На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Политика, политика...
Страница (из 10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Вика
Гуру

Политика, политика...

{Тема перенесена. Начало обсуждения [URL=http://levdurov.ru/forum/showthread.php?s=&postid=289#post289]здесь[/URL] .}
{ admin }

Политика, политика
невинна и чиста
но только ты
дотронешься
и будешь ты проглочен
чудовищем из сна.

Александр, когда эти белогвардейцы, переодевшись в форму красноармейцев, вырезали целые деревни спящих крестьян вместе с детьми это нормально? То же самое делали красные, это то же нормально? Шла война не на жизнь, а на смерть, мельница войны не выбирала. Все войны грязны и эта грязь ощутима, а вот политика сверху чиста, а внутри она грязнее всего.

Колчак, некоронованный король Сибири, кровавый и так далее. Фрунзе и Колчак что так их различает? Один воевал за большевиков, другой за царя. Один подчинялся приказам, другой сам отдавал приказы, и эти приказы не были оспорены
Говорите Фрунзе приказал вывезти в море белогвардейцев, а Колчак приказал сжечь целые деревни со всеми ее жителями.
Поставить памятник Колчаку возникло у людей, которые меняют свои взгляды с космической скоростью, вчера они хулили Колчака сегодня они поют ему деферамбы.
И говорю честно я бы с удовольствием убрала этот памятник. Ибо его лицо жуткое, и оно просто подавляет и вызывает страх.

Александр жаль что? Что все считают, что если мы будем кричать и махать флагом прошлого плохого правления большевиков, что сейчас все измениться? О нет, ибо прошлое возвращается и плохое в большей степени. И что бы оно не вернулось мы должны помнить все

Бутылка Кока -Колы? Интересное предложение, по крайней мере она не вызывала войн ( грустная ирония) Я надеюсь до этого никто не додумается.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 14-12-2004 14:41
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

О, учитель появился . Да нет Александр все правильно один, одно - человек, существо. Грань в этот момент стирается и можно забыть, где ты находишься, кто ты. Природа сливается с тобой и словно растворяет.

Old Post 14-12-2004 14:45
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

Найдите десять отличий

quote:
Фрунзе и Колчак что так их различает?

Их различает всё. Адмирал Колчак - видный деятель, флотоводец, участник Русской полярной экспедиции и т.д. и т.п. Фрунзе - недоучившийся студент, участник группового убийства полицейского, каторжанин, один из представителей многотысячной пятой колонны.

Не знаю, как Колчаку(я лично ничего не слышал), а вот Василию Аксёнову, всерьёз обеспокоенному судьбой Фрунзе, дифирамбы поют во весь голос.

Гражданскую войну развязали большевики, разогнав Учредительное собрание, поэтому прежде всего на их совести миллионы загубленных жизней русского народа.

Old Post 15-12-2004 07:52
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

Александр, иногда мне кажется, что люди оплевывающие таких людей до коликов завидуют, что они не такие. Я хочу сказать одно и это мое мнение, мы не имеем ни какого право, вообще, осуждать этих людей, это прошлое, да оба пролили кровь и оба поплатись за совершенное. Их нет в живых и мы не можем потребовать от них ответа, вы заметили что помнят только плохое. Вы показываете Колчака как видного деятеля, флотоводцем, участником Русской полярной экспедиции. Не спорю.
Но Фрунзе разбил его армию, также он провел реформу в армии и написал труды, что сильно повлияла на советскую военную науку. Он был сильнымм человеком, не всякий человек сумел бы избежать двух растрелов и снова продолжать борьбу.
Можно сказать, что они разнополярные.
я не чего ни слышала про Аксенова и кто ему поет деферамбы мне все равно, я остаюсь при своей точке зрения.

Все произошло 87 лет назад уже не осталось практически свидетелей, но осталась память и история и не надо пытаться переделать ибо все возвращается на круги своя.

Большевеки развязали гражданскую войну, очень интересно!!!
А первая мировая война? Она вообще то началась при Николае, хотя он и мог не посылать войска. Народ устал от постоянных лишений и этим и воспользовались.
Почему всегда виноват крайний, если сейчас пинают большевиков то и мы пнем?
Давайте вспомним историю. Каждый день в царские времена умирали просто на заводах от несчастных случаях, много народу. От убийств, запарывали крестьян, погибали в войнах, от голода. Вспомните Некрасова " Кому на Руси жить хорошо" .
Тогда уж скажем большевеки попытались помочь народу. Было безплатное оброзование, безплатное медицинское обслуживание и т.д.

Мы можем долго спорить я написал свою точку зрения .

Old Post 15-12-2004 10:15
Александр
программист

Кому хорошо?

Я не собирался никого оплёвывать, а пытался объективно разобраться. Я родился и вырос при социализме, считал себя счастливым человеком, его благами пользовался в полной мере. И если бы не перестройка, до конца жизни бы не задумался о том, какой ценой заплачено за все достижения СССР. Представьте себе, вырос в семье сын, а родители ему говорят: "А ведь, сыночек, мы сестрёнку твою забили да двух братиков, а то не выжили бы. Уж так тяжко было, так тяжко, что пошли мы, твои родители, на такой грех. А заодно и бабушку с дедушкой на тот свет отправили".

Финны, наши соседи, бывшая царская окраина, живут себе припеваючи безо всяких революций и потрясений. Сохранили чистоту человеческих отношений, культуру, язык, как и тысячи хрустальных чистых озёр. И в колхозы никто никого не загонял с выкорчёвыванием зажиточных хозяйственников.

Примерно в год принятия брежневской конституции я был в одном колхозе недалеко от Куйбышева. Маленькая деревня, по колхозной терминологии - отделение. Представьте себе две улицы из полуразрушенных домов с заколоченными окнами и дверями. Как в учебнике по истории: "Ушли в город". На самом деле не ушли, а переселились в два двухэтажных панельных дома: по улице в один дом. Асфальта нет, поэтому вся грязь после дождя - в подъездах. Рядом с домами - коробчонки: сарайки, курятнички, по соточке землицы - личное хозяйство. Какому остолопу пришло в голову сгонять людей в это стойло?

Old Post 15-12-2004 11:01
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Сан Саныч
Гуру

quote:
И в колхозы никто никого не загонял с выкорчёвыванием зажиточных хозяйственников.

Александр. Правильно мыслите.
Мой батя тоже ноет. "Вот мол и семья, и предки наши были бедняками." А они и вправду ими были. Но когда его спрашиваешь "Батя сядь. Соберись. И Спокойно постарайся вспомнить.
-Сколько у Вас было лошадей?
-Две.
-Коров
-Две
-Свиней
-Пять.
-Стадо овец было?
-Было. Так ведь это всё бедность наша. Нам же нужно было как-то жить, и питаться.
У матери спрашиваю :
-Бедность была?
-Была сынок. Была. Такая бедность была.
-Мать а дом-то какой был?
-У!!! Дом был шикарный. Три этажа. Деревянный и просторный.
И скотный двор был большой.
А потеряли они это, где-то в коллективизацию. Всё очень непонятно.
Александр. Ещё раз повторяю. Родители мои жили бедно. Они не прибедняются.

А поводу обучения бесплатного. Так сельские школы были до революции. И там были квалифицированные преподаватели. И учили бесплатно.

Old Post 15-12-2004 11:34
Сан Саныч в offline Просмотреть профиль Сан Саныч Отправить Сан Саныч приватное сообщение Найти все сообщения Сан Саныч Добавить Сан Саныч в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

У каждого своя правда.

Old Post 15-12-2004 12:49
Виталий Баранник
Гуру

Давно не заходил на форум. А тут оказывается так интересно!
Для начала хочу поддержать Вику: большевики не начинали Гражданскую войну. Власть захватили, Учредительное собрание - разогнали, но... Гражданскую войну - не начинали. И тут есть большая логика. Они только что дорвались до власти. Им бы укрепиться. МИРНЫМ ПУТЕМ. Поэтому войы они не хотели, но спровоцировали. Это потом уже товарищ Троцкий разжигал пламя Гражданской войны как мог. Один приказ разоружить уходящих из Ромсии бывших пленных чехов к чему привел. Если бы не это распоряжение, они бы так мирно тихо и отплыли бы к себе на родину. А их останавливают, шмонают, угнижают... Вот ребята и поднялисьв ружье...

Насчет Колчака. Он был действительно талантливым человеком. Со своим понятием чести. И может быть как раз из-за этого и проиграл. В любой войне выигрывает более жестокий и решительный полководец. Времнна благородных мушкеторов и рыцарей давно прошли. Кроме того, его поражение было обусловлено обыкновенным предательством.

Кстати, думаю любителям сериалов будет интересна информация о том, что сейчас начата работа над сениалом "Да, я адмирал Колчак!". Снимает продюссерский центр "Аватар-Фильм" ("Бригада", "Звездочет").

Old Post 15-12-2004 12:59
Виталий Баранник в offline Просмотреть профиль Виталий Баранник Отправить Виталий Баранник приватное сообщение Найти все сообщения Виталий Баранник Добавить Виталий Баранник в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

А в правде - сила

Согласен с Викой, что полемика, когда у каждого своя правда, практически бесполезна. Сан Саныч тоже по-своему прав, когда говорит о бесплатной земской школе и о том, что бедность(богатство, кстати, тоже) понятие относительное.
Но были и действительно беднота, голытьба, иначе кто бы так рьяно поддержал большевиков?

Но я хочу сказать о другом. Мне кажется, что если бы царскими властями не ограничивалось бы в правах еврейское население, революции не случилось бы.

Old Post 15-12-2004 13:23
Вика
Гуру

О! Александр нашел новых козлов отущения. "Бедные", за что их постоянно кто -то в чем -то обвиняют. Может национальность не причем? В каждом народе есть честные и бедные, богатые и сволочи.

Земская школа ограничивалась в трех классах, фильм "Первая учительница" показывает все удовольствие этой школы.
Александр у меня вопрос, а что в царское время улицы блистали чистотой?

Колчак мушкетер, еще может агнец божий? В то время ни кто не был мушкетером это было смертельная "игра" кто кого и в средствах и достижениях цели не выбирали приемы. Все были не кристально чисты.

Виталий Баранник я не говорила, что учередительное собрание разожгло войну. Все были замешаны, чистых не было.

Old Post 15-12-2004 13:36
Вика
Гуру

Забыла еще одно сказать.

Но были и действительно беднота, голытьба, иначе кто бы так рьяно поддержал большевиков? Это ваши слова Александр.
Но Вы забыли что не только голытьба, но из высшего сословия поддерживали революцию, а это офицеры, купцы, ученые и т.д. И они вытянули страну и выучили прекрасных людей из голытьбы и бедноты.

Old Post 15-12-2004 13:45
Сан Саныч
Гуру

quote:
фильм "Первая учительница" показывает все удовольствие этой школы.

Ну так это же фильм "пропагандисткой" машины. Здесь же новая идеология. Другая.
quote:
а что в царское время улицы блистали чистотой?

Мы с Вами этого не видели, и не знаем. Вопрос. Кто об этом пишет? У Гиляровского не встречал. Есть писатели которые искали злачные места. Искали, а потом их описывали.
Вспомните Диккенза, Гюго. Это у какого писателя, что в голове.
Надо что-то делать с темой, потому как наша дискуссия приобретает слишком уж жаркий характер. Скоро от "Сармата", мало что останется. А это неправильно.

Old Post 15-12-2004 13:52
Сан Саныч в offline Просмотреть профиль Сан Саныч Отправить Сан Саныч приватное сообщение Найти все сообщения Сан Саныч Добавить Сан Саныч в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

quote:

Один приказ разоружить уходящих из Ромсии бывших пленных чехов к чему привел. Если бы не это распоряжение, они бы так мирно тихо и отплыли бы к себе на родину. А их останавливают, шмонают, угнижают... Вот ребята и поднялисьв ружье...).

Странно, но по другой версии их не шмонали и не унижали. произошло белогвардейское восстание и чехи приняли с удовольствие участие, прихватив еще и золото.

Old Post 15-12-2004 13:53
Виталий Баранник
Гуру

Читал я недавно книгу "Записки поручика Ордынцева". Художественная. Автора не помню. Так вот там бывший студент стает офицером в белой армии. И сам себя корит, что будучи студентом, он тоже сочувствовал революционному движению, бастовал, когда из университета исключали студенто за революционную деятельность... А потом все это вылилось в хаос и Гражданскую войну...
Нам кажется, что если мы что-то разрушим, то обязательно построим нечто лучшее... Но была простая борьба за власть. Пусть и под красивыми лозунгами. Вот у нас в Украине народ стоит на площади и скандирует "Свобода!" Люди действительно верят, что они борятся за свободу... Против "плохой" власти. Да, власть достойна критики, но что взамен. Кто ведет на баррикады людей... Другие олигархи... И чем все это кончится. Боюсь, что многие, как и Ордынцев скоро разочаруются.

Old Post 15-12-2004 13:57
Виталий Баранник в offline Просмотреть профиль Виталий Баранник Отправить Виталий Баранник приватное сообщение Найти все сообщения Виталий Баранник Добавить Виталий Баранник в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

За вами право что -то делать, предлагайте.

Пропаганда! Моя прабабушка училась в такой школе.

Посмотрите старые открытки, посмотрите старые фильмы, послушайте рассказы стариков.

Old Post 15-12-2004 13:59
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 19:21. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему