На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Луной был полон сад.
Страница (из 2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Natali
Редактор сайта

И мне ОЧЕНЬ понравился этот фильм!!!!!!

но я слышала и противоположное мнение. Мол, любовь в таком возрасте безнравственна, что "серые будни" простых пенсионеров никому не интересны, и что вся атмосфера фильма "давящая и тяжелая". Но при этом люди, отзывающиеся в таком роде, приводили цитаты и сцены, этой самой "безнравственности" с такой точностью, что я искренне удивлялась: сколько же раз нужно было посмотреть картину, (и главное зачем?) чтоб выучить ее наизусть, чтоб заметить все промахи и недочеты, если она такая плохая?
Выходит, что даже самые-самые скептики не остались равнодушными. И это заслуга, в первую очередь, актеров.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 19-03-2009 21:42
Natali в offline Просмотреть профиль Natali Отправить Natali приватное сообщение Найти все сообщения Natali Добавить Natali в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Natali
Редактор сайта

Не пропустите! 24 мая в 22:55 на телеканале "Звезда"

Old Post 14-05-2009 19:36
Natali в offline Просмотреть профиль Natali Отправить Natali приватное сообщение Найти все сообщения Natali Добавить Natali в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

Посмотрела на днях "Луной был полон сад". Отличный фильм и актеры великолепные, но такой горький осадок остался от правды жизни, показанной в фильме. Все верно, в этом возрасте люди не живут, а доживают, и любовь им не по зубам - здоровья не хватает. Стариков убивают сильные эмоции. И вывод, как в анекдоте, на старости лет людям остаются только кефир, клистир и теплый сортир. Грустно.

Old Post 05-09-2009 18:49
Верба в offline Просмотреть профиль Верба Отправить Верба приватное сообщение Найти все сообщения Верба Добавить Верба в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Natali
Редактор сайта

Зинаида Шарко о работе с Львом Константиновичем во время съемок фильма "Луной был полон сад"

- Вообще я очень его люблю. С Левкой мы познакомились в конце 60-х годов, дружили, а потом расстались-разъехались по своим городам, по своим работам. И вдруг встретились на съемках фильма «Луной был полон сад...»! Поскольку по сюжету Левка играет моего мужа, он с первых же дней начал играть в то, что он — мой муж. Надо сказать, что у себя в театре я играю «Дядю Ваню», и вот Левка звонит мне в двенадцать часов ночи: «Где ты шлялась? Это твой муж звонит! Думаешь, я поверю, что ты была на «Дяде Ване»?!» В то время у нас с Левкой и его семьей установились почти родственные отношения. В отличие от светлой памяти Николая Николаевича Волкова. Такой уж он человек был — немножечко бука: когда, например, приходил на съемочную площадку, ни с кем никогда не здоровался. Мне с ним было очень трудно — контакта-то никакого… Однако потом мне говорили, что из-за этой отчужденности возникло ощущение, будто мы настолько любим друг друга, что стесняемся смотреть один на одного. А Левка… Ой, как я ему благодарна! Он же всегда приходил на площадку в девять утра и сразу начинал сыпать анекдотами и байками, да так, что все валялись от хохота! Впрочем, нам предстояло еще сыграть сцену, которую я очень люблю: когда Левкин герой болеет, а я, приехав из Москвы, объясняюсь с ним, во всем признаюсь, и вот-вот должен позвонить наш сын из Америки. Однако думаю: если Левка снова будет трепаться, как мы будем играть?.. Наступает день съемки. Левка ведет себя так же, как всегда. У меня возникает чудовищное беспокойство — мне-то как вести себя в такой ситуации?! Уже и свет поставили, и рельсы проложили, скоро четыре часа дня… А у Левки, знаю, уже был инфаркт. И вдруг он хватается за сердце: «Девочки, мне плохо!» Его укладывают в постель, несут полотенце со льдом. Я говорю: «Лева, может, на завтра перенесем съемку?» — «Нет-нет, все будет нормально». Режиссер подошел: «Лев Константинович, может?..» — «Нет-нет, давайте снимать. Нельзя терять время». В общем, сцену эту мы сняли. Я плакала, Левка плакал, вся съемочная группа аплодировала. И едва съемка закончилась, Лева вдруг ожил: «Ну вот, а теперь я вам расскажу!..» Он, гад, оказывается, прикинулся! Он сыграл!..

Old Post 13-09-2009 17:49
тишина
Гуру

Я смотрела этот чудесный во всех отношениях фильм, и по содержанию, и по игре замечательных актеров, просто не передать душевного восторга... и вспомнились стихи А.Фета:

Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали
Лучи у наших ног в гостиной без огней.
Рояль был весь раскрыт, и струны в нем дрожали,
Как и сердца у нас за песнию твоей.

Ты пела до зари, в слезах изнемогая,
Что ты одна - любовь, что нет любви иной,
И так хотелось жить, чтоб, звука не роняя,
Тебя любить , обнять и плакать над тобой.

И много лет прошло, томительных и скучных,
И вот в тиши ночной твой голос слышу вновь,
И веет, как тогда, во вздохах этих звучных,
Что ты одна - вся жизнь, что ты одна - любовь,

Что нет обид судьбы и сердца жгучей муки,
А жизни нет конца, и цели нет иной,
Как только веровать в рыдающие звуки,
Тебя любить,обнять и плакать над тобой!

Афанасий Фет. 2августа 877.

Old Post 15-09-2009 19:08
тишина в offline Просмотреть профиль тишина Отправить тишина приватное сообщение Найти все сообщения тишина Добавить тишина в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

quote:
Исходное сообщение от тишина
... и вспомнились стихи А.Фета

Романс Н. Ширяева "Сияла ночь" на это стихотворение А. Фета звучит и в фильме. Строки:

И много лет прошло, томительных и скучных,
И вот в тиши ночной твой голос слышу вновь,
И веет, как тогда, во вздохах этих звучных,
Что ты одна - вся жизнь, что ты одна - любовь.

- просто суть сценария фильма, а именно - седина в бороду, а бес - в ребро!

Old Post 15-09-2009 19:35
Верба в offline Просмотреть профиль Верба Отправить Верба приватное сообщение Найти все сообщения Верба Добавить Верба в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
тишина
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Верба
Романс Н. Ширяева "Сияла ночь" ...- просто суть сценария фильма...

Удивительный романс,он проходит лейтмотивом сквозь весь фильм пронзительно... заставляет еще больше задуматься о вечном...Ведь сколько бы не было человеку лет, в душе он все равно остается молодым в этом и есть вся человеческая трагедия. Вспомним строки А.С.Пушкина: "И может быть на мой закат печальный блеснет любовь улыбкою прощальной..."
Лучше о возрасте не скажешь...Гениально.

Old Post 15-09-2009 20:48
тишина в offline Просмотреть профиль тишина Отправить тишина приватное сообщение Найти все сообщения тишина Добавить тишина в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

Очень душевный фильм. Получается, он настраивает людей на встречу с прекрасным - стихами Фета, поэзией Пушкина, располагает к размышлению о вечных ценностях. Побольше бы таких фильмов и таких актеров!

Old Post 18-09-2009 19:24
kotopes
Junior Member

Я решился продать свой единственный экземпляр фильма "Луной был полон сад". ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск 2000 года, упаковка - стекло (super jewell case). Идеальное состояние. МЕГАРАРИТЕТ! Не найдете нигде. Родная лицензия от "Видеосервиса".

Цена вопроса - 700 рублей. Писать на pioneer-rus@bk.ru
Я в Москве.

Old Post 13-05-2010 23:16
kotopes в offline Просмотреть профиль kotopes Отправить kotopes приватное сообщение Найти все сообщения kotopes Добавить kotopes в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 13:41. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему