На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Поговорим о театре? > Who is Жеребцов?
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Крошка Ю
Гуру

Who is Жеребцов?

Люди поделитесь информацией. Кто такой Жеребцов, по пьесе которого Лев Константинович ставит спектакль. Ну победитель фестиваля понятно. А что ещё-то. Хотелось бы понять: почему выбор пал на его пьесу?

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 11-07-2004 13:07
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
ОльгаВалентиновна
Завсегдатай

Я думаю, пока трудно сказать, кто такой Жеребцов. Ведь, как я понимаю, "Театр одного зрителя" - первая его пьеса, если он получил за неё премию фестиваля "Московские дебюты".
И очень хочется уже поскорее увидеть премьеру и действительно понять, чем обусловлен выбор Льва Константиновича.

Old Post 18-07-2004 08:08
ОльгаВалентиновна в offline Просмотреть профиль ОльгаВалентиновна Отправить ОльгаВалентиновна приватное сообщение Найти все сообщения ОльгаВалентиновна Добавить ОльгаВалентиновна в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крошка Ю
Гуру

Совсем непонятно..

Совсем непонятно стало с этим Жеребцовым. Получается их два. Один -актёр получивший премию за роль в "Ромео и Джульетта". Другой-драматург из Стерлитамака, написавший "Солдатиков" (пьеса театра Табакова), но никаких премий не получавший. Может быть есть третий Жеребцов?

Old Post 19-07-2004 09:32
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
ОльгаВалентиновна
Завсегдатай

Lightbulb Я, кажется, поняла! Но не совсем...

Мне удалось найти двух Владимиров Жеребцовых.

Один - драматург из Стерлитамака, не получивший (извините за дезинформацию), а лишь номинировавшийся на премию фестиваля "Московские дебюты", причём совсем с другой пьесой - "Подсобное хозяйство" (спектакль "Солдатики" в "Табакерке"):
[url]http://www.debut-center.ru/main.php?mode=main&ID=7[/url] ;

второй - лауреат-таки этого фестиваля 2003 года, исполнитель роли Ромео в Театре им. Пушкина, на тот момент студент Щепкинского училища (вроде бы):
http://www.smotr.ru/pressa/debut2003.htm .

Один только вопрос... Это разные люди??? Голова идёт кругом.

Old Post 22-07-2004 21:17
ОльгаВалентиновна в offline Просмотреть профиль ОльгаВалентиновна Отправить ОльгаВалентиновна приватное сообщение Найти все сообщения ОльгаВалентиновна Добавить ОльгаВалентиновна в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крошка Ю
Гуру

Следствие продолжается

Скорее всего -это первый вариант. Жеребцов- драматург из Стерлитамака. Далее ,как я поняла, в Волгограде идёт его пьеса "Потомок", которая я вляется достопримечательностью города, и посещение этой пьесы является частью туристической программы.

Old Post 23-07-2004 10:45
Алексей
Администратор сайта

Как все было.

Олег Павлович Табаков пригласил Льва Дурова в "Табакерку" на спектакль "Солдатики", автором которой является молодой драматург из Стерлитамака Владимир Жеребцов. Владимир Жеребцов тоже был на этом спектакле, и Дуров поинтересовался другими его пьесами. " Почитайте эту"- предложил Жеребцов, и дал пьесу "Театр одного зрителя". Лев Константинович прочитал пьесу, позвонил Жеребцову, и сказал : "Это как раз то, что мне нужно!". Отсюда и появилась эта премьера.

Old Post 03-08-2004 15:22
Алексей в offline Просмотреть профиль Алексей Отправить Алексей приватное сообщение Посетите сайт Алексей! Найти все сообщения Алексей Добавить Алексей в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
ОльгаВалентиновна
Завсегдатай

Спасибо за информацию!

Old Post 03-08-2004 17:48
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 07:43. Создать новую тему    Ответить на тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему