Гостиная сайта Страница (из 2): [1] 2 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме

Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" (http://levdurov.ru/forum/index.php)
- Жизнь в театре и на экране (http://levdurov.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=3)
-- Сказка странствий (http://levdurov.ru/forum/showthread.php?threadid=141)

Написал Петрович 27-11-2004 в 11:45:

Сказка странствий

Кто-нибудь смотрел это кино? Что за фильм?

Написал Антон 08-12-2004 в 13:19:

Это фильм -притча. Сказка. С замечательными актёрами. Андрей Миронов, Татьяна Аксюта ( фильм "Вам и не снилось) и Лев Дуров в роли коварного разбойника который похищает маленького мальчика. Сестра его потом весь фильм ищет. Как "Снежная королева".

Написал Вика 09-01-2005 в 06:14:

Сказка Странствий

В этом фильме и Миронов и Дуров. Дуров отрицательный персонаж бандит. Миронов бродячий ученый. они не соприкасаются в фильме, но тем и интересней.

Написал Крошка Ю 09-01-2005 в 14:17:

Вика. Мы с тобой сегодня как-то одинаково подумали.
Я сегодня по телеканалу "Культура" посмотрела "Сказку странствий", зашла на форум чтобы что-то сказать. И вдруг вижу что у тебя тоже мысли по этому фильму. Ты сегодня тоже посмотрела, или это случайность?

Написал Вика 10-01-2005 в 00:58:

Смотрела сегодня.

Написал Антон 18-01-2005 в 00:08:

Сюжет как в "Снежной королеве". Только всё несколько круче.
Миронов сыграл блестяще.
А это Лев Константинович с Татьяной Аксюта.

Написал Molinaro 01-11-2005 в 01:12:

Сказка странствий

История слишком трагичная для Сказки.

Написал June 01-11-2005 в 15:38:

А по-моему настоящие сказки, в которых есть жизнь, всегда трагичны и просто не могут быть иными. Вспомните легенды и мифы северных народов - скандинавские, германские, сказки Гауфа, Гримм, Андерсена, много ли там, как и в жизни, хэппи-эндов?... Там страшно, трагично, фатально, завораживающе и ИНТЕРЕСНО! Именно трагедия быстрее достучится до слушателя, поразит его воображение и заставит задуматься, а почему так сложилось, почему ничего нельзя изменить? Когда погибает Орландо охота плакать - так его жалко и обидно. Но когда в последнем кадре Май, брат главной героини, начинает рисовать такие же крылья, какие были на плаще у Орландо, понимаешь, что искра человеколюбивого бродяги-философа не угасла в мире.
Хорошая, философская, добрая, настоящая и поучительная сказка о том, как остаться людьми, а не превратиться в потребителей.

Написал June 01-11-2005 в 15:55:

Странники

Написал doktor 03-11-2005 в 10:49:

Очень полезное, поуучительное кино. Смотреть рекомендую.

Написал Галл 01-12-2005 в 11:22:

Музычка. Музычка понравилась.

Написал doktor 25-04-2006 в 01:11:

Сказка странствий.

Кино действительно очень хорошее,Но нельзя показывать его детям. Детям будут сниться плохие сны.
А вот про Чуму показано неправильно. Чума не передаётся при соприкосновении. Чума передаётся через кровь, т.е. через укусы, или воздушно-капельным путём.

Написал Аньчоус 31-08-2006 в 19:40:

Мне в детстве показали. До сих пор боюсь. Но впечатление - на всю жизнь.

Написал shira 01-09-2006 в 00:05:

Я тоже в детстве смотрел и ничего. Сказка же. Никто же не говорит что "Кащей бессмертный" это фильм ужасов. И "Вий" смотрел когда был маленьким в кинотеатре. Только помню глаза закрывал. Всё боялся что потом будут сниться страшные сны. Но эта сказка не такая страшная.

Написал Аньчоус 01-09-2006 в 12:44:

Но ведь дети-то все разные. Я очень боялась этой Чумы. Хм, если совсем честно, до сих пор побаиваюсь и стараюсь этот момент не смотреть.
"Сказку Странствий", по-моему, сложно сравнивать с Кощеем Бессмертным
Кстати, вспомнила еще один момент, который меня в детстве пугал - в "Мио, мой Мио" - там, где при упоминании рыцаря ветер появляется и листья опавшие. Но с Чумой это ни в какое сравнение не идет. Наверное, все-таки впечатлительным детям это не стоит смотреть.

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 07:55. Страница (из 2): [1] 2 »
Показать первые 15 сообщений в этой теме