Гостиная сайта
Показать первые 15 сообщений в этой теме

Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" (http://levdurov.ru/forum/index.php)
- Курилка (http://levdurov.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Спасение батискафа "Приз". (http://levdurov.ru/forum/showthread.php?threadid=340)

Написал Molinaro 09-08-2005 в 11:43:

Спасение батискафа "Приз".

Очень интересно получается.
Адмирал Владимир Масорин. Именно он принял решение допустить английских и американских специалистов для проведения подводных спасательных работ в самой «закрытой» для иностранцев бухте Камчатки, где располагается береговая шумопеленгаторная гидроакустическая система дальнего обнаружения подводных объектов, предназначенная как раз для перехвата чужих субмарин и даже пловцов-разведчиков и диверсантов. А вот другой адмирал, бывший командующий Черноморским флотом и бывший командующий Камчатской флотилией атомных подводных лодок Эдуард Балтин публично назвал этот поступок «недопустимым», по сути разглашающим государственную и военную тайну, наносящим серьезный ущерб безопасности страны.

Кстати, именно по соображениям секретности не было просьб о немедленной помощи к иностранным государствам во время трагедий с другими подводными лодками.

Написал Molinaro 09-08-2005 в 22:58:

Запутавшийся батискаф "Приз"

Запутавшийся в антенне батискаф. Кадр НТВ

Написал Вика 10-08-2005 в 11:00:

Какие секреты? Секреты ушли в небытие, мы теперь очень открытые, честные, добрые и всех всюду пускаем.
Да и вообще если бы одна из жен моряков не позвонила на радиостанцию все прошло тихо и гладко с похоронами семи моряков, это же не "Курск"
Еще неизвестно, что лучше.

Написал Александр 10-08-2005 в 11:05:

Пока в руководстве МО такие выдающиеся личности, как Иванов и Короедов, разрушение армии и флота будет продолжаться.

Написал Антон 10-08-2005 в 11:24:

quote:
Пока в руководстве МО такие выдающиеся личности, как Иванов и Короедов, разрушение армии и флота будет продолжаться.

Триумф триумфом. А многие теперь переживают за те бабки, которые пришлось отвалить за спасение. Для них это слишком дорогая цена. А какова цена человеческих жизней?

Написал Molinaro 10-08-2005 в 11:37:

Батискаф " Приз"

После подъёма

Написал shira 11-08-2005 в 09:37:

Будем надеяться что один из уроков "Курска" усвоен - жизни людей важнее военных тайн. Если извлечен такой нравственный урок, то это важный момент для нашей страны.

Написал Стас 14-08-2005 в 11:27:

Как стало известно из официального заявления минобороны Великобритании , что не мы к ним обратились с просьбой о помощи, а они нам ее предложили, и только потом это предложение было принято.

Написал Вика 14-08-2005 в 14:28:

Вчера и сегодня показывали передачу про " Курск" и пустили запись " черного ящика". Голос капитана из прошлого, спокойный как будто не произошло ничего, а ыл первый взрыв. Мороз по коже. А мистика с " Курском" !

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 04:28.
Показать первые 15 сообщений в этой теме