На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Умер Ельцин!
Страница (из 3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Стас
Гуру

quote:
Пока был жив ЕБН была договоренность - семью (и примкнувших к ней) не трогать.

Вот и посмотрим сколько дней отпущено господину Зурабову.
Досидит он до 9 мая или нет?

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 24-04-2007 10:11
Стас в offline Просмотреть профиль Стас Отправить Стас приватное сообщение Найти все сообщения Стас Добавить Стас в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Александр
В том-то и дело, что я давно знал, что он умер.
С 996 года.

Да, среди нас был живой труп.

Old Post 24-04-2007 14:24
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
sensey
Гуру

За время правления Ельцина:

на 23,7% сократилась территория страны;
на 0 млн. человек уменьшилось население;
на 5 млн. стало меньше детей;
3 млн. детей не ходят в школу,
5 млн. живут на улице,
4 млн. находятся за чертой бедности;
в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
в 2,4 раза возросло число больных туберкулезом,
в 0 раз — наркоманией, в 25 раз — сифилисом,
в 60 раз — СПИДом;
в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
в 3 раз сократился бюджет страны;
в 20 раз увеличилось количество бедных;
в 4 раз стало больше организованных преступных групп,
ими контролируется половина экономики страны.

Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.
(с) [url]http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/0/374/2.html[/url]

От себя: развал кино - тоже ЕБН. Не помните? А я помню.
Гулкие пустые коридоры Студии Горького начала девяностых... Поток низкопробного импортного кинодерьма, хлынувший в страну...
Судьбы известных актеров старых вспомните! Много из них те времена пережили? А как покойный Андрей Ростоцкий мебель делал и продавал, чтобы выжить, кто помнит?
До сих пор кино подняться не может после ЕБНовских девяностых...

ЗЫ: Хорошо сказано:

Я всегда буду помнить тебя.
И твои девяностые...
Невыплаты зарплат.
Потерю сбережений всех моих родных.
Воровство чинуш.
Продажность руководства.
Бегство со службы как от чумы грамотных и молодых офицеров.
Дискредитация армии и страны в целом.

Я не буду тебя пинать. Нет.
Есть мудрая притча с Востока: если сесть у реки, то рано или поздно по ней проплывёт труп твоего врага...
По нашей реке - Руси Матушке кто только не проплывал...
Счастливого тебе заслуженного пути !

(c) [url]http://d-pankratov.livejournal.com/0974.html[/url]

ЗЗЫ: Анекдот в тему:

...В связи с преждевременной кончиной Ельцина Б.Н. в Москве и Московской области выросли объёмы продаж осинового леса. Независимые эксперты предполагают, что в ближайшие дни ажиотаж и спрос на древесину из осины будет только возрастать...

Old Post 25-04-2007 06:12
sensey в offline Просмотреть профиль sensey Отправить sensey приватное сообщение Посетите сайт sensey! Найти все сообщения sensey Добавить sensey в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

quote:

5 млн. живут на улице,
в 60 раз — СПИДом;

ОДНАКО!!!!

Old Post 25-04-2007 09:04
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от sensey

5 млн. живут на улице,
в 60 раз — СПИДом;

Гулкие пустые коридоры Студии Горького начала девяностых... Поток низкопробного импортного кинодерьма, хлынувший в страну...
Судьбы известных актеров старых вспомните! Много из них те времена пережили? А как покойный Андрей Ростоцкий мебель делал и продавал, чтобы выжить, кто помнит?

И твои девяностые...
Невыплаты зарплат.
Воровство чинуш.
Продажность руководства.

Есть мудрая притча с Востока: если сесть у реки, то рано или поздно по ней проплывёт труп твоего врага...

...В связи с преждевременной кончиной Ельцина Б.Н. в Москве и Московской области выросли объёмы продаж осинового леса. Независимые эксперты предполагают, что в ближайшие дни ажиотаж и спрос на древесину из осины будет только возрастать...

Уважаемый Sensey, как то вспомнилась сейчас истина - о покойниках или хорошее, или ничего.
Поэтому не хотелось бы "плясать на костях" Бориса Николаевича.
Я все зрею, зрею, чтоб написать пост о своем восприятии, хотя это, может быть, мало кому интересно. Но уже решила для себя - дурного писать не буду.
Разве можем мы, Вы, я назвать хоть одного правителя, руки которого не были бы в крови - у кого по локоть, у кого до запястья, а у кого и по самое по горлышко............
Но цифры, которые Вы приводите, конечно, впечатляют. Кстати, Вы этим цифрам, вернее, источнику, опубликовавшему таковые, доверяете?
Спасибо,

Old Post 25-04-2007 09:27
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от sensey

5 млн. живут на улице,
в 60 раз — СПИДом;

И твои девяностые...
Невыплаты зарплат.
Воровство чинуш.
Продажность руководства.

Решила, что не будет тем не менее кощунственным, если я приведу такое вот "заявление". Как оно Вам покажется, Sensey?:

Борис Березовский: "Это действительно ужасно. Я только могу сказать, что он был моим учителем, и Россия потеряла великого реформатора. Он помог миллионам граждан России, включая меня, почувствовать себя свободными людьми".

Мрак, по-моему. По-моему, "все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был "(это для Наташи привет, блог о Высоцком......... )

Old Post 25-04-2007 10:50
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

При каком же другом правителе можно было спокойно вывозить лады только по бумагам? Ведь чистый сценарий "Мертвых душ". И при этом остаться полностью безнаказанным. Начальным накоплением капитала это никак не назовешь - чистое мошенничество.

Конечно Березовский переживает - в каком другом бардаке он мог бы стать секретарем Госбезопасности или что то в этом роде(!).

Я бы добавил, что в истории России не было такого периода, чтобы прямо из Кремля, прямо из адмнистрации САМОГО едва не пропившего Россию президента, в Чечню шли бы открытые факсы ( ничего не стеснялись ) полевым командирам с планами операций федеральных войск. Потом теже предатели не выделяли семьям погибших из за их прямого предательства солдат никаких пособий - монетаризм, как они объясняли. Себе правда они тридцать серебряников не забывали класть в карман, и в отличие от Иуды не вешались на деревьях.
Борис Николаевич Ельцин и в служебной своей деятельности предал всех с кем начинал, нет буквально ни одного кого бы он не предал или не подставил, за исключением пожалуй Березовского, но тому видимо было что сказать в судный день о том, кто дал глоток свободы. Свободы от обязательств перед собственным народом. Запомнился он мне еще постыдным раскаянием перед товарищами по партии и ЦК. Жалкое было зрелище, зато как быстро он освоил свободу которую учинил Горбачев, как быстро смекнул что можно разрушив страну стать Президентом, пусть и меньшей по территории, но все ще России.

Old Post 25-04-2007 16:53
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Галл
Гуру

quote:

5 млн. живут на улице,
в 60 раз — СПИДом;

При Ельцине.
Была запрещена КПРФ.
Политика стала более честной и открытой.
Свобода слова.
НТВ, Прогамма "Куклы".

При Ельцине рекордных высот достигли и отношения с Западом. Было налажено беспрецедентное сотрудничество - от бизнеса и экономики до политики в сфере безопасности

При Ельцине сценарий выборов не составлялся заранее

Россияне могли путешествовать, покупать собственность и заниматься бизнесом без вмешательства со стороны государства.

Old Post 25-04-2007 22:44
Галл в offline Просмотреть профиль Галл Отправить Галл приватное сообщение Найти все сообщения Галл Добавить Галл в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Галл
Гуру

quote:
При каком же другом правителе можно было спокойно вывозить лады только по бумагам?

Что такое лады?

Old Post 25-04-2007 22:45
Галл в offline Просмотреть профиль Галл Отправить Галл приватное сообщение Найти все сообщения Галл Добавить Галл в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Галл
Что такое лады?

Машины такие, выпускаемые в городе где только что был Лев Константинович. Иногда их еще называют "Жигули", классика, четверка, восьмерка, девятка. Какие именно из них "лады" и которые "жигули" мне лень проверять. Так же мне не верится что зная как много дал нам Ельцин вы не знаете сути махинации на котором взлетел Березовский, а затем и Логоваз.

Old Post 25-04-2007 23:22
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

quote:
Была запрещена КПРФ.

С матчастью надо быть аккуратным. Он запретил КПСС. Кто бы мог подумать что такой порядочный человек, практически христианин, только недавно валялся в ногах у товарищей по запрещенной партии и просил прощения.
КПРФ не разрешил запрещать Конституционный Суд.

quote:
Политика стала более честной и открытой.

Фантастическое суждение. Во внешней политике было сдано и продано все что только можно. Это были вечера на хуторе близ диканьки, вакханалия бесчестия, гапак на трупе СССР. Такого даже Гитлер бы не сделал.
Во внутренней политике существовала инерция "выборности" благодаря которой режим Ельцина и пришел к власти. Она и выдается за свободу, которую в самом деле дал нам Горбачев. Но уже в 993 году был попран закон о референдуме по поводу референдума о роспуске парламента. Закон "50+" был грубо нарушен, за это бы под суд - но нет. Аналогичный реферундум о СССР я даже не рассматриваю.
На смену открытости Горбачевского курса пришел наглый византийский режим противовесов парто-свердловского образца.

quote:
Свобода слова.
НТВ, Прогамма "Куклы".

Да, было, было. Было вот что - не свобода слова, а обесценивание слова - типа вы там брызгайте, а мы на это с прибором клали. Развратный режим вседозволенности и вседопущенности.
Кроме того свобода эта была странного толка. "Куклы" можно было смотреть, но вот знать о том, что в самый разгар выборов 96-ого года товарищ Ельцин практически умер, то есть был даже в клиническом состоянии, народу было решено не сообщать. Дошли какие то опять же слухи-обрывки - мало ли? Типичный пример сов-вождизма.
Обесценивание слова и отсутствие обратной связи в виде гражданского контроля при Ельцине не равны "свободе слова" классического образца. Ведь верно?

quote:
При Ельцине рекордных высот достигли и отношения с Западом. Было налажено беспрецедентное сотрудничество - от бизнеса и экономики до политики в сфере безопасности

По форме мне это сильно напоминает выдержку из доклада товарища Брежнева. Был даже фильм "Голос" Бортко, где эта формулировка про рекордные высоты была бы к месту. На деле же я уже говорил, что это была политика подмахивания и сдачи всего что только можно. Наш демократизм был не в достоинстве, а в вакханалии бесчестия. Не без личной супер-выгоды рекордных высот у некоторых отдельных товарищей.

quote:
При Ельцине сценарий выборов не составлялся заранее
.

Так называемых свободных выборов нас лишил товарищ Ельцин, который первым в постсоветское время пошел на прямое незаконное использование админ-ресурса, сокрытие информации, фальсификацию результатов и безумную предвыборную кампанию "Голосуй, а то проиграешь!". На выборах впервые с 99 года победили чиновники, так что основу будущей корпоративной России заложил уважаемый товарищ.

quote:
Россияне могли путешествовать, покупать собственность и заниматься бизнесом без вмешательства со стороны государства.

Все это практически дал нам Горбачев.

Первый закон, регламентирующий частно-предпринимательскую деятельность "Основы предпринимательской деятельности граждан СССР" - был внесён в Верховный Совет СССР Правительством Павлова и принят 2 апреля 99 года. И тоже где-то весной 9-го года был принят союзный закон о налогообложении физических лиц, устанавливающий максимальную ставку подоходного налога, действующую при любой величине дохода - 30%. Это притом, что тогда ЕСН-а не было, который взымается из фонда оплаты труда.

Артём Тарасов в тот период заплатил невиданные по советским меркам членские взносы в КПСС со своего легального годового оклада в несколько миллионов рублей.

Чем же занималась ельцинская "свободная" печать в это время? Проельцинский "КоммерсантЪ" в 9-м из номера в номер запугивал читателей отнюдь не угрозой реставрации доперестроечного режима, а готовящейся Павловым и Щербаковым "номенклатурной приватизацией".

Легко проверяется - эта информация до сих пор доступна. Таким образом СССР стоял на пороге коренных изменений, но они были бы сделаны несколько в другой манере, без афектации столь типичной для товарища Ельцина. В действительности же номенклатурную революцию и приватизацию совершили про-ельцинцы. Так что порядочностью эти ребята не страдали никогда. Они даже понимали пагубность своих планов, и шельмовали ими своих оппонентов.

Вообщем все грустно.

Old Post 25-04-2007 23:58
Вика
Гуру

Грустно другое! Как обычно бывает король умер да здарвствует король, но король умер еще раньше и все сразу о нем как -то забыли, а когда вдруг вспомнили решили припомнить все, но мы в ответе за все что с нами происходит
( это я пишу?) и не Ельцин приходил к нам и не он брал нас за руку тащил насильно к урнам для голосования и требовал что бы мы проголосовали против СССР, еще помните расшифровку. Люди мы снова и снова наступаем на те же самые грабли. Уже не изменишь прошлое, но можно изменить будущее, так давайте попробуем, не забывая старое и не ломая его!

Old Post 26-04-2007 04:09
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
sensey
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Ира
Кстати, Вы этим цифрам, вернее, источнику, опубликовавшему таковые, доверяете?

Информации в открытых источниках предостаточно. Имея хотя бы небольшие аналитические способности, легко перепроверить.

Old Post 26-04-2007 05:30
sensey в offline Просмотреть профиль sensey Отправить sensey приватное сообщение Посетите сайт sensey! Найти все сообщения sensey Добавить sensey в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
sensey
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Театрал
Все это практически дал нам Горбачев...

Именно так. Продолжив реформы Ю.В.Андропова.

Old Post 26-04-2007 05:41
Александр
программист

Есть сильное подозрение, что Горбачёв и Ельцин - две ступени многоступенчатой ракеты, которая вынесла СССР, хрен знает куда. А самое главное, хрен знает, кем управляемой. Их конфликты и противостояние, за которыми мы тогда заворожённо наблюдали, теперь кажутся срежиссированными.

Их объединяет то, что перед приходом к власти первый нанёс визит в Великобританию(при живом-то Черненко), а второй - в США(ну когда мочился на шасси самолёта). И наличие большого количества иностранных советников при правительстве. Особенно, у ЕБН. "Приватизацию" проводили фактически заокеанские товарищи, а Чубайс был лишь исполнителем.

Old Post 26-04-2007 05:58
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 11:31. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему