На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Калейдоскоп....
Страница (из 6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Наташа
Гуру

Первая любовь не умирает.....

Это было правдо, хотите верьте, хотите нет. А началось так,
в одном городке среди суетных жителей, жили два подростка.
Как и все они ходили в школу, бегали во дворах, имели кучу друзей, вообщем жили без забот и хлопот. Ее звали Настя, а его Андрей, учились они в одной школе, каждый день видели
друг друга. Но они не знают, что ждет их впереди....
Кстати жили они тоже в одном дворе. И был у них общий интерес, вместе они посещали Художественную школу, любили рисовать.
И вот наступила весна, наступил период, когда приходит первая любовь. Андрей понял, что имеет большие, нежные чувства к Насти, а Настя не обращала внимания, просто наверно не хотела обращать. Он долго старался найти подход, но что-то не получалось, стояла какая-то преграда, и Андрей сдался, не стал больше мучать себя и ее.
Прошло время, и Настя поняла, что тоже влюбилась в Андрея, но он уже на нее не обращал внимания. Теперь пришло время Насти за Андреем побегать. Она писала записки каждый день
и бросала Андрею в почтовый ящик. Следила за ним, чтоб только увидеть, как во дворе, так и в школе.
И вот пришел долгожданный день, они оказались вместе,
Первая любовь ........
Но была не долгой, пришлось расстаться. После школы, подались кто куда. Андрей с Настей виделись очень редко.
У Насти появились свои интересы, она посещала цирковую студию, и Андрей это знал. Он приходил почти каждый вечер
на тренеровку и наблюдал за Настей тайком. Но Настя, это видела и не подавала значения, но в душе была рада, значит чувства не угасли совсем...
Стали взрослыми, Настя уехала за границу, вышла за муж и
не удачно... Андрей остался в своем городке и тоже женился
но не повезло... И вот однажды Настя заметила, что уже несколько ночей ей снится Андрей. Она решили написать письмо, адрес знала не точно, но решила рискнуть. Через
некоторое время, она получила ответ от Андрея, это была радость и тогда она поняла, что она всегда любила только одного его. Что первая любовь оказывается не умирает, теперь они дали слово, что больше не будут расставаться
никогда. Значит было судьбе угодно чтобы эти два человека нашли друг друга, и дан второй шанс, который конечно они не упустят.

Вот так бывает в жизни, история правдивая ,только имена я изменила....

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 30-03-2007 08:52
Наташа в offline Просмотреть профиль Наташа Отправить Наташа приватное сообщение Найти все сообщения Наташа Добавить Наташа в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Наташа
Я очень рада, что вы ответили, я этого и хотела, хотела услышать мнение других.Вика, если хорошо захотеть и
приложить усилие, пускай эта мечта не сразу исполнится , пусть она идет с тобой в ногу, но придет момент, только нужно верить.....

Ира, а разве это нельзя осуществить? в отпуск к морю?
Мне кажется желание, это одно, а вот мечта, это что-то другое, что-то выше желания, или я не права?

У меня тоже есть мечта, как я уже говорила, создать свою книгу стихов и проз, я знаю , что это не сразу осуществится,
нужно еще много работать над собой, и конечно экономить финансы, но я все равно добьюсь своего, пускай это будет через год или больше.... Я верю в это....
А желания у меня тоже есть, встретится с Л. Дуровым, в живую
так сказать, не по телевизору, и посетить театр в Москве, побывать в музее В.Высоцкого, но самое главное здоровье моих родных и близких.....

Согласна я вот в вопросе о достижении мечты. Раньше тоже думала - есть мечты недостижимые. А теперь уверена - если на самом деле что-то очень и очень хочешь, то значит оно сбудется. Хотя скорее это называется "добиваться цели", а не мечтать........Согласитесь, это нечто иное.

А что касается отпуска к морю. Я регулярно стараюсь предпринимать такие поездки. Они всегда хороши и приятны, но говорила я несколько о другом. Когда отойдет все наносное на второй, третий, тридцать третий, просто ненужное, суетное, сиюминутное далеко-далеко, тогда освободится голова для иного толка мыслей, для книг, которые давно хочешь прочесть и прочее-прочее............а над головой звезды далекие, но яркие-яркие. Надеюсь, Вы понимаете.......................

Old Post 30-03-2007 09:27
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

"добиваться цели", а не мечтать...

Да Ира, не совсем согласна, ведь если нет заветной мечты, то
нету цели, если нет желания , тоже нет цели. Если человек что-то желает, о чем-то мечтает, он стремится чего-то достигнуть, тогда он добивается цели, поэтому я думаю, что
без мечты и без желания никакой цели человек в жизни не достигнет. Мечта, это что-то особенное, она живет внутри тебя, она постоянно с тобой. Честно говоря приятное чувство...

А на счет другого , я вас прекрасео понимаю....

Old Post 30-03-2007 11:05
Наташа в offline Просмотреть профиль Наташа Отправить Наташа приватное сообщение Найти все сообщения Наташа Добавить Наташа в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
"добиваться цели", а не мечтать...

Да Ира, не совсем согласна, ведь если нет заветной мечты, то
нету цели, если нет желания , тоже нет цели. Если человек что-то желает, о чем-то мечтает, он стремится чего-то достигнуть, тогда он добивается цели, поэтому я думаю, что
без мечты и без желания никакой цели человек в жизни не достигнет. Мечта, это что-то особенное, она живет внутри тебя, она постоянно с тобой. Честно говоря приятное чувство...

А на счет другого , я вас прекрасео понимаю....

Наверное, я так сформулировала от того, что планка понятий "мечта", "заветное желание" в последние годы как-то снизилась. Ну скажите как можно назвать "мечтой" стремление, даже страсть стать начальником, топ-менеджером, подсидеть кого-то, заработать кучу денег и etc.?
У меня, например, язык не поворачивается. Мечта - это нечто возвышенное, непременно бескорыстное, светлое!!!
Но кто-то, возможно, свои карьеристско-"захватнические" "побудки" и называет мечтой. Не знаю...........
мне так кажется.

Old Post 30-03-2007 11:27
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Вот тут Ира я с вами вполне согласна.Вот только мне интересно, мы с вами уже не молодые, но наверно я младше вас, и только мы с вами беседуем, спорим о мечтах и желаниях, а ведь я уверена , что множество молодых людей прочли мой рассказ, и никто ,кроме Вики , не спорит с нами....

Old Post 30-03-2007 11:34
Вика
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Ира
Наверное, я так сформулировала от того, что планка понятий "мечта", "заветное желание" в последние годы как-то снизилась. Ну скажите как можно назвать "мечтой" стремление, даже страсть стать начальником, топ-менеджером, подсидеть кого-то, заработать кучу денег и etc.?
У меня, например, язык не поворачивается. Мечта - это нечто возвышенное, непременно бескорыстное, светлое!!!
Но кто-то, возможно, свои карьеристско-"захватнические" "побудки" и называет мечтой. Не знаю...........
мне так кажется.

Изменилось время и ценности и слово мечта тоже изменилась.

Old Post 30-03-2007 13:03
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Увы!

Old Post 30-03-2007 15:44
Наташа
Гуру

Песчаный берег,
Море и волна,
На небе синем тишина,
А я сижу на этом берегу,
И чего -то жду и жду........

Old Post 31-03-2007 13:49
Наташа
Гуру

Верь в свою мечту.....

У каждого из нас своя мечта,
А без мечты была бы жизнь сложна,
Мальчишка тот, мечтал быть капитаном,
Стремился он к мечте, она сбылась.

Теперь он покоряет море синее,
Стоит на палубе и правит кораблем,
А кто-то вот мечтает о любви прекрасной,
И ждет всем сердцем и душой,
Того мальчишку- капитана
С большого корабля.

А он не знает о любви тоскливой,
И странствует по дальним берегам,
Девченка ждет...
На море смотрит синее,
Хранит в сердечке надежду и любовь.

Стоит мальчишка за штурвалом,
Все вроде бы спокойно, все хорошо,
Но тут подали вдруг,
Сигнал о буре страшной,
И дан приказ причалить к берегам.

Бродя по берегу песчаному,
Он вдруг увидел ,
Сидящий силуэт на берегу,
Он подошел поближе....
И сердце замерло в груди.

Глазами встретились они,
И руки, друг други протянули,
Сбылась мечта,
Простой девченки и мальчишки-капитана.

Ведь странствуют они,
Теперь вдвоем,
Друг другу дали слово,
Любить и никогда не расставаться.

Old Post 01-04-2007 10:13
Наташа
Гуру

Как детство улетело быстро,
И хочется его порой вернуть,
Как жалко, но это не доступно,
Мы взрослеем и идем вперед,
Теперь живем мы взрослой жизнью,
Работа есть, машина, дом, семья,
От детства нам остались лишь воспоминанья,
И это самое прекрасное что есть....

Когда мы были маленькие хотелось быстрее стать взрослыми,
делать все, что захочешь. Став взрослыми, мы хотим хоть на мгновенье снова окунуться в наше детство, бегать по двору целый день с друзьями, никаких хлопот и забот, узнавать что-то новое и так далее.... НЕ ПРАВДО ЛИ?

Old Post 02-04-2007 10:00
Ленчик
Фанаточка

quote:

Как детство улетело быстро,
И хочется его порой вернуть,
Как жалко, но это не доступно,
Мы взрослеем и идем вперед,
Теперь живем мы взрослой жизнью,
Работа есть, машина, дом, семья,
От детства нам остались лишь воспоминанья,
И это самое прекрасное что есть....

Когда мы были маленькие хотелось быстрее стать взрослыми,
делать все, что захочешь. Став взрослыми, мы хотим хоть на мгновенье снова окунуться в наше детство, бегать по двору целый день с друзьями, никаких хлопот и забот, узнавать что-то новое и так далее.... НЕ ПРАВДО ЛИ?

769- E:6+6 9:0@2(  6?-5D 9?(9:0*( ?:6 45- -: !!!!!!!!

Old Post 02-04-2007 13:11
Ленчик в offline Просмотреть профиль Ленчик Найти все сообщения Ленчик Добавить Ленчик в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Моя хорошенькая Ленуся!( можно тебя так назвать?), не торопись стать взрослой, и ты права, что радуешься, я желаю тебе всего прекрасного.....

Old Post 02-04-2007 13:16
Ленчик
Фанаточка

quote:
Моя хорошенькая Ленуся!( можно тебя так назвать?), не торопись стать взрослой, и ты права, что радуешься, я желаю тебе всего прекрасного.....

5(:&#059;9 976906?20 :-- 6D@6- !!!! :C 5(9:6A01 ,8&#059;+ !!!! ( 5(/C*(:D :C 4-5 46.-@D 2(2 6?-@D !!!! ,(-&#059;. *8-4 :(2 C9:86 786-:(-: !!! ?(9 /( ?(964 , ,-5D /( ,54 , /( +6,64 +6, !!!!!! 5(4 *9-4 6?-5D 5&#059;.56 ,686.0:D *8-4-5-4 , ,8(+6>-5C4 *8-4-5-4 ?:6 656 9&#059;.0( F,4 , ?:6 9&#059;.06 *9-1 9:8(5- !!!!!!!! ( * @26- *8-4 -:0: 6?-5D 4-,-56 ! 0 :C 90,0@ /( 7(8:61 0 ,&#059;4(-@D - 769268-- C /(265?009D E:0 &#059;8620 !!!!!!! E........ ( /(*:8( 67:D * @26&#059; !!! 4-,-56- *8-4 !!!

Old Post 02-04-2007 13:40
Ленчик в offline Просмотреть профиль Ленчик Найти все сообщения Ленчик Добавить Ленчик в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Ленчик, а учиться надо.... хоть скучно и не охота , а надо,
черт возьми!!!! А у нас здесь у детей каникулы начались, так моя целый день на улице или у телевизора.
А время действительно бежит так быстро. Удачи тебе!!!!

Old Post 02-04-2007 13:46
Ленчик
Фанаточка

quote:
Ленчик, а учиться надо.... хоть скучно и не охота , а надо,
черт возьми!!!! А у нас здесь у детей каникулы начались, так моя целый день на улице или у телевизора.
А время действительно бежит так быстро. Удачи тебе!!!!

0 :-- 7869:6 6666++8886664445556611 &#059;,(?0 !!!!

Old Post 02-04-2007 13:50
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 21:09. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему