Гостиная сайта Страница (из 4): « 1 2 [3] 4 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме

Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" (http://levdurov.ru/forum/index.php)
- Поговорим о театре? (http://levdurov.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=9)
-- "Табачных" дел мастера! (http://levdurov.ru/forum/showthread.php?threadid=928)

Написал Ира 13-03-2007 в 15:12:

И еще один "табачных дел мастер", мастер высшего пилотажа, доложу я Вам - Андрей Смоляков, играет премьеру.
Его новая роль - олигарх, глава нефтяной компании.
Театр называется "Практика". Где расположен в Москве этот театр? Подскажите.
А премьета имеет название - "Небожитель".

Написал dance 13-03-2007 в 18:04:

Театр "Практика" находится в районе м. Маяковская, недалеко от театра Сатиры, в Трехпрудном переулке.

Написал Петрович 13-03-2007 в 21:01:

quote:
мастер высшего пилотажа, доложу я Вам - Андрей Смоляков

А какие его роли это подтверждают?

Написал Ира 14-03-2007 в 09:59:

quote:
Исходное сообщение от dance
Театр "Практика" находится в районе м. Маяковская, недалеко от театра Сатиры, в Трехпрудном переулке.

Спасибо. Надо же..........Трехпрудный переулок, где-то там мы снимали с мужем свою первую комнату в коммунальной квартире и часто ходили тропами Мастера и Маргариты по Патриаршим...................

Написал Ира 14-03-2007 в 10:40:

quote:
Исходное сообщение от Петрович
А какие его роли это подтверждают?

Вы знаете, уважаемый Петрович, не всегда, конечно не всегда, количество различных премий (а в последнее время все меньше и меньше, увы........ ) определяет заслуги, но отчего-то в случае с театральными премиями и в случае именно с Андреем Смоляковым, хотелось бы им доверять.
У Андрея Смолякова, если не ошибаюсь, в послужном списке и "Турандот", и "Чайка", и приз международного фонда
им. К. Станиславского.
Я уже говорила, что мне посчастливилось видеть совсем тогда юного Смолякова в "Двух стрелах"в подвальчике на Чаплыгина.
Смоляков учился вместе с Леной Майоровой, Игорем Нефедовым, Сергеем Газаровым. А взят был на курс Табакова специально, если можно так выразиться, под роль Маугли, спектакль, который я не видела.
Буквально сразу Смоляков начал параллельно и свою педагогическую деятельность в ГИТИСе.
Странно, но очень востребованный киноартист Смоляков в основном получает в кино роли бандитов и киллеров, а вот на сцене театра, а это и "Табакерка", и МХТ, и новые театральные площадки играет много и очень разнообразно:
Лопахин в "Вишневом саде";
Актер в "На дне";
Хлудов в "Беге";
Войницев в "Механическом пианино";
Ковель в "Полоумном Журдене";
и многие-многие еще.
Андрей Смоляков очень талантливый человек, артист, многогранный, невероятно пластичный, обаятельный, он - Андрей Смоляков, "табачных дел мастер". Мне так кажется........

Написал Петрович 14-03-2007 в 11:14:

По поводу таланта Смолякова согласен с Вами.
Очень понравилась его работа в фильме "Потерявшие солнце".
Это "Экстра-класс". В фильме есть эпизод когда ему нужно идти на "Вечеринку", и он стоя перед зеркалом делает себе "лицо". Высокий профессионализм. А в фильме "Две судьбы" Смоляков халтурил.

Написал Ира 14-03-2007 в 11:55:

Да, вероятно, так бывает, когда в сериалах актеры позволяют себе расслабиться что ли, что, безусловно, не должно быть. Я согласна.
К сожалению, не могу ни согласиться, ни опровергнуть, потому что не смотрела "Две судьбы". Зато могу сказать, что есть артист (уверена, не один), который всегда, даже в самых проходных, многомучительных сериалах, играет на самой высокой ноте - Виктор Вержбицкий.
Мне так кажется..............

Написал Ира 16-03-2007 в 10:34:

quote:

Театр "Практика" прозвучал для меня неожиданно - проведенным вечером памяти поэта Ильи Кормильцева.

"Где твои крылья, которые нравились мне....."

Для нашего поколения песни на стихи Кормильцева - эпоха.

Впрочем, к теме "Табакерка" это имеет отношения, просто вспомнилось на фоне состоявшегося дня памяти на сцене "Практики".

Написал dance 29-03-2007 в 14:22:

Постановка "Рассказа о семи повешенных" показалась мне, несколько, условной. Маленькая сцена, все происходящее, довольно, статично, авторские ремарки, произносимые актерами. В общем, не по мне. Но игра актеров! Молодые мальчики и девочки, а что творят! Школа!

Написал Ира 29-03-2007 в 15:16:

Да, перед школой Олега Павловича Табакова остается только молча и восхищенно снять шляпу.

Спасибо за рассказ. Жаль, что короткий.

Написал dance 29-03-2007 в 18:22:

Бог даст, сами посмотрите. Думаю, что этот спектакль долго еще будет на афише "Табакерки". Говорят, он был лучшим прошлого театрального сезона.

Написал dance 06-04-2007 в 19:00:

Добралась, наконец, до спектакля "Дядя Ваня".
Да, Чехов! Что здесь скажешь.
Спектакль мне понравился, смотрела не отрываясь. Понравилось все - игра актеров, постановка, декорации, музыка.
Хочется особо отметить игру Дмитрия Назарова и Ирины Пеговой. Видела эту молодую актрису в фильме Учителя "Космос, как предчувствие". Но там ее, почему- то, не заметила. А здесь, роль Сонечки она сыграла, просто, замечательно!
Такой театр я очень люблю!

Написал Ира 06-04-2007 в 19:26:

quote:
Спектакль мне понравился, смотрела не отрываясь. Понравилось все - игра актеров, постановка, декорации, музыка.
Хочется особо отметить игру Дмитрия Назарова и Ирины Пеговой. Видела эту молодую актрису в фильме Учителя "Космос, как предчувствие". Но там ее, почему- то, не заметила. А здесь, роль Сонечки она сыграла, просто, замечательно!
Такой театр я очень люблю!

Назаров - просто гигант. Считаю Дмитрия Назарова одним из лучших драматических актеров в России.
А Пегову впервые увидела в "Прогулке" Алексея Учителя. Очень советую посмотреть, если не видели ранее, уважаемая Dance.
Пегова там хороша и неожиданна!
Я так Вам завидую, очень хочу увидеть "Дядю Ваню".

Написал Molinaro 08-04-2007 в 19:45:

quote:
Хочется особо отметить игру Дмитрия Назарова и Ирины Пеговой. Видела эту молодую актрису в фильме Учителя "Космос, как предчувствие". .

Ирина Пегова в спектакле "Дядя Ваня"

Написал Ира 08-06-2007 в 16:11:

Хочу окончательно расстаться с иллюзиями и запишу сегодня на диск "На всякого мудреца довольно простоты".
Постановка - Табаков.
Глумов - Безруков. Уже слышу.............ой-ой-ой...............
Мамаева - Зудина.

Вообщем будет о чем поговорить.

За сим прощаюсь,

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 15:51. Страница (из 4): « 1 2 [3] 4 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме