На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Сериал "Кадетство" Рейтинг темы: голосов: 30, в среднем: 4.70.
Страница (из 16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Lesia -84
Member

это Александр Головин!!! он еще играл главную роль в фильме сволочи! ВОТ!!!

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 13-10-2006 11:47
Lesia -84 в offline Просмотреть профиль Lesia -84 Отправить Lesia -84 приватное сообщение Найти все сообщения Lesia -84 Добавить Lesia -84 в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

quote:
Александр Головин!!! он еще играл главную роль в фильме сволочи! ВОТ!!!

Однако, вы меня удивили. "Сволочи" смотрел, но не знал что там тоже был он.

Old Post 13-10-2006 12:10
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Кадет
Junior Member

quote:
Есть вопросы к художнику по костюмам - ну , отшивать изделия надо аккуратней, нитками и иглами, так сказать, чтобы не было ощущения, что они сбиты гвоздями, а военные фуражки подбирать по размеру.

А вы служили?
По сценарию сериала главные герои - суворовцы -го курса. Художник по костюмам несколько приукрасил действительность, т.к. в реальности суворовец (и не только суворовец) начинает КРАСИВО носить форму через пол-года - год после того, как эту форму одел.
И фуражки на размер больше - это реальность на -м курсе
Чуть позже все ушивается, подгоняется и выглядит прекрасно.
Фильм прекрасный! Стараюсь не пропускать ни одной серии.
Ностальгия.

Old Post 13-10-2006 21:50
Кадет в offline Просмотреть профиль Кадет Отправить Кадет приватное сообщение Найти все сообщения Кадет Добавить Кадет в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Кадет
Junior Member

quote:
...Мне даже захотелось стать мальчиком и пойти в СУВОРОВСКОЕ!!!!Но потом я узнала что на самом деле в суворовском не так все хорошо как на телевизоре!!!

И далеко не так плохо.
Других таких отношений и другой такой дружбы я не встречал больше в жизни.
В сериале показано все достаточно правдиво, несколько упрощенно.
Огорчило сознательное добавление чернухи - подонок офицер-воспитатель 2-го взвода и его сынок. Таких в Кадетке не встречал. Конечно, бывало всякое. И крыс мы ловили, и стукачей выявляли, но их старались сразу убрать от коллектива за ворота, от греха подальше.

Old Post 13-10-2006 22:01
Кадет в offline Просмотреть профиль Кадет Отправить Кадет приватное сообщение Найти все сообщения Кадет Добавить Кадет в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
yano4ka5
Junior Member

quote:
Исходное сообщение от Lenne
Макарчик - лапа! Он буквально мой идеал! Я права?

Не только твой, я скажу...=)
Я бы с ним затусила!=)
Эх...=(((

Old Post 14-10-2006 14:11
yano4ka5 в offline Просмотреть профиль yano4ka5 Отправить yano4ka5 приватное сообщение Найти все сообщения yano4ka5 Добавить yano4ka5 в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Тина
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Кадет
А вы служили?
По сценарию сериала главные герои - суворовцы -го курса. Художник по костюмам несколько приукрасил действительность, т.к. в реальности суворовец (и не только суворовец) начинает КРАСИВО носить форму через пол-года - год после того, как эту форму одел.
И фуражки на размер больше - это реальность на -м курсе
Чуть позже все ушивается, подгоняется и выглядит прекрасно.
Фильм прекрасный! Стараюсь не пропускать ни одной серии.
Ностальгия.

Не служили. Но рисовали.
Голубчик, не впадайте в отчаяние - я говорила о мундирах высших офицеров.

Old Post 14-10-2006 17:31
Тина в offline Просмотреть профиль Тина Отправить Тина приватное сообщение Найти все сообщения Тина Добавить Тина в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Кадет
Junior Member

Солнышко, я не впадаю в отчаяние.
Высший офицер в фильме один - начальник училища.
И у него с мундиром все в порядке.
Рисовать - не носить
Не обижайтесь, не хотел Вас обидеть, но с формой там все в порядке.

Old Post 14-10-2006 21:03
Кадет
Junior Member

2 yano4ka5:

quote:
...Я бы с ним затусила!=) Эх...=(((

Так в чем дело? В Москве есть Суворовское училище, да и Тверское СВУ (где снимается сериал) не очень далеко.
И в каждом училище по 600 "Макаровых" .
Приходи, знакомься.

Old Post 14-10-2006 21:14
Тина
Гуру

quote:
Солнышко, я не впадаю в отчаяние.
Высший офицер в фильме один - начальник училища.
И у него с мундиром все в порядке.
Рисовать - не носить
Не обижайтесь, не хотел Вас обидеть, но с формой там все в порядке.

Не обижаюсь ничуть.
Наверно, у меня что-то с глазами.

Old Post 14-10-2006 21:52
Тина в offline Просмотреть профиль Тина Отправить Тина приватное сообщение Найти все сообщения Тина Добавить Тина в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Кадет
Junior Member

С глазами все в порядке.
Сложился стереотип солдата (офицер тоже солдат) в кино - форма должна быть идеально подогнана. А в жизни не всегда так.
И это не только формы касается.

Old Post 14-10-2006 22:06
Тина
Гуру

quote:
С глазами все в порядке.
Сложился стереотип солдата (офицер тоже солдат) в кино - форма должна быть идеально подогнана. А в жизни не всегда так.
И это не только формы касается.

Дитя моё, совершенно случайно имею честь принадлежать семье потомственных военных. Как носят форму, как она должна сидеть, (до встречи с Вами) полагала. что знаю.
Что она должна сидеть идеально- не вопрос вкуса, а вопрос целесообразности. Или я не права?

Old Post 14-10-2006 23:05
Кадет
Junior Member

Насчет "дитя" Вы погорячились.
Имею честь не только принадлежать семье потомственных военных, но и сам отдал армии достаточно много лет - больше, чем многим форумчанам исполнилось на сегодняшний день.
Поэтому, как носят форму и как она должна сидеть знаю получше Вашего, поверьте.
То, что Вам показывают в американских боевиках, то, как Вы себе это представляете и даже то, как должно быть в теории, порой отличается от того, как есть в реальности. Более того, Московский гарнизон очень отличается в этом вопросе от других гарнизонов и частей.
В сериале явных несоответствий и противоречий действительности пока не заметил.
Хотя уже начинаю сомневаться в своем зрении, у Вас ведь ТАКОЙ опыт.

Old Post 15-10-2006 07:28
Тина
Гуру

quote:
Насчет "дитя" Вы погорячились.
Имею честь не только принадлежать семье потомственных военных, но и сам отдал армии достаточно много лет - больше, чем многим форумчанам исполнилось на сегодняшний день.
Поэтому, как носят форму и как она должна сидеть знаю получше Вашего, поверьте.
То, что Вам показывают в американских боевиках, то, как Вы себе это представляете и даже то, как должно быть в теории, порой отличается от того, как есть в реальности. Более того, Московский гарнизон очень отличается в этом вопросе от других гарнизонов и частей.
В сериале явных несоответствий и противоречий действительности пока не заметил.
Хотя уже начинаю сомневаться в своем зрении, у Вас ведь ТАКОЙ опыт.

Ну что ж, простите за дитя. Нет так нет.
Прекрасно, если знаете. О чем мы тогда дискутируем?
Тем более, кепки, фуражки - все это меркнет перед хорошей работой всей съмочной группы. Но я этого не нахожу.
Засим прощаюсь. Прошу прощения. но менее всего, говоря о фильме, мне бы хотелось ограничиваться обсуждением правильности носки мундира, а также качеством его шитья и дискутировать -кто из нас лучше осведомлен. Право, мы с Вами удалились и зафлудились. Честь имею.
К слову. Американские боевики не входят в число моих префренций в кинематографе, насчет Московского гарнизона ничего не скажу - я петербурженка, а у нас моряки по большей части.

Old Post 15-10-2006 09:33
Jeka
Junior Member

Thumbs up

Обажаю сериалы на военную тему!Солдаты-хорошо,а КАДЕТСТВО-СУПЕР!

Old Post 15-10-2006 18:42
Jeka в offline Просмотреть профиль Jeka Отправить Jeka приватное сообщение Найти все сообщения Jeka Добавить Jeka в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Malina
Junior Member

Обожаю Кадетство!!
Вот мой двоюрдный брат в том СВУ учится где фильм снимается..Ему повезло..Он со всеми ними общался...

Malina прикрепил это изображение:

Ты пойми она не я.

Old Post 15-10-2006 19:44
Malina в offline Просмотреть профиль Malina Отправить Malina приватное сообщение Найти все сообщения Malina Добавить Malina в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 18:15. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему