На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Гарпастум
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
dance
Гуру

Гарпастум

Уважаемые друзья, как вы думаете, для кого режиссер Алексей Герман-младший снял фильм "Гарпастум"? Для киноакадемиков или для зрителей? О чем этот фильм?

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 19-03-2006 21:34
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Даяна
Бегущая странница

Шедевр

Вчера я посмотрела премьеру "Гарпастума" на ОРТ и была в полном восторге. Это отличный фильм во всех отношениях. От операторской работы до игры актеров, в том числе совершенно непрофессиональных. Честно сказать, я включила канал сначала только потому, что в фильме одну из главных ролей играет Данила Козловский, поразивший меня до глубины души в спектакле "Король Лир" Льва Додина. Он и здесь не разочаровал.
Безусловно, "Гарпастум" относится к тем фильмам, которые будешь смотреть не один раз. Но не потому, что с первого раза что-то не понятно, а потому,что каждый раз будешь находить что-то новое для себя.
Это картина в полном смысле слова, произведение исскуства, но это не "Черный квадрат" Малевича, в котором только малевичеведы могут что-то отыскать, а скорее сродни "Гибели Помпеи" Брюллова - отражение эпохи показанной и эпохи в которой живем, людей этих эпох. Здесь каждый найдет для себя свой смысл, свою философию.

Old Post 20-03-2006 10:16
Даяна в offline Просмотреть профиль Даяна Отправить Даяна приватное сообщение Найти все сообщения Даяна Добавить Даяна в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

Возможно, это и произведение искусства, но меня герои фильма почему-то совершенно не тронули. Я осталась равнодушной . Как сказала на обсуждении актриса Людмила Иванова: "Я никого не полюбила". Вот и я - никого не полюбила.

Old Post 20-03-2006 20:35
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Даяна
Бегущая странница

Думаю, вам, как и ей стоило бы еще раз, в полном одиночестве и сосредоточении пересмотреть этот фильм. Уверяю, там есть, кого понять, полюбить и пожалеть.

Old Post 21-03-2006 11:04
Даяна в offline Просмотреть профиль Даяна Отправить Даяна приватное сообщение Найти все сообщения Даяна Добавить Даяна в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 19:25. Создать новую тему    Ответить на тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему