Гостиная сайта Страница (из 2): [1] 2 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме

Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" (http://levdurov.ru/forum/index.php)
- Курилка (http://levdurov.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=12)
-- телепередачи с участием Льва Константиновича (http://levdurov.ru/forum/showthread.php?threadid=735)

Написал Molinaro 16-09-2006 в 13:22:

Лев Дуров в передаче "Кумиры"

24 сентября, воскресенье, 4:30—5:00
Лев Константинович будет главным героем в передаче "Кумиры".

Написал admin 19-09-2006 в 12:36:

На канале ОРТ.

Написал Molinaro 23-09-2006 в 11:48:

О передаче "Кумиры"

Интерес зрителей к жизни известных людей общеизвестен. На этом неиссякаемом интересе строятся очень многие телевизионные программы. Перечислять их здесь не имеет смысла. Но все они формально построены как близнецы и сводятся к банальному интервью, преподнесенному зрителю в той или иной режиссерской обертке. Роль интервьюируемого - всегда роль ведомого. Ведущий задает вопросы, рассказывает о своем герое, и зритель понимает, кто в передаче играет первую скрипку - ведущий. Программа "Кумиры" - качественно иной по форме телевизионный продукт. Здесь присутствуют два героя. Гость, человек, который пережил в жизни свой звездный час, и автор программы - Валентина Пиманова. Ее роль - это роль хорошо информированной доброжелательной хозяйки, которая пригласила известного человека рассказать о себе и оставила его один на один со зрителем. При этом хозяйка находится недалеко и порой вставляет собственные реплики или же делится информацией о герое, которая кажется ей интересной, а герой в силу тех или иных причин о ней умолчал. Общение героя напрямую со зрителем создает эффект интимности. Этот эффект усиливает великолепная стильная декорация, созданная известным дизайнером Борисом Красновым специально для программы "Кумиры". Задача программы - рассказывать о людях, их судьбах, но без пошлости, которая, к сожалению, так свойственна многим телевизионным передачам подобного рода. В ходе монолога и в паузах с помощью аппаратуры на стены декорации проецируются хроникальные кадры, фотографии и отрывки из кинофильмов, иллюстрирующие рассказ. Таким образом, герой, погружаясь в атмосферу прошлого, многое переживает вместе со зрителем заново.

Написал Виталий Баранник 25-09-2006 в 10:12:

Вчера посчастливилось посмотреть эту передачу. Получил массу удовольствтя. А еще утром показывали фильм "Странные взрослые". Там Лев Дуров сыграл одну из самых своих замечательных человеческих ролей. Я видел этот фильм в детстве и уже почти забыл. Поэтому смотрел, как в первый раз. Фиальная сцена, кеогда герой Дурова бежит за электричкой и что-то кричит девочке... Ребята! Хочется самому вскочить и сорвать стоп-кран!

Написал Molinaro 25-09-2006 в 12:48:

Лев Константинович в передаче "Кумиры"

Написал shira 25-09-2006 в 21:15:

quote:
Вчера посчастливилось посмотреть эту передачу. Получил массу удовольствия.

Вам повезло. Байки были?

Написал Виталий Баранник 26-09-2006 в 10:56:

Был расска Дурова о своей жизни. А любой его рассказ - интересен.

Написал Ира 04-10-2006 в 14:01:

телепередачи с участием Льва Константиновича

Получила истинное удовольствие от документальной передачи про всяческие суеверия, недавно показанной по РТР. Не потому что так интересуюсь темой. Скорее нет, чем да, потому что пытаюсь как-то опираться на другие духовные ценности, подальше от предрассудков. Но это тема глубокая, отдельная, о ней можно говорить и говорить.
Получила же я наслаждение от очень интересных комментариев-вкладок Льва Константиновича про знаковые вещи, связанные с суевериями, миром нематериальным, про забавные, порой и не очень, а даже слишком серьезные, случаи на сьемках, во время спектаклей. Актеры, как известно, народ суеверный.
Особенно меня потряс переданный Львом Константиновичем так живо рассказ про несчастье, произошедшее с одним из актеров во время сьемок в Африке. К сожалению, я прослушала название фильма, где играл и Дуров.
Подскажите пожалуйста.
А кто не видел передачи, советую всячески.

Написал Ира 06-10-2006 в 13:08:

Вчера шла по РТР очень, кстати, интересная программа про Юлиана Семенова.
После передачи захотелось прочесть последний роман Семенова «Отчаяние».

Лев Константинович тепло отзывался о писателе. Мне крайне понравился такой примерно комментарий (ироничный, но с любовью ироничный!) –
Юлиан Семенов с таким же жаром, как все, что он делал, искал Янтарную комнату.
Найдет след в Кенигсберге, мчится туда, след потерян – он уже берет билет в Австралию........

Написал galka 24-12-2006 в 13:44:

Вчера Лев Константинович отвечал на вопросы на телеканале Культура.

Из запомнившегося:
“Аттестат в школе у меня какой-то не сексуальный был, как бы сейчас сказали. Зато он весь был в женских бюстах!
3
3
3
Ну симпатичный такой, женственный. Одни тройки, короче, ни одного стульчика, ни одной пятерочки!”

Написал Ира 30-04-2007 в 11:04:

Только вчера посмотрела вечер театральной байки в театре Иосифа Райхельгауза, который, конечно же, вы, дорогие форумцы, имели удовольствие увидеть раньше.
Получила массу удовольствия.
Рассказ Льва Константиновича был однозначно лучшим, самым ярким и уморительно смешным.

Муж упал на пол и хохотал, я тихо сползала по стенке.

Так редко удается смеяться, просто смеяться, от души.
Ей Богу -смех продлевает жизнь.

Спасибо Льву Константиновичу и всем, кто участвовал в вечере.

Написал Molinaro 30-04-2007 в 21:12:

quote:
Рассказ Льва Константиновича был однозначно лучшим, самым ярким и уморительно смешным

А о чём был рассказ?

Написал Ира 02-05-2007 в 09:18:

quote:
Исходное сообщение от Molinaro
А о чём был рассказ?

Рассказ был о "лучшем пиротехнике" на Мосфильме.
История сама по себе может быть очень смешной, но нужно же уметь рассказать, чтоб было смешно. А в устах Льва Константиновича было БЕЗУМНО СМЕШНО! Браво!

Написал Ира 02-05-2007 в 21:41:

Только что посмотрела хорошую добрую передачу про Алексея Смирнова "Его знали только в лицо. Трагедия комика".

В том числе замечательного актера вспоминал и Лев Константинович. Спасибо ему.

У меня же возник вопрос, который непременно хотелось бы задать непосредственно Льву Константиновичу, что обещаю сделать завтра.

А на сегодня желаю всем доброй ночи и приятных, исключительно, сновидений!

Написал Molinaro 22-08-2007 в 10:31:

На ночь глядя.

Вчера Лев Константинович был участником этой передачи на ОРТ.
Говорят что встреча была интересной. Кто-нибудь смотрел?

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 11:48. Страница (из 2): [1] 2 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме