На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Политика, политика...
Страница (из 10): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Александр
программист

Самое интересное, что ни одна цена в мире ни на один товар или недвижимость не возникала стихийно. Существует мировая каста "избранных", которые устанавливают цены. Регулирование цен - это один из главных рычагов управления миром. Другой рычаг, не менее важный, - манипуляция сознанием.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 12-10-2007 18:09
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

Масоны?

Old Post 12-10-2007 20:34
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Александр
Самое интересное, что ни одна цена в мире ни на один товар или недвижимость не возникала стихийно. Существует мировая каста "избранных", которые устанавливают цены. Регулирование цен - это один из главных рычагов управления миром. Другой рычаг, не менее важный, - манипуляция сознанием.

Ой, масоны, масоны.........
Однозначно, что есть причины возникновения той или ситуации, свои непреложные законы, согласно которым складывается в результате наша экономическая жизнь.
Вот слышу со всех сторон - инфляция, продовольственный кризис, чуть ли не заговор, просчеты........да этому мировому продовольственному кризису почитай уж как год, если не больше. Спираль закручивается и закручиватеся. Цены на нефть, газ, энергоносители, соответственно, корма, соответственно продукты, соответственно.........другое дело, что почему то, скажем, в Европе вовремя умеют принимать определенные корректирующие шаги, а в России почему-то момент был упущен.......

Это я все к чему?

А к тому, что ситуацию с нефтью, с продовольствием мне как бы особо обьяснять не надо, я ее более или менее понимаю.
А вот с недвижимостью, тут простите, я не могу найти причин, ни обьективных, ни субьективных, которыми можно были бы обяснить столь бешеный рост цен на квартиры в Москве. Если кто может, пожалуйста, высказывайтесь, буду рада услышать мнения.

Old Post 13-10-2007 10:03
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

quote:
А вот с недвижимостью, тут простите, я не могу найти причин, ни обьективных, ни субьективных, которыми можно были бы обяснить столь бешеный рост цен на квартиры в Москве. Если кто может, пожалуйста, высказывайтесь, буду рада услышать мнения.

Все хотят в Москвы. В провинциальных городах проблемы с работой. Продают свои квартиры там. Покупают здесь. Миграция.

Old Post 13-10-2007 10:21
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Антон
Все хотят в Москвы. В провинциальных городах проблемы с работой. Продают свои квартиры там. Покупают здесь. Миграция.

Как тут не вспомнить "Москву слезам не верит" - ну все в Москву лезут, будто она резиновая .....

Правильно Вы говорите, Антон, конечно.
С работой труба за МКАДом. Только кажется мне, что не только спрос в данном случае определяет предложение.

Жду мнений. Спасибо.

Old Post 13-10-2007 11:00
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Антон

Продав свою двухкомнатную квартиру, в Москве я могу за эти деньги купить, разве что, санузел.

Old Post 13-10-2007 21:59
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от dance
Продав свою двухкомнатную квартиру, в Москве я могу за эти деньги купить, разве что, санузел.

Знаю лишь понаслышке. Моя мама сдавала свою двухкомнатную квартиру в Москве, время от времени "возбуждаясь", что все, конец, больше не хочет, не может и не будет и возвращается навсегда "в Москву, в Москву...". Справедливости ради отмечу, что недавно она отдала квартиру своему сыну, моему брату, и успокоилась.
Но еще года четыре назад рассказывала мне, что ее квартиранты буквально через год после аренды квартиры купили себе почти что такую же "двушку", из разряда так называемого "вторичного жилья" (абсолютно не знаю, что означает сей новый для меня термин?) в районе Медведково (мамина же квартира в Ясенево). Что, на мой взгляд, практически одно и то же, с той лишь разницей, что юго-западное направление само по себе нашей семье роднее как-то.
Я спросила - мам, а как твоим, теперь уже бывшим, квартирантам удалось в столь короткий срок КУПИТЬ квартиру в Москве, учитывая тот факт, что цены были мне более или менее известны.
Мама ответила тогда - жена работает (вот вылетело, не помню где). а муж как работал у себя, откуда приехал, начальником леспромхоза, так и работает.
Ситуация прояснилась.
Дорогая dance, на мой взгляд, что-то было сделано неверно.
Это я исключительно по поводу "рельефных работ по дереву..."

Old Post 13-10-2007 22:14
Ира
Гуру

Добрый день! Ну что, всех можно поздравить с победой Единой России?
Высказывайтесь пожалуйста, дорогие, патриотичные мои сограждане.
Спасибо, буду ждать

Old Post 03-12-2007 09:51
Станислав
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Ира
Добрый день! Ну что, всех можно поздравить с победой Единой России?
Высказывайтесь пожалуйста, дорогие, патриотичные мои сограждане.
Спасибо, буду ждать

Прошу извинить. Я безо всякой злобы. Просто со стороны выглядит довольно любопытно.
Жительница Германии призывает своих патриотичнных сограждан высказываться по поводу результатов выборов в России. Неужели все это происходит во имя немецких патриотов, которые идентифицируются через поддержку "Единой России"? Замысловато.
К слову. Уго Чавес "пролетел" с попыткой узаконить на референдуме возможность вечного президенства.
Привет всем борцам за свободу Тибета!

Old Post 03-12-2007 10:17
Станислав в offline Просмотреть профиль Станислав Отправить Станислав приватное сообщение Найти все сообщения Станислав Добавить Станислав в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Станислав
Прошу извинить. Я безо всякой злобы. Просто со стороны выглядит довольно любопытно.
Жительница Германии призывает своих патриотичнных сограждан высказываться по поводу результатов выборов в России. Неужели все это происходит во имя немецких патриотов, которые идентифицируются через поддержку "Единой России"? Замысловато.
К слову. Уго Чавес "пролетел" с попыткой узаконить на референдуме возможность вечного президенства.
Привет всем борцам за свободу Тибета!

Почему я - жительница Германии, уважаемый Станислав? Я - российская гражданка, чем горжусь, и кем, надеюсь, останусь до конца дней своих. Что и передала своим детям.
И я, как россиянка, честно взяла открепительный талон и сходила вчера в консульство, и в апреле проделаю, Бог даст дожить, тоже самое.
А на счет немецких патриотов - наверное, таковые тоже есть.
Им, например, совершенно непонятно, как это так - они борятся за власть, порой ожесточенно и злобно, буквально за каждый возможный голос избирателей, а в России - о-па, и практически все дружно голосуют за "Единую Россию".
И это и злит их, и непостижимо, и все вместе. Вот и пытаются иронизировать, анализировать, но умом Россию, что называется...да и куда им!

А Чавес - красавец, конечно, но что бывает вечным, Станислав?!

Буду рада Вас услышать, Ира

Old Post 03-12-2007 10:27
Alni
Аксакал

По данным на 9:00, в Государственную думу РФ проходят четыре партии. После обработки 96,2% бюллетеней, лидирует "Единая Россия" с 63,2% голосов.

Результаты других партий: КПРФ - ,7%, ЛДПР - 8,4%, "Справедливая Россия" - 8%, Аграрная партия - 2,4%, СПС - %, "Яблоко" - ,6%, "Гражданская сила" - ,%. Демократическая партия России, Партия социальной справедливости и "Патриоты России" набрали менее % голосов избирателей.

Old Post 03-12-2007 10:37
Alni в offline Просмотреть профиль Alni Отправить Alni приватное сообщение Найти все сообщения Alni Добавить Alni в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Вот что меня давно поражает - ЛДПР!
Свои, но стабильные, 8-9 проц. набирают. Молодцы, честное слово.
Правильно работают с электоратом.

Пишите, спасибо. Ира

Old Post 03-12-2007 11:30
Станислав
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Ира
Почему я - жительница Германии, уважаемый Станислав? Я - российская гражданка, чем горжусь, и кем, надеюсь, останусь до конца дней своих. Что и передала своим детям.
И я, как россиянка, честно взяла открепительный талон и сходила вчера в консульство, и в апреле проделаю, Бог даст дожить, тоже самое.
А на счет немецких патриотов - наверное, таковые тоже есть.
Им, например, совершенно непонятно, как это так - они борятся за власть, порой ожесточенно и злобно, буквально за каждый возможный голос избирателей, а в России - о-па, и практически все дружно голосуют за "Единую Россию".
И это и злит их, и непостижимо, и все вместе. Вот и пытаются иронизировать, анализировать, но умом Россию, что называется...да и куда им!

А Чавес - красавец, конечно, но что бывает вечным, Станислав?!

Буду рада Вас услышать, Ира

Да я, в принципе. понял с самого начала.
Безусловно, все, что происходит в России - дело ее граждан. Но вспомните - к чему приводило в истории это дружное единодушие? Страна и не заметила, как к ней вновь вернулся культ личности.
Очень понравилось, как в одной из автономий за "ЕР" проголосовало более 00% избирателей.
Спасибо за ответ!

Old Post 10-12-2007 10:23
Станислав в offline Просмотреть профиль Станислав Отправить Станислав приватное сообщение Найти все сообщения Станислав Добавить Станислав в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Станислав
Да я, в принципе. понял с самого начала.
Безусловно, все, что происходит в России - дело ее граждан. Но вспомните - к чему приводило в истории это дружное единодушие? Страна и не заметила, как к ней вновь вернулся культ личности.
Очень понравилось, как в одной из автономий за "ЕР" проголосовало более 00% избирателей.
Спасибо за ответ!

Уважаемый Станислав, безусловно, некие симптомы, скажем так, настораживают.
Вчера вот увидела нескольких наших "медийных" персонажей:спортсменов, актеров, дружно отправившихся пропагандировать... в Думу.
Все это что-то напоминает, но хочется то верить в лучшее...
Спасибо за ответ, Ира

Old Post 10-12-2007 11:01
shira
Гуру

Путин выбрал Медведева в качестве преемника. Слово сдержал, конституцию не стал исправлять и на третий срок не пошёл.

Old Post 10-12-2007 14:23
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 18:03. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 10): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему