На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Де Тревиль и четыре мушкетёра Рейтинг темы: голосов: 6, в среднем: 4.83.
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Наташа
Гуру

ТАЙНА КОРОЛЕВЫ...
(авторы как всегда граф Рошфор и герцогиня
де Шеврез)

Итак, после нашей последней встречи с друзьями, мы с Рошфором условились встретиться и обсудить наши следующие похождения.И вот настал тот день и тот час, после моего свидания с Анной Австрийской, я направилась в трактир "Козочка", где и встретила графа, как же я была рада снова его видеть, ведь наша дружба крепнет и крепнет...
Мы беседовали и обсуждали о наших предстоящих делах...
Как вдруг, открывается дверь и внезапно входит наш
Д*Артаньян с очень серьезным лицом....

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 04-06-2007 13:43
Наташа в offline Просмотреть профиль Наташа Отправить Наташа приватное сообщение Найти все сообщения Наташа Добавить Наташа в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Дорогой граф, что то у нас не клеится.... Что то трудноватое название, какая может быть тайна у королевы?

Old Post 05-06-2007 13:26
Наташа в offline Просмотреть профиль Наташа Отправить Наташа приватное сообщение Найти все сообщения Наташа Добавить Наташа в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Кстати я прочитала одну статью В. Эрлихмана, она так и называется "Тайны королевы". Мне очень понравился один эпизод из этой статьи, хочу поделиться...

Устав от домогательств Ришелье, Анна в недобрый час согласилась на предложение подруги Мари сыграть с ним шутку.Когда он в очередной раз спросил, что может сделать для нее, королева ответила: " Я тоскую по родине.Не могли бы вы одеться в испанский костюм и сплясать для меня сарабанду?" Кардинал долго мялся, но все же нарядился в зеленый камзол и пнтолоны с колокольчиками и сплясал зажигательный танец, щелкая констаньетами. Услышав странные звуки, он прервал выступление и заглянул за ширму, где давились от смеха герцогиня де Шеврез и двое придворных. В гневе он повернулся и выбежал вон. Судьба
королевы была решена - она не оценила его любви и теперь не должна была достаться никому. Отныне зоркие глаза шпионов кардинала следили за Анной везде и всюду.
Лешившись по милости кардинала не только любви, но и доверия мужа, Анна Австрийская жаждала отомстить. ее спокойная жизнь осталась в прошлом, теперь она вместе с герцогиней де Шеврез ввязывалась в любую интригу, направленную против кардинала....

Old Post 05-06-2007 15:17
maut
Гуру

да, сложновато.. но я подумаю...
а вот про статью вспомнилось...

Господин кардинал, по словам моей жени, преследует и притесняет
королеву больше, чем когда-либо. Он не может ей простить историю с
сарабандой. Вам ведь известна история с сарабандой?
- Еще бы! Мне ли не знать ее! - ответил д'Артаньян, не знавший ничего,
но желавший показать, что ему все известно.
Три мушкетера)))

Old Post 05-06-2007 20:16
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Типично для Д*артаньяна... упрямый и хитрый гасконец, у
которого рождались замечательные идеи...
В этой статье писалось о подвесках, что это было действительно, и что Миледи две подвески срезала,а вот вернул
их королеве не Д*артаньян(ему в то время было 4года), а сам
герцог Бекингем...
На счет рассказа, как по роману, Анна имела одну тайну, не
считая интриги против Ришилье..., это про сыновей-близнецов.

Old Post 05-06-2007 20:30
Наташа
Гуру

Еще не большой эпизод...
В декабре 637 года король провел ночь в Лувре и через
положенное время родился сын-будущий "король-солнца"
Людовик 4. Два года спустя на свет появился его брат герцог Филипп Орлеанский. Впрочем , многие историки, сомневаются, что отцом обоих детей в самом деле был Людовик 3. На эту роль предлагалаось множество кандидатур, включая Ришелье, Мазарини и даже Рошфора- того самого негодяя из "Трех
Мушкетеров" ....(это не я сказала...)

Old Post 05-06-2007 20:49
Наташа
Гуру

Ну ладно продолжим...

Да мы конечно удивились,ведь никто из друзей не знал о нашей встрече (но мы знаем Д*артаньяна, от него ничего не скроешь). Я предложила Д*артаньяну сесть и объяснить в чем же дело, рассказать все по порядку. После очередного дежурства, Д*артаньяна вызвала королева, и Д*артаньян сказал, что королева была чем-то растроенна и озабоченна.
Затем наш друг отдал мне не большую записку, я конечно же сразу узнала почерк своей подруги, там было написанно:
" Милая Мари, мне нужна твоя помощь... Анна."
Я подумала ого...значит что-то серьезное, раз сама королева просит о помощи... Пока я читала записку, Рошфор и Д*артаньян беседовали, и я из разговора поняла, что затевается политическая интрига против Англии... И тогда у меня возникла идея, что разговор у Анны Австрийской пойдет речь о герцоге Бекингеме. Расставшись с Д*артаньяном, я и граф продолжали беседу, вспоминали о своих друзьях, о стычках с гвардейцами, и о многом другом. Но пришло время,
меня ждут... Мы попрощались и условились встретиться на следующий день...

Old Post 06-06-2007 15:33
maut
Гуру

на следующий день мы как и было условлено встретились с герцогиней. Я прекрасно понимал что затевается серьезная интрига - его величество, кажется, подозревал, что связь корлевы и Бекингема далеко не фантазия кардинала, а куда более реальная вешь, которая может дать плоды... Спасти королеву, безусловно, было не просто. Герцогиня выглядела очень озаброченой. Мы немного поговорил, и вдруг разговор сам собой перешел на начинающуюся интригу. У меня кремпло ощущение, что герцогиня хочет выяснить что мне известно. Не зная как поступить, я предпочел не вдаваться в подробности, а побольше узнать самому...

Old Post 06-06-2007 16:08
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ольга Певица
Гуру

Запись передачи о Смехове

Если кому-то нужна запись передачи о Смехове - могу разбить файл на несколько архивных и переслать частями на нужный адрес.
Ко мне обращаться по ollga_pev@front.ru или на форуме.
Всем мое почтение.

Old Post 06-06-2007 16:30
Ольга Певица в offline Просмотреть профиль Ольга Певица Отправить Ольга Певица приватное сообщение Найти все сообщения Ольга Певица Добавить Ольга Певица в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ольга Певица
Гуру

Несколько фактов о том времени

Да, еще кое-что о тех нравах, прошу прощение за вторжение в ваше повествование, хоть оно чуть и запоздало.
В те времена из-за простых в наше время стульев, табуреток, велись самые настоящие войны и интриги. В соответствии с этикетом кресла занимали хозяева дома или очень знатные особы. На стульях сидели особы чуть ниже титулом, за табуретки же шла настоящая борьба. Были сидения и пониже, но те, которым доставалась эта участь предпочитали стоять, поэтому и шла борьба за табуретки. Если учесть все сооружения на прекрасном поле того времени, можно представить какое неудобство было стоять длительное время.
Вот такой исторический ликбез.

Old Post 06-06-2007 16:45
Ольга Певица в offline Просмотреть профиль Ольга Певица Отправить Ольга Певица приватное сообщение Найти все сообщения Ольга Певица Добавить Ольга Певица в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Конечно логично, ведь я герцогиня де Шеврез, мне хотелось
что-то узнать от графа, ведь он долгое время был шпионом кардинала, и графу тоже было интересно знать, что мне известно. Но мы поняли друг друга и пока...остались при своих мыслях... Вкратце опишу тайный разговор с королевой. Но во
первых мне нужно было тайно проникнуть во дворец, чтоб не попасть на глаза ни королю, ни придворным, ни тем более кардиналу. Мне конечно это удалось... Анну Австрийскую я
застала сидящую за маленьким столиком, она что-то пыталась
писать, но видно ей это не удавалось... Увидев меня, у нее
немного поднялось настроение, как я и угадала речь шла о
герцоге. Мне поручено побольше узнать , что затевает кардинал, и если вдруг , найти верных людей , чтоб отправиться в Англию и предупредить Бекингема. Таких людей мы знаем, их было 4, но теперь эта команда пополниться и их будет 6. Но сначало посмотрим как обстоит дело, может я все таки узнаю что нибудь от Рошфора, я знаю
что ему многое известно....

Old Post 06-06-2007 17:25
maut
Гуру

Разумеется я не мог сразу открыть все карты. Я, однако, и в самом деле знал, как оказаллось, далеко не все. Но тем не менее ясно было, что к Бекингему собираются подослать убийцу. Мне слишком долго пришлось быть шпионом кардинала, и я, уж конечно, прекрасно понимал что к чему...
Д*Артаньян, как всегда, со свойственной ему быстротой, предположил что нам придется наведатся к одной знатной особе в Лондоне.
И действительно, вскоре очаровательная герцогиня де Шеврез сказала, что должна сообщить нам нечто важное. Мы условились встретиться в Козочке...

Old Post 07-06-2007 16:19
Наташа
Гуру

Так я и думала, что придется мне уговарить наших друзей отправиться в Лондон. Королева хотела еще раз встретиться с
Д*артаньяном, и поэтому я думаю, его не придется уговаривать. Я решила послать своего гонца с записками к Атосу и Портосу, т. е. сообщить о нашей встрече. Рошфор знал, Д*артаньян тоже, а к Арамису я решила заглянуть сама...
Итак, у меня было еще время, и я отправилась на улицу Вожирар. Как я была рада, что застала нашего Арамиса, рассказав ситуацию, он немного задумался...но отказать даме,
особенно такой как я, он не мог, и мы отправились в Козочку.
Наши друзья были уже все в сборе... Я сразу приняла нападение, и объяснила в чем дело, но сразу сказала, что я отправлюсь тоже, переодевшись в мужскую одежду, это не
проблема для меня...я дала немного время друзьям, все обдумать и принять решение... И вот они вынесли решение....

Old Post 07-06-2007 18:22
maut
Гуру

Да, признаюсь честно меня удивило то рвение и отвага с которыми наша герцогиня рвалась в бой. Ведь речь шла не об увесилительной поездке...
Но решение было принято.Один за все и все за одного - подчиняясь этому девизу мы решили отправится в путь. Все вшестером, считая и герцогиню. Нас шестеро, пока еще мы вместе... пардон, я продолжаю.
Итак на другой день мы выехали из Парижа в сторон Кале. Мари прекрасно смотрелась в седле. Она была на прекрасной белой лошади, такой же как в наше первое путишествие.. оно было куда приятнее. Наши друзья тоже были великолепны, особенно благородный Атос. И мы тронулись в путь...

Old Post 07-06-2007 18:28
Наташа
Гуру

Да, это конечно дело не легкое , но когда имеешь на стороне таких друзей, ничего не страшно.И потом, в моей хорошенькой голове были такие мысли: хотелось помочь моей подруги, королеве и конечно же "утереть нос" кардиналу, это
мне придовало сил. Итак, мы отправились в путь, мы конечно предпологали и ожидали, что в любой момент появится засада,
но в любом случаи, один должен, все равно кто из нас, добраться до места... Проехав много лье, мы наткнулись на
засаду (конечно же на шпионов кардинала..)

Old Post 08-06-2007 07:24
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 16:07. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему