На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Дружно встретим Новый год!!!!! Рейтинг темы: голосов: 2, в среднем: 4.00.
Страница (из 14): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
galka
Гуру

Спасибо!

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 09-12-2005 19:39
galka в offline Просмотреть профиль galka Отправить galka приватное сообщение Найти все сообщения galka Добавить galka в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Зайцеев
Гуру

На всякий случай

С настпающим Новом Годом!А то вдруг не получиться поздравить.
Желаю всем добра и наилучьших осуществлений!
Особенно Льву Константинычу,его супруге и дочьке!
И в гости приглашаю всех!

Old Post 09-12-2005 20:05
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Альми
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Александр
С поздравлениями идея хорошая. Это прямо по почте в конверте? Только надо торопиться, а то оглянутья не успеешь, как часы пробьют 2.

Да, времени мало осталось. А впрочем... Что-то в этом есть, согласитесь - получить Новогоднюю открытку в середине февраля! Самой не доводилось, но вот мои поздравления так получали (почту ругать не за что: тому были другие причины). Так что - не надо бояться опоздать!

Old Post 10-12-2005 14:40
Альми в offline Просмотреть профиль Альми Отправить Альми приватное сообщение Найти все сообщения Альми Добавить Альми в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

Две неделли осталось до Нового года, а как мы встретим его в форуме? Может что нибудь придумаем.

Old Post 15-12-2005 12:08
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Денис
Гуру

quote:
Может что нибудь придумаем.

Вика, я тоже думаю.

Если кого интересуют новогодние подарки, то интересные штучки есть [URL=http://www.tnd.ru/index.php?id_groups=205&tnd=f7da2bc2f08f99a259e867eeb38cef&page=2]здесь[/URL]

Old Post 19-12-2005 00:06
Денис в offline Просмотреть профиль Денис Отправить Денис приватное сообщение Найти все сообщения Денис Добавить Денис в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Альми
Гуру

Smile С наступившим!!!

А ведь Новый Год уже практически наступил... вы заметили? СОЛНЕЧНЫЙ новый год (для Северного полушария). 22 декабря - зимнее солнцестояние. День перестал убывать и начал прибавляться, как говорили на Руси, на воробьиный скок. Солнце, едва не скрывшееся насовсем во Вселенской Тьме, родилось вновь. В этот день древние славяне жгли костры на холмах, помогая новорожденному Солнцу разогнать мрак. Позже, с принятием христианства народами Европы, этот день стал Рождеством. И теперь мы празднуем рождение младенца Христа, а не рождение нового Солнца. Об изначальном смысле праздника вспоминают нечасто. (Почему же тогда Рождество 25-го, а не 22 декабря, спросите вы? Да по той же причине, по какой православное Рождество 7 января, а не 25 декабря: "всё врут календари". (Погрешности календарей. Ну не поспевают они за движением земной оси. )
Так что поздравляю всех с праздником! С Наступившим!!!

Old Post 23-12-2005 10:50
Альми в offline Просмотреть профиль Альми Отправить Альми приватное сообщение Найти все сообщения Альми Добавить Альми в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

quote:
А как душа просит, или в приватное или на форум

Просит, просит.
Но на всякий случай кидайте почтовые адреса в мой приват.
С реальной почтой тоже может получиться что-то новогоднее и интересное. Получится или нет, не знаем, но новогодние сюрпризы могут быть. Или есть другие предложения?

Old Post 23-12-2005 12:37
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

Новогодние поздравления.

Народ зацените.
Музыкальные новогодние поздравления

Old Post 26-12-2005 23:50
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наталь
Аксакал

Re: Новогодние поздравления.

quote:
Исходное сообщение от shira
Народ зацените.

Предложение конечно интересное, но поздравление
которое мне пришло, желает лучшего.
Качество звука ужасное, да и текст не полностью
(слова обрываются).
А в телефоне поздравление сохраняется или это просто
голосовое поздравление?

Old Post 27-12-2005 13:12
Наталь в offline Просмотреть профиль Наталь Отправить Наталь приватное сообщение Найти все сообщения Наталь Добавить Наталь в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

quote:
Качество звука ужасное, да и текст не полностью

А я с телефоном не попробовал. Послушал на компе в реале, и показалось интересным.

Old Post 28-12-2005 12:25
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

quote:
Если буду встречать Новый Год дома, то обязательно загляну на форум!

Это стоит сделать. В Новогоднюю ночь, здесь могут происходить всякие чудеса. И может быть, только в Новогоднюю ночь. Попробуем сделать некую новогоднюю "развлекаловку".

Old Post 28-12-2005 13:44
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

Новогоднее меню для года Собаки
29.2.2005 3:40 | Известия.RU
До Нового года - считанные дни. Конечно, год Огненной Собаки - по восточному календарю - на самом деле будут встречать еще через месяц с лишним. Можно, не изобретая велосипед, выпить под бой курантов шампанское "Советское" и закусить салатом оливье и жареной курицей. Для тех же, кто по зову души замахнулся на новогодний стол "по-китайски", мы решили посчитать, во сколько он обойдется.

Китайцы миниатюрные с виду, но едят много. Хозяйке на заметку: праздничное застолье по-китайски традиционно состоит из восьми смен блюд. Четких различий в том, какие блюда будут на праздничном столе китайской семьи в год Собаки или, скажем, в уходящий год Петуха, немного. Да и не будем мы слепо копировать чужие традиции. Тем более что в этом году они диктуют отказаться от птицы на праздничном столе. Поскольку Петух и Собака не слишком дружны. Да, касательно разговоров о том, что нужно потрафить Собаке и "украсить" стол косточками или ребрышками. Товарищи, не верьте непроверенным данным. Китайцы дружно рассмеялись мне в лицо, когда услышали вопрос о костях.

Теперь о главном. Адептам китайской кухни придется отказаться от хлеба. Поскольку его должен заменить вареный рис. Килограммовая упаковка обычного белого риса отечественного производства стоит недорого - от 20 до 50 рублей. Тайваньский обойдется в 20 рублей.

Непременным элементом праздничного стола являются блюда из свинины. Скажем, голубцы или запеченный в специях молочный поросенок. Юная свинка в охлажденном виде обойдется от 300 рублей за кг. Опять же согласно традиции необходимо блюдо из говядины, скажем, в кисло-сладком соусе. Говяжья вырезка стоит от 50 рублей за кг. А баночка соуса (не будем же мы утруждать себя его приготовлением) обойдется еще в 60 рублей. Если речь зашла о соусах, не забудьте о существовании соевого. Он стоит от 40 рублей и выше. В качестве гарнира китайцы привыкли поедать отваренные и слегка прожаренные, оттого хрустящие качанчики брокколи. Килограмм такой капусты стоит на рынке 50 рублей.

Какой новогодний стол без китайских пельменей! Начинкой для них может быть привычный нам мясной фарш, а также креветки или даже овощи. К слову, пельмени у китайцев символизируют "остаток". В том смысле, чтобы у вас после каждой траты что-то да оставалось. И еще. В один из пельмешков повар-китаец прячет монетку. Считается, что тот, кто найдет ее во время трапезы, сказочно разбогатеет в следующем году. Пельмени можно лепить в добровольно-принудительном порядке. Если сил на кулинарное творчество нет, то можно купить полуфабрикаты. Килограммовая упаковка пельменей ручной работы из телячьего фарша обойдется в 00 рублей. Плюс монетка любого достоинства, которую вам надо будет незаметно затолкнуть в пельмень.

Еще одним символом богатства считается карп, который также непременно будет на праздничном столе рядового китайца. Эта рыба, приготовленная на пару, может идти с ростками бамбука в качестве гарнира. Килограмм карпа стоит 00-50 рублей. Бамбук можно вырастить у себя на подоконнике, но это уже поздно. Купить его можно в супермаркете.

Если удастся раздобыть корень лотоса, то можно приготовить горячую закуску. Потушить его с кинзой, чесноком и перцем чили. Добавить свинину (50 рублей за кг) и свежую стручковую фасоль. Зелень на любом рынке неизменно стоит 0 рублей за пучок. А вот на свежую фасоль придется потратиться, в ближайшем супермаркете мы обнаружили ее по 400 рублей за кило, но вам столько не понадобится.

Алкогольная тематика у китайцев очень скудна. За уходящий год можно поднять стопку рисовой водки или кружку светлого ячменного пива, или бокал сливового вина. Бутылка рисовой водки стоит от 500 до 500 рублей. А бутыль китайского пива - 60 рублей.

Подведем итоги. Для встречи Нового года Огненной Собаки с соблюдением китайских кулинарных ритуалов можно уложиться приблизительно в 500-2000 рублей (правда, без алкоголя). Цена вполне приемлемая не только для китайской, но и средней российской семьи. Только хлопот больше.

Наталья Гриднева

Известия.RU
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7098834

Old Post 29-12-2005 12:05
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
евдокия
Завсегдатай

quote:
Народ зацените.

А мне понравилось и на телефоне,и на компе,не знаю ,почему поздравление НАТАЛЬ оставляет желать лучшего!!!У меня всё отлично,качество вполне нормальное.

евдокия прикрепил это изображение:

Old Post 29-12-2005 13:28
евдокия в offline Просмотреть профиль евдокия Отправить евдокия приватное сообщение Найти все сообщения евдокия Добавить евдокия в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
евдокия
Завсегдатай

quote:
Народ зацените.

Спасибо ,заценила.
Я не знаю почему у Наталь плохое качество звука,(может телефон парит?) , у меня всё нормально

Old Post 29-12-2005 13:34
евдокия в offline Просмотреть профиль евдокия Отправить евдокия приватное сообщение Найти все сообщения евдокия Добавить евдокия в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Петрович
Гуру

quote:
А мне понравилось и на телефоне,

я так не понял, как отправлять на телефон.
Они там пишут
Для подтверждения заказа пошлите SMS-сообщение:
на номер:
88
А этот номер неправильный. И что делать?

Old Post 29-12-2005 13:46
Петрович в offline Просмотреть профиль Петрович Отправить Петрович приватное сообщение Найти все сообщения Петрович Добавить Петрович в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 15:58. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 14): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему