Гостиная сайта Страница (из 14): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме

Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" (http://levdurov.ru/forum/index.php)
- Жизнь в театре и на экране (http://levdurov.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=3)
-- 17 мгновений весны (http://levdurov.ru/forum/showthread.php?threadid=9)

Написал Elena M. 02-04-2004 в 13:11:

17 мгновений весны

Это мой любимый фильм. В Сети о нем очень мало информации. Может быть кто-нибудь сможет подсказать, где поискать? Интересует все - воспоминания о съемках, информация об артистах, кадры из фильм, обои, музыка. Заранее благодарна.

Дуров в роли провокатора Клауса - просто великолепен. А в эпизоде Клаус-Штирлиц он на голову переиграл Самого Тихонова.

Написал Павел 02-04-2004 в 18:25:

Ну не так уж и мало, хотя сайты, конечно, не ахти. А [URL=http://7.msk.ru/]тут[/URL] смотрели?

А насчет Тихонова не соглашусь. Очень многие актеры говорят, что отрицательных персонажей играть намного легче, чем героев. И задача Тихонова была намного сложнее, чем у Дурова. Дуров сам об этом говорил в одном из своих интервью. По-моему, где-то на этом сайте я его и читал. Ссылку может модератор подскажет? ... если он тут есть.

Но Вы, конечно, правы, Дуров в этом эпизоде сыграл просто гениально (если речь идет о сцене, когда Клаус докладывает Штирлицу о "работе" со Шлагом).

Написал Molinaro 03-04-2004 в 19:59:

Уважаемый Павел ,

Есть модератор, есть....

А интервью, о которых, по-видимому идет речь, можно найти здесь и здесь.

Но, на мой взгляд, Лев Константинович говорит о том, что нет "больших" или "маленьких" ролей, "хороших" или "плохих" персонажей, а есть степень самоотдачи актера при работе над ролью.

Написал Molinaro 03-04-2004 в 20:03:

Уважаемая Elena M. ,

Через некоторое время мы постараемся запустить на сайте рубрику "Ссылки", где будет раздел "Сайты популярных кинофильмов". Естественно, одним из первых будет "7 мгновений весны".
Если есть интересные ссылки - присылайте, будем весьма благодарны.

Написал shira 23-04-2004 в 10:22:

Cool По поводу Клауса

Я тут в одном интервью с Дуровым прочитал , что Тихонову было играть сложнее чем остальным т.к. все играют и Тихонову надо было ещё и думать.Так вот Дуров играя Клауса тоже думает. Я прочитал на сайте материал где Клауса обозвали Антиштирлицем. Абсолютно верно замечено.

Написал Фил 27-08-2004 в 00:35:

Оказывается

Любопытно, что название фильма - "Семнадцать мгновений весны"- строка из песни, звучавшей в немецком фильме "Девушка моей мечты", снятом во времена Гитлера.

Написал Фил 27-08-2004 в 00:36:

Любопытно

А такого рода характеристик, как "истинный ариец; характер нордический, выдержанный; беспощаден к врагам рейха; в связях, порочащих его, замечен не был..." в гитлеровской Германии не существовало, зато они очень смахивали на партийные характеристики советских времен.

Написал Зайцеев 31-08-2004 в 09:08:

Re: 17 мгновений весны

quote:
Исходное сообщение от Elena M.
Дуров в роли провокатора Клауса - просто великолепен.

Дуров в роли провокатора Клауса - просто отвратителен! Охота выхватить у Тихонова писталет и самому застрелить этого гаденыша. Никогда не ем шпротов! А раньше любил.

Написал Зайцеев 31-08-2004 в 09:12:

quote:
Исходное сообщение от Павел
Дуров сам об этом говорил в одном из своих интервью. По-моему, где-то на этом сайте я его и читал.

Я тоже недавно где то слышал его интервью поэтому и заинтересовался. Вообще Дуров великолепный артист и прекрасный человек.

Написал Петрович 31-08-2004 в 10:11:

Да-да

Клаус в исполнении Льва Дурова– единственное существо, которого Штирлиц в фильме с явным удовольствием убивает собственными руками. Так что мы с Вами, в наших желаниях не одиноки.

Написал Петрович 31-08-2004 в 16:01:

Скажите пожалуйста.

Подскажите какое интервью с Львом Константиновичем Дуровым Вы слышали. Это случайно не с Андреем Карауловым?

Написал Зайцеев 01-09-2004 в 04:03:

Re: Скажите пожалуйста.

quote:
Исходное сообщение от Петрович
Подскажите какое интервью с Львом Константиновичем Дуровым Вы слышали. Это случайно не с Андреем Карауловым?

Нет, я по радио слышал. Жаль, что карауловское интервью с Л.Дуровым не видел. Караулов - интересный журналист, хотя и провокатор. Но вообще то все журналисты провокаторы.

Написал Петрович 01-09-2004 в 10:19:

Подумалось.

У Караулова и вправду что есть от Клауса. Например слова Клауса " Мне иной раз, так и хочется крикнуть ему: "Куда ? Дурашка. .Стой"", очень подходят и для Андрюши. Провокационность-главное качество.

Написал Зайцеев 01-09-2004 в 11:32:

Момент истины

А я вспомнил о другом моменте истины - очень долгой и захватывающей сцене из фильма по повести В.Богомолова "В августе 44-го". Е.Миронова обожаю и когда хочется острых ощущений, смотрю эту финальную сцену. Провокаторство - оно и полезное бывает, н-да.

Написал galka 02-09-2004 в 00:23:

Да действительно.

quote:
"В августе 44-го". Е.Миронова обожаю и когда хочется острых ощущений, смотрю эту финальную сцену.

Да действительно, сцена замечательная. Книга замечательная. И Миронов сыграл замечательно. Это был "момент истины" и для Миронова, как актёра. Хорошо зная книгу, я ждала этой сцены.
Меня интересовали его актёрские способности именно в этом моменте. Здесь я с Вами полностью солидарна. А чем же Вас так Клаус то задел за живое? Такой несчастный маленький неудачник. Запутавшийся человек, не знающий на каком поприще себя реализовать. Он ведь Штирлицу поверил. А Штирлиц.........

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 02:26. Страница (из 14): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме