На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Весьегонская волчица Рейтинг темы: голосов: 4, в среднем: 4.50.
Страница (из 20): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Крошка Ю
Гуру

Спасибо за консультацию.

Спасибо Лада! Вы уж меня извините. Лайка у моих знакомых, действительно очень симпатичная. И говорят ,что в Москве таких мало. Мы поехали на дачу, так половину плёнки видео я потратила на это плюшевое чудо. Спрашиваю у них "Что за порода?". Они мне отвечают :"Самоед". Я думала ,что они шутят. Спасибо Вам. Извините.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 02-09-2004 17:08
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

Дальше.Дальше. Дальше

Про Самоеда интересно.Начал читать рассказ Златы "Трус".
http://club.canislupus.ru/forum/ind...st=0#entry28580
Интересно. Но уже прочитал и понравилось вот это:
http://www.canislupus.ru/raznoe/03.shtml
Это рассказ про жизнь волка в городской семье. Очень понравилось. Рекомендую.

Old Post 02-09-2004 18:15
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

Как бы узнать?

Как бы узнать ? Мама и папа волчат из фильма "Весьегонская волчица" -Юта и Артур. Интересно где они сейчас? По всем данным они в Питербургском зоопарке. Не могу нигде найти подтверждения.

Old Post 03-09-2004 20:58
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Лада
Завсегдатай

Злата, спасибо за вести из "Петушков". Рада, что они все таки держатся.

Old Post 04-09-2004 09:10
Лада в offline Просмотреть профиль Лада Отправить Лада приватное сообщение Найти все сообщения Лада Добавить Лада в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
galka
Гуру

Спасибо

Злата! Спасибо Вам за комментарии. Всё очень интересно. Я случайно в интернете натконулась на фото. "Купание маленьких волчат" в корытце с надписью "Медведи".Они такие милые. Который из них Рома?

galka прикрепил это изображение:

Old Post 04-09-2004 13:23
galka в offline Просмотреть профиль galka Отправить galka приватное сообщение Найти все сообщения galka Добавить galka в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Zlata
Завсегдатай

shira, Юта и Артур все еще живут в питерском зоопарке, сейчас с ними еще два волчонка, которых не удалось продать.
Они живы, здоровы, и я по ним безумно скучаю.... Сидят они на медвежатнике, в клетках между барибалами и гималайской медведицей, со стороны жирафятника.

Лада, в нашей стране как обычно все самое лучшее в самой ж....., менталитет у нас такой. Вот отрывок из отчетв о моей поездке в Петушки:

"Все началось просто ужасно. Для начала побудкой в 7 утра после бессонной, проведенной в бессмысленных и бесполезных попытках заснуть, ночи. Потом было долгое и нудное сидение в зале ожидания, благо до поезда в Петушки как оказалось еще час и 20 минут… А далее 2 часа 40 минут тряски в еле ползущей электричке, которая останавливалась у каждого столба. Этих злоключений было мало, плюс ко всему машинист явно не считал своим долгом предупреждать о названии остановок… Хотя иногда у него просыпалась то ли память, то ли совесть и секунд через 5 после отправления от очередной платформы он сонным торопливым и совершенно невнятным голосом провозглашал несколько запоздалое «Осторожно, двери закрываются» и после мучительной паузы еще более неразборчиво «Следующая остановка…». Отгадать какая же остановка следующая можно было только посредством фонетического анализа того, что он проборматывал. Хотя до названия станции «Усад» я так и не додумалась, пока не узрела табличку на проплывающей за окном платформе. В общем нервотрепка та еще.
Наконец, заветное название «Леоново» пролилось бальзамом на мои измученные уши, и я, подхватив порядком изуродованный в метро торт, выскочила из электрички.
Моему взору предстала громада соснового леса. Таких сосен я еще не видела, нет у нас на Карельском они не меньше, но вот цвета… В Карелии у сосен янтарные и розовые стволы и нежная, похожая на зеленое облако, крона. Московские же сосны были почти терракотового цвета, и нереально изумрудная хвоя сияла на солнце. Очарованная этой красотой я не сразу заметила деревянный покосившийся заборчик, скрывающийся между деревьев, и железные, решетчатые ворота, в которых зиял проем калитки.
Дорога изъезжаной петляющей лентой бросилась мне под ноги… Но мои несчастья еще не окончились – у сторожа я узнала, что собственно та самая женщина, что покупала волчат, директор зообазы, меня не дождалась и уехала по делам.. Разминулись мы с ней минут на десять.. Но так как о моем приезде были предупреждены все, меня без всяких препон проводили вглубь зообазы и познакомили с дородной, румяной молодой женщиной. Она искренне мне обрадовалась, бросила все дела и повела меня к зверикам.
Если честно, то конечно условия в которых приходится работать ей и еще одной девушке просто ужасны… Представьте себе самую бедную запущенную деревеньку нашей страны… Покосившиеся заборы, двери проволокой закрученные, давно некрашеные посеревшие разваливающиеся строения… А теперь добавьте к этому ощущение полного запустения и безлюдья… А зверикам, что зверикам, им то вольготно – просторные вольеры, вдоволь мяса, люди, которые их любят, чешут, выгуливают – это ли не счастье?
Моя провожатая оставила на хилом крылечке ведра с водой и повела меня к моим зверушкам. Мне бросился в глаза ряд клеток, в каждой из которых сидел волк – с левого края на меня уставилась тонколапая, изящная белощекая волчица, так похожая на мою дорогую Юту, что сердце замерло.
- Это наша Блонди… - представили мне ее.
Я сразу вспомнила хрупкую светложелтую волчоночку одного месяца отроду с внимательными желтыми глазами. Уткнув морду между решетками до морщинок на мордочке, прикрыв доверчиво глаза и распластав по голове уши она так живо напоминала свою мать, что я не удержалась от того, чтобы не потрепать ее по шелковому лбу, не обнять за шею, не почесать белоснежную грудь… По рассказам Блондинка была очень ручной, но я то хорошо знаю, как может вроде бы прирученный зверь с первого взгляда невзлюбить нового человека, поэтому мне очень польстило доверие этой маленькой и такой красивой волчицы.
Рядом с Блондинкой в клетках сидело еще три волка – один уже старенький, один матерый и взрослая волчица, настороженно проводившая нас широко раскрытыми глазами.
Завернув за клетки я замерла – мне открылся просторный вольер в котором визжа от восторга бесились два волка: массивный самец очень яркого, золотисто-серого окраса, и маленькая серенькая самка.
- А это Лизун и Ия. Ия у нас лидер, вечно всех строит. Вот и течка скоро у нее должна начаться, мы и Блонди из-за этого отсадили, а то сама знаешь, передерутся ведь.
Я тихо, неуверенно заскулила и волки мигом переключили внимание на меня – о как они визжали, бесились, карабкались по сетку, прыгали друг через друга!!!! Совали лапы между прутьев, орали, покусывали и лизали мои руки!!!
А потом, пройдя по узкой тропинке, протоптанной в первом снеге, мы оказались напротив вольера с четырьмя еще такими несуразными годовалыми волками, которые при виде нас как будто сошли с ума от радости, это были Ютины дети рожденные весной 2003 года.
Пища и покусывая мои руки они словно щенки тянулись лизнуть меня в лицо, и когда я осторожно наклонилась они аж заплакали, заголосили от радости, умывая меня на свой лад длинными шершавыми языками! Самый сильный необыкновенно пушистый волк с очень выразительной мордашкой, отличающийся от остальных серо-дымчатой переносицей и яркими, как звездочки, карими глазами, больше всех реагировал на ласку в моем голосе, так что я еще раньше подсказки догадалась, что это и есть мой обожаемый Серый, Сережа – самый толстый и шустрый из волчат. Когда я со слезами отдавала их, они были теплыми шерстяными несмышлеными комочками с темными пуговками глаз – сейчас же в мои ладони тыкались четыре таких разных и таких красивых молодых волка, что у меня даже сердце заболело от счастья! Яркая, как цветок, мордочка одной из волчиц привлекла мое внимание – она была уменьшенной копией Ютки и Блонди, такая маленькая, тонкокостная и изящная статуэтка… Впрочем ее покусы отличались силой, так что я не выдержав пару раз цыкнула на нее, хотя это мало подействовало, у девчонки оказался вполне стервозный характер ее старшей сестры Леди из первого помета Юты...
Наверное я могла бы так простоять ни час и ни два, но у моей провожатой были дела и мне пришлось на время расстаться со звериками."
- отчет так и не был закончен, впрочем это моя обычная проблемма - то времени нет, то желания.

galka, на фото я (слева) держу на руках Пушистика (он же Лизун), справа сидит Яркина Татьяна Юрьевна, директор зообазы Мосфильма в Петушках, у нее на руках кажется Альф, в профиль не понятно. Нас фотографировали для Комсомолки. А в тазике просто опилки, тазик на самом деле предназначен для еды медвежьей, но волчат-то надо в чем-то носить? Вот и приспособили.... А то шесть штук да по три кило весом в руках не утащишь!

Old Post 06-09-2004 09:51
Zlata в offline Просмотреть профиль Zlata Отправить Zlata приватное сообщение Найти все сообщения Zlata Добавить Zlata в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Зайцеев
Гуру

Серьезный вопрос Злате

Если из ваших глаз в мир смотрит ВОЛЧИЦА, как у вас дело обстоит с распозгованием запахов? Я бы задал вопрос приватно,но Вы не отвечаете.

Old Post 07-09-2004 11:45
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Zlata
Завсегдатай

Извиняюсь, что не отвечала, у меня не было установлено предупреждение о получении приватных сообщений. Уже установила, прочитала написала и отправила!

С запахами как у всех людей, а вот реакция на мир неоднозначно человеческая, я чаще реагирую и поступаю как волк. Да и мне с волками психологически легче общаться, чем с людьми.

А на фото - Юта, моя волчица.

Zlata прикрепил это изображение:

Old Post 07-09-2004 12:36
Zlata в offline Просмотреть профиль Zlata Отправить Zlata приватное сообщение Найти все сообщения Zlata Добавить Zlata в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Лада
Завсегдатай

Спасибо за рассказ, пусть и не оконченный.
Кстати, Злата, Вы читали последнюю книгу Бадридзе "Волк"?

Old Post 07-09-2004 13:47
Лада в offline Просмотреть профиль Лада Отправить Лада приватное сообщение Найти все сообщения Лада Добавить Лада в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Zlata
Завсегдатай

Пожалуйста!

К сожалению я о ней даже еще не слышала На работе завал, так что.... А что за книга?

На фото мой пес, немец Фил.

Zlata прикрепил это изображение:

Old Post 07-09-2004 15:23
Антон
Гуру

Антон

Лада! Большое спасибо Вам за фотки. У Вас замечательный пёс. Просто здорово. Огромная благодарность за фото Юты. Она конечно прелесть.

Old Post 07-09-2004 16:07
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Лада
Завсегдатай

Антон, какие фотки? Это Злата их выкладывает.))

Злата, не удивительно что Вы не слышали - она вышла не так давно и тиражом всего 300 экземпляров. К счастью эту книгу автор выложит на сайте Гордона когда участвовал в его шоу. Надеюсь, это не сочтут рекламой, но вот ссылка на нее:
http://www.gordon.ru/konkurssite/yakb_artic.html
Что-же касается тематики... Ну о чем-же еще пишет Язон Константинович?

Old Post 07-09-2004 16:24
Антон
Гуру

Ой простите меня Лада.

Лада простите пожалуйста за ошибку. Спасибо Злате. Но Вам всё равно большая признательность за ссылку. Сейчас буду читать Я.К. Бадридзе
"ВОЛК. Вопросы онтогенеза поведения, проблемы и метод реинтродукции". Я только потихоньку с Вашей помощью пытаюсь разбираться в этой теме.

Old Post 07-09-2004 16:35
Лада
Завсегдатай

:)

Ну, Антон, так через полгодика все участники форума в теме "Весьегонская волчица" будут специалистами по псовым))

Old Post 07-09-2004 16:46
Zlata
Завсегдатай

Лада, весьма и весьма признательна за ссылку, очень хороший обобщенный матерьял, потрясающая работа! Спасибо огромное!

Антон, Артурик тоже очароваха, но я к сожалению не могу выложить его фотки, они слишком большие, так же как и остальные фото Юты и волчат. А фотошопа у меня на работе нет.... Могу прислать на e-mail - на какой адрес лучше?

Old Post 07-09-2004 17:19
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 13:57. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 20): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему