Гостиная сайта Страница (из 10): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме

Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" (http://levdurov.ru/forum/index.php)
- Курилка (http://levdurov.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Безруков сыграет роль Пушкина. (http://levdurov.ru/forum/showthread.php?threadid=502)

Написал Театрал 19-04-2007 в 19:54:

quote:
Исходное сообщение от Александр

Единственная его заслуга в сериалах "Есенин" и "Пушкин" - озвучивание вполне определённого вопроса. Этот вопрос у нас до сих пор стыдливо замалчивается. Уже научно доказано. что Октябрьский переворот в 97 году совершили представители некоего народа. Они стали виновниками того самого расстрела крестьян, который увидел в окно Есенин-Безруков. И вообще много чего натворили по уничтожению русской укультуры. Что было во времена Пушкина, известно меньше. Но происходящее в фильме "Пушкин", как версия, конечно же имеет право на существование.

Да большая заслуга. Яблочко национального вопроса по Владимиру Ильичу. Точно - крестьян уморили жиды, Пушкина пидоры французского происхождения, строившие заговоры против России, ну и Есенина теже жиды ухайдакали, теже самые правда и жида Бабеля спровадили на тот свет, и Мандельштама, но это херня - этим можно пренебречь.

Позвольте узнать, как же называется эта наука по которой Иисус Христос не еврей, а чекисты сплошь поголовно жиды? В каком публичном доме писали эту науку?

Большевики не имеют национальности. Кстати к тандему грузин у власти у вас ведь нет претензий? К полякам в ЧК? К латышским стрелкам? В смысле только Александрович вас волнует, а Менжинский был совращен евреями, Дзержинский и вовсе чистая душа, поддавшаяся на уговоры детей сиона. Я так понимаю что и к казвказским корням российской социал-демократии тоже нет претензий? Ведь вас интересует та часть науки которая исключительно про некий народ? Правда? Наука, блин.

Как вовремя подоспели безруковы-бондарчуки на которых пробы негде ставить. Сколь благодатна почва! Все по науке. Но мне русскому очень стыдно почему то.

Стало быть мой диагноз попал в самую точку. Эти фильмы тем и хороши.

Написал Театрал 19-04-2007 в 20:03:

Ира,

я ничего не говорил о Табакове-актере. Он выдающийся актер, и здесь нечего обсуждать. Он режиссер слабенький, это другое дело, не новатор, без своих каких то серьезных основ по проблеме театра. Он в этом смысле отличный менеджер.
Но я считаю что стационарный театр жив своими учителями, и этим принципиально отличается от театра антрепризы. Когда стационарный театр оказывается проходным двором для режиссеров, которые имеют этот театр в совершенно противоположных направлениях, мне это не по душе. Театр сплачивается вокруг идеи. Почему закончились носители идей - это другой вопрос. Нет личностей во всех сферах человеческой деятельности.

Написал tigrik 20-04-2007 в 08:11:

Когда прочла сообщение от Александра... даже отвечать не стала, а то не сдержалась бы, увы. А сейчас благодарна вам, театрал.
Банально присоединяюсь к каждому вашему слову и по "Есенину"-"Пушкину" и по вопросу судьбы театра и оценке Табакова.

Написал Ира 20-04-2007 в 08:49:

quote:
Исходное сообщение от Театрал
Ира,

я ничего не говорил о Табакове-актере. Он выдающийся актер, и здесь нечего обсуждать. Он режиссер слабенький, это другое дело, не новатор, без своих каких то серьезных основ по проблеме театра. Он в этом смысле отличный менеджер.
Но я считаю что стационарный театр жив своими учителями, и этим принципиально отличается от театра антрепризы. Когда стационарный театр оказывается проходным двором для режиссеров, которые имеют этот театр в совершенно противоположных направлениях, мне это не по душе. Театр сплачивается вокруг идеи. Почему закончились носители идей - это другой вопрос. Нет личностей во всех сферах человеческой деятельности.

Согласна, менеджер "на театре" - еще не все.
Идеи, вокруг которой можно было бы сплотиться, нет, и тут соглашусь. Но вот неужели личности тоже измельчали?
Я попозже еще, с Вашего позволения, вернусь к этому вопросу.
Спасибо, счастливо Вам.

Написал Александр 20-04-2007 в 11:52:

quote:
Да большая заслуга. Яблочко национального вопроса по Владимиру Ильичу. Точно - крестьян уморили жиды, Пушкина пидоры французского происхождения, строившие заговоры против России, ну и Есенина теже жиды ухайдакали, теже самые правда и жида Бабеля спровадили на тот свет, и Мандельштама, но это херня - этим можно пренебречь.

Позвольте узнать, как же называется эта наука по которой Иисус Христос не еврей, а чекисты сплошь поголовно жиды? В каком публичном доме писали эту науку?

Большевики не имеют национальности. Кстати к тандему грузин у власти у вас ведь нет претензий? К полякам в ЧК? К латышским стрелкам? В смысле только Александрович вас волнует, а Менжинский был совращен евреями, Дзержинский и вовсе чистая душа, поддавшаяся на уговоры детей сиона. Я так понимаю что и к казвказским корням российской социал-демократии тоже нет претензий? Ведь вас интересует та часть науки которая исключительно про некий народ? Правда? Наука, блин.

Как вовремя подоспели безруковы-бондарчуки на которых пробы негде ставить. Сколь благодатна почва! Все по науке. Но мне русскому очень стыдно почему то.

Стало быть мой диагноз попал в самую точку. Эти фильмы тем и хороши.

Конечно, там и поляки были, и латыши, и венгры, и китайцы, и грузины. Даже и русские среди большевицкой власти были. Я уж не стал так развёрнуто. Главное, что все 00 процентов народа, который был ничем, поддержали большевиков. Русские пополам раскололись, в войну ударились, а эти вот нет, не раскололись. Все в коммунисты подались. Все переехали в Петербург и Москву. Наводнили все государственные учреждения, Кремль, Лубянку. Наркомюст - 00-процентно их.

Среди комиссаров их очень много было. В Красной Армии тоже. Тухачевский вон крестьян газом даже травил. НКВДешник Берг душегубку изобрёл. Хлеб у крестьян, конечно. не только они отбирали. Но восстания были против этих комиссаров. В наших местах(бывший Ставрополь-на-Волге) уже в 99 году - Чапанка, Чапанное восстание. В Тамбове попозже и во многих других местах. И вот первый раз в своей жизни я увидел несколько секунд, как расстреливают красноармейцы крестьян. Это фильм "Есенин". Ни в советское время, ни в горбачёвскую перестройку, ни в ельцинский либерализм, ни в путинский стабилинизм не показывают таких фильмов. Наверно, тема мелкая. Подумаешь, миллионы крестьян разорили, а тысячи поубивали. Их вон сколько ещё осталось, скотов.

Может, и Есенина они угробили, кто знает. Всякие версии есть,. Мандельштамма убили? Давайте снимать фильм "Мандельштамм" и показывать, как его коммунисты убивали. Согласен. Но поскольку я русский, мне всё же более интересно смотреть про Есенина.

И прошу не давать оценку моим взглядам. Каждый человек имеет право на своё мнение. К сожалению, мракобесие средневековья сохранилось до нынешних дней. Например, отрицание Холокоста подвергается уголовной ответственности во многих странах. Евросоюз пытается же заставить все остальные европейские государства принять этот мракобесный, с моей точки зрения, закон.

Написал Зритель 20-04-2007 в 12:28:

quote:

Беда в том что господа Безруковы эту тему поднимают, и несут. Вот в чем проблема. Старший виноват как наставник, и как сценарист.

Что касается Александра, то мне кажется, что не стоит его так всерьез обвинять в каких-то вредоносных установках. Потому что то, что касается антисемитизма, все-таки давай, не секрет, что эта тема была и в жизни Есенина, еще как была. И он, как любой порядочный человек и воспитанный, и образованный, он в себе этих проявлений стыдился, и стычки у него такие были. И потом он ужасно из-за этого страдал, и просил прощения. И вообще стыдился этого. Это, ну, в конце концов, это заболевание, которое существует. Куда мы его денем. Оно существует. И можно вспомнить немало еще великих русских имен, которые этим страдали, в себе это душа. Вопрос в том, как ты к этому относишься – я имею в виду человек, который в себе это находит и обнаруживает вот эту гадость. Либо я в себе ее уничтожаю – это вонючего клопа давлю, либо я даю этому клопу размножаться почкованием, что мы и наблюдали.

Написал Ира 20-04-2007 в 12:28:

quote:
Конечно, там и поляки были, и латыши, и венгры, и китайцы, и грузины. Даже и русские среди большевицкой власти были. Я уж не стал так развёрнуто. Главное, что все 00 процентов народа, который был ничем, поддержали большевиков. Русские пополам раскололись, в войну ударились, а эти вот нет, не раскололись. Все в коммунисты подались. Все переехали в Петербург и Москву. Наводнили все государственные учреждения, Кремль, Лубянку. Наркомюст - 00-процентно их.

Среди комиссаров их очень много было. В Красной Армии тоже. Тухачевский вон крестьян газом даже травил. НКВДешник Берг душегубку изобрёл. Хлеб у крестьян, конечно. не только они отбирали. Но восстания были против этих комиссаров. В наших местах(бывший Ставрополь-на-Волге) уже в 99 году - Чапанка, Чапанное восстание. В Тамбове попозже и во многих других местах. И вот первый раз в своей жизни я увидел несколько секунд, как расстреливают красноармейцы крестьян. Это фильм "Есенин". Ни в советское время, ни в горбачёвскую перестройку, ни в ельцинский либерализм, ни в путинский стабилинизм не показывают таких фильмов. Наверно, тема мелкая. Подумаешь, миллионы крестьян разорили, а тысячи поубивали. Их вон сколько ещё осталось, скотов.

Может, и Есенина они угробили, кто знает. Всякие версии есть,. Мандельштамма убили? Давайте снимать фильм "Мандельштамм" и показывать, как его коммунисты убивали. Согласен. Но поскольку я русский, мне всё же более интересно смотреть про Есенина.

И прошу не давать оценку моим взглядам. Каждый человек имеет право на своё мнение. К сожалению, мракобесие средневековья сохранилось до нынешних дней. Например, отрицание Холокоста подвергается уголовной ответственности во многих странах. Евросоюз пытается же заставить все остальные европейские государства принять этот мракобесный, с моей точки зрения, закон.

Александр, я хотела бы вот что сказать.
Есть вещи, конечно, которые нельзя не переоценивать, не тем более не недооценивать. Уверена, что Европа (сталикаваюсь, увы, с этим часто) несколько, как бы это помягче выразиться.............(вот видите, даже тут опасаешься неверной формулировки) со своей поликорректностью перегнула палку, о чем и сама жалеет. Но обратного пути как бы нет.
Другое дело, что я, слушая иногда определенные споры, дискуссии, постоянно задавалась вопросом - где были русские люди? Почему они позволили так обращаться с собой, со своей историей, культурой? Почему русский Ваня шел и скидывал купол церкви, а соседка Маруся писала донос на жильца по коммуналке?

А вообще нас, по-моему, перефразируя Воланда, испортил национальный вопрос.

Удачи Вам и сердечные пожелания Льву Константиновичу!

Напишите, что думаете.

Написал Театрал 20-04-2007 в 18:02:

Александр,

вы по видимому достаточно молодой человек, вы еще ссылаетесь на науку - верный признак молодости.
Я ведь вам про поляков, евреев и кавказцев сказал вовсе не для того чтобы углубиться в национальный вопрос. Моей ключевой фразой было утверждение

большевизм не имеет национальности.

Вы проникнитесь этой идеей и сходите в церковь да и покайтесь. Вы ведь христианин, я надеюсь это не ваш духовный отец настраивает вас в духе "их было". Поймите раз и навсегда - не "их", а "нас". Мы один народ, а большевизм это секта, которая в каждый период времени привлекает тот человеческий материал, который имеется в наличии. Безотносительно к национальности. И все они не русские, не поляки, не евреи, не грузины, а большевики. А среди них были как отморозки, так и порядочные люди, попавшие из мира утопии в жесточайшую мясорубку. К примеру такой как Бухарин - не случись эта секта, каким глыбой бы он мог стать, как многое было дано этому человеку!
И нет никаких национальностей. Есть культурная среда, и люди других "национальностей" выросшие в великой русской культуре это "мы", вы, я , Райкин, Ступка, Товстоногов, Артмане, Эсамбаев, Соткилава и так далее. И при этом все "мы" - разные в рамках все той же культуры.
Так же если вырастить этнического русского в иудаистской семье он будет иудеем, и я таких видел, причем в большом количестве.

Давайте не будем повторять глупостей. Они небезобидны, достаточно вспомнить недавнюю фашистско-чекистскую выходку против грузин. "Покаяние" Абуладзе - это о них.

Вообще должен вам напомнить что ссылки на каких то виноватых достойны не великого, но обиженного богом народа.

Написал Ира 21-04-2007 в 16:14:

Воистину то, что Россия всегда была многонациональным государством. Конечно, случалось всякое. Так иначе и быть не могло, это как в большой, шумной семье. Но случившееся в 7 году на самом деле наводит на мысль о сектанстве, об извращении, о чьей-то злой воле, умысле и прочая, прочая.........Только вот согласились участвовать в этой вакханалии те же русские люди, одурманенные ли, напуганные ли.........на самом деле тут есть повод для серьезного разговора, исследования. Не нам и не в рамках Форума найти истину, но попытаться возможно хотя бы нащупать пусть тонкий, но след. Как вообще ТАКОЕ стало возможным?! Приглашаю порассуждать.

Написал Александр 23-04-2007 в 10:40:

В 7-м начиналось также с маршей несогласных. В 9-м опять же стотысячные демонстрации.

Написал Ира 23-04-2007 в 10:46:

quote:
В 7-м начиналось также с маршей несогласных. В 9-м опять же стотысячные демонстрации.

Похоже только, нынче "марши несогласных" вызывают только иронию, как правило, злую. Почему так? Думаю, всерьез никто не принимает.

А в 7-м разве не было почти что подпольного захвата власти?

Жду ответ, спасибо,

Написал Ира 23-04-2007 в 11:49:

quote:
Ира,

Добрый день!
Обещала вернуться к теме театральной идеи. Вспомнилось вот что - лет 20 назад (ох, дааавно это было..........) была у нас тесная дружная компания. Мы массу времени проводили вместе на работе и вне. Боже мой, сколько тем было поднято, обсуждалось, болело и страдало........В том числе и тот театр, который мы сейчас имеем. Именно в "кулуарах" наших кухонных разговоров рождалась идея перехода театра на хозрасчет и самоокупаемость. Мой добрый приятель Сергей, увы, позже наши пути разошлись совсем, разрабатывал вместе с Валерием Фокиным новую театральную систему. Сколько же мы спорили тогда. Сережа выступал, в том числе и против Фокина, хотя в принципе одобрял его новшества, считая "добрые старые труппы" с постоянным составом актером и прочее.........изжившими себя, но защищал с пеной у рта актеров, которых предполагалось как бы "отсеять", скинуть как лишний баласт.
Фокин же упорствовал - по-новому так по новому, всех на хозрасчет и самоокупаемость, безжалостно и не оглядываясь.
Вот казалось бы идея.
А судьбы человеческие?
Как Вы, уважаемый Театрал, тогда, в конце 80-х восприняли театральные баталии?
С удовольствием услышу Вас,

Написал Александр 23-04-2007 в 18:48:

Театралу на заметку

Феликс Чуев пишет о Михаиле Шолохове. "В узком кругу великий русский писатель рассказывал о своей последней встрече с начальником ОГПУ Генрихом Ягодой, с которым был хорошо знаком. Выпили, закусили, и Ягода очень скоро засобирался и ушёл. Шолохов тоже поехал домой. В машине ему стало плохо - резкая боль в желудке. Шофёр, как будто заранее зная, повёз Шолохова в больницу ОГПУ. Там сразу же - на операционный стол. Собрались врачи, просят подписать согласие на операцию. Шолохов взглянул на врачей и внезапно под одной из белых шапочек увидел выразительные глаза молодой женщины. Глаза, необъяснимо показывающие: не надо!
Он поверил этим глазам, отказался подписать и остался жив".

"Когда кто-то заявил, что писателей-патриотов обвиняют в антисемитизме, Шолохов воскликнул:
- Не такие уж мы антисемиты, как они русофобы"!

Присоединяюсь к этим словам великого русского писателя.

Написал Крошка Ю 23-04-2007 в 19:21:

quote:
Феликс Чуев пишет о Михаиле Шолохове. "В узком кругу великий русский писатель рассказывал о своей последней встрече с начальником ОГПУ Генрихом Ягодой, с которым был хорошо знаком. Выпили, закусили, и Ягода очень скоро засобирался и ушёл. Шолохов тоже поехал домой. В машине ему стало плохо - резкая боль в желудке. Шофёр, как будто заранее зная, повёз Шолохова в больницу ОГПУ. Там сразу же - на операционный стол. Собрались врачи, просят подписать согласие на операцию. Шолохов взглянул на врачей и внезапно под одной из белых шапочек увидел выразительные глаза молодой женщины. Глаза, необъяснимо показывающие: не надо!

Но какое это имеет отношение к Безрукову?

Написал Александр 24-04-2007 в 05:01:

А при том, что если через сколько-то лет Безруков будет играть Шолохова, то он не должен включать в фильм сцену с Ягодой. Ни-ни-ни! А то вдруг кто-нибудь обидится.

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 05:35. Страница (из 10): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме