На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Зарубежные сериалы и клоны
Страница (из 5): « 1 2 3 4 [5]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Вика
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Лев Константинович
Зарубежные сериалы? С художественной точки зрения они очень слабые. Мне кажется что руководство телеканалов неуважительно относится к интеллекту наших зрителей, приучая их к заниженному уровню. Все эти Сериалы - это пустая трата времени. Они мне напоминают жевательную резинку, которую я ненавижу. Кажется, что у людей, смотрящих сериалы, такое же выражение лица, как у жующего жвачку. Было бы хорошо, если бы все низкопробные сериалы поместили на отдельный канал вместе с рекламой.

Извините, Лев Константинович, а кто в этом виноват, если тоько не мы сами, если есть спрос значит и буду идти эти сериалы.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 08-08-2005 13:15
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Лев Константинович
Дуров

--Да к сожалению будут идти. Как бы мы к сериалам не относились, это веяние времени. Увы. Понятно, что сейчас когда снимается сериал, он не может быть стопроцентно художественным. Делается быстро, за маленькие деньги... Декорации -- простые коробки. Очень часто не продуман, очень часто на потребу. Я всегда к таким вещам относился очень и очень плохо. Но сам снялся в сериале "Семнадцать мгновений весны". И знаете, Москва переставала работать, когда шла очередная серия. Это было совсем другое кино. А все эти теперешние мексиканские сериалы -- говно, простите, полное! И наши тоже. Они построены или на соплях, или на насилии. Но, братцы, сколько можно смотреть мозги на стенках?

Old Post 15-08-2005 01:23
Лев Константинович в offline Просмотреть профиль Лев Константинович Отправить Лев Константинович приватное сообщение Посетите сайт Лев Константинович! Найти все сообщения Лев Константинович Добавить Лев Константинович в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Лев Константинович
--Да к сожалению будут идти. Как бы мы к сериалам не относились, это веяние времени. Увы. Понятно, что сейчас когда снимается сериал, он не может быть стопроцентно художественным. Делается быстро, за маленькие деньги... Декорации -- простые коробки. Очень часто не продуман, очень часто на потребу. Я всегда к таким вещам относился очень и очень плохо. Но сам снялся в сериале "Семнадцать мгновений весны". И знаете, Москва переставала работать, когда шла очередная серия. Это было совсем другое кино. А все эти теперешние мексиканские сериалы -- говно, простите, полное! И наши тоже. Они построены или на соплях, или на насилии. Но, братцы, сколько можно смотреть мозги на стенках?

Лев Константинович извините, но вот не в обиду Вам будет сказано, вы так возмущаетесь о сериалах, но в сериале"Осторожно Задов" сыграли как я поняла. Объсните Вам этот сериал нравиться?
Ругаться можно хоть до смерти, но главный удар нацелен не на нас,а на детей смотрящих чушь. Я шла по улице и в окне магазина стояли ТВ где шел наш боевик и там столпились мальшики лет по 2-4 вот они и были зрителями, а потом что будет? На "Семнадцать мгновений весны" им будет все равно они просто его не поймут, мозги расплавленны.
Сколько можно смотреть мозги на стенах, пока эти мозги не исчезнут с экрана и это должны сделать ВЫ и мы, сообща.

Old Post 17-08-2005 13:04
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крошка Ю
Гуру

Рабыня Изаура

Вот опять же, по телеканалу ТНТ этот сериал собираются показывать. Посмотрела программу и удивилась.
00 серий.
А разве столько было? Мне казалось, что было меньше.

Old Post 11-09-2005 11:50
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крошка Ю
Гуру

Рабыня, покорившая весь мир

Из журнала "Сериал"

История прекрасной рабыни, чья мечта о свободе превратилась в кошмар из-за жестокого Леонсио, одного из злейших негодяев, которых видало человечество. Именно человечество! Сериал смотрели во всем мире. Только в Китае миллион с лишним человек следили за мытарствами Изауры. В Италии она превратилась в мученицу, страдающую за свободу; ее имя писали на стенах. На Кубе Фидель Кастро переносил время собраний, чтобы не пропустить очередную серию. В Польше люди собирали деньги на выкуп Изауры, а в самый разгар войны в Сербии отдавался приказ «Прекратить огонь» во время трансляции «Рабыни Изауры».

РАБЫНЯ ИЗАУРА 976. 00 СЕРИЙ
Режиссёр: Гарри Боуэн
Автор сценария:
Жильберто Брага
(по мотивам романа Бернардо Гимараеш)
В ролях : Луселия Сантос, Рубенс ди Фалку, Эдвин Луизи, Роберто Пирильо. Норма Блум, Беатрис Лира. Леа Гарсия

СЮЖЕТ
Изаура - образованная, молодая, красивая, добрая. Имела несчастье родиться рабыней. Живет в семье командора Алмейды. Она мечтает о свободе, в частности, чтобы избавиться от несносных посягательств гнусного сеньора Леонсио, властного и жестокого сына командора.

ПЕРВЫЕ ПРОБЫ

Луселия Сантос пришла пробоваться на очередную картину студии ОоЬо - и провалилась. Она пришла снова, уже на другой фильм. Исполнительный продюсер узнал ее и, не удержавшись, сказал: «Вы же очень маленького роста, у вас нет груди и вы совершенно не выглядите ни чувственно, ни сексуально! На что вы рассчитываете?». Обиженная Луселия парировала: «Если вы и дальше будете меня оскорблять, сеньор, я уйду». Тут в глазах продюсера появился интерес: «Может, попробу-етесь в теленовелле "Рабыня Изаура"?». ••Зависит от того, какую вы мне предложите роль», -- засомневалась молоденькая претендентка. «Каков характер! - усмехнулся он. - Прямо как у Изауры!». «Да, это уже интересное предложение», — спокойно и без тени юмора ответила Луселия. Она зарабатывала на жизнь, заполняя карточки и отвечая на звонки в регистратуре больницы, что мало располагает к веселью, зато приучает к исполнительности, терпению и стоическому отношению к несчастьям. Изаура была найдена.

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ
Автора книги, по которой снималась теленовелла, волновала в основном тема рабства, о личной жизни Изауры он писал скупо. Для картины одинокая героиня совершенно не годилась, поэтому Жилбер-то Брага ввел в сценарий Тобиаса, первого возлюбленного Изауры. «Я должен был сняться в 5 сериях, - говорит Роберто Пирильо. - В итоге задержался на 50. Прижился». За это время публика настолько полюбила Тобиаса, что встретила нового возлюбленного Изауры, Альваро (Эдвин Луизи), в штыки. «Я пришел в сериал позже всех, и поначалу мне было очень тяжело, - говорит Эдвин Луизи. -Я ужасно боялся Рубенса. Может, потому, что мне приходилось противостоять ему по сюжету, а мне он казался таким похожим на своего персонажа, что я терялся. С Пирильо у меня тоже были проблемы. Все были уверены, что мне никогда не удастся затмить роман Изауры с Тобиа-сом. По мне, так лучше бы этот Тобиас умер раньше. На съемках я так нервничал, что у меня из глаз контактные линзы выскакивали. Да я тогда просто боялся выйти из дома. На меня прохожие смотрели так, словно это я - злодей».

ПЕРВЫЙ РЕМЕЙК
Бразильцы сняли новую версию о белокожей рабыне. В главной роли - Бьянка Ринальди. Натурные съемки проходили в старинной фазенде, ставшей музеем. Особенно актрисе запомнилась сцена в бараке, где некогда наказывали рабов. Ее героиню бросили туда со связанными ногами и руками, надев на нее железную маску. «Я испытала странное чувство. Связанная по ногам и рукам, голодная, измученная, я расплакалась. Я оплакивала всех рабов, которых в далеком прошлом пытали в том месте». Роль Леонсио в ремейке исполняет известный театральный актер Леопольдо Пачеко, а его «предшественник» - Рубенс ди Фалку - единственный из прежнего состава появляется и в новой версии теленовеллы.

Old Post 11-09-2005 12:03
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

Скончался злодей Леонсио из «Рабыни Изауры»

Умер Леонсио из "Рабыни Изауры" В Бразилии на 77-м году жизни скончался один из самых известных не только в своей стране, но и во всех странах бывшего СССР актер Рубенш ди Фалко, сыгравшего очаровательного злодея Леонсио из телесериала "Рабыня Изаура".

Рубенс де Фалко родился 9 октября 93 года. Снялся более чем в 30 кинофильмах и почти в двух десятках сериалов, однако самой яркой его ролью считают роль отрицательного персонажа в "Рабыне Изауре".

Многосерийная картина, выпущенная в 976 году телекомпанией Globo по мотивам книги бразильского писателя Бернарду Гимараеша, установила рекорд, продержавшийся в течение почти тридцати лет. Сериал был показан в 79 странах, возглавив телерейтинги во многих государствах.

Рубенс де Фалко признавался, что после той роли многие незнакомые люди на улице видели в нем, прежде всего, злодея - настолько сильным оказался созданный им образ.
Любопытно, что последней работой в кино для де Фалко стали съемки в римейке "Рабыни Изауры", который вышел на экраны в 2004 году. Учитывая преклонный возраст актера, в сериале он сыграл отца Леонсио, командора Алмейду.

Old Post 25-02-2008 22:28
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 05:06. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 5): « 1 2 3 4 [5]   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему