Гостиная сайта Страница (из 3): « 1 [2] 3 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме

Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" (http://levdurov.ru/forum/index.php)
- Курилка (http://levdurov.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Умер Кирилл Лавров (http://levdurov.ru/forum/showthread.php?threadid=1025)

Написал Ира 17-06-2007 в 10:03:

quote:
Исходное сообщение от dance
Да, впечатления выражены очень эмоционально! Здорово!
Ира! Отказаться от Питера? Как можно?

Самой стыдно!
Но я себе обьясняю так (помимо кучной кучи дел, которые на самом деле не могу сейчас оставить) - Питер для меня настолько личное, можно сказать, интимное........только для себя, что вот так наскоком, не имея возможности пройтись, подумать, уйти в себя.......Предстояла встреча с полубезумными бразильцами, а все жители Латинской Америки слегка не в себе..........сначала в порту, потом в представительстве, потом на складе, потом сложнейшие переговоры, потом......вообщем, я решила - нет. Так - не поеду.

Но это не время и не место. Здесь - Лермонтов, здесь "Маскарад", здесь Арбенин, здесь БДТ, здесь Толубеев -
святое.

Написал Вера 04-07-2007 в 00:27:

Памяти Кирилла Лаврова

quote:
Исходное сообщение от Ира
Очень хорошие слова сказаны Мариной Дмитриевской в петербургском театральном журнале о Кирилле Лаврове.

Приведу лишь некоторые, с вашего позволения, в своей интерпретации -

Кирилл Лавров был интеллигентом в истинном смысле слова, тех многогрании и простоте, которые вкладывает каждый из нас в это понятие:

помогал людям, обладал столь редким умением молчать, хранить тайну, умел бороться, защищать, умел презирать достойно.

Андрей Толубеев предложил в свое время ввести единицу порядочности на театре - " лавр".

Чем теперь измерять?

В заключении хочу добавить от себя лично -
Кирилл Лавров был прекрасным актером. Да, возможно, не обладал той широтой актерского диапозона, какая была у недавно ушедшего от нас Михаила Ульянова, но Лавров и не брался за тот материал, который ему не подходил. А те роли, которые он делал на сцене, в кино, на телевидении, были
сыграны по самому высшему счету.
А вот полная, всеобьемлеющая широта человеческого диапозона Кирилла Лаврова проникала в зрителей даже через экран. Боже мой, это такая редкость - быть, оставаться просто порядочным человеком. Кирилл Лавров, безусловно, им был. Царствие небесное!

Написал Вера 04-07-2007 в 00:27:

Памяти Кирилла Лавров

[QUOTE]Исходное сообщение от Ира
[B]Очень хорошие слова сказаны Мариной Дмитриевской в петербургском театральном журнале о Кирилле Лаврове.

Приведу лишь некоторые, с вашего позволения, в своей интерпретации -

Кирилл Лавров был интеллигентом в истинном смысле слова, тех многогрании и простоте, которые вкладывает каждый из нас в это понятие:

помогал людям, обладал столь редким умением молчать, хранить тайну, умел бороться, защищать, умел презирать достойно.

Андрей Толубеев предложил в свое время ввести единицу порядочности на театре - " лавр".

Чем теперь измерять?

В заключении хочу добавить от себя л

Написал Вера 04-07-2007 в 00:50:

Памяти Кирилла Лаврова

Как это было все давно,
Как сильно я тебя любила
И жизнь была отдать готова, но....
Теперь стою я у могилы

Я не могу тебя обнять,
Щекой твоей щеки коснутьса,
Как это трудно мне понять,
Что дням тем больше не вернутьса.

Нас разделяли города,
И мы не властны над судьбою,
Ах, если б можно мне тогда
Родитьса под другой звездою,

Чтоб половинки наших душ
Соединились воедино
И ты сказал бы мне:"Малыш!"
Ты очень мне необходима

Написал Тина 07-07-2007 в 17:56:

Красивый человек с прекрасным низким, выразительным голосом, что сам по себе ценность и талант, красивая, полная событий жизнь, верная умная жена, чудесный театр с редчайшим Учителем - какая удача!, характер Мужчины, всегда приходящего на помощь всем(всем!) нуждающимся в ней, Дипломат в самом высоком смысле слова, умудряющийся ладить и с Теми и с Этими, не поступаясь...
Незабываемые роли...
"Перед заходом солнца" - он играл в свои 80 так пронзительно, что другие рядом с ним на сцене казались выходцами из художественной самодеятельности, а там были и Народные.
Его жизнь - учебник честности, порядочности, стойкости в Вере,принципиальности - и всё без позы, спокойно и с достоинством.
Состоявшаяся жизнь, актерская судьба. Большой Человек ушел. Скучно и пустовато без него в БДТ, Петербурге, на Земле.

Написал Вера 07-07-2007 в 22:34:

Я с вами полностью согласна. Без таких людей мы все просто осиротели.
Над Петербургом снова тучи,
Рыдает город под дождем
Ушел из жизни самый лучший
Большой артист Кирилл Лавров.

Как часто жизнь не разбирая
Берет все лучшее себе,
А мы все поздно понимаем,
И сожалеем о судьбе.

Какая горькая утрата
На нас обрушилась опять.
Ее ни чем нам не восполнить
И очень трудно осознать.

Написал Тина 08-07-2007 в 05:40:

Благородный Символ Петербурга, каковыми были аристократ Стржельчик, красавец Капелян, мощный Луспекаев.
Какие имена, какие люди...

Написал Вера 11-07-2007 в 02:02:

Мне очень жаль, что я не смогла попасть на спектакль "Квартет", а так хотелось, но как всегда не хватило времени. Зато теперь есть время, но нет человека.

Когда во сне приходишь ты ко мне
Твое я чувствую дыханье,
И сердце бьетса все сильней
От ощущенья ожиданья.

Ты хочешь что то мне сказать,
Ко мне протягиваешь руки,
Но просыпаюсь я опять
С тоской и болью о разлуке.

Как жаль, что рано ты ушел
Разбив мне сердце на осколки.
Надеюсь, что твоя душа
Теперь достаточно свободна.

Написал Петрович 11-07-2007 в 10:21:

quote:
Мне очень жаль, что я не смогла попасть на спектакль "Квартет", а так хотелось, но как всегда не хватило времени. Зато теперь есть время, но нет человека.

Какой однако актёрский состав у спектакля!! Алиса Фрейндлих, Кирилл Лавров, Олег Басилашвили и Зинаида Шарко. Имена однако!! Неужели для ТВ ничего не записали?

Написал Театрал 13-07-2007 в 05:09:

quote:
Исходное сообщение от Петрович
Какой однако актёрский состав у спектакля!! Алиса Фрейндлих, Кирилл Лавров, Олег Басилашвили и Зинаида Шарко. Имена однако!! Неужели для ТВ ничего не записали?

Для телевидения не знаю, но запись есть.

Спектакль - прямо скажем так себе, не сравнить с Соло, которому явно подражалось. Но Кирил Юрьевич в этом спектакле получил главную и содержательную роль, и был как всегда великолепен.

Незаменимые есть. Сейчас смотрю "Дядя Ваня" в постановке Георгия Александровича. Уникальная работа которую я видел вживую на сцене. У меня есть возможность сравнить с мхатовской-ефремовской постановкой и с абсолютно бездарной литовско-табаковской постановкой.

Нельзя даже допустить некую эквивалентность тех двух гениальному товстоноговскому. Они все у Товстоногова живые люди, подводит только Данилова, но тут уж спросить не с кого - те две еще хлеще ( Мирошниченко и Зудина), при этом Зудина еще сыграла и заурядную б...дь. Данилова хотя бы соответствует чеховскому времени, она смольная девушка.

Ну а Астрова - Лаврова могу смотреть без конца. Гениальный Астров - жаль нельзя уже попросить Ефремова не позориться, Назарова даже и просить не надо, этот как Безруков, даже трудно поверить что такое является ведущим актером современного МХТ.

Незаменимые есть. Увы - если и есть продолжение жизни, то оно не на земле, и проходя мимо БДТ как то по особому чувствуешь боль опустошения.

Написал Ира 13-07-2007 в 10:53:

quote:
Исходное сообщение от Театрал
Для телевидения не знаю, но запись есть.

Спектакль - прямо скажем так себе, не сравнить с Соло, которому явно подражалось. Но Кирил Юрьевич в этом спектакле получил главную и содержательную роль, и был как всегда великолепен.

Незаменимые есть. Сейчас смотрю "Дядя Ваня" в постановке Георгия Александровича. Уникальная работа которую я видел вживую на сцене. У меня есть возможность сравнить с мхатовской-ефремовской постановкой и с абсолютно бездарной литовско-табаковской постановкой.

Нельзя даже допустить некую эквивалентность тех двух гениальному товстоноговскому. Они все у Товстоногова живые люди, подводит только Данилова, но тут уж спросить не с кого - те две еще хлеще ( Мирошниченко и Зудина), при этом Зудина еще сыграла и заурядную б...дь. Данилова хотя бы соответствует чеховскому времени, она смольная девушка.

Ну а Астрова - Лаврова могу смотреть без конца. Гениальный Астров - жаль нельзя уже попросить Ефремова не позориться, Назарова даже и просить не надо, этот как Безруков, даже трудно поверить что такое является ведущим актером современного МХТ.

Незаменимые есть. Увы - если и есть продолжение жизни, то оно не на земле, и проходя мимо БДТ как то по особому чувствуешь боль опустошения.

Уважаемый Театрал, Вы в одно слово с Петром Наумовичем Фоменко - "незаменимые в театре есть. Театр с незаменимыми актерами - действительно живой".
Остается лишь согласиться.
Не только на театре, и в жизни так.
Жизнь опровергает непреложные, казалось бы, истины.
Вспоминаются далекие отроческие годы, когда спрашивала актеров театра имю Ермоловой, с которыми была дружна - у кого бы они хотели работать?
Ответ был однозначен - Ленинград, БДТ, Товстоногов.

Написал Ира 16-07-2007 в 09:52:

Телеканал "Культура" скоро должен показать авторский цикл "С потолка".
Автор и, разумеется, ведущий - Олег Басилашвили.

Фильм о людях, оставивших автографы в гримерной на потолке БДТ (как они до потолка-то добирались? ) -

Кирилл Лавров, Евгений Лебедев, Людмила Макарова, Зинаида Шарко, многие другие, и конечно же - Георгий Товстоногов.

Написал Тина 16-07-2007 в 22:37:

quote:
Исходное сообщение от Ира
Телеканал "Культура" скоро должен показать авторский цикл "С потолка".
Автор и, разумеется, ведущий - Олег Басилашвили.

Фильм о людях, оставивших автографы в гримерной на потолке БДТ (как они до потолка-то добирались? ) -

Кирилл Лавров, Евгений Лебедев, Людмила Макарова, Зинаида Шарко, многие другие, и конечно же - Георгий Товстоногов.

А там потолки совсем невысоки.
Цикл не нов. Уже бывал на Культуре. И что-то совсем не
нравится мне, как Басилашвили рассказывает. Неинтересно.
Андрей Толубеев куда как интересней и с большей любовью рассказывает об актерах БДТ.

Написал Вера 18-07-2007 в 00:21:

Всем большое спасибо за понимание и поддержку. Это конечно хорошо, что будет передача на канале Культура, но я к моему огромному сожалению не смогу ее посмотреть. Честно говоря, я не особо люблю Басилашвили. Я очень люблю БДТ, и память о Кирилле Лаврове навсегда останетса в моем сердце. Я собираюь в Питер в сентябре, и обязательно схожу на кладбище и в мой любимый театр.

Написал Ира 18-07-2007 в 11:15:

quote:
Исходное сообщение от Тина
А там потолки совсем невысоки.
Цикл не нов. Уже бывал на Культуре. И что-то совсем не
нравится мне, как Басилашвили рассказывает. Неинтересно.
Андрей Толубеев куда как интересней и с большей любовью рассказывает об актерах БДТ.

Андрей Толубеев - восхитителен. Согласна с Вами.

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 02:18. Страница (из 3): « 1 [2] 3 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме