На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Весьегонская волчица Рейтинг темы: голосов: 4, в среднем: 4.50.
Страница (из 20): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Антон
Гуру

Спасибо Ладе

Какой оффтопик?? Лада, всё что Вы рассказываете очень и очень интересно. Действительно очень любопытные факты. Никогда не думал что меня тема волков так заинтересует. Вы только не пропадайте пожалуйста.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 30-08-2004 17:18
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Зайцеев
Гуру

Я не понил, почему этот фильм обсуждают. Дуров здесь играет?

Old Post 31-08-2004 09:02
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Зайцеев
Гуру

Re: продолжение

quote:
Исходное сообщение от Лада
Если есть большое желание почитать что-нибудь более достоверное про волков, но не научную литературу, то я рекомендую Фарли Моуэта "Не кричи "волки"!"

Что это вы москвичи пьриродой заинтересовались? Я думал что вам только курс доллара подавай. Спасибо за ссылку!

А вот абсолютно не научная вещь, практически бред у В.Пелевина "Проблема верволка в средней полосе " http://www.lib.ru/PELEWIN/pe-werw.txt

Old Post 31-08-2004 09:25
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

Извините

Мы обсуждаем не фильм, а волков. А Лев Дуров принимал участие, в создании фильма "Весьегонская волчица"

Old Post 31-08-2004 09:27
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Лада
Завсегдатай

"Все страньше и страньше" - сказала Алиса.

quote:
Исходное сообщение от Зайцеев
[B]Что это вы москвичи пьриродой заинтересовались? Я думал что вам только курс доллара подавай.

Мне не совсем понятно: я лично Вас чем-то обидела или это просто такие скрытые комплексы относительно Москвы и москвичей?

Old Post 31-08-2004 09:44
Лада в offline Просмотреть профиль Лада Отправить Лада приватное сообщение Найти все сообщения Лада Добавить Лада в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Петрович
Гуру

Не обращайте внимания.

Лада! Всё в порядке продолжаем разговор.
В фильме "Посторонним вход воспрещён", есть замечательная фраза " А чего й то Вы здесь делаете? .Кино то давно кончилось". Просто кто-то в чём то не разобрался? Нужно какое-то время.

Old Post 31-08-2004 10:19
Петрович в offline Просмотреть профиль Петрович Отправить Петрович приватное сообщение Найти все сообщения Петрович Добавить Петрович в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Петрович
Гуру

И ещё интересно

И ещё интересно. Наконец-то вспомнили про "Центрнаучфильм".
Может быть профессионализм наших режиссёров работающих с животными пойдёт в гору.
А новость читайте здесь.
http://www.levdurov.ru/sitedetnews.php?id=79

Old Post 31-08-2004 10:36
Петрович в offline Просмотреть профиль Петрович Отправить Петрович приватное сообщение Найти все сообщения Петрович Добавить Петрович в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Лада
Завсегдатай

О новости...

Новость и правда очень хорошая. Очень много фильмов которые оставляли особый след было снято именно на ЦНФ.

А что касается научных и научно-попуярных, то это сейчас не только встребовано, как мне кажется, но и необходимо как воздух. Наши коммерческие прокаты редко когда берут их из-за боязни неокупаемости, а своих фильмов нет. "Птицы" и "Микромир" - редкое исключение. Между тем многие западные фильмы не дотягивают до научного уровня, упрощая все в угоду той же кассовости, а редкие действительно высококачественные проекты которые до нас доходят просто не в состоянии "утолить жажду". Да и на западе предпочитают не вкладывать деньги в Россию в этой области.
Есть собственный пример...
(ну почему здесь позволяется писать так мало знаков в сообщении?)

Old Post 31-08-2004 13:39
Лада в offline Просмотреть профиль Лада Отправить Лада приватное сообщение Найти все сообщения Лада Добавить Лада в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Лада
Завсегдатай

Пример

National Giografic был снят фильм "В поисках первой собаки" о примитивных собаках в местах их распространения. Режиссер снимал преимущественно африканских и южноамериканских собак. Тогда как в общем-то с научной точки зрения ему нужно было снимать российских и среднеазиатских аборигенок. Ну начал немного с другого - не беда. Но когда захотел продолжать уже в России - ой! NG уже четвртый год "думает"...

Кстати, режиссер послал мне кассету с этим фильмом, так как он не должен был идти в прокат помимо США, а в пути кассета "потерялась". Может это ответ на то, почему они не хотят снимать ничего в России?))))))

В любом случае у ЦНФ большое поле деятельности. Было-бы финансирование...

Old Post 31-08-2004 13:44
Зайцеев
Гуру

Re: "Все страньше и страньше" - сказала Алиса.

quote:
Исходное сообщение от Лада
Мне не совсем понятно: я лично Вас чем-то обидела или это просто такие скрытые комплексы относительно Москвы и москвичей?

Отчего же скрытый. Если бы он был скрытый, разве бы вы заговорили бы о нём. А против вас я личьно ничего не имею. Наборот.

Old Post 01-09-2004 04:11
Лада
Завсегдатай

Впечатления от фильма

С большим удовольствием вчера посмотрела "Весьегонскую волчицу". Замечательный фильм!
Снят достаточно близко к книге. И звери играют совсем не плохо. Не без проколов, конечно, но вполне на уровне. А уж волчица (которую, правда, играет две или три зверушки - столько по крайней мере мне показалось, но может я ошиблась?) вообще хороша. Много ее крупных планов - там она просто красавица.
И человеческий состав, конечно тоже на высоте. Ну это и по списку актеров видно - тут говорить не о чем.
В общем всем очень рекомендую...
Ох, только заканчивается все плохо. Оставляет очень тяжелое впечатление.

Old Post 01-09-2004 09:30
Петрович
Гуру

Очень хорошо.

Очень хорошо что Вы посмотрели "Весьегонскую волчицу". А то как- то нам недобно обсуждать то, чего не видели. Я надеюсь что посмотрю на этой неделе обязательно. Раз Лада говорит, что кино хорошее, значит кино действительно хорошее.

Old Post 01-09-2004 10:14
Лада
Завсегдатай

Обсуждение

Ну, говорили мы преимущественно о самих волках а не о фильме...

Очень жду отзыва. Исключительно интересно чужое мнение о фильме.

Old Post 01-09-2004 10:22
Zlata
Завсегдатай

Фильм хороший. А вот изнанка у него... вернее у съемок...

на самом деле все очень и очень грустно. потому что вам даже в страшном сне не снилось, как обращались режисер и актеры с волчатами на съемках.... Трус сбежал, что сделали с Ромой - а на фото именно ОН - и Филей неизвестно. Их ведь забрали со скандалом с базы, после того как девушки, дрессирующие волчат, начали отказываться работать на съемках из-за жестокого обращения с животными актерского состава. Рома - он же Ирис - играл главную роль, Трус и Филя изображали агрессию, недоверие, а Блонди - самая ласковая и ручная из всех и безумно похожая на Рому и на их мать Юту - сцены ласки, привязанности.

Ромка настоящий талант, и характер неординарный. он же укусил главного актера - он его сразу за задницу прихватил, и надо отметить не так уж и сильно. Всего лишь прокомпостировал мягкую часть, так сказать. А если б захотел действительно навредить - то рванул бы один раз головой и остался бы актер без пол задницы... И правильно, не фиг над зверем издеваться! Не любят волки фамильярностей и пренебрежительного отношения к себе, особенно кобели. Так что Рома прав - надо было человека поставить на место, что он и сделал.

Я держала этих волчат на руках.... И когда они были маленькими, несмышленными комочками шерсти, и спустя год - огромный зверюга с глазами своей матери, волчицы Юты, положил мне лапы на плечи и облобызал. Не зря его назвали Лизуном, хотя я его называла Пушистиком, потому что у него была самая динная шерсть.

Рома очень похож на мать. Главная роль волчицы - именно его.
Он потрясающе красив....

Для всех кому интересны волки и правда о них: добро пожаловать в "Логово Белого Волка". www.canislupus.ru

Old Post 01-09-2004 14:42
Zlata в offline Просмотреть профиль Zlata Отправить Zlata приватное сообщение Найти все сообщения Zlata Добавить Zlata в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Лада
Завсегдатай

Увы...

Боюсь, что возражать Вам, Zlata никто не станет . Я конечно ничего не знаю про съемки этого фильма, но общая тенденция именно такова.
О людях, жалующихся на покусы вообще говорить смешно. Обычно мотивация такова: я спокойно стоял, а он взял и укусил... Это равносильно тому, как человек идет по улице и ни с того ни с сего бьет первого встречного незнакомца... В такое мало кто верит, а вот что животное ни с того ни с сего укусило - верят в момент

Кстати, то что актер получил "за дело" видно по одной косвенной детали - как его лайка Дымок (по фильму) раскручивает хвост когда он ее ласкает. Тут сразу все становится на свои места, ведь что бы лайка раскрутила хвост нужно очень и очень ее забить. Мой лайчук это делал за всю свою жизнь (3,5 года) всего раз пять-шесть, когда уж очень сильно провинился. А тут он пса гладит, а у собаки и хвост чуть ли не между лап и уши прижаты... Сразу видно как с псинкой обращались

Old Post 01-09-2004 15:06
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 20:56. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 20): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему