На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Утраты, утраты...................
Страница (из 11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Петрович
Гуру

quote:
Посмотрел по следам некролога ленту Урсуляка "Дачники". Сколько же кино мы даже не знаем! Фильм конечно получился по следам "Механического пианино" и "Рабы любви", но не думаю что намеренно, просто Горький целыми купюрами цитирует Чехова, однако как великолепно поставлен!

Почему же Вы не вспомнил про спектакль "Дачники" Малого театра. Ох как хороша там была Быстрицкая!

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 04-06-2007 11:30
Петрович в offline Просмотреть профиль Петрович Отправить Петрович приватное сообщение Найти все сообщения Петрович Добавить Петрович в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Петрович
Почему же Вы не вспомнил про спектакль "Дачники" Малого театра. Ох как хороша там была Быстрицкая!

Мы просто вспомнили о "Дачниках" в связи с Гвоздицким, недавно так печально ушедшем.............

Много очень хороших постановок "Дачников" шло в свое время на российских, простите, тогда советских сценах.

Old Post 04-06-2007 11:43
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ангелина
Гуру

Вчера мы потеряли Бергмана, а сегодня Антониони. Мир кинематографа становится беднее.

Old Post 31-07-2007 21:05
Ангелина в offline Просмотреть профиль Ангелина Отправить Ангелина приватное сообщение Найти все сообщения Ангелина Добавить Ангелина в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

Во Франции скончался знаменитый мим Марсель Марсо

"Ну что ей до меня, она была в Париже, и сам Марсель Марсо ей что-то говорил", - пел когда-то Владимир Высоцкий, и посвящал он это актрисе Ларисе Лужиной.

Знаменитый актер Марсель Марсо, которого называли "французским Чарли Чаплиным", скончался 22 сентября вечером в возрасте 84 лет.

Molinaro прикрепил это изображение:

Old Post 23-09-2007 15:09
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Ушел Владимир Сошальский.......

есть артисты, особо, казалось бы, не "супер-популярные", но которых знаешь с детства. Знаешь и любишь. Они как бы неотьемлемая часть - искусства, жизни.

Таким, безусловно, был и Владимир Сошальский. Очень жаль!

Ира прикрепил это изображение:

Old Post 11-10-2007 11:20
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

А это не он играл полковника Кутасова в "Новых приключениях неуловимых"? Такой весь из себя, знаете ли.

Old Post 12-10-2007 18:21
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

Нет, это - не он.

Old Post 12-10-2007 20:36
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

quote:
А это не он играл полковника Кутасова в "Новых приключениях неуловимых"? Такой весь из себя, знаете ли.

Кудасова играл Аркадий Толбузин, тоже к сожалению рано ушедший.

shira прикрепил это изображение:

Old Post 12-10-2007 20:49
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

Сошальский из замечательной театральной семьи, имя его мамы Варвары Сошальской гремело в стране. Исходя из этого он был супер-популярен. Сказать что он не был популярен все равно, что сказать что Михаил Ефремов непопулярен, хотя именно как артист, да простят меня почитатели Олега Ефремова, Михаил намного выше.

Сошальский неповторимый актер уже ушедшей школы. Божественный голос, левитановская дикция ( сейчас только Чонишвили может как то сравниваться с той школой сценической и закадровой речи), удивительная пластика, умение играть все - от мюзиклов до драм.

С его смертью Москва потеряла к тому же еще и красавца-мужика, по которому иссохло не одно поколение девушек.

Просто уходит то время.

И наша жизнь тикает в унисон их уходам.

Old Post 12-10-2007 21:00
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

quote:
С его смертью Москва потеряла к тому же еще и красавца-мужика, по которому иссохло не одно поколение девушек.

Тоже "голубая кровь"? Гриценко, Сошальский, Дмитриев, ....
А Вы смотрели фильм "Талант" с Александром Парра? Как вам там роль Сошальского и его рассказ про "свинтопрульный" аппарат?

Old Post 12-10-2007 21:11
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

Театральная кровь необязательно голубая. Из всей тройки только Дмитриев, если не ошибаюсь, чистокровный дворянин и аристократ по воспитанию.
Гриценко вообще "от сохи", по мнению Этуша не прочитавший ни одной книги за жизнь.

Я смотрел фильм давно. Что то смутное припоминаю. Но Сошальский мне нравится везде. Я его очень любил.

Old Post 12-10-2007 21:20
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

А "Прохиндиада"?
- Кажется я понял. Товарища интересуют услуги.
Очень интересный был актёр.

Old Post 12-10-2007 21:49
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Театрал
Сошальский из замечательной театральной семьи, имя его мамы Варвары Сошальской гремело в стране. Исходя из этого он был супер-популярен. Сказать что он не был популярен все равно, что сказать что Михаил Ефремов непопулярен, хотя именно как артист, да простят меня почитатели Олега Ефремова, Михаил намного выше.

Сошальский неповторимый актер уже ушедшей школы. Божественный голос, левитановская дикция ( сейчас только Чонишвили может как то сравниваться с той школой сценической и закадровой речи), удивительная пластика, умение играть все - от мюзиклов до драм.

Просто уходит то время.

И наша жизнь тикает в унисон их уходам.

Помню величественную, невероятно красивую Варвару Сошальскую на сцене театра Моссовета. Считаю - мне невероятно повезло с моим детством, честное слово. Добрый и самый близкий мой друг Димка Щеглов, Царствие ему небесное, не устаю повторять про себя - водил меня к бабушке в театр. Поэтому удавалось увидеть многое.

Владимир Борисович был невероятно красив и очень похож на свою мать.
Про него пишут сейчас - "не знал безответной любви". Боже праведный, о редком мужчине, увы, скажут такое.
Ольга Аросева, Алина Покровская, Нелли Подгорная, Нонна Мордюкова ...-да от одного перечисления имен таких талантливых, таких красивых, таких женщин-личностей голова кружится.
И все они, и еще многие, любили Владимира Сошальского, а он любил их.
Вообще Владимир Борисович Сошальский излучал любовь к красоте, к жизни, а это такое нынче редкое качество.

Что касается "голубой крови", которая здесь упоминалась. То, согласна с Театралом, мало, увы, в чьих жилах она продолжает еще течь, но таковы реалиии. Помимо наличия "белой кости", простите, в актере должна быть ФАКТУРА, такое забытое слово, почти театральный термин, использующийся во вступительных экзаменах комиссией.

Так вот, во Владимире Сошальском фактура была.

Я, к сожалению, практически не видела Сошальского на сцене, в основном в кино, но в кино он сыграл мало и мало хорошего, так уж сложилась жизнь.

Вечная память Владимиру Борисовичу Сошальскому! Его будет очень не хватать. Вот и еще незаменимое место освободилось.......

Old Post 13-10-2007 09:17
Театрал
Гуру

Сошальский Владимир Борисович играл, и играл блистательно, в фильме "На графских развалинах". Те кто принадлежит тому поколению ( то есть моему) понимает что такое "На графский развалинах" - это как в музыке битлы, или Высоцкий в бардах.

Это святое.

Он лучший кино-Кассио, он лучший театральный-Ромео. Он перекрыл славу Лемешева - такого повального фанства какое было у Сошальского не знал даже великий русский оперный Владимир Ленский. Он после Ромео как стал любимцем женщин, так до последних дней носил звание любимца. Каков он был в Дуэнье!

Я видел его в театре Советской Армии в "Укрощение строптивой", "Учителе танцев", 'Варварах".

И по моему в "Хождениях по мукам", как раз в той самой роли которую мы тут обсуждали, то есть в главной. Но могу и ошибаться - все таки это было целую цивилизацию назад. А сейчас вспоминаю тот звездный состав ЦТСА, и дурно становится - один гениальный Попов...

Владимир Борисович кроме фактуры обладал тем что называется "кураж". Как он выходил и выдавал фонтан! Как он исполнял "А в остальном прекрасная маркиза" с Эдит Утесовой! Какой он был легкий, не тяжелее Ярона! При этом насколько органичен - как будто всю жизнь канкан танцевал.

Вот эта вот способность дать фонтан, схватить кураж, почти бенефисная манера - когда он появлялся на сцене или в кадре уже трудно было оторвать от него глаз, столько было магнетизма в его энергетике, вот это отличает ту школу.

Old Post 14-10-2007 06:22
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Театрал
Сошальский Владимир Борисович играл, и играл блистательно, в фильме "На графский развалинах". Те кто принадлежит тому поколению ( то есть моему) понимает что такое "На графский развалинах" - это как в музыке битлы, или Высоцкий в бардах.

Это святое.

Он лучший кино-Кассио, он лучший театральный-Ромео. Он перекрыл славу Лемешева - такого повального фанства какое было у Сошальского не знал даже великий русский оперный Владимир Ленский. Он после Ромео как стал любимцем женщин, так до последних дней носил звание любимца. Каков он был в Дуэнье!

Я видел его в театре Советской Армии в "Укрощение строптивой", "Учителе танцев", 'Варварах".

И по моему в "Хождениях по мукам", как раз в той самой роли которую мы тут обсуждали, то есть в главной. Но могу и ошибаться - все таки это было целую цивилизацию назад. А сейчас вспоминаю тот звездный состав ЦТСА, и дурно становится - один гениальный Попов...

Владимир Борисович кроме фактуры обладал тем что называется "кураж". Как он выходил и выдавал фонтан! Как он исполнял "А в остальном прекрасная маркиза" с Эдит Утесовой! Какой он был легкий, не тяжелее Ярона! При этом насколько органичен - как будто всю жизнь канкан танцевал.

Вот эта вот способность дать фонтан, схватить кураж, почти бенефисная манера - когда он появлялся на сцене или в кадре уже трудно было оторвать от него глаз, столько было магнетизма в его энергетике, вот это отличает ту школу.

По-моему, в "Учителе танцев" мне посчастливилось увидеть Сошальского. Ведь существовала запись этого спектакля. Или это, уважаемый Театрал, иной состав был, не зельдинский, о котором Вы говорите?
А вот остальные спектакли, насколько я понимаю, остались лишь в памяти немногих почитателей, вот в Вашей памяти. Какое это счастье! И как больно, что нигде ничто осязаемое, что можно было бы увидеть, пусть даже в плохом качестве, не сохранилось.
Практически ушла из жизни телевизионной задача записывать "живой" театр. Как это неправильно.
Я иногда говорю своему мужу - если б я могла бросить в ч....собачьим свой нынешний бизнес и обладать достаточными средствами, чтоб заниматься тем, что мне по-НАСТОЯЩЕМУ дорого, я бы записывала те крохи, которые еще живы, сохранились на сценах российских.
Спасибо за рассказ!

Old Post 14-10-2007 08:24
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 13:16. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему