Гостиная сайта Страница (из 4): « 1 [2] 3 4 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме

Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" (http://levdurov.ru/forum/index.php)
- Поговорим о театре? (http://levdurov.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=9)
-- "Табачных" дел мастера! (http://levdurov.ru/forum/showthread.php?threadid=928)

Написал Ира 05-03-2007 в 11:12:

quote:
Исходное сообщение от Крошка Ю
Высший класс!!!!

Машков – великолепный артист. А режиссер какой! Смотря «№3», чуть со стула не упала.....................
К сожалению, не видела «Матросскую тишину» на сцене «Табакерки», а вот фильм «Папа» посчастливилось посмотреть. Прекрасная работа!
Слышала, что Машков негласно в так называемую мощную актерскую «Четверку «М»» - Машков, Миронов, Меньшиков, Маковецкий...................

Написал Ира 05-03-2007 в 11:27:

Похоже. Спасибо. Хотя дополнительной информации об этом не нашла нигде. Имею в виду состав исполнителей первого официального спектакля "Табакерки".

Написал Петрович 05-03-2007 в 21:16:

quote:
Слышала, что Машков негласно в так называемую мощную актерскую «Четверку «М»» - Машков, Миронов, Меньшиков, Маковецкий...................

Почему негласно? Там всегда было четыре М.

Написал Ира 06-03-2007 в 08:55:

"Негласно" исключительно потому, что как бы официально в театроведческих и etc. кругах термин "Четры "М"" не признан, но все знают - кто конкретно входит в квартет.
Действительно четверка мощная. Не правда ли?

Написал Александр 09-03-2007 в 06:52:

Про МММ все знают, включая Лёню Голубкова.
А про ММММ я вот первый раз слышу.
Ну что. В принципе, всё правильно, если это поколение брать.

Но до уровня их предшественников Андрея Миронова, Никиты Михалкова, Евгения Матвеева, Владимира Меньшова им надо еще работать.

Написал Ира 09-03-2007 в 11:50:

Не знаю даже что ответить Вам, Александр. Однозначно - Миронов, Михалков, Матвеев и так далее - великолепны, талантливы, всесторонни, честь им и хвала, только одни превосходные степени............но то, что Машкову или Миронову расти и расти.......не соглашусь. Расти, конечно, надо, но ММММ, все четверо, имеют такой профессиональный багаж, им мастерство на такой высоте, что, думаю, они уже давным-давно сравнялись со своими, как Вы говорите, предшественниками. А Вы что думаете?

Написал dance 09-03-2007 в 15:52:

quote:
Исходное сообщение от Александр

Но до уровня их предшественников Андрея Миронова, Никиты Михалкова, Евгения Матвеева, Владимира Меньшова им надо еще работать.

Доросли, а может в чем-то и профессиональнее, и универсальнее. Вот два моих самых-самых любимых актера - Андрей Миронов и Евгений Миронов. У меня никогда не возникало мысли по поводу того, дорос ли второй до первого или нет. Владимир Меньшов талантливый режиссер, делает замечательное народное кино, но вот, как актер... Даже трудно вспомнить сыгранные им роли.

Написал Ира 09-03-2007 в 16:18:

Как я с Вами согласна!
Миронов, Андрей - кумир нашего детства. Универсальный актер, с такие внутренним обаянием, не подпасть под которое было (и есть!) просто невозможно. Теперь модно такое свойство называть харизмой.
А Евгений Миронов - редчайшего таланта актер, у нас на Форуме отдельный пост ему посвящен и по праву.
Я уже один раз упоминала, по-моему, недавно была потрясена его игрой в проходном казалось бы боевике - "Охота на пиранью". Перевоплотиться, вжиться в роль - это все да, трижды правильно, но не только это. Молниеносное переключение глаз - вот что невероятно и как это получается........???
Я только еще у одного великолепнейшего артиста видела такую технику - Вержбицкого, даром что не входит в "дело четырех". Я знаю, что некоторые "ученые мужи" намерены на фоне Виктора Вержбицкого диссертацию писать - "психология актерских эмоций"...или что-то похожее в названии.

Написал shira 12-03-2007 в 12:23:

С 3 марта до 7 апреля 2007 года, по субботам после 22:00 на телеканале «Культура» - фестиваль спектаклей Московского театра под руководством О. Табакова.

Одному из самых молодых и самых популярных театров Москвы – «Табакерке» - в этом году исполняется 20 лет. В эфире телеканала будут показаны спектакли театра разных лет.

Смотрите на телеканале «Культура» телеверсии спектаклей:

7 марта в 22:25
Юлий Ким. По произведениям Аркадия Гайдара. «Страсти по Бумбарашу».
Постановка Владимира Машкова.

24 марта в 22:25
Леонид Андреев. «Рассказ о семи повешенных».
Постановка Миндаугаса Карбаускиса.

3 марта в 22:25
Антон Павлович Чехов. «Дядя Ваня».

Александр Николаевич Островский.
«На всякого мудреца довольно простоты».
Постановка Олега Табакова.

«Похождение, составленное по поэме Н.В. Гоголя "Мертвые души"».

Фестиваль 3 марта в 2:5 открыла телепрограмма "Лестница в небо...". В тот же день в 22:25 был показан спектакль «Матросская тишина» по произведению Александра Галича. Постановка Олега Табакова.

0 марта в 22:25
Альдо де Бенедетти. «Сублимация любви».
Постановка Александра Марина.

Написал Ира 12-03-2007 в 12:30:

Спасибо огромное! Если еще удастся посмотреть, будет просто супер!
Уважаемые форумцы, будете смотреть телепоказы, не сочтите за труд, хотя бы коротко ваши оценки выкладывайте здесь. Заранее благодарю! Думаю, это будет интересно обсудить, поделиться мнениями, поспорить.

Написал dance 12-03-2007 в 12:45:

Отлично! На "Рассказ о семи повешенных" никак не удается попасть. Хоть по ТВ посмотрю.

Написал Ира 12-03-2007 в 15:24:

quote:
Исходное сообщение от dance
Доросли, а может в чем-то и профессиональнее, и универсальнее. Вот два моих самых-самых любимых актера - Андрей Миронов и Евгений Миронов. У меня никогда не возникало мысли по поводу того, дорос ли второй до первого или нет. Владимир Меньшов талантливый режиссер, делает замечательное народное кино, но вот, как актер... Даже трудно вспомнить сыгранные им роли.

Один из "М-эшников" - Владимир Машков скоро предстанет в новой роли в фильме "Ликвидация", где сыграет начальника уголовного розыска. Кстати, Александр, упомянутый Вами и глубоко нами всеми уважаемый представитель актерских фамилий на "М" из старой плеяды, Владимир Меньшов, сыграл в фильме маршала Жукова.

Написал dance 12-03-2007 в 20:15:

Посмотрела спектакль "Сублимация любви". Как приятно смотреть, когда учитель и ученик играют рядом. Все трое - Олег Павлович, и Марина Зудина, и Виталий Егоров - хороши. Спектакль легкий, веселый. Только музыка меня, слегка, напрягала. Была, как вставной номер.

Написал Крошка Ю 12-03-2007 в 20:37:

quote:
Один из "М-эшников" - Владимир Машков

Написал Ира 13-03-2007 в 09:11:

Хорошее фото какое - простое, естественное. Я только вчера подумала, что, пожалуй, единственный фильм, где трое из "великолепной четверки" вместе, - фильм "Мама":
Машков, Меньшиков, Миронов.
Я читала в интервью Машкова, что Нонна Мордюкова буквально как настоящая мама опекала его во время сьемок,
чтоб он глупостей не натворил. И атмосфера во время сьемок была очень творческая.

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 17:16. Страница (из 4): « 1 [2] 3 4 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме