относитесь к актерской профессии.
Не могу судить отчего у Сергея Безрукова происходит такой "перебор", но я привыкла к результатам чужого труда относиться с уважением.

Написал Театрал 06-04-2007 в 19:51:

dance,

здесь никто никого не обижает. Лозунг "Уважать труд каждого" хорош для кодекса чести тимуровцев.
Прикажете уважать плоды труда Церетели? Или вот скажем ремонтируют трубу дорожники, уходят, и через неделю ее в этом же месте опять прорывает. Вы считаете я должен уважать кого то?
Давайте все же от универсальных лозунгов перейдем к жизни, думаю что в реальной жизни вы сами своей же установкой явно не руководствуетесь. И это нормально! Просто вам нравится видеть на экране Безрукова, к каким катастрофическим последствиям для искусства это ведет вы скорее всего понимаете, но обаяние Сергея в данном случае первично. Для вас, но не для меня. Было время он не был виноват в этом чесе, но тот момент уже пройден, и сейчас он слегка зарвался. Народный актер.

tigrik,

товарищ Бондарчук уже взялась за Лермонтова. Из бессмертного фильма о последних днях Пушкина, напрямую следует что великий Лермонтов явно не любил гомосексуалистов ( хотя реальный Лермонтов в отношениях с женщинами был мягко говоря проблематичен ), напару с героем Сухорукова видел беды России исключительно в этой прослойке населения ( каждый сам понял про инородцев как мог ), и самое главное - его сослали на Кавказ из за того что он пообещал набить морду Дантесу.
Вот такой труд который мы должны уважать.
Беда только в одном - фильм то о Пушкине, и всех инородцев охватить было невозможно. Но ничего - в фильме о Лермонтове мы дойдем до жидо-масона Мартынова, дойдем глубоко и развесисто, если только кто то не поправит.

И о Сухорукове - не вижу никаких особых талантов. Уровень "Ментов", и если в "Про уродов и людей" он на месте, если в "Павле" режиссер держит этот талант в узде, то в остальном явно не фонтан. Просто штампует одно и тоже. Косноязычен, чужд перевоплощению, неумен с одной стороны, с другой явно настаивает на штампах.

Когда страна Солоницына восторгается таким и такими, то это грустно.

И "Колю-перекати поле" циркулярами обкомов заставлять смотреть не будут. И гениальную игру Андрея Жигалова никто не отметит, гениальную режиссуру не распространят, премии блестящим Борисову, Розановой, Толоконникову, Баталову не раздадут. Будет достижением если товарищи Бондарчук по партии не обвинят Досталя в русофобстве. Досталю - мое восхищение и поклон, видать достали его эти сериалы, а он оказывается режиссерище.

Написал Molinaro 06-04-2007 в 22:03:

Сериал "Мишель Лермонтов"

Наталья Бондарчук к сериалу "Мишель Лермонтов" отношения не имеет.
Продюсером проекта является Сергей Жигунов, сценарист Александр Червинский, режиссер Нана Джорджадзе.

Дедушку поэта - народный артист России Александр Абдулов.
По прогнозам, в прокат фильм выйдет весной следующего года.

Лермонтова играет московский театральный актер Юрий Чурсин.

Написал Ира 06-04-2007 в 23:43:

quote:
Исходное сообщение от Театрал
dance,

здесь никто никого не обижает. Лозунг "Уважать труд каждого" хорош для кодекса чести тимуровцев.
Прикажете уважать плоды труда Церетели? Или вот скажем ремонтируют трубу дорожники, уходят, и через неделю ее в этом же месте опять прорывает. Вы считаете я должен уважать кого то?
Давайте все же от универсальных лозунгов перейдем к жизни, думаю что в реальной жизни вы сами своей же установкой явно не руководствуетесь. И это нормально! Просто вам нравится видеть на экране Безрукова, к каким катастрофическим последствиям для искусства это ведет вы скорее всего понимаете, но обаяние Сергея в данном случае первично. Для вас, но не для меня. Было время он не был виноват в этом чесе, но тот момент уже пройден, и сейчас он слегка зарвался. Народный актер.

tigrik,

товарищ Бондарчук уже взялась за Лермонтова. Из бессмертного фильма о последних днях Пушкина, напрямую следует что великий Лермонтов явно не любил гомосексуалистов ( хотя реальный Лермонтов в отношениях с женщинами был мягко говоря проблематичен ), напару с героем Сухорукова видел беды России исключительно в этой прослойке населения ( каждый сам понял про инородцев как мог ), и самое главное - его сослали на Кавказ из за того что он пообещал набить морду Дантесу.
Вот такой труд который мы должны уважать.
Беда только в одном - фильм то о Пушкине, и всех инородцев охватить было невозможно. Но ничего - в фильме о Лермонтове мы дойдем до жидо-масона Мартынова, дойдем глубоко и развесисто, если только кто то не поправит.

И о Сухорукове - не вижу никаких особых талантов. Уровень "Ментов", и если в "Про уродов и людей" он на месте, если в "Павле" режиссер держит этот талант в узде, то в остальном явно не фонтан. Просто штампует одно и тоже. Косноязычен, чужд перевоплощению, неумен с одной стороны, с другой явно настаивает на штампах.

Когда страна Солоницына восторгается таким и такими, то это грустно.

И "Колю-перекати поле" циркулярами обкомов заставлять смотреть не будут. И гениальную игру Андрея Жигалова никто не отметит, гениальную режиссуру не распространят, премии блестящим Борисову, Розановой, Толоконникову, Баталову не раздадут. Будет достижением если товарищи Бондарчук по партии не обвинят Досталя в русофобстве. Досталю - мое восхищение и поклон, видать достали его эти сериалы, а он оказывается режиссерище.

Уважаемый Театрал, посмею возразить относительно Сухорукова.
Мне все-таки кажется - природа его таланта несколько иная, не общепринятая.
Во всяком случае видела его на сцене - энергетика бешеная. Как будто, человек сознательно (или нет?) себя сжигает изнутри.

С уважением,

Написал Ира 06-04-2007 в 23:52:

quote:
Исходное сообщение от tigrik
Shira, да понятно , как я отношусь. Как говорится, не приведи Господи и ВМЕШАЙСЯ в этот беспредел.

А вот еще по поводу творения Бондарчук

БЕДНЫЙ, БЕДНЫЙ ПУШКИН!
ОЧЕРЕДНОЙ ЮБИЛЕЙ СМЕРТИ ПОЭТА ПОДОСПЕЛ ВОВРЕМЯ

Текст: Алена Солнцева

В 937 году 00-летнюю годовщину со дня смерти Пушкина праздновали небывало широко. Известно, что именно в советское время слова Аполлона Григорьева о том, что Пушкин -- «наше все», обрели настоящее воплощение. В Москве прошла грандиозная Всесоюзная пушкинская выставка, в театрах всей страны ставили спектакли по пьесам и инсценировкам Пушкина, проводили соревнования в том, кто больше книг Пушкина прочтет, устраивали совещания, конференции, народные балы и карнавалы.
Тогдашний секретарь ЦК комсомола Александр Косарев писал: «Только теперь, в сталинскую эпоху, в эпоху грандиозного подъема материальных и культурных сил советского общества, только теперь слава Пушкина стала подлинно всенародной славой».
Понятно, что основной причиной преждевременной гибели первого социалистического поэта было объявлено его революционное настроение, а главным врагом -- царизм. Писатель Юрий Дружников в работе «Венки и бюсты на каждом абзаце, или Кризис пушкинистики» собрал множество цитат из тогдашней прессы, в числе которых есть и такие чудные строчки: Мы твоих убийц не позабыли: /в зимний день под заревом небес/ мы царю России возвратили /пулю, что послал в тебя Дантес.
Понятно, что в Пушкина всегда стреляли враги России, которыми в тогдашнем предвоенном СССР были понятно кто: Ты слышишь ли, Пушкин, команду «стреляй» /ты видишь костров огневую завесу? /Там в Пушкиных целит Адольф-Николай /руками кровавых фашистских Дантесов.
Что именно происходило с Пушкиным в течение рокового 836 года, не сильно интересовало массы энтузиастов -- это пушкинисты ломали копья, исследовали документы, восстанавливали картину эпохи, общественных настроений и подробности биографии реального Александра Сергеевича, народ больше интересовали эмоции. Наше все -- это мы сами и есть, а кто против нас?
Прошло 75 лет, масштаб нынче далеко не тот, всероссийских пышных праздников не устраивают, города не переименовывают, но мужественная женщина Наталья Бондарчук приготовила народу подарок, сняла фильм «Пушкин. Смерть поэта» (как указывается в рекламных проспектах -- обратившись к этой теме впервые за 70 лет). Не то чтобы специально к дате -- готовилась работа очень долго, начали снимать 37-серийный телевизионный полудокументальный фильм, но он так еще и не закончен...
Полнометражный игровой фильм о Пушкине давался нелегко, Безруков, которого режиссер облюбовала на эту роль много лет назад, еще до «Бригады» и Есенина, отказывался сниматься, подстрекаемый агентом с нерусской фамилией... Но все кончилось хорошо. Фильм не только сняли, но и показали народу -- в кинотеатрах, а потом и по каналу «Россия» -- как раз в день гибели поэта.
Чтобы всем было понятно, кто сегодня враг России, потому что время-то идет, враги все не сдаются, но несколько видоизменяются. Например, разве русский царь может быть врагом великого русского поэта? Да ни за что в жизни. И в фильме Натальи Бондарчук император Николай -- безупречный и благородный покровитель высокого поэтического таланта, с одной стороны, и снисходительный наставник шаловливого и несдержанного строптивца -- с другой. А вот простой русский следователь Галахов -- герой, историей забытый, но талантом Виктора Сухорукова заново воссозданный -- тот нутром чует, кто посягает на национальное достояние. Понятно -- шпионы-иностранцы, педерасты, представители агрессивной западной цивилизации, вечно завидующие величию России, в которой даже потомок негров безобразный расцветает аки и паки. Все эти Нессельроде, Геккерн, Дантес, Полетика (и фамилии-то какие неприятные) -- вот они, жадною толпой стоящие у трона нашего достойного русского царя и одной рукой стреляющие в Пушкина, а другой уже готовящие Крымскую войну; а тут, в сущности, недалеко и до революционеров в пломбированных вагонах, засланных на нашу чистую, многострадальную Родину, чтобы воткнуть побольше ножей в спину революции...
В этой каше нетрудно запутаться, но только если тебя не ведут горячее сердце и чистые руки -- потому что тогда никакие логические нестыковки не остановят.
Вообще-то про кино, где герои обмениваются странно подобранными цитатами из писем и воспоминаний, а уровень художественного качества воскрешает в памяти забытые утренники в очень провинциальных театрах, можно было бы и не говорить вовсе, ну, бывает, снимают у нас и не такое. Но...

«В преддверии 70-летия гибели великого русского поэта А.С. Пушкина в прокат выходит первая игровая лента кинорежиссера, заслуженной артистки России Н.С. Бондарчук о национальном гении России «Пушкин. Последняя дуэль», -- пишет любитель искусства и председатель Совета Федерации Сергей Миронов в письме, где рекомендует «оказать содействие в приобретении субъектами Российской Федерации кинокартины», поскольку «кинопрокат России в основном сосредоточен в частных руках, и иногда очень сложно доказывать владельцам кинотеатров, что лучше показать фильм, способный духовно обогатить зрителя»...
Еще до начала проката в Доме правительства РФ состоялся специальный показ картины Натальи Бондарчук, чтобы вдохновить руководство на правильные выводы. И выводы были сделаны.

В школу, где учится моя дочь, пришла официальная бумага с предписанием ознакомить учащихся с фильмом «Пушкин. Последняя дуэль». Как выяснилось, не только туда -- из Петербурга учителя сообщают, что «петербургским комитетом по образованию по школам города было разослано официальное письмо, в котором новоиспеченный опус назван «событием в современной культуре», отмечено его «высокое образовательное и воспитательное» и т п., а всех учителей литературы призывают использовать его в преподавании и рекламировать ученикам».
И вот что удивительно -- именно сторонники высокой духовности, со всех сторон окруженные недоброжелателями, отважно противостоящие тайным вражеским козням, как-то ловко добиваются основательной поддержки, умело используют административные ресурсы. Не переставая при этом оставаться сиротами и вдовицами...

И еще одна цитата -- из барнаульской прессы: «Кинокритики приветствовали позицию Бондарчук, которая показала не только жизнь поэта, но и заговор против России. Это первая полнометражная кинолента о русском поэте после 70-летнего кинозабвения... Как отметили в «Алтайкиноцентре», сейчас идет возрождение киноискусства о национальных проблемах России. Наталья Бондарчук также планирует снять картины о Лермонтове и Гоголе».

Действительно, возрождение кино о национальных проблемах России теперь не обойдется без режиссера Натальи Бондарчук. И не только школьники, но и все граждане России узнают наконец всю правду. И о том, кто убил Лермонтова, слишком хорошо, судя по нынешнему фильму, постигшего тайну антирусской коалиции шпионов и педерастов, и о том, кто погубил Гоголя, скрывавшегося в России от происков украинских националистов, и о том, кто виноват в смерти Грибоедова, очевидно, не по собственной воле женившегося на грузинке... А главное, что наши дети уже не будут заблуждаться, воспитанные на рекомендованных наробразом «событиях современной культуры».

Источник: "Время новостей", №26, 4.02.2007 , у нас опубликовано 6 февраля 2007 года

Уважаемый tigrik, решила сначала, что шутка юмора такая про "секретное предписание", а потом не удивилась. Действительно - изменилось там, где могло. А где не могло?
Система образования ведь как была, так и осталась.........печально.

Написал Театрал 07-04-2007 в 05:10:

Кстати об образовании и влиянии попсы:

http://tryndetz.livejournal.com/43006.html

Я долго ржал.

Написал Театрал 07-04-2007 в 05:17:

quote:
Исходное сообщение от Ира
Уважаемый Театрал, посмею возразить относительно Сухорукова.
Мне все-таки кажется - природа его таланта несколько иная, не общепринятая.
Во всяком случае видела его на сцене - энергетика бешеная. Как будто, человек сознательно (или нет?) себя сжигает изнутри.

С уважением,

Очень может быть. Есть такой феномен - в кино ужасно, на сцене - здорово. Например Киндинов был такой. В кино он не производил никакого впечатления, а на сцене в живую он меня просто потрясал.
Но в случае с Сухоруковым немного другое дело - я не выношу ни его пластики, ни его голоса, не выношу то что он играет одну и ту же роль. Не сказать причем что талантливо. И эта роль, кажется, он сам. Просто его "я" каждый раз читает разные тексты. Я знаю - такое можно сказать про многих, но тем не менее.

Написал dance 07-04-2007 в 15:47:

quote:
Исходное сообщение от Театрал
dance,

Ничего я приказывать не буду, уважаемый Театрал. Возможно, Вы и правы. Просто, я вижу собственными глазами, как актеры, буквально, надрывают свое сердце и душу на сцене, поэтому многие и не живут долго. И в связи с этим, у меня свой принцип. Удачная роль - выражаю свое восхищение, неудачная - просто, промолчу. Да, Безруков обаятелен, но меня это мало трогает.

Написал Театрал 07-04-2007 в 18:16:

У меня, dance, точно такой же принцип. Если я вижу хорошую игру, то и пишу об этом. Или если любимому актеру не удается с режиссерской помощью обыграть удачно, то я отношусь с уважением и сожалением.

В данном случае разговор о целой серии не просто неудачных ролей, а ...Впрочем сказано уже много. Понимаете, если бы мы говорили скажем о "Чайном сервизе", то и ладно, и никто и не вспомнил бы. Кстати если приглядеться повнимательней, то многие "наработки", а проще "штампы" из сервиза, видны в Есенине. Думается мне что если бы на съемках "Чайного сервиза" Есенин старший знал бы наперед что ждет его образ исполненный уже Есениным младшим, он бы его прямо на съемках и прикончил бы.

Написал dance 07-04-2007 в 21:37:

Безруков - не герой моего романа.
Но просто, как-то обидно и жаль его по-человечески. Ведь талантлив!

Написал tigrik 09-04-2007 в 10:19:

Понимаете, dance, в принципе театрал все вам сказал, а вы все поняли. Но профессия актерская (как и любая)- профессией (и к каждой свое уважение), а вот к каждому товарисЧу в профессии - уже свое особенное, что и понятно, отношение. Вы же не станете всех и вся во всем грести под одну гребенку.

Когда - то (это было в 995) году я целых 3 раза за пару месяцев посмотрела спектакль о Есенине с участием СБ, причем впечатления менялись от "+" к "-" с первого к последнему. Не помню точно, как говорила Раневская, но суть такая была , что чем дольше (чаще) смотришь талантливое, тем оно (талантливое) высвечивается всё ярче.
С посредственным бывает и наооброт. Сначала яркость восприятия, потом она блекнет и остается голая суть, которая... - не то и не та...
В общем, я не называю тот его первый спектакль посредственным но на третьем просмотре я вдруг почувствовала что ... не тот этот Есенин... не тот в главном! а теперь и Бог с ними, с этими воспоминаниями...

Так вот , позавчера захватила хвостик спектакля "Табакерки" "На всякого мудреца" по Культуре...
Глумов - СБ. Не видела всего, к сожалению, только самые последние минут 0-5, НО вот о чем подумала в связи с впечатлениями от Безрукова в этом кусочеке его роли - ну не плох он был, не плох - и смешно мне было моментами от его героя и не смешно а серьезно... и вдруг мысль осенила - ну пусть он (Безруков) лицедействует и экспериментирует с ЛИТЕРАТУРНЫМИ героями. Пусть дает своё вИдение, интерпретацию, приемы свои безруковские. Только НЕ НАДО прикасаться к существовашим, жившим и оставившим яркий след, людям талантливым и гениальным и трактовать их жизни, судьбы, а главное их в творчестве.
А потому что не по плечу ему это . Личность должна прежде всего играть ЛИЧНОСТЬ. Не известный кто-то не общепризнанный, не народный с заслуженным, пусть и наоброт, но ЛИЧНОСТЬ со свои мвнутренним и этим внутренним глубоким. А он - Безруков - прежде всего НЕУМЕН и это мягче мягкого сказано. Это мягчайшая констатация того факта, что он ДУРАК. Т.е., как личность он глуп, извините за резкость, но это однозначно так. И всё.
И потому , к кому не прикоснется, то каждого извратит, испохабит и опошлит, прости Господи, а всё потому, что ДУРАК.

А хороший он лицедей при этом и уважай я профессию актера вообще - меня не греет- мне от этого не тепло не холодно, как и безразлично, что он там - "надрывался", "старался", семь потов с него"сошло" ... мне все равно на это, потому что НА ВЫХОДЕ этих "стараний" я вижу ТО, что ВИЖУ, и МНЕ БОЛЬНО за них, за бедных гениев, за тех, кто и слова не молвит в свою защиту и кто теперь вынужден восходить (уже по смерти своей, благодаря этому тщеславному и неадекватному потомку, который себя не помнит, меры не зрит и не ведает , что творит) на его - безруковскую - Голгофу - с его безруковским ЛИКОМ. Мрак и ужас. А потмоу мне наплевать на его ЧУВСТВА. Он со своими чувствами изгадил уже стОльких, что лучше бы и сам не мучался и их (великих) вместе с нами оставил в покое...

Кстати, когда смотрела "Юнкеров" и постепенно особенно оценила Анатолия Просалова, вдруг подумалось - КАК бы хорошо именно он сыграл Лермонтова при том, что и внешнего сходства особенного, казалось бы, нет (хотя это как раз порой и не главное) но поэт у него бы мог бы очень даже получиться...
А этот парень на фотографии (избранник НД) мне вообще не понравился, но я не могу судить о нем, каковы его способности и особенности (ведь внешность не главное), т.к. его совсем не знаю, как актера... и режиссера Нану Джорджадзе тоже...
Но ныне ВСЕ и пишут, и снимают, лишь только деньги находят и вперед. И мечты у всех, как всяк раз видно, давнишние и все искЮсство любЮт

поживем, как говорится, увидим..

Написал Ангелина 09-04-2007 в 10:55:

quote:
А этот парень на фотографии (избранник НД) мне вообще не понравился, но я не могу судить о нем, каковы его способности и особенности (ведь внешность не главное), т.к. его совсем не знаю, как актера...

Этот молодой человек -звезда спектаклей Серебренникова в МХТ. А увидеть его можно было в сериале "Хиромант", и фильме "Изображая жертву"( того же Серебренникова). У него там главная роль. Посмотрите.

Написал Ангелина 09-04-2007 в 11:05:

quote:
И потому , к кому не прикоснется, то каждого извратит, испохабит и опошлит, прости Господи, а всё потому, что ДУРАК.

И всё-таки в фильме "Город солнца" ,СБ очень напоминает Олега Меньшикова. А Олег Меньшиков вам нравится.
tigrik, как вас понять?

Написал tigrik 09-04-2007 в 11:43:

Ангелина, это я НЕ понимаю вашего сравнения. При ЧЕМ тут Меньшиков, который пусть даже нравится мне, ну и ЧТО?! Тот факт, что Безруков ВАМ напоминает ОМ, мне ЧТО должен доказать? Не поняла смысла?
Вы хотите мне предложить следующую логику? :

.МНЕ нравится ОМ
2. ДЛЯ ВАС в "городе солнца" СБ НАПОМИНАЕТ ОМ
3. соответственно СБ НЕОБХОДИМО должОн понравиться МНЕ? Иначе вас охватывает непонимание?

Во-первых, Безруков никогда и нигде МНЕ НЕ напоминает ОМ - два противоположных берега, без сравнений.

Второе, ЗАЧЕМ мне СБ, напоминающий кого-то или кому-то?Даже при том, что он мне НЕ нравится, ПУСТЬ он все же остается САМИМ СОБОЙ.

Спасибо за разъяснение по Юрию Чурсину.
Но во-первых, для меня не показатель, что он "звезда", пусть даже кем-то или даже официально признанная. Второе, я не настолько увлекаюсь театром, чтобы идти на его спектакль для того, чтобы понять ПОДХОДИТ ли он на роль МЛ или нет. Может, в спектакле он мне и понравится, а в роли МЛ нет.
Так что подожду, когда фильм появится, тогда и увижу по факту.

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 06:56. Страница (из 10): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме