На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Александр Домогаров
Страница (из 3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Александр
программист

quote:
Исходное сообщение от Ира
А недавно мне посчастливилось увидеть телевизонную запись «Сирано де Бержерак» на сцене театра им. Моссовета. И хотя к этой вещи у меня особое, личностное отношение, и я после увиденного очень много лет назад блистательного Сергея Шакурова в роли Сирано, несколько ревностно отношусь к другим, так сказать, версиям.
Но Домогаров в роли Сирано не разочаровал нисколько.
Браво!

Я смотрел этот спектакль "живьём". Пошёл ради Ольги Кабо, но она, к сожалению, в тот день не играла. В игре Домогарова мне понравился эффектный вход на сцену через зрительный зал. Я сидел у прохода, и он прошёл совсем рядом, со шпагой - весь такой из себя!
Но и всё. С Вашего позволения, Ира, я его покритикую. Сама игра его была, по моему впечатлению, не совсем внятна. Дикция - тем более. Хотя я и сидел не так уж далеко от сцены, приходилось сильно напрягаться, чтобы понять, что он там такое говорит. А когда Домогарову приходилось активно двигаться, то он просто задыхался. Мне запомнился С.Виноградов, который, опять же по моему скромному мнению, переиграл А.Домогарова.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 15-02-2007 06:12
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

А я согласна с Вами. Хотела бы только добавить, что обаяние - актерское, человеческое, какое угодно, Александра Домогарова - огромно. Поэтому охотно верю, что может буквально "снести", когда Домогаров-Сирано задевает плащом.
Виноградов играет хорошо.
А вот к Кабо я равнодушна, совершенно. Не люблю высказываться резко негативно, тем более в отношении актеров, работа которых - не сахар и уже за одно за это достойна уважения, но Ольга Кабо.....не знаю, не буду говорить о ее актерских достоинствах.
Что касается Сирано, то лучшего Сирано, чем Шакуров я лично не видела. Еще хорош был Депардье, но это уже как бы не "наше кино"......................
Еще раз спасибо.

Old Post 15-02-2007 10:35
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

Зачем все это? Про Александрову, про дом? Какое это имеет отношение к АКТЕРУ Домогарову, к его творчеству?

Old Post 15-02-2007 19:05
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

quote:
Исходное сообщение от Ира
А я согласна с Вами. Хотела бы только добавить, что обаяние - актерское, человеческое, какое угодно, Александра Домогарова - огромно. Поэтому охотно верю, что может буквально "снести", когда Домогаров-Сирано задевает плащом.
Виноградов играет хорошо.
А вот к Кабо я равнодушна, совершенно. Не люблю высказываться резко негативно, тем более в отношении актеров, работа которых - не сахар и уже за одно за это достойна уважения, но Ольга Кабо.....не знаю, не буду говорить о ее актерских достоинствах.
Что касается Сирано, то лучшего Сирано, чем Шакуров я лично не видела. Еще хорош был Депардье, но это уже как бы не "наше кино"......................
Еще раз спасибо.

Ну, "снести" - слишком громко сказано. Мне понравилась его работа в "Бандитском Петербурге". Так же, как и многих других актёров. Увидеть любого из них вблизи было бы заманчиво.
Домогарову роль Сирано совсем не подходит. У актёра, играющего Сирано, как минимум, должно быть умное лицо. Должна чувствоваться отвага. Не видел С.Шакурова в этой роли, но соглашусь с Вами, Ира. Видел игру Депардье, и мне он очень понравился. А субтильный Домогаров с приклеенными усами от Игоря Николаева "(Ира, это я Вам за Ольгу Кабо ), был похож на эстрадного певца и всем остальным, включая обтягивающие штаны из тонкой чёрной кожи.
Вот Кристиана он бы сыграл на отлично! Это - его. Красавец, не отличающийся великим умом. Попугай, повторяющий чужие слова. А если бы вдруг Р.Виктюк замахнулся на постановку "Сирано де Бержерак", то лучшей Роксаны ему не сыскать

Old Post 16-02-2007 04:40
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Венус
Member

Александр, простите, вы смотрели спектакль "Сирано де Бержерак" живьем и Ольга Кабо в этот день НЕ играла? Но такого просто не может быть - она ЕДИНСТВЕННАЯ исполнительница роли Роксаны. Может, вы её просто не узнали? На ней там золотистый парик. очень красивый...

Old Post 22-02-2007 14:01
Венус в offline Просмотреть профиль Венус Отправить Венус приватное сообщение Найти все сообщения Венус Добавить Венус в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Зайцеев
Гуру

Я незнаю зачем на сайде Льва констатоновича Лурово обсуждать что называется хрена с горы. Не понимаю. Вот Лев Дуров. Мы все его сазу представляем. И вот ал-р Домогаров. И что?
я личьно не прелсавляб

Old Post 22-02-2007 21:32
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Зайцеев
Я незнаю зачем на сайде Льва констатоновича Лурово обсуждать что называется хрена с горы. Не понимаю. Вот Лев Дуров. Мы все его сазу представляем. И вот ал-р Домогаров. И что?
я личьно не прелсавляб

Как - и что? И мы его сразу все представляем. И делимся мнениями о его творчестве.

Old Post 22-02-2007 22:30
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Зайцеев
Гуру

Да что тут делится?Чем делиться?
Он проффесионал,артист и что?Мы за Домогаровыми не видем гдавного.Мы не видем Льва Констанивича Дурова.
Мы пришди на его сайд и давайте обсуждать Дурова.
Кому охота обсужлаьт Дымогарова идите на его сайд.Может я излишни резок,но мне непонятно зачем такое внимание удедяеться этому второстепенному артисту?
Ну вот скажите мне,засеи такое вниманик улеляеться этому артисту?На сайде Льва КОнстантиновича Дурова,уважаемогшо человека и по настоящему артсита с Большой БУКВЫ!

Old Post 24-02-2007 15:45
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Зайцеев
Да что тут делится?Чем делиться?
Он проффесионал,артист и что?Мы за Домогаровыми не видем гдавного.Мы не видем Льва Констанивича Дурова.
Мы пришди на его сайд и давайте обсуждать Дурова.
Кому охота обсужлаьт Дымогарова идите на его сайд.Может я излишни резок,но мне непонятно зачем такое внимание удедяеться этому второстепенному артисту?
Ну вот скажите мне,засеи такое вниманик улеляеться этому артисту?На сайде Льва КОнстантиновича Дурова,уважаемогшо человека и по настоящему артсита с Большой БУКВЫ!

Затем, наверно, что людям интересно его творчество. И кто сказал, что он - второстепенный? Вы его в театре видели?
Уважаемый Зайцеев, это - КУРИЛКА. Она создана для того, что бы обсуждать ВСЕ, что посетителей интересует, и для того, чтобы просто общаться с приятными людьми.
От этого сайт уважаемого Льва Константиновича не перестает быть интересным и посещаемым.

Old Post 24-02-2007 16:55
Зайцеев
Гуру

Я извиняюсь конечно.Никак непривыкну,что плюларизм.
Поэтому молчу.Вмсе,я понял.Модчу.Обсуждацте.

Old Post 24-02-2007 22:15
Ира
Гуру

Александр Домогаров готовит сюрприз - свою первую режиссерскую работу.
Экранизироваться должен "Портрет Дориана Грэя".
Вот только непонятно пока, сыграет ли Александр еще и главную роль или ограничится миссией режиссера.
Может быть кто-то знает?
Спасибо.

Old Post 19-04-2007 15:54
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

театр Моссовета начинает репетиции лермонтовского "Маскарада".

Арбенин - Домогаров.

очень хочется надеяться, что это будет хорошо.

Old Post 29-05-2007 16:55
Театрал
Гуру

Ну прям продолжатель дела Мордвинова-Бабятинского.

Безруков еще ничего не ставил?

Зайцеев сказал "А", но видимо постеснялся сказать "Б". Дело вовсе не в том что это сайт Дурова, дело в том что упоминать некоего Домогарова тогда когда есть такой эталон как Дуров - это уж слишком. Какой профессионал?

Кстати посмотрел "Луной был полон сад". Вот это актеры, это я понимаю, какая школа, каков Лев Константинович, Волков, какая Шарко! Породу не пропьешь.

Old Post 30-05-2007 08:01
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Театрал
Ну прям продолжатель дела Мордвинова-Бабятинского.

Безруков еще ничего не ставил?

Зайцеев сказал "А", но видимо постеснялся сказать "Б". Дело вовсе не в том что это сайт Дурова, дело в том что упоминать некоего Домогарова тогда когда есть такой эталон как Дуров - это уж слишком. Какой профессионал?

Кстати посмотрел "Луной был полон сад". Вот это актеры, это я понимаю, какая школа, каков Лев Константинович, Волков, какая Шарко! Породу не пропьешь.

Да, класс пропить нельзя. Это точно.

Страница о Домогарове была создана без моего скромного участия, я просто кое-что добавила. В плане "плюрализьма" обсуждать, на мой взгляд, можно что угодно и кого угодно. Другое дело, что не хочется.

Насколько я понимаю - ставит "Маскарад" Павел Хомский.
Домогаров - исполнитель главной роли.
Безусловно, "Маскарад" - постановка для театра Моссовета знаковая. После Мордвинова.............эх-эх-э............нужно обладать определенной смелостью, как человеческой, так и актерской.
А надежда.........надежда есть всегда. Хотя бы от того, что постановщики не впадут в дурновкусье и постараются сохранить оригинал текста. Не станет же Хомский в самом деле Лермонотова дописывать! Или?

Непременно постараюсь посмотреть "Луной был полон сад". Спасибо.

Old Post 30-05-2007 09:26
Инга
Гуру

Графиня де Монсоро

граф Луи де Клермон де Бюсси д`Амбуаз

Инга прикрепил это изображение:

Old Post 16-06-2007 19:27
Инга в offline Просмотреть профиль Инга Отправить Инга приватное сообщение Найти все сообщения Инга Добавить Инга в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 16:48. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему