На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > «ЗВЕЗДЫ НА ЛЬДУ» — ЭТО ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНО
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Светлана
Аксакал

«ЗВЕЗДЫ НА ЛЬДУ» — ЭТО ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНО

Случайно нашла интересную заметку хореографа Егора Дружинина.
Думаю что многим будет интересно.

Обычно я включаю либо канал «Культура», либо Discovery. Иногда, как это ни странно, смотрю мультфильмы по детскому каналу Cartoon Network. Это спутниковое телевидение. А еще иногда я смотрю фильмы по ночам. На днях показывали «Таксиста» с Робертом де Ниро. Было несколько хороших фильмов к юбилею Евгения Леонова. Особенно мне запомнился фильм Георгия Данелии «Слезы капали».
Показывали несколько фильмов с участием Льва Дурова и Зиновия Гердта, видимо, тоже к юбилеям. Работы этих актеров были да и сейчас остаются яркими и вместе с тем светлыми пятнами в нашей жизни. Они всегда были для нас гарантами качества. Пойти в театр на Леонова было событием. К сожалению, я не видел Дурова в театре.
Это актеры советской эпохи. Тогда были Герои Советского Союза, были стахановцы, были популярные писатели и популярные артисты, но «звезд» в том понимании, в каком они существуют сегодня, не было. Слава артистов была действительно народной, не дутой, не поддержанной круглосуточным показом по телевизору. Понятия пиара тогда не существовало. Никто не зарабатывал на раздувании чужих имиджей.
Таких проектов, как «Танцы на льду» и «Звезды на льду», конечно, не было. Эти ледовые шоу, с одной стороны, производят праздничное впечатление, а с другой — кажутся очень наивными. Заставить непрофессионалов встать на коньки — это огромный труд. И жюри, конечно, не столько оценивает их катание, сколько их смелость, работоспособность и, главное, их готовность перевоплощаться. В этом есть что-то очень трогательное, я не могу об этом не сказать. Наблюдая за тем, какой резонанс имеют эти проекты, я понимаю, что люди увлечены всерьез, я вижу, как они начинают голосовать за лучших, а кое-кто из моих знакомых участников проекта всерьез надеется на победу.
Но больше всего меня умиляют плакаты с фотографиями участников ледового шоу на Первом канале, развешанные по городу, где изображены их головы, но не их тела, во всяком случае, головы аккуратно вырезаны из других фотографий.
Возникает вопрос: возможно ли сегодня на нашем телевидении качественное танцевальное шоу? Что касается шоу с профессионалами, оно могло бы выглядеть очень интересно, пример — «Звезда танцпола» на канале MTV. Проблема в том, что бюджет этой программы был недостаточен. При таком раскладе канал предпочел остановиться на уже существующем формате, а именно на шоу знаменитого американского хореографа Уэйда Робсона. И наша «Звезда танцпола» под копирку его повторила. В силу того что было мало денег, на работу хореографа оставался минимум времени. В любом случае хорошо, что это шоу состоялось, но оно могло бы быть в тысячу раз лучше. Особенно, если бы изначально было нашим.

Записала Анна ЭПШТЕЙН
05.0.2006
Новая газета.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 19-10-2006 10:52
Светлана в offline Просмотреть профиль Светлана Отправить Светлана приватное сообщение Найти все сообщения Светлана Добавить Светлана в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 18:22. Создать новую тему    Ответить на тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему