На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Гибель Михаила Евдокимова.
Страница (из 3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Molinaro
экс-модератор

ДРУЗЬЯ МИХАИЛА ЕВДОКИМОВА ПРОВЕЛИ ВЕЧЕР ПАМЯТИ В ДЕНЬ ЕГО РОЖДЕНИЯ

Во вторник Михаилу Евдокимову, известному артисту и губернатору Алтайского края, исполнилось бы 48 лет. В этот день его друзья провели в Театре Российской армии вечер памяти. Лев Дуров, Алексей Булдаков, Александр Панкратов-Черный, Валерий Золотухин и многие другие приехали сказать теплые слова о своем друге. "Он всегда был душой компании, - сказал брат Михаила Евдокимова Константин. - Свой день рождения Миша встречал то в дороге, то на работе, а больше всего любил в деревне с тройкой лошадей".

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 07-12-2005 21:31
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крошка Ю
Гуру

Михаил Евдокимов. На родине.

Крошка Ю прикрепил это изображение:

Old Post 11-12-2005 16:48
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крошка Ю
Гуру

Михаил Евдокимов

На концерте.

Old Post 11-12-2005 16:54
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крошка Ю
Гуру

Михаил Евдокимов.

Old Post 11-12-2005 17:43
Лев Константинович
Дуров

Вот уже год как Миши нет с нами.

Судьба нас свела на съемках одного из фильмов. Я долго заставлял его называть меня на "ты", но он никак не соглашался. Потом договорились, что Миша будет называть меня дедом или братаном.

У нас с ним было много запоминающихся историй. Однажды, когда он уже был губернатором, мы случайно встретились в самолете. Я летел на гастроли в Новосибирск. Увиделись, обнялись. Пригласил его на спектакль. Он пришел, неожиданно появился за кулисами: "Дед, я тебе подарок привез". Захожу в гримерку и вижу огромную флягу из-под молока, а в ней - алтайский мед. Она у меня до сих пор дома стоит...

Жалко, что он тогда ушел из профессии. Я его неоднократно звал работать в театр. Но он в этом плане оказался человеком "трусливым". Спрашивал: "А как это, работать в театре?" - "Очень просто, - говорю. - В утра приходишь на репетицию, до четырех работаешь, потом перерыв, опять репетиция и спектакль". - "Нет, так не смогу: я должен спать долго". Жалею, что он не сыграл на сцене и ушел в политику. В его предвыборной кампании я не участвовал: мне не нравилась эта затея. Я знал, что Миша не тот человек, которому нужно заниматься политикой. Чувствовал, что все это закончится плачевно. И намекал ему об этом: "Да займись своим делом". А он наивно думал, что как-то изменит жизнь в родном крае к лучшему.

Незадолго до гибели говорили по телефону. "Как дела?" - спросил его. "Серьезно". Я видел этих людей, которые ему противостояли на Алтае. Я говорил ему: "Если ты победишь на выборах, они тебя не простят". А потом он неожиданно погиб... Случайно или нет - не нам судить. Надо быть тактичным к его памяти.

Old Post 07-08-2006 12:46
Лев Константинович в offline Просмотреть профиль Лев Константинович Отправить Лев Константинович приватное сообщение Посетите сайт Лев Константинович! Найти все сообщения Лев Константинович Добавить Лев Константинович в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Валерий
Junior Member

С Мишей мы проработали шесть лет. Снялся он у меня в трех картинах: "Про бизнесмена Фому", "Не валяй дурака, Америка!", "Не послать ли нам гонца?". Я увидел его в какой-то телепередаче и сразу пригласил на пробы фильма "Про бизнесмена Фому". Это была его первая роль в кино. Он уже тогда был известным человеком. Его все обожали. На съемочные площадки всегда приходили люди. Брали автографы. Помню, когда снимали в Архангельске, одна бабушка даже с иконой к Мише пришла, чтобы благословить его. Некоторые просили у него помощи. Кому комбайн помог отремонтировать, одному парню дал денег на издание сборника стихов. А как-то раз вытащил из СИЗО деревенского парня, который стащил какие-то медные трубки для парника. Он жил в деревне под Владимиром, где мы снимали фильм. Миша тогда поехал к прокурору и заступился за арестанта. И парня отпустили.

Евдокимов был совой, поэтому по утрам выглядел вялым. Из-за этого возникали накладки: съемочная группа была готова к работе, а Миша - нет. И наоборот, когда группа выматывалась, он был готов работать дальше. Его герои на экране были проще, чем он сам в жизни. Как и всякий человек, Евдокимов обладал набором разных черт характера: и хорошими, и плохими, и скупыми, и щедрыми.

Когда он стал губернатором, то от кино отошел. Хотя Миша думал об экранизации Шукшина. Мы с ним созванивались, он приглашал на Алтай: "Сниматься смогу только бесплатно, потому что как госслужащий не имею права зарабатывать в другом месте".

Old Post 07-08-2006 12:53
Валерий в offline Просмотреть профиль Валерий Отправить Валерий приватное сообщение Найти все сообщения Валерий Добавить Валерий в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Виталий Баранник
Гуру

Замечательный, самобытный актер!
Как жаль, что он так мало успел сняться в кино. Таких героев, как он, очень не хватает на экране. Ведь всех сыгранных им персонажей можно охарактеризовать одним словом - "СВОЙ". Ему веришь, потому что такие мужики живут среди нас. И именно на них все и держиться.
Отдельное спасибо валерию, за то что Вы разглядели в нем эту искру Божью.

Old Post 07-08-2006 13:05
Виталий Баранник в offline Просмотреть профиль Виталий Баранник Отправить Виталий Баранник приватное сообщение Найти все сообщения Виталий Баранник Добавить Виталий Баранник в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

22 августа Михаил Евдокимов с женой могли бы отметить серебряную свадьбу. Если бы не трагедия...

Molinaro прикрепил это изображение:

Old Post 18-08-2006 15:50
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Зайцеев
Гуру

Вечная память

Old Post 14-09-2006 12:44
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

Конкурс на лучший проект памятника Михаилу Евдокимову

Вдова Михаила Евдокимова обратилась с просьбой к народу присылать эскизы, предложения и идеи памятника бывшего алтайского губернатора. В настоящее время на его могиле в селе Верх-Обское стоит простой деревянный крест.

Проект памятника пока не выбран. За эту работу готов был взяться известный скульптор Вячеслав Клыков, создавший два года назад памятник Василию Шукшину в Сростках, но его планам не суждено было сбыться, он скончался в июне этого года.

Галина Евдокимова просит всех, у кого есть идеи по поводу того, каким быть памятнику, поделиться ими. Писать ей можно по электронному адресу galina@evdokimov.ru - это адрес сайта семьи Евдокимовых. «Я не хочу торопиться с выбором, - заметила Галина. - пусть люди сами скажут свое слово. Ведь Миша служил народу и был им любим...»

Кстати, Галина Евдокимова недавно впервые после автокатастрофы села за руль. Путь от Барнаула до Верх-Обского - села, где похоронен муж, - Галина Николаевна проехала на «Ауди» дочери за два часа. Вначале была напряжена, но потом освоилась. Машину вела с удовольствием - погода была солнечная, трасса свободная. Ее лечение еще не завершено - предстоит еще одна операция на правой руке, а после можно будет начинать разрабатывать мышцы и кисть. Лечиться Галина планирует на Алтае. Сейчас она активно участвует в работе Фонда имени Евдокимова.

На месте гибели Михаила Сергеевича друзья и меценаты построили часовню, в годовщину трагедии провели культурно-спортивный праздник в Верх-Обском. Начал выходить бюллетень Фонда «Душа Алтая». На Верх-Обском кладбище идет строительство церкви Святителя Михаила. Уже вырыт котлован и завезены блоки фундамента.

Old Post 04-11-2006 21:01
Molinaro
экс-модератор

6 декабря

День рождения Михаила Евдокимова
Ему было бы 49.

Old Post 05-12-2006 18:54
Юрик
Member

Панкратов-Черный считает гибель Евдокимова заказным убийством

Известный актер Александр Панкратов-Черный в интервью «Экспресс газете» рассказал много интересного: под колеса машине Михаила Евдокимова бросили «ежа», через Панкратова-Черного Евдокимову передавали секретные документы, Назарчук скупил всем алтайские земли… А вот долго ли проживет новый алтайский губернатор – Панкратов-Черный не знает. Читатели сами могут по достоинству оценить высказывания нашего земляка-артиста, прочитав приведенный ниже текст.

Заказное убийство

- Вы и с Михаилом Евдокимовым крепко дружили…

- Да, много лет…Пока не убили его… Самое страшное, что Евдокимов это предчувствовал. За последние три месяца двенадцать номеров на мобильном телефоне сменил. На шукшинских чтениях в Сростках, семь дней до гибели оставалось, я спросил Мишу, зачем он это делает. Евдокимов ответил: «Саша, я не только номера, но и аппараты меняю! Прослушка!». У меня тогда же возникло ощущение, что Мишка со мной прощается. «Браткой» называл, строящийся домик в Белокурихе показывал. С печальным вздохом даже заметил: «Может, тебе достраивать придется»…

- Вы были на месте катастрофы?

- Еще бы! Ровное поле! За шесть километров машину было видно! Как мне рассказывали потом знающие люди, одна машина Мишу на дороге ждала. Для прикрытия киллеров еще две рядом паслись. У Мишиного авто все четыре колеса в клочья порваны – «ежа» на шоссе бросили, а в правой задней резине застряла пуля от снайперской винтовки. Бордюров на дороге никаких. Летели они пятнадцать метров по воздуху, а после ударились в березу. Кстати, вот еще фактик. Минута в минуту с Мишиной трагедией, в центре Барнаула взорвали пустую легковую машину, чтобы отвлечь всю милицию. Поэтому у Миши полчаса никто не появлялся – может, и спасти удалось бы… Все продумали грамотно. Правда, в этой катастрофе вообще никто не должен был выжить. Но Мишенька все же среагировал – жену Галю под сиденье затолкал. Погиб водитель Иван Иванович - царствие ему небесное. Очень опытный – 30 лет стажа, причем, он из спецслужб. Бред, что Иваныч гнал под 200 километров в час! Никогда не поверю! Да и телохранителя Сашку до боли жалко. Офицер спецназа, девять боевых командировок в Чечню. Когда хоронили, на подушечках несли ордена… Осталась молодая жена и месячный ребенок… С Галей, супругой Миши, недавно созванивался. Уже встает на ноги, ходит помаленьку. Она, как только в себя пришла, все за документы переживала...

- Какие документы – не знаете?

- Знаю, конечно. Они же все через меня шли. Я сам передавал Михаилу секретные бумаги по бюджету и по теплостанциям. Патриоты России документы из Москвы через меня передавали. Знали, что я - близкий друг Миши. Путин ко мне на похоронах подошел: «О каких документах Галя говорит? Вы не в курсе?» Я ответил, что в курсе… Идти в губернаторы Мишу, между прочим, уговорил президент. Они были дружны. Евдокимов безумно любил свой край. Вывозил «Аншлаг» в родную деревню. А когда шла предвыборная кампания, все его предали. Только мы с Александром Михайловым поддерживали. И выиграли! Мы, конечно, спрашивали у Миши: «Зачем тебе эта должность?» А он лишь отвечал: «Надо, надо…» Пообещал он Путину. Алтайский край – «красная» зона, там коммуняки держали все. Тайно от народа приватизировали пахотные земли. Крестьяне пахали, сеяли, но ни хрена не получали. Думали, что на колхозы и совхозы работают, а оказалось на Назарчука (Александр Назарчук - председатель Алтайского Краевого Совета народных депутатов, член правления Аграрной партии России – О.Е., Д.Л.). Он был собственником земель. Платил государству за аренду комбайнов и тракторов, а остальные деньги, миллиарды рублей, присваивал. А Мишка хотел разворошить это осиное гнездо и начал копать…

- Так, выходит, оппозиция убрала Евдокимова?

- Не оппозиция, а москвичи. Врагов у Евдокимова тьма! На Алтае основные деньги дает Коксохимкомбинат, а он в руках москвичей. Миша им очень мешал, потому что пытался нечестных хозяев вывести на чистую воду… Сейчас Путин назначил нового губернатора. Не знаю – долго ли он проживет… Недавно мы с Александром Михайловым решили фонд Евдокимова создать – Анечку, Мишину дочку поднимем, да и детям водителя и телохранителя поможем.

Old Post 06-12-2006 07:36
Юрик в offline Просмотреть профиль Юрик Отправить Юрик приватное сообщение Найти все сообщения Юрик Добавить Юрик в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Атаман
Member

Сергеичу сегодня исполнилось бы 49 лет. Светлая память.

Old Post 09-12-2006 16:49
Атаман в offline Просмотреть профиль Атаман Отправить Атаман приватное сообщение Найти все сообщения Атаман Добавить Атаман в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

7 августа 2007г.

Сегодня ровно два года со дня гибели популярного артиста

Old Post 06-08-2007 23:50
Molinaro
экс-модератор

Михаилу Евдокимову 6 декабря исполнилось бы 50 лет, из которых судьба отпустила ему всего 48.

Old Post 02-12-2007 09:16
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 01:50. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему