На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Михалков. "12"
Страница (из 3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Театрал
Гуру

quote:
Исходное сообщение от dance
Ну, можно к "Кубинским казакам" еще сотню фильмов присовокупить. Я говорю о фильме "2". О своих впечатлениях.

Минуточку, но вы же говорите о честности. Понятно что в век рекламы Госстраха и Бондарчука говорящего "А теперь - кататься!" понятия о честности несколько сбиваются, уже невозможно заказуху от души отличить.

Но все же не до такой степени. Держание напряжения ( кстати совсем не у всех - очень многие и без всякого осмысления плевались ) вовсе не означает честности. С вами поигрались в волейбол, все как нада подали в обертке, даже у вас сформировали некоторое мировоззрение.

Вот за это и не люблю Михалкова сегодняшнего. А сам то он был строго "за", между прочим, хорошо помню его выступления. Так что, уж извините, давайте не будем пачкать слово "честность". Давайте будем говорить о профессиональном надувательстве.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 26-10-2007 17:32
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Петрович
Гуру

Как показывает опыт, даже самые гениальные режиссеры в какой-то момент оказываются в ситуации, когда лучше переключиться на продюсирование или вовсе оставить кинематограф. Так было и с Гайдаем, и с Рязановым. Похоже что с Михалковым то же самое.

Old Post 28-10-2007 21:24
Петрович в offline Просмотреть профиль Петрович Отправить Петрович приватное сообщение Найти все сообщения Петрович Добавить Петрович в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Алек
Аксакал

Фильм еще не смотрел, но интересны комментарии. Несколько раз видел интервью Михалкова по поводу фильма с показом отрывков. Михалков как был демагогам так и остался причем по моему прогрессирует только в этом. Его идея трактовки христианского символа с вертикалью власти и перекладиной с верой-культурой, такая вот откровенна пустая, но красивая с его жестикуляцией порядком надоела и уже раздражает.
В фильме если я правильно понимаю те же оторванные от действительности идеи. Вообще у Михалковых семейная традиция дудеть в требуемую дудку при любых режимах.Почему то ни кто из присутствующих здесь как то не затронул эту сторону, я имею ввиду идею фильма. Все больше об игре актеров. Что это страх или политкорректность?

Old Post 29-01-2008 13:25
Алек в offline Просмотреть профиль Алек Отправить Алек приватное сообщение Найти все сообщения Алек Добавить Алек в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Галл
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Алек
Фильм еще не смотрел, но интересны комментарии. Несколько раз видел интервью Михалкова по поводу фильма с показом отрывков. Михалков как был демагогам так и остался причем по моему прогрессирует только в этом. Его идея трактовки христианского символа с вертикалью власти и перекладиной с верой-культурой, такая вот откровенна пустая, но красивая с его жестикуляцией порядком надоела и уже раздражает.
В фильме если я правильно понимаю те же оторванные от действительности идеи. Вообще у Михалковых семейная традиция дудеть в требуемую дудку при любых режимах.Почему то ни кто из присутствующих здесь как то не затронул эту сторону, я имею ввиду идею фильма. Все больше об игре актеров. Что это страх или политкорректность?

В 2000 году смотрел его полемику Михалкова с Кириенко. Какой однако был напор! Кириенко с его интеллектом был раздавлен.
И в этом году смотрел его полемику с Михаилом Веллером у Соловьёва. И того напора уже нет. Михалков перестал подавлять. И на собрании по поводу Дома Кино Михалков уже не находил аргументов. Выходит что Михалков уже не тот.

Old Post 30-01-2008 13:23
Галл в offline Просмотреть профиль Галл Отправить Галл приватное сообщение Найти все сообщения Галл Добавить Галл в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Алек
Фильм еще не смотрел

А Вы, все же, посмотрите сначала.

Old Post 30-01-2008 15:07
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

Подавить Михаила Веллера можно только бульдозером или вучетичем.
МихАлков заматерел чтобы кого то давить. Сейчас такие медлено спускаются в долину дабы степенно, с улыбкой, заранее зная результат (признак супер-авторитаризма), перетрахать все стадо. Это веллерам надо бесноваться, брызгать слюной, подпрыгивать, срывать голосок и делать вид что мозг что то там изобретает - ни одна корова все равно не даст по факту.

Old Post 30-01-2008 15:11
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

quote:
А Вы, все же, посмотрите сначала.

Не надо. Ни в коем случае. Фильм легко заменяют передовицы газет, а так же отдельные выступления товарища Путина В.В и жены его Путиной. Чтобы ознакомиться со всем этим, смотреть на группу актеров говорящих газетным языком и штампами проекта Константина Эрнста "Все у нас получится" в этом лживом наскозь говне, совсем необязательно. Уж лучше как Андрон - по бабам.

Old Post 30-01-2008 15:16
Александр
программист

quote:
Исходное сообщение от Галл
И в этом году смотрел его полемику с Михаилом Веллером у Соловьёва. И того напора уже нет. Михалков перестал подавлять.

Фильм не видел и не собираюсь смотреть.
А вот Веллер - голова! Ум, логика, слово. Михалков отдыхает.
А после того, как этот высокий и сильный мужик расправился с нацболом-мальчишкой, кинувшего в него яйцо(майонез, помидор), я понял, что он баба.

Old Post 30-01-2008 16:38
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Театрал
Не надо. Ни в коем случае. .

Ага, правильно. Давайте будем обсуждать то, чего не видели. В который раз на ум приходит фраза "Я, Пастернака не читал...." и далее по тексту.

Old Post 30-01-2008 16:43
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

quote:
Ага, правильно. Давайте будем обсуждать то, чего не видели. В который раз на ум приходит фраза "Я, Пастернака не читал...." и далее по тексту.

Между прочим, многие люди имеют право на фразу "Я Пастернака не читал" и при этом не должны выглядеть идиотами.

Всё дело в том, что это выражение, ставшее крылатым, на самом деле, означает: "Я Пастернака вообще ни одной строчки не читал и понятия не имею, кто это такой".

То есть, в наше свободное время, когда можно ознакомиться с творчеством любого автора, не обязательно читать или смотреть всё его творчество.

Наступив однажды в говно, человек старается в последующем обходить такие кучки. Можно ли его обвинять в том, что он каждый раз не исследует подобную кучку мануальным, оральным и другими способами?

Old Post 30-01-2008 17:02
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Александр
Между прочим, многие люди имеют право на фразу "Я Пастернака не читал" и при этом не должны выглядеть идиотами.

Всё дело в том, что это выражение, ставшее крылатым, на самом деле, означает: "Я Пастернака вообще ни одной строчки не читал и понятия не имею, кто это такой".
?

Дааааа? У меня есть другая версия.

Old Post 30-01-2008 17:04
Александр
программист

quote:
Дааааа? У меня есть другая версия.

Охотно послушаю.
Но вообще-то выражение "Я Пастернака не читал" имеет такой же смысл, как и "Смерть бешеным собакам!"

Old Post 30-01-2008 17:14
dance
Гуру

“ Народ не знал Пастернака как писателя… он узнал его как предателя… Есть хорошая русская пословица: “Собачьего нрава не изменишь”. Мне кажется, что самое правильное – убраться Пастернаку из нашей страны поскорее”. “ Я книгу не читал тогда и сейчас не читал. Но я не сомневаюсь, что наше мнение о поведении Пастернака, вероятно будет единодушным…”(цитаты из выступлений писателей на каком-то позорном собрании) и так далее, и в том же духе.

Old Post 30-01-2008 17:23
Александр
программист

quote:
“ Народ не знал Пастернака как писателя… он узнал его как предателя… Есть хорошая русская пословица: “Собачьего нрава не изменишь”. Мне кажется, что самое правильное – убраться Пастернаку из нашей страны поскорее”. “ Я книгу не читал тогда и сейчас не читал. Но я не сомневаюсь, что наше мнение о поведении Пастернака, вероятно будет единодушным…”(цитаты из выступлений писателей на каком-то позорном собрании) и так далее, и в том же духе.

Неувязочка.
Творчество Михалкова всеизучено, всеосмотрено, и каждому поелику дозволено своё мнение в отношении сего иметь.

Творчество Пастернака никем тогда не было изучено, не читано, а мнение было одно - официальное. Оно же - правильное.

Ну вот взять меня. Я все фильмы смотрел Михалкова. С некоторых пор в нём разочаровался. То же самое могу сказать и про Рязанова. Спеклись оба, по-моему.
Или взять Сорокина-писателя. Прочтал я несколько его рассказиков, и хватит мне.

Old Post 30-01-2008 17:33
Театрал
Гуру

quote:

Ирочка, ну серьезно, обсуждать ведь нечего. Мы сейчас в позе персонажей из анекдота "В озере крокодил". После смены голоса на фальцет можно ведь и предупредить других об опасности.

Вы же не будете советовать никому читать хрестоматию за 9-ый класс чтобы ее обсудить. Все изделия такого плана одинаковы, и никому не нужно их смотреть/читать чтобы обсуждать. В тоже время серьезное отношение к таким произведениям является тревожным сигналом. Надо поправить авторитарный камертон.

Пойдемте лучше в театр.

Old Post 30-01-2008 17:48
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 12:28. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему