Гостиная сайта Страница (из 10): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме

Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" (http://levdurov.ru/forum/index.php)
- Курилка (http://levdurov.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Безруков сыграет роль Пушкина. (http://levdurov.ru/forum/showthread.php?threadid=502)

Написал Ангелина 09-04-2007 в 12:27:

quote:
Во-первых, Безруков никогда и нигде МНЕ НЕ напоминает ОМ - два противоположных берега, без сравнений.

Напоминает потому что копирует. Мне показалось, что Безруков хочет быть похожим на Олега Меньшикова.
Я не защищаю Безрукова. Я просто отмечаю детали.
А вы отметили что Иешуа в "Мастере" он играет не так всех остальных "героев" ? Он в этой роли не "хулиганит". Очень сдержанно играет.

Написал shira 09-04-2007 в 12:57:

quote:
Кстати, когда смотрела "Юнкеров" и постепенно особенно оценила Анатолия Просалова, вдруг подумалось - КАК бы хорошо именно он сыграл Лермонтова при том, что и внешнего сходства особенного, казалось бы, нет (хотя это как раз порой и не главное) но поэт у него бы мог бы очень даже получиться...

Наталья Бондарчук ещё не остыла в своём желании снять сериал про Лермонтова. Она хотела бы чтобы Лермонтова сыграл Евгений Стычкин.

Написал tigrik 09-04-2007 в 13:24:

Ангелина, даже не стану спорить с вами о том, что однозначно субъективно. Для вас только от того, что СБ "Хочет быть похожим на ОМ", он УЖЕ "напоминает" ЕГО, для меня однозначно этого НЕ может быть в природе. И сколько не пыжься и не пытайся ПАРОДИРОВАТЬ или же КОПИРОВАТЬ, твоё собственное нутро оно - твое и ЕГО выражают твои ГЛАЗА. А глаза Безрукова - они же НИКАКИЕ. потому и сказала. что ему нельзя соглашаться на роли гениев реальных.
О Меньшикове же даже не говорю в контексте с СБ.

Вы говорите, что "Иешуа в "Мастере" он играет не так всех остальных "героев" ? Он в этой роли не "хулиганит". Очень сдержанно играет."

Простите, ангелина, но для меня вообще СБ , прежде всего , НЕ Иешуа, и не Христос, понимаете, а пародия. КАКИЕ уж тут разглагольствования о том. что он там де "сдержан" или не хулиганит". не хватало бы еще таким образом испохабить самое святое.
И уж что однозначно НЕ должно было произойти, так это нельзя было , чтобы именно данный актер сыграл спасителя.

shira, к Стычкину я отношусь нормально и даже хорошо. Я не знаю лишь, насколько он способен глубоко передать суть МЮ. А в этом всё.

Но я УЖЕ против Натальи Бондарчук. После того, что эта...сотворила с бедным Александром Сергеевичем сообразно своему бедненькому умишку. Все-таки на детях небесталанных родителей природа действителньо отдыхает. А им в это не только не хочется верить, но они этой данности еще усиленно сопротивляются И это факт, без обид...

Написал Театрал 09-04-2007 в 20:39:

tigrik,

спектакль ужасный, постановка жуткая. Самое забавное что Безруков тяжелее на порядок Яковлева который играл Глумова в Вахтанговском театре в возрасте намного старшем. Он не смешной, тяжелый, искуственный, неинтересный. У него нет сценической речи, он попросту скороговоркой наговаривает текст.

Это же какой то жуткий провинциальный театр. Лучший кстати Киндинов, который дает наглядное представление о том что сталось с русским театром.

Он утонул.

Написал dance 09-04-2007 в 20:53:

quote:
Исходное сообщение от Театрал
Он утонул.

Русский театр утонул?!5800000.gif" border="0" alt="">

Написал shira 09-04-2007 в 21:22:

quote:
У него нет сценической речи, он попросту скороговоркой наговаривает текст.

У Безрукова все, как учили. "Если не знаешь как играть, играй быстро." Вот он быстро и играет.

Написал tigrik 10-04-2007 в 08:33:

Я поясню, театрал. Я видела кусочек, самый финал (кстати, когда потом разговаривала об этом с подругами, все приблизительно сказали одно и то же, но то же , что и вы) и самое главное прозрение для меня стало то, что ПУСТЬ он играет литературных героев. Потому что слишком уже страшно понимать, что он не останавливается "перед достигнутым" и не остановится и сколько еще растопчет своим "даром" имен дорогих. И именно страх за детей, которым в школах станут преподавать писателей, поэтов и пр. "по Безрукову". Вот в чем для меня ужас. А возник этот ужас (когда стало уже не до смеха) именно после статьи Солнцевой. НО КТО его остановит?

Вы знаете , я все время задаю себе один и тот же вопрос - КАК Табаков (его театральный отец), которого я уважаю , как человека , и люблю, как актера, может хотя бы сегодня не видеть того, что вижу, например, я? ЧЕМ он повязан с ним? Тем, что когда он ему достался молодым человеком, он очаровал его настолько , что дал почувствовать в себе задатки незаурядные? И теперь Табакову "неудобно" даже себе признаться, что со зрелостью Безруков деградирует и деградирует, вместо , чтобы расти? И настолько неудобно ему признаться в ошибке, что он поддержал его своим участием, например, в фильме "Есенин" и тот играет до сих пор в его спектаклях? Неужели ТАБАКОВ не видел всего паскудства содеянного с поэтом? Неужели он не видел, что романчик папаши Безрукова наипошлейший и наимельчайший? Я не понимаю этого.
А с Безруковым ...
Правда, для меня мЕньшее зло, если он будет заперт в стенах т-ра отдельно взятого. Потому что он ничего не умеет бОльше для зарабатывания денег, чем "быть и слыть актером". Тогда еего поклонники станут наслаждаться его "игрой" в т-ре, а кто не захочет, тот не пойдет на его спектакль. Но зато эта безруковская "зараза", которая растлевает целое поколение, хотя бы не выйдет за рамки.

ПОЧЕМУ???? на него так ставят те же режиссеры? КТО, например, заставил Бортко (С Бондарчукчей все понятно, седина в бороду) принять решение взять его на роль Иешуа? Неужели он слеп? И таким образом ВСЕ - по мешочку, по мешочку, по камушку, по камушку "плюют в вечность".

Написал shira 10-04-2007 в 08:59:

quote:
Вы знаете , я все время задаю себе один и тот же вопрос - КАК Табаков (его театральный отец), которого я уважаю , как человека , и люблю, как актера, может хотя бы сегодня не видеть того, что вижу, например, я?

А Вы видели беседу со Святославом Бэлза? Она была через некоторое время после выхода "Бригады". Безруков был популярен, и Бэлза его спросил, как он будет распоряжаться своей славой. Безруков объяснил что у него есть хорошие учителя: отец и Табаков. Учителя научили думать. Они научили его что лучше двадцать раз отказаться, чем потерять себя в разнообразии ролей. Это сказал Безруков и я его за это тогда зауважал.

Написал tigrik 10-04-2007 в 09:28:

Нет, chira, не видела.
Но выводы могу сделать следующие :

. ЗагаД не бывает богат
2. Мягко стелет жестко спать
3. Важны не слова, а поступки
4. Его бы прошлыми устами, да нынешний мёд пить

В общем, "медные трубы" пройти не каждому суждено, при этом не потеряв ориентации в пространстве и адекватность восприятия себя самого.
Но главное, что "учителя" не смогли его научить думать - первый , оттого, что сам не имел того, чем это делают, второй, потому, что свою голову не приставишь и в чужую свои мозги не впихнешь.

ВОПРОС - КОГДА СБ ТАК бахвальнулся? Судя по вашему "уважать" давно, когда кипели "души прекрасные порывы" и намерен был жить честно и праведно... Если же сейчас, то он лицемер и лжец, да еще юродствует в Тарханах со своими поклонами, крестными знамениями и тысячными купюрами.

Простите еще раз меня все, но ладно был бы он просто дурак, но он все-таки сволочь, ребята, ему плюй в глаза - всё Божья роса...

ЧТО ДЕЛАТЬ? А?

Написал shira 10-04-2007 в 09:54:

quote:
ВОПРОС - КОГДА СБ ТАК бахвальнулся?

Это он говорил в 2002 году, после выхода "Бригады".
Тогда он говорил о своём будущем, и теперь мы видим какое оно есть.
quote:
Судя по вашему "уважать" давно, когда кипели "души прекрасные порывы" и намерен был жить честно и праведно... Если же сейчас, то он лицемер и лжец

Сказать такое сейчас, это людям на смех.

quote:
да еще юродствует в Тарханах со своими поклонами, крестными знамениями и тысячными купюрами.

Про юродство с "тысячными купюрами" я не слышал.

P.S. Не могу понять почему у Галкина отобрали роль Каппеля. Он кажется более соответствует?

Написал Зритель 10-04-2007 в 21:37:

В Америке была шутка, что никто не застрахован от секса с Мадонной, от младенцев до старушек. Так же у нас никто не застрахован от того, что его в кино сыграет Безруков.

Написал tigrik 11-04-2007 в 08:43:

Chira, про "тысячные", точнее тысячнУЮ купюру написал выше Денис, когда сообщал, как СБ с "Табакеркой" отправились в Тарханы после празднования юбилея Табакерки, где тот и ПОДАЛ тысячную (бОле рука не поднялась )) купюру на Божьи дела и все крестными знамениями себя осенял и прилагался устами к чему-то там , да и как бы про между прочим , да ненароком и обронил , что у него де есть несомненное "сходство с Михаилом Юрьевичем"...
Я еще, прочитав сие, подумала, что если у этого прыгунца из роли в роль и отсутствует с кем-то схожесть...то лишь с папой-мамой. С такой многоликостью ему прямая дорога в книгу рекордов Гиннеса.

Написал Сан Саныч 12-04-2007 в 17:52:

tigrik, я Вас понимаю.
Читали ль Вы вот такой материал?
Гений и Безруков - две вещи несовместные?
Это не какая-то газетёнка. Это "Известия". Авторитетный источник.

Написал tigrik 13-04-2007 в 12:31:

Нет, Сан Саныч, не читала и спасибо за ссылку.
Ну что сказать. Все ТО же, о чем и мы говорим.
Поэтому все-таки убеждать от лица "миллионов", как где-то и тут выше звучало, что г-н СБ ГЕНИЙ и это признано множеством... м-м-м мягко скажем, несоответствие действительности и еще то, что не стОит свое отношение выдавать за отношение миллионов
А к Бурляеву я также отношусь , как и автор статьи. Хотя его "Лермонтова" не видела, но он "свое" православие несет так воинственно с таким "стеклянным" взором и брызжущей слюной, что это выдает в нем не ВЕРУ, а какой-то фанатизм. А фанатизм- всегда фанатизм.

Написал Крошка Ю 14-04-2007 в 20:49:

quote:
ну пусть он (Безруков) лицедействует и экспериментирует с ЛИТЕРАТУРНЫМИ героями.

А мне вот спектакль "Похождения Чичикова", не понравился совсем. Не поняла распределения ролей. У них же сильная труппа. Неужели нельзя было по-другому подобрать исполнителей? Больше всех меня расстроил Ноздрёв. В партнёрстве с ним и Безруков проигрывает.

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 05:44. Страница (из 10): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме