Гостиная сайта Страница (из 12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме

Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" (http://levdurov.ru/forum/index.php)
- Курилка (http://levdurov.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Фильм "Адмирал Колчак" (http://levdurov.ru/forum/showthread.php?threadid=518)

Написал Александр 07-09-2006 в 05:12:

Главное - не переиграть. А то своей убойной силой Колчак всех победит, что будет исторически неверно.

Написал Dninedeli 07-09-2006 в 21:13:

quote:
Исходное сообщение от Александр
Главное - не переиграть. А то своей убойной силой Колчак всех победит, что будет исторически неверно.

Ага, как в анекдоте" Почему Брюса Виллиса не взяли играть в "Титаннике"? Потому что он бы всех спас..."

Если раньше меня расстраивал Хабенский , согласна тысячу раз с Николаем Бурляевым , который сказал, что не видет в К.Х "трагичности и глубины" , которые необходимы его герою. Хабенский и почему то Лиза Боярская.. Ну, к чему она там ? Смазливая начинающая актриса без опыта работы ЧЕМ она будет играть драматическую историю тридцатилетней женщины? Для чего ее взяли? Для большего эффекта " сцен" с ХБ. Так теперь и сценарий дали переписывать сценаристу, известному только слезливыми историями на тему современности. Хабенский 00 раз может сыграть Клавдия -, но ведь ВНЕШНЕ Колчак совсем не его типаж. Занимательные истории со съемочной площадки- дело замечательное, но нас результат волнует. А поводов для оптимизма мало

Написал Ангелина 08-09-2006 в 01:10:

quote:
Если раньше меня расстраивал Хабенский , согласна тысячу раз с Николаем Бурляевым , который сказал, что не видет в К.Х "трагичности и глубины" , которые необходимы его герою

Может быть Хабенский не подходит по внешним данным, а внутренним противоречиям подходит? А потом ещё как сыграть? Был же в Ленкоме спектакль "Синие кони на красной траве" где Янковский играл Ленина. Разве Янковский на Ленина похож? А спектакль был интересный.

Написал Ангелина 08-09-2006 в 01:12:

quote:
Хабенский и почему то Лиза Боярская.. Ну, к чему она там ? Смазливая начинающая актриса без опыта работы

Разве у Лизы Боярской были актёрские неудачи? Подскажите где.

Написал Dninedeli 08-09-2006 в 07:00:

quote:
Исходное сообщение от Ангелина
Может быть Хабенский не подходит по внешним данным, а внутренним противоречиям подходит?.

Не подходит и по внутренним противоречиям тоже! Амплуа Хабенского- ТРАГИКОМЕДИЯ.. А Александр Васильевич Колчак - это мощь, сила , . Может он был растерян , но он никогда не был СМЕШОН...
Не надо сравнивать театральные работы актеров. Вы понимаете, что на метре КРУПНЫЙ ПЛАН. А на крупном плане ни роста, ни стати , ни мощи внешней - одни внутренние противоречия. ...

За творчеством Лизы Боярской не слежу. " Первый после Бога" - хорошая работа. Но , Боже мой, услышьте вы меня Она играет РОВЕСНИЦУ. А тут- муж , ребенок, любимый и почитайте письма, то как живо Анна Васильевна Тимирева откликалась на политические и драматические события в стране. ЧЕМ это будет играть ЭТО эта милая девочка? Или это никто играть не будет. Намылят новый сценарий душедробительный и все

Написал молчаливый 08-09-2006 в 13:23:

Уважаемый, Dninedeli !
Откуда у Вас такое странное впечатление о Лизе Боярской? Эта "милая девочка" далеко не инфантильна. Вас послушать, так сильные личности под силу только старым девам.? Скепсис хорошая вещь, но только когд без перехода на личности, которых не знаешь. Не забывайте, что эта женщина смогла стать еще и любимой!

Написал Dninedeli 08-09-2006 в 14:31:

quote:
Исходное сообщение от молчаливый
Уважаемый, Dninedeli !
Откуда у Вас такое странное впечатление о Лизе Боярской? Эта "милая девочка" далеко не инфантильна. Вас послушать, так сильные личности под силу только старым девам.? Скепсис хорошая вещь, но только когд без перехода на личности, которых не знаешь. Не забывайте, что эта женщина смогда стать еще и любимой!

Ладно, простите. Про инфантильность я не говорила, смазливая меняю на красивая. Сути не меняю. Вам кастинг кажется удачным- мне нет. Возможно, для того , чтобы привлечь подростков, как самую платежеспособную часть населения в кино, кастинг и удачен. Кто не знает Антона Городецкого? А тут еще любовь с красивыми актрисами. и "Гондурас в огне"Проехали. ..
Это- не мое кино

Написал Тина 10-09-2006 в 10:16:

quote:
Исходное сообщение от Dninedeli
Не подходит и по внутренним противоречиям тоже! Амплуа Хабенского- ТРАГИКОМЕДИЯ.. А Александр Васильевич Колчак - это мощь, сила , . Может он был растерян , но он никогда не был СМЕШОН...
Не надо сравнивать театральные работы актеров. Вы понимаете, что на метре КРУПНЫЙ ПЛАН. А на крупном плане ни роста, ни стати , ни мощи внешней - одни внутренние противоречия. ...

За творчеством Лизы Боярской не слежу. " Первый после Бога" - хорошая работа. Но , Боже мой, услышьте вы меня Она играет РОВЕСНИЦУ. А тут- муж , ребенок, любимый и почитайте письма, то как живо Анна Васильевна Тимирева откликалась на политические и драматические события в стране. ЧЕМ это будет играть ЭТО эта милая девочка? Или это никто играть не будет. Намылят новый сценарий душедробительный и все

Подпишусь под каждым словом!
Природа Хабенского абсолютно другого порядка. Колчак - трагическая, противоречивая, большая личность.
Хабенский трагикомический актер, это правда, - вспомните Эдика из "Механической сюиты" ... Блестяще.
Знаете, были актеры, которым под силу все сыграть- быстро вспомнила Гриценко, Яковлева,например. Но Хабенский не из таких.
А Лиза?
Дорогие мои, что может от имени Анны сказать миру Лиза Боярская? Эта роль не для "старой девы", как кто-то изволил выразиться, а для женщины, постигшей меру вещей - любви до самоотречения, патриотизма, героического в человеке, самопожертвования. Анна знающа и умна.
У Лизы это еще впереди. Возможно.
Очень похоже, что при кастинге имел место компромисс...

Написал Крошка Ю 10-09-2006 в 13:18:

quote:
Дорогие мои, что может от имени Анны сказать миру Лиза Боярская? Эта роль не для "старой девы", как кто-то изволил выразиться, а для женщины, постигшей меру вещей - любви до самоотречения, патриотизма, героического в человеке, самопожертвования.

А мне она нравится.

Написал Тина 10-09-2006 в 18:29:

красивая барышня.

Написал sensey 11-09-2006 в 19:37:

quote:
Исходное сообщение от Ангелина
Может быть Хабенский не подходит по внешним данным, а внутренним противоречиям подходит? А потом ещё как сыграть? Был же в Ленкоме спектакль "Синие кони на красной траве" где Янковский играл Ленина. Разве Янковский на Ленина похож? А спектакль был интересный.

Вы театр-то с кино не путайте, ради Бога! Это "две большие разницы", как говорят в Одессе! Театр - искусство условное, там всё на ОБЩЕМ плане, кино же подразумевает планы КРУПНЫЕ! Поясняю: если в театре рыцарский замок заменит раскрашенный задник и пара пенопластовых хреновин, то в кино - увольте! без декораций не обойдёшься! Равно как может в театре 40-летняя актриса Джульетту играть, в кино же - на крупных планах ее никакой грим не спасет, возраст сразу виден... И понятие ТИПАЖНОСТЬ в кино тоже пока никто не отменял. Согласитесь, что замечательный актер Владимир Высоцкий слабо представляется в роли Штирлица... равно как и Семен Фарада в роли графа Монте-Кристо:-))) Хабенский в роли Адмирала Колчака, а Лиза Боярская в роли Темиревой столь же нелепы, как, допустим, Савелий Краморов в роли Гамлета или Инна Чурикова в роли Миледи... при том что они - замечательные актеры! Повторяю, понятие ТИПАЖНОСТЬ никто не отменял!

Написал dance 12-09-2006 в 20:24:

Если режиссер так видит? Думаю, нужно уважать чужое творчество. Может, все же, фильма подождем? А?

Написал Зайцеев 14-09-2006 в 12:41:

Испортили фильм.Еще один Золотой теленок булет.
И орять нам булут доказывать,что фильм хороший,а чужое творчество надо уважать.

Написал Dunduk 20-09-2006 в 11:19:

А мне вот все равно – Хабенский будет играть или Пореченков – нет разница! Мне, как абсолютно ровно дышащему на мужчин-актеров зрителю, это не интересно. Для меня в сем деле главное – КОЛЧАК! Это фигура! Это эпоха! Это повод для гордости и прекрасный образец для подражания подрастающего попколения… Эти доводы перекрывают все возрастные категории зрителей. Разве не так? А если так, то главным мерилом для меня и мне подобных в сем фильме будет достоверность. Биографическая, эпохальная, ментальная… Дух эпохи, мысли и настроения людей тех времен, их поступки и мотивы оных – вот, что интересно увидеть своими глазами пусть даже и на экране! Если еще и ДЕЙСТВИЕ сумеют достойно показать – фильму успех гарантирован на 000 процентов. А все остальное – издержки эксгибиционизма. Потом будут кричать как хорошо или плохо сыграли те или иные актеры, но по мне – так это вообще их (актеров) личные трагедии. А что до Хабенского, то он хоть своей мордой лица на Колчака чем-то похож (по сравнению с тем же Пореченковым)! Но честно говоря, не ожидал, что такое кино у нас начнут снимать. Пусть будет больше хороших и интересных фильмов на родную нам тематику. А актерам – творческих успехов!

Написал Eraser 20-09-2006 в 17:43:

quote:
Для меня в сем деле главное – КОЛЧАК! Это фигура! Это эпоха! Это повод для гордости и прекрасный образец для подражания подрастающего попколения… Эти доводы перекрывают все возрастные категории зрителей. Разве не так?

А как же расстреляные? А как же повешеные? А как же то, то он творил с крестьянством?

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 05:43. Страница (из 12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме