На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Де Тревиль и четыре мушкетёра Рейтинг темы: голосов: 6, в среднем: 4.83.
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
kyzua
Аксакал

Спасибо вам, конечно, господа, за то что напомнили мне мою тихую светлую праведническую жизнь Но я не обижаюсь, поверьте..Право, я и сама почти позабыла, кого и когда совратила, убила,отравила..Так любезно было напомнить мне об этом!

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 20-04-2007 13:39
kyzua в offline Просмотреть профиль kyzua Отправить kyzua приватное сообщение Найти все сообщения kyzua Добавить kyzua в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Миледи, я рада вас слышать... Куда это вы запропастились?
Что у вас новенького?...

Old Post 20-04-2007 13:43
Наташа в offline Просмотреть профиль Наташа Отправить Наташа приватное сообщение Найти все сообщения Наташа Добавить Наташа в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
kyzua
Аксакал

О Мари, разве посидишь на месте, когда служишь Ришелье?
То Лондон, то Бетюн, то еще куда-нибудь..

Old Post 20-04-2007 14:16
kyzua в offline Просмотреть профиль kyzua Отправить kyzua приватное сообщение Найти все сообщения kyzua Добавить kyzua в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Миледи, да хватит вам служить Ришелье... Вы не думали
перейти на сторону Людовика и Анны Австрийской, а значит на сторону наших мушкетеров?! Вот если бы Дюма все это прочитал, он бы наверно в обморок упал....

А , Рошфор, скажите за что же вы попали в Бастилию?
Мне это очень интересно услышать из ваших уст....

Old Post 20-04-2007 14:24
Наташа в offline Просмотреть профиль Наташа Отправить Наташа приватное сообщение Найти все сообщения Наташа Добавить Наташа в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
maut
Гуру

Ох, миледи, вы уже здесь... Я так рад вас видеть, вы прекрасны, как никогда!
Надеюсь, ваша мисссия была успешной и его высокопреосвященство вами доволен. Мне также очень приятно, что вы на нас не обижаетесь, а то так можно и совсем пить бросить По крайней мере в вашем присутствии.

Old Post 20-04-2007 14:26
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Юджин
Аксакал

Оксик

А ВОТ ТАК ВЫГЛЯДЕЛ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПЕСНИ ЮРИЯ РЯШЕНЦЕВА. ДВА КУПЛЕТА В ФИЛЬМ НЕ ВОШЛИ.

Невесте графа де ла Фер
всего шестнадцать лет.
Таких изысканных манер
во всем Провансе нет.
И дивный взор. И кроткий нрав.
И от любви — как пьяный граф.

...Есть в графском парке черный пруд -
там лилии цветут.

С невестой в дом войдет и брат,
священник молодой,
ведь их с сестрою, говорят,
не разольешь водой.
Поет щегол. Трубит олень.
Для свадьбы выбран славный день.

там лилии цветут.

Невеста графа де ла Фер
становится женой.
И в честь графини де ла Фер
затравлен зверь лесной.
Охота — в лес. Трубят рога.
Супруги мчат к руке рука.

там лилии цветут.

Но что с женой?! Помилуй Бог,
конь рухнул сгоряча!
И граф, чтоб облегчить ей вздох,
рвет ткань с ее плеча.
И платье с плеч ползет само,
а на плече горит клеймо!

Палач-то был мастак, и вот —
там лилия цветет!..

Преступна графская жена.
И брат ее — не брат.
Сестричку с братцем сатана
венчал, как говорят.
Что ж граф? Ни муж и ни вдовец,
обоих — в омут. И конец.

...Есть в графском парке черный пруд —
там лилии цветут!..

Old Post 20-04-2007 14:27
Юджин в offline Просмотреть профиль Юджин Отправить Юджин приватное сообщение Найти все сообщения Юджин Добавить Юджин в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Юджин
Аксакал

А этот вариант тоже, как видите, отличался чуть-чуть от того, что в фильме

Две капли сверкнут на дне,
эфес о ладонь согреешь,
и жизнь хороша вдвойне,
коль ею рискнуть умеешь.

Пуркуа па? Почему бы нет?
Коль ею рискнуть умеешь...

Хитри, отступай, кружись,
сживая врага со свету.
А что же такое жизнь?
Да просто дуэль со смертью!

Сплошная дуэль со смертью.

За тучей не виден рай,
а к аду привыкло тело.
Уж если решать — решай.
Уж если решил — за дело!

Уж если решил — за дело.

Old Post 20-04-2007 14:30
Юджин в offline Просмотреть профиль Юджин Отправить Юджин приватное сообщение Найти все сообщения Юджин Добавить Юджин в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Юджин
Аксакал

ПЕСЕНКА-НАКАЗ Д'АРТАНЬЯНА-ОТЦА (В ФИЛЬМ ВОШЕЛ ОДИН КУПЛЕТ)

Благословляю Вас в дорогу.
Что страх Вам чужд —
тому не меньше двух причин:
во-первых, сын мой, Вы — гасконец, слава
Богу,
а во-вторых, о мой гасконец, Вы — мой сын.

Не тратьте слов, сойдясь с нахалом, —
не зря у Вас
стальные икры и рука.
Не ссорьтесь только с королем и кардиналом,
но пусть и те на Вас не глянут свысока!

Благословляю Вас в дорогу.
Вослед врагам
всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
и уж, конечно, там деритесь, где нельзя.

Old Post 20-04-2007 14:32
maut
Гуру

Ах, Мари, вы не поверите! Меня обвиняли в ночном грабеже!
Дело было так: однажды вечером, после попойки у Рейнара, в Тюильри, с Фонтралем, де Рие и другими, герцог д'Аркур предложил пойти на Новый мост срывать плащи с прохожих; это развлечение, как вы знаете, вошло в большую моду с легкой руки герцога Орлеанского. Я был пьян; но все же эту забаву я счел для себя негожей и предложил шевалье де Рие быть вместе со мной зрителем, а не актером и, чтобы видеть спектакль как из ложи, влезть на конную статую.
Уж пять плащей было сдернуто, и так ловко, что никто даже пикнуть не посмел, как вдруг один менее покладистый дуралей вздумал закричать: «Караул!» – и патруль стрелков тут как тут. Герцог д'Аркур, Фонтраль и другие убежали; де Рие тоже хотел удрать. Я его стал удерживать; говорю, что никто нас здесь не заметит; не тут то было, не слушает, стал слезать, ступил на шпору, шпора пополам, он свалился, сломав себе ногу, и, вместо того чтобы молчать, стал вопить благим матом. Тут уж и я соскочил, но было поздно. Я попал в в Шатле, где я и заснул преспокойно в полной уверенности, что назавтра выйду оттуда. Но миновал день, другой, целая неделя. Пишу кардиналу. За мной приходят, отвозят в Бастилию, я провел там пять лет. За что? Должно быть, за дерзость, за то, что сел на коня позади Генриха Четвертого. Впрочем, конечно настоящей причиной было то, что я отказался ехать в Брюссель по делу королевы, тогда как раньше согласился ехать туда по делу кардинала.

Old Post 20-04-2007 14:37
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ольга Певица
Гуру

семейное дело

Прошу прощенья, что вторгаюсь в вашу беседу!
Я прочитала, что граф де Ля Фер любил миледи. Но при выборе между честью и любовью выбрал - честь (возможно, конечно, что он опасался еще и за будущее неродившееся потомство, тоже не приятно, когда в твою мать тычут пальцем и насмехаются)!
И все же, где же любовь и сам объект любви, на дне бутылки? у меня двоякое отношение к этому.
Хотя Атос мой кумир!
Что было бы если он ее простил и защитил, отогрел бы ее не слишком хорошее начало своей любовью, если смог бы это сделать.
И еще Мари, зачем же пенять Арамису подножку для гвардейцев?
Заметьте их же было двое против одного! Иначе он бы не имел возможности засвидетельствовать Вам свое почтение!
Во всяком случае мне он больше нравится живой!

Old Post 20-04-2007 14:44
Ольга Певица в offline Просмотреть профиль Ольга Певица Отправить Ольга Певица приватное сообщение Найти все сообщения Ольга Певица Добавить Ольга Певица в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Рошфор, вы с ума сошли, вы же не молоды чтоб играть в такие игры, фу, срывать плащи с прохожих...
А мне еще не очень понравились слова Мазарини, обращенные к вам:
Дорогой граф Рошфор, вы все еще воображаете себя молодым, благо сердце ваше молодо, но сил у вас не хватит.
Помните такие слова? И он вас снова хотел упрятать в Бастилию... Но ... не удалось и вы сказали: Мы постараемся доказать Мазарини, что мы, слава богу, еще способны на нечто лучшее, нежели сторожить заключенных... и вам удалось сбежать...

Old Post 20-04-2007 14:59
maut
Гуру

Я достаточно ясно написал, что был пьян. К тому же я счел эту забаву недостойной. Так что вам не в чем мен упрекнуть, я только наблюдал. И потом, разве я не доказал Мазарини, что есть еще порох в пороховницах? Я молод сердцем - этого недостаточно?

Old Post 20-04-2007 15:41
maut
Гуру

Ольга, времена были другие. В то время женится на девушке с прошлым могли позволить только ну очень смелые и независимые люди. Видимо, в ту пору Атос к таковым не относился. Позорить себя и потомков он не хотел, ему пришлось убить свою любовь, и чтобы забыть ее он пошел в мушкетеры, начал пить. Но она никак не забывалась, значит он и правда ее любил.

Old Post 20-04-2007 15:44
Наташа
Гуру

Ради бога, граф, я вас не упрекаю, но просто это забавно,
стягивать плащи с прохожих... Да вы молоды не только сердцем, а так же телом и духом...

Old Post 20-04-2007 15:46
Оксик
Member

Наташа,Юджин, спасибо большое за текст песни! Премного благодарна.
Простите,но вынуждена вновь теребить темное прошлое миледи. Возникла еще одна неясность.Помнится,она тоже была удивлена,что Атос жив. Миледи,в свою очередь,тоже пыталась как-то свести с ним счеты?

Old Post 20-04-2007 19:24
Оксик в offline Просмотреть профиль Оксик Отправить Оксик приватное сообщение Найти все сообщения Оксик Добавить Оксик в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 20:51. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему