На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Бумбараш
Страница (из 4): [1] 2 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Петрович
Гуру

Бумбараш

"Бумбараш" обсудить, никто не хочет?

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 17-07-2004 00:59
Петрович в offline Просмотреть профиль Петрович Отправить Петрович приватное сообщение Найти все сообщения Петрович Добавить Петрович в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Зайцеев
Гуру

Это пустой и вредный фильм

Клоунада,не имеющая ничего общего с величайшей трагедией русского народа.

Old Post 12-10-2004 04:12
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крошка Ю
Гуру

Не согласна.

Вы кино то смотрели? Или только книжку читали? Смотришь, и плакать хочется. Сколько же этому пареньку пришлось пережить.

Old Post 13-10-2004 12:05
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
smirnov
Аксакал

Зайцеву

"Величайшая трагедия русского народа" и была клоунадой. А самое страшное, что она не тогда началась и до сих пор не закончилась... Мало можно найти народов на Земле, над которыми так же поиздевалась История... Видно, это судьба...
А фильм классный... Я, конечно, в Гражданской не участвовал , но, думается, все так и было... Фарс и трагедия -все в одном большом котле, которые переварил миллионы судеб...
В фильме это классно показано. А вот работу Дурова там помню очень смутно. Кто он там?

Old Post 13-10-2004 12:27
smirnov в offline Просмотреть профиль smirnov Отправить smirnov приватное сообщение Найти все сообщения smirnov Добавить smirnov в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

Однако.

Лев Константинович Дуров в этом фильме сыграл кулака-прощелыгу. И нашим, и вашим. Он запирал народ в погребе, и заставлял материться и ругаться. Сначала в его ловушку угодил дружок Бумбараша, а потом и Бумбараш.
Вспомните его слова." А ну говори, что я сволочь." " Ругай меня!"

Old Post 13-10-2004 13:15
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
smirnov
Аксакал

Спасибо

А... вспомнил. Классная роль!!!

Old Post 13-10-2004 13:37
smirnov в offline Просмотреть профиль smirnov Отправить smirnov приватное сообщение Найти все сообщения smirnov Добавить smirnov в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Алексей
Администратор сайта

Обсуждение подписи smirnov'a вырезано и перенесено в раздел [URL=http://www.levdurov.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=20]"Работа форума"[/URL] .
Уважаемые smirnov, Зайцеев, Крошка Ю! Впредь будьте, пожалуйста, терпимее друг к другу. Подобные темы лучше обсуждать в привате или в соответствующих разделах данного форума. Не засоряйте форум. Спасибо.

Old Post 13-10-2004 14:52
Алексей в offline Просмотреть профиль Алексей Отправить Алексей приватное сообщение Посетите сайт Алексей! Найти все сообщения Алексей Добавить Алексей в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Виталий Баранник
Гуру

Хороший фильм. Фарс конечно. Но ведь это только жанр. Может быть и грешно смеяться над трагедией... Но ведь и плакать все время не хочется... А вы заметили, что Бумбараш к красным-то примкнул случайно. По воле случая. И таких случайных бойцов в Гражданской войне учавствовали миллионы... Порой личная обида заставляла ставать на одну или другую сторону.
Дуров хорош. Роль-то, безусловно, его. Опять провокатор и обманщик, как Клаус. Суть одна, а характеры и типажи разные. Вот в чем мастерство!

Old Post 18-10-2004 12:20
Виталий Баранник в offline Просмотреть профиль Виталий Баранник Отправить Виталий Баранник приватное сообщение Найти все сообщения Виталий Баранник Добавить Виталий Баранник в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Зайцеев
Гуру

Сколько раз смотрел

Я так и не понял,к чему он просил его поругать?От скуки?Хоть и фарс,но любой человек не любит,когда его хоть малость ругают. Поэтому преувеличивать чтобы получился фарс,не из чего.Нет такого свойства характера. А тут вроде пакости только из за того делает,чтобы его костерили и так и эдак. Сидит и лыбится как его матерят.

Old Post 18-10-2004 13:17
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

quote:
Я так и не понял,к чему он просил его поругать?От скуки?Хоть и фарс,но любой человек не любит,когда его хоть малость ругают.

Вовсе нет. Вот если бы он Бумбараша за стол посадил, да чай с баранками ему дал, и при этом сказал "Давай обзывай меня последними словами, а я за то тебя угощаю." Вот тогда бы это было от скуки. А он же его запер, и хотел услышать, что Бумбарашу это не нравится. Он как Карлсон " Ну я так не играю, я тебя запер, а ты ругаться не хочешь".

Old Post 18-10-2004 23:52
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Зайцеев
Гуру

Вот именно

Карлсоны-Энгельсоны и устроили революцию.

Old Post 19-10-2004 14:36
Петрович
Гуру

Знаете ли Вы?

А знаете ли Вы?

Что на главную роль в фильме "Бумбараш" пробовался Михаил Кононов. Однако, Валерий Золотухин подошел к режиссеру и сказал: "Если хотите сделать хороший фильм, берите Кононова, а если хотите заглянуть в вечность - возьмите меня". И ещё ....
А во время съёмок фильма происходило немало казусов, то Золотухину пришлось, переодевшись в милицейскую форму и выдавая себя за оперуполномоченного из Киева, "выбивать" у председателя местного колхоза коней для съемок. На угрозу артиста: "Расстреляю!" - тот перепугался до смерти и собрал лошадей со всей округи.

А в другой раз чуть не сварили в ванной актрису Екатерину Васильеву. По сюжету она сидела в ванне, под которой был разведен костер, ассистент следил за дровишками. А поблизости Золотухин травил анекдоты, заправляя их ядреными деревенскими частушками. Ассистент заслушался и не обратил внимания, что Васильева уже в третий раз терпеливо намекает, что ей горячо. Когда же ей стало совсем невмоготу, она выскочила из ванны совершенно голая и с воплем: "Суки, вы же меня сварили!", - сбежала со съёмочной площадки.

Old Post 19-10-2004 17:44
Петрович в offline Просмотреть профиль Петрович Отправить Петрович приватное сообщение Найти все сообщения Петрович Добавить Петрович в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ангелина
Гуру

Верю

quote:
На главную роль в фильме "Бумбараш" пробовался Михаил Кононов

Верю!

Old Post 21-10-2004 14:34
Ангелина в offline Просмотреть профиль Ангелина Отправить Ангелина приватное сообщение Найти все сообщения Ангелина Добавить Ангелина в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Виталий Баранник
Гуру

Недавно пересматривал фильм "Шел четвертый год войны". Дуров там играл старосту. Персонаж почти полностью перенесеный из фильма "Бумбараш". Тоже сельский мужичок и тоже вроде как предатель. И опять, даже в эпизоде, Дуров отыграл очень харАктерно. Живой человек, а не карикатурно выписанный образ предателя, как любили делать в советском кино.

Old Post 25-10-2004 13:53
Виталий Баранник в offline Просмотреть профиль Виталий Баранник Отправить Виталий Баранник приватное сообщение Найти все сообщения Виталий Баранник Добавить Виталий Баранник в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
tetris
Member

Величайшая трагедия русского народа в этом фильме показана понятно, и доступно. Это как букварь с картинками.

Old Post 08-12-2004 18:16
tetris в offline Просмотреть профиль tetris Отправить tetris приватное сообщение Найти все сообщения tetris Добавить tetris в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 07:35. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 4): [1] 2 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему