Гостиная сайта Страница (из 16): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме

Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" (http://levdurov.ru/forum/index.php)
- Курилка (http://levdurov.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Сериал "Псевдоним - Албанец" (http://levdurov.ru/forum/showthread.php?threadid=288)

Написал sensey 25-11-2005 в 10:20:

Re: Почему Албанец?

quote:
Исходное сообщение от Денис
Я всё думал над этим вопросом. Оказалось что у героя Дедюшко фамилия- Албанцев. Отсюда и псевдоним.

На самом деле всё несколько иначе.
Сначала родился ентот самый псевдоним... автору идею словечко понравилось "албанец" и фраза "учи албанский" Фамилия героя была Воронов, а Албанец - прозвище. В принципе, это логично - разные псевдонимы бывают. Но не нашли по сценарию никакой ассоциации, почему именно так его называют, и потому придумали в окончательном варианте фамилию Албанцев.

Написал Виталий Баранник 25-11-2005 в 12:54:

Sensey меня всегда интересовало, не страшно актеру умирать на экране? Как играть эту сцену?

Написал Альми 26-11-2005 в 03:58:

А не слишком ли просто?

quote:
Фамилия героя была Воронов, а Албанец - прозвище. В принципе, это логично - разные псевдонимы бывают. Но не нашли по сценарию никакой ассоциации, почему именно так его называют, и потому придумали в окончательном варианте фамилию Албанцев. [/B]

На мой взгляд, здесь авторы пошли худшим из возможных путей. Не нашлось сценарной привязки? Ну и не надо - можно было бы оставить её поиск зрителям. Дать пищу зрительской фантазии. И заодно: лишний повод внимательно смотреть сериал - а вдруг мелькнёт какой-то намек, какой-то эпизод из прошлого героя, поясняющий появление прозвища? Не мелькнет - ну дык извиняйте, у него ж, как-никак, работа секретная была, сами понимаете! А так... Так - становится обидно и за себя (как зрителя), и за сам фильм. Извините, может быть, я слишком резко, но ведь правда обидно!

Написал sensey 26-11-2005 в 08:59:

Re: А не слишком ли просто?

quote:
Исходное сообщение от Альми
На мой взгляд, здесь авторы пошли худшим из возможных путей. Не нашлось сценарной привязки? Ну и не надо - можно было бы оставить её поиск зрителям. Дать пищу зрительской фантазии. И заодно: лишний повод внимательно смотреть сериал - а вдруг мелькнёт какой-то намек, какой-то эпизод из прошлого героя, поясняющий появление прозвища? Не мелькнет - ну дык извиняйте, у него ж, как-никак, работа секретная была, сами понимаете! А так... Так - становится обидно и за себя (как зрителя), и за сам фильм. Извините, может быть, я слишком резко, но ведь правда обидно!

Согласен.

Написал sensey 28-11-2005 в 13:40:

quote:
Исходное сообщение от Виталий Баранник
Sensey меня всегда интересовало, не страшно актеру умирать на экране? Как играть эту сцену?

да нет, почему это должно быть страшно? Это же всего лишь игра, и не более того!
А как играть? Достоверно!

Написал Антон 29-11-2005 в 23:14:

Sensey! А правда что в Сочах снимали, и Грецию, и Испанию, и Италию. Если так, то зачем на какие-то острова ещё ездили?

Написал Денис 29-11-2005 в 23:29:

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СНИМАТЬ РУКИ

Приветствую Вас sensey!
Блуждая по сайту я случайно попал на материал
[URL=http://www.levdurov.ru/show_arhive.php?id=005]ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СНИМАТЬ РУКИ ТИХОНОВА [/URL]
Загляните! Это интересно. После этого родился вопрос.
А у Вас там ничего подобного не было? Что-нибудь типа: "Голова Стеклова, а ноги ваши". В кино используют разные фокусы.

Написал sensey 01-12-2005 в 12:20:

Re: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СНИМАТЬ РУКИ

quote:

А у Вас там ничего подобного не было? Что-нибудь типа: "Голова Стеклова, а ноги ваши". В кино используют разные фокусы. [/B]

Ну почему же не было?
Когда Албанец минирует склад с оружием в подвале дома Мигеля, там работает мои руки, а не Дедюшко... Он должен был прилететь только на след. день, а воссоздавать декорации (плюс везти оружие и т.п.) было бы очень хлопотно и дорого - слишком далеко находился объект. Поэтому пошли по пути наименьшего сопротивления...)))

Написал sensey 01-12-2005 в 12:27:

quote:
Исходное сообщение от Антон
Sensey! А правда что в Сочах снимали, и Грецию, и Испанию, и Италию. Если так, то зачем на какие-то острова ещё ездили?

Совершенняйшая правда! Только Италии по сценарию нет, есть только Греция, Испания, Никарагуа и Таджикистан. Это всё снимали в Сочи и окрестностях. А ездили в Испанию и Грецию для того, чтобы снять характерные картинки, которые на монтаже благополучно состыкуются с сочинскими съемками и - будет полная достоверность!

Написал Виталий Баранник 02-12-2005 в 06:55:

А мне ребята рассказывали как снимались "Гардемарины". Боярский довольно неплохо (для актера) фехтует. Поэтому в большинстве сцен поединков на шпагах снимался сам. А вот в крупных планах рук снимали руки Владимира Баллана, который играл слугу де Брили (Боярского) - Жака. Просто Баллан в любом случае более профессионально подготовлен чем Боярский и это заметно даже в том, как он держит шпагу.

Написал Виталий Баранник 03-01-2006 в 16:25:

Друзья!!!!
Почему заглохла такая интересная теиа?
Как обстоят дела со съемками фильма? Когда премьера?
Кто-нибудь из сведущих черкните пару слов.
Sensey пожалуйста посмотрите приватное сообщение.
Жду Вашего ответа.

Написал sensey 03-01-2006 в 21:34:

quote:
Друзья!!!!
Почему заглохла такая интересная теиа?
Как обстоят дела со съемками фильма? Когда премьера?
Кто-нибудь из сведущих черкните пару слов.

Фильм уже смонтирован, монтаж продюсерами принят.
Сейчас идёт цветокоррекция и озвучка.
Скоро будет на экранах...

Написал Вахтанг 05-01-2006 в 08:55:

Когда Будет хоть приблизительно

Написал sensey 05-01-2006 в 09:12:

quote:
Исходное сообщение от Вахтанг
Когда Будет хоть приблизительно

Я так надеюсь, что в марте. Более точно буду знать после этих безумных выходных, когда на озвучку съезжу.

Написал sensey 06-01-2006 в 17:42:

quote:
Sensey пожалуйста посмотрите приватное сообщение.
Жду Вашего ответа.

Ответил.

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 05:05. Страница (из 16): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме