На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Умер Кирилл Лавров
Страница (из 3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Вера
Всем большое спасибо за понимание и поддержку. Это конечно хорошо, что будет передача на канале Культура, но я к моему огромному сожалению не смогу ее посмотреть. Честно говоря, я не особо люблю Басилашвили. Я очень люблю БДТ, и память о Кирилле Лаврове навсегда останетса в моем сердце. Я собираюь в Питер в сентябре, и обязательно схожу на кладбище и в мой любимый театр.

Будете в Питере, поклонитесь от меня всем ушедшим.................

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 18-07-2007 11:15
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вера
Member

5 сентября у Кирилла Лаврова был день рождения.Как быстро летит время
Сегодня день рожденья твой,
И все несут тебе цветы,
С надеждою в то что живой
И вновь стоишь на сцене ты.

Я до сих пор ие верю в то,
Что ты покинул этот мир.
И так хочу сказать тебе,
Что я люблю тебя Кирилл.
5.09.07

И ведь это правда, его невозможно было не любить.

Old Post 16-09-2007 03:53
Вера в offline Просмотреть профиль Вера Отправить Вера приватное сообщение Найти все сообщения Вера Добавить Вера в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

Спектакль "Квартет" будет восстановлен. Вместо Лаврова будет играть Валерий Ивченко.

Molinaro прикрепил это изображение:

Old Post 24-10-2007 22:35
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

Прямо скажем - неважнецкая идея. Чхеидзе изменил вкус и такт. Это все равно как Соло "восстановить" и ждать когда все помрут.
Кроме того Ивченко обладает совершенно другим обаянием.

Old Post 25-10-2007 07:05
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
galka
Гуру

quote:
Прямо скажем - неважнецкая идея. Чхеидзе изменил вкус и такт. Это все равно как Соло "восстановить" и ждать когда все помрут.

Это решают продюсеры. Всем правит "Его величество бизнес".

Old Post 25-10-2007 12:38
galka в offline Просмотреть профиль galka Отправить galka приватное сообщение Найти все сообщения galka Добавить galka в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

Значит продюсеры дураки.

Если и восстанавливать этот спектакль то в другом театре и с другими актерами.

С точки зрения бизнеса пьеса весьма средняя, то есть более чем средняя, никакой особой литературной ценности в себе не несет. Да и сам спектакль более чем средний и держался на улыбке Лаврова, его личном обаянии, выходках Фрейндлих и штампах Басилашвили из "Пиквиккского клуба". Нагнетать ажиотаж вокруг "Квартета" можно только одним способом - Лавров умер, спешите досмотреть других, а то не успеете.

Что вообщем просто замечательно.

Old Post 25-10-2007 16:22
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
galka
Гуру

quote:
Лавров умер, спешите досмотреть других, а то не успеете.

Увы, но на этом бизнес и построен. Вот мюзикл "Два капитана", также хотели попользовать.

Old Post 25-10-2007 18:10
galka в offline Просмотреть профиль galka Отправить galka приватное сообщение Найти все сообщения galka Добавить galka в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

Бизнес не даст серьезного всплеска, galka.

Люди в России любят театр и ходят в театр, это ведь не антрепризный спектакль, а репертуарный. Лавров еще и в "Перед заходом солнца" играл до последнего.

Но с Лавровым шутки такие же как и со Смоктуновским - когда в свое время мэтр вдруг покинул театр, выяснилось что 'Идиот" закончился. Товстоногов в срочном порядке ввел Озерова (внешне очень подходившего роли Мышкина) и Доронину. И тут выяснилось что без Смоктуновского и Ольхиной делать в смотровом зале нечего. И следующая постановка пришлась уже на юбилей Достоевского и имела некую символическую нежеле реальную художественную ценность. Мэтр уже играл себя в роли Мышкина, а не Мышкина. То есть он не играл больного, а сам болел. Но болел по своему.

Когда спектакль по сути является бенефисом конкретных людей, и построен не на сюжете, а на обаянии актера, возобновлять его - значит в художественном смысле потерпеть катастрофу. Если дело театра никого не волнует - тогда вперед. Собственно можно вообще клонировать актеров, вон в Англии уже жизнь научились создавать.

Old Post 25-10-2007 20:10
Вера
Member

полгода со дня смерти

Прочитала сообщение о восстановлении спектакля "Квартет", и прямо скажем стало грустно. Хотя мне и не удалось его посмотреть, но я всеравно думаю, что это глупая затея. Тем более, что спектакль был сделан к юбилею, и заменять Лаврова кем бы то нибыло не очень корректно. Да может другой тоже хорошо сыграет, но не будет того обояния и шарма, которое было у Кирилла Юрьевича, того неповторимого голоса, от которого у меня иногда бегали мурашки.
27 октября ровно полгода со дня смерти.

Кто скажет мне, полгода это много или мало,
И чем измерить этот срок.
Я так хочу начать сначала,
Но жизнь дает другой урок.

Жаль ничего нельзя вернуть,
И ничего нельзя исправить.
Ты свой прошел достойно путь
И о тебе осталась память.

Old Post 27-10-2007 23:06
Вера в offline Просмотреть профиль Вера Отправить Вера приватное сообщение Найти все сообщения Вера Добавить Вера в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

В Петербурге появится театр имени Кирилла Лаврова

Летнему театру на Каменном острове Петербурга, принадлежащему Большому драматическому театру (БДТ) имени Г.Товстоногова, планируется присвоить имя народного артиста СССР Кирилла Лаврова.

Old Post 01-11-2007 22:21
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вера
Member

Хорошая новость, хоть как то увековечат память. Буду в Питере на новый год, собираюсь сходить на кладбище. Не успела к живому, так хоть теперь поклонюсь. Хочу посетить БДТ, не знаю, смогу ли. Непривычно как то без Кирилла Юрьевича идти в его театр. Зато будет с чем сравнивать. Да и соскучилась я по искусству, в Америке особо не разгуляешся. Спасибо за информацию, Molinaro.

Old Post 01-11-2007 22:50
Вера
Member

Наконец то мне удалось посетить Питер. Попала на Квартет, только уже без Лаврова, хотя купила диск с ним в этом спектакле. В БДТ как всегда аншлаг. Что бы там не говорили об этом спектакле, но мне понравилось. Как и собиралась была на кладбище, оставила там свои стихи. Мне не хотелось уходить. Может это глупо, но я его люблю до сих пор.

Old Post 07-02-2008 22:15
Вера
Member

quote:
Исходное сообщение от Molinaro
Спектакль "Квартет" будет восстановлен. Вместо Лаврова будет играть Валерий Ивченко.

Old Post 27-04-2008 02:27
Вера
Member

Вот и прошел год со дня смерти Кирилла Юрьевича. Думаю что очень многие его до сих пор помнят, а иначе и быть не может.
Он был, он жил, любил, творил
Теперь увы все это в прошлом,
Но для меня- Лавров Кирилл
Навеки будет эталоном.

Так улыбатьса мог лишь он
По детски: весело, наивно
И голос этот до сих пор
Меня волнует непрерывно.

Как жаль, что вечно людям жить
Не суждено на этом свете,
Но будем память мы хранить
О всех ушедших на планете.
27.04.08

Old Post 27-04-2008 02:38
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 00:32. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему