На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Концерт 19 октября 2010 г. в ММДМ
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Ольга Певица
Гуру

Концерт 19 октября 2010 г. в ММДМ

Сегодня 9 октября, я ехала на концерт Людмилы Ивановны Касаткиной в Московский Международный Дом Музыки. Купила цветочки, в метро задержалась у информационного стенда на "Третьяковской" (на "Шаболовке" передо мной осел выходящий парень богатырского сложения, его вывели и посадили на лавочку, а я решила попросить для него помощи). Прибежала точно к 9.00, а на входе меня предупреждают: "А вы знаете, что сегодня замена? Людмила Касаткина заболела". И на вопрос, кто же выступает я была приятно удивлена, хоть и расстроилась по поводу болезни Людмилы Ивановны, (как я выяснила после выступления у неё сердечный приступ, очень надеюсь, что она поправится). Я не попала 2 в Дом Ученых (просто не успела, ехала на авось), 6 собирались семьёй отмечать дни рождения 4 членов семьи (с августа). Я ломала голову как бы попасть на встречу или выступление Льва Константиновича, и вот такой поворот судьбы.
Вначале показывали фрагменты фильмов с участием Льва Константиновича, потом появился он сам. Не смотря на запрет, то и дело мелькали объективы телефонов, камер, фотоаппаратов, диктофонов, и я погрешила (не удержалась).
Вначале он рассказывал истории, которые я буквально недавно слушала с диска "О времени, о друзьях и о себе". Моя реакция, человека знающего суть рассказа, возможно, могла и сбивать рассказчика, я то начинала смеяться раньше. А Лев Константинович так замечательно рассказывал, что даже сам не удержался, а может от нас "заразился" смехом.
Потом он с дочерью Катериной Львовной сыграли отрывок из американской пьесы (прошу прощения,не запомнила название). Льва Константиновича слышно было и без микрофона. Мне очень понравилось и Екатерина играла убедительно. Тема "отцов и детей" и не желании примиряться с недостатками жизни. Дочь переживает из-за реакции отца на окружающую действительность, не желания пройти мимо, а он придумывает иллюзорную дочь, чтобы продолжать. Были ещё рассказы, уже появлялись для меня новые, да и уже услышанные дополнялись новыми подробностями. Равнодушных в зале не было. Зал дружно заливался смехом. А Лев Константинович периодически спрашивал нас: не устали ли мы. В ответ весь зал взрывался апплодисментами (хотя в голове мелькало, не устал ли сам Лев Константинович). И когда он предложил посмотреть фильм, это было как раз удобно для небольшой передышки для него. Фильм, как он сказал дипломный (только кого я не поняла, фильм 978 г.).
Перед показом фильма женщина передо мной и я пошли вручать ему цветы (я даже испугалась, вдруг это уже конец).
Подхожу ко Льву Константиновичу, вручаю цветы (хочется его обнять и поцеловать, но осекаюсь, а вдруг ему это не понравится) и слышу: "А поцеловать!". Разрешение получено. И я не заставила себя ждать. Ну, а понравилось ли это ему...
Думаю, что цветы и искреннее выражение восхищения всегда согреют душу. И я рада видеть, что не смотря на свой солидный возраст Лев Константинович держится молодцом, не падает духом и остается таким же родным и знакомым, каким мы видели его на экране.
Фильм - потрясающий. Как будто написан именно для Льва Константиновича, философский. И поучительный. Черточки такого "поклонника" героя Смирнитского, я с ужасом заметила и в себе. Суть в том, что герой Льва Константиновича так увлечен своей идеей устройства государства и улучшения общества, что он пытаясь "достучаться" до окружающих людей при этом их и не замечает (т.е он раздражается от непонимания людей, но при этом он их не понимает и не хочет понять). И он успокаивается тогда, когда видит шаг навстречу, но не останавливается и продолжает делать свои открытия.
Потом были ответы на вопросы, уже известные и новые. О фильмах "Не бойся, я с тобой" (опередили меня), о мушкетёрах (в конце, мой), о роли спорта в жизни Льва Константиновича (и его забавный рассказ о игре футбол "в форме"), о лучшей роли ("лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал"), о конце света, отношеннии к Михалкову (воздержался, ну не всё же для публики), об отношениях с Табаковым и Гафтом на съёмках "Сироты казанской".
Лев Константинович и зал так увлеклись, что его дочери пришлось напоминать нам о времени. И не стоит на неё сердиться, ведь это же забота и беспокойство за здоровье. Мы то готовы слушать, а у Льва Константиновича материала столько, что хватит, думаю, не на один десяток концертов.
И ещё раз повторю. Я рада видеть, что не смотря на свой солидный возраст Лев Константинович держится молодцом, остаётся молодым душой, не падает духом и остается таким же родным и знакомым, каким мы видели его на экране.
Спасибо, что Вы есть!
П.С. А губы у меня горели всю дорогу.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 19-10-2010 22:38
Ольга Певица в offline Просмотреть профиль Ольга Певица Отправить Ольга Певица приватное сообщение Найти все сообщения Ольга Певица Добавить Ольга Певица в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Natali
Редактор сайта

Да уж... Действительно, неожиданный поворот судьбы... Очень интересно Вы рассказали. Спасибо.

Old Post 20-10-2010 03:36
Natali в offline Просмотреть профиль Natali Отправить Natali приватное сообщение Найти все сообщения Natali Добавить Natali в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

Re: Концерт 19 октября 2010 г. в ММДМ

quote:
Исходное сообщение от Ольга Певица
Потом он с дочерью Катериной Львовной сыграли отрывок из американской пьесы (прошу прощения,не запомнила название). .... Дочь переживает из-за реакции отца на окружающую действительность, не желания пройти мимо, а он придумывает иллюзорную дочь, чтобы продолжать.

Большое спасибо за интересный рассказ. По поводу указанного Вами отрывка из американской пьесы: это была сцена из спектакля "Я не Раппапорт". Пьеса Эрба Гарднера. Лев Константинович играет 8-летнего Ната, а Катя Дурова играет Клару - дочь Ната. Всем советую посмотреть этот щемящий душу, пронзительный спектакль о проблемах пожилых людей и умении радоваться жизни в любом возрасте. Кстати сказать, Лев Константинович сам его и поставил. Спектакль идет в театре на Малой Бронной.

Old Post 20-10-2010 10:29
Верба в offline Просмотреть профиль Верба Отправить Верба приватное сообщение Найти все сообщения Верба Добавить Верба в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
kinomaniya
Junior Member

Это очень хороший концерт!

Old Post 03-11-2010 08:58
kinomaniya в offline Просмотреть профиль kinomaniya Отправить kinomaniya приватное сообщение Найти все сообщения kinomaniya Добавить kinomaniya в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ольга Певица
Гуру

Я надеюсь, что меня извинят Лев Константинович и Ирина Николаевна за это пиратство, но думаю это будет интересно всем форумчанам:
http://narod.ru/disk/27388672000/VIDEO_TS.VOB.html
[url]http://narod.ru/disk/27388675000/VTS_0_.VOB.html[/url]
[url]http://narod.ru/disk/27389834000/VTS_02_.VOB.html[/url]
[url]http://narod.ru/disk/27388809000/VTS_03_.VOB.html[/url]
[[url]http://narod.ru/disk/27389008000/VTS_05_.VOB.html[/url]
[url]http://narod.ru/disk/2738900000/VIDEO_TS.RAR.html[/url]
[url]http://narod.ru/disk/27390222000/S000.JPG.html[/url]
Кадры с концерта. Извините, отвлекалась от камеры, поэтому камера и опускается. Никаких задних мыслей. Если это не понравится, то я уберу или Molinaro.
Кусок удалён мною!

Old Post 13-11-2010 00:09
Ольга Певица в offline Просмотреть профиль Ольга Певица Отправить Ольга Певица приватное сообщение Найти все сообщения Ольга Певица Добавить Ольга Певица в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 02:16. Создать новую тему    Ответить на тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему