На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Де Тревиль и четыре мушкетёра Рейтинг темы: голосов: 6, в среднем: 4.83.
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Верба
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Helder
Почему? Наследственность? Я , как раз, мушкетерскую трилогию в 3-м классе прочитал. Список литературы на каникулы тогда тоже был,но не такой либеральный,что ли-в основном,пионеры-герои...

Я думаю, привычка читать и любовь к книге по наследству, как цвет глаз и форма ушей не передается. Это - результат воспитания. Мушкетеры, герои Жюля Верна, Майна Рида, Р. Стивенсона пришли в списки внеклассного чтения на место пионеров-героев. Это замечательно, но дело в том, что что дети просто не хотят читать худ. литературу. Не все, конечно, но многие тратят время на комп. игры, ДВД -фильмы, интернет, короче на что угодно, кроме чтения худ. литературы.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 25-11-2009 10:58
Верба в offline Просмотреть профиль Верба Отправить Верба приватное сообщение Найти все сообщения Верба Добавить Верба в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Helder
Завсегдатай

Да,это печально.Надо заставлять,показывать пример,объяснять,что ли..

Old Post 25-11-2009 19:34
Helder в offline Просмотреть профиль Helder Отправить Helder приватное сообщение Найти все сообщения Helder Добавить Helder в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ольга Певица
Гуру

Маленький анонс!
У нас в "Меридиане" на "Калужской" 2 и 9 декабря в 9.00 бвдыт спектакли с участием Валентина Смиртнитского.
9.2 - "Слухи", 2.2 - "Свободная любовь". Кому интересно, милости просим (билеты 300-500р).
Хочу сама туда сходить, посмотреть, подарить цветы.
А на счет современной молодежи... Старо как жизнь, извечный вопрос отцов и детей. Кто то прилежен, кто то разнуздан.
Не стоит их всех под одну гребёнку. А, вообще то, за эти годы на них повыливалось столько грязи, что я вообще удивляюсь как они умудряются быть хрошими, добрыми.
Ничего, "каждый выбирает для себя...", еще не всё потеряно.

Old Post 03-12-2009 19:21
Ольга Певица в offline Просмотреть профиль Ольга Певица Отправить Ольга Певица приватное сообщение Найти все сообщения Ольга Певица Добавить Ольга Певица в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ольга Певица
Гуру

С небольшим опозданием поздравляю Алису Бруновну с юбилеем! Желаю крепкого здоровья, счастья, радости, успехов, удачи Вам и Вашим близким, а Вам еще и творческих успехов, интересных ролей!
Я посмотрела вчера фильм о Вас и порадовалась, Вы прекрасно выглядите и творческая жизнь у Вас очень интересная и пусть это хорошее продолжается!

Old Post 09-12-2009 16:37
Ольга Певица в offline Просмотреть профиль Ольга Певица Отправить Ольга Певица приватное сообщение Найти все сообщения Ольга Певица Добавить Ольга Певица в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Ольга Певица
А на счет современной молодежи... Не стоит их всех под одну гребёнку. А, вообще то, за эти годы на них повыливалось столько грязи, что я вообще удивляюсь как они умудряются быть хрошими, добрыми.

Под одну гребенку не стоит, это верно, но то, что дети стали читать гораздо меньше - достоверный факт. У современных школьников информационное поле гораздо шире и читать худ. литературу нет ни времени, ни желания. Чернухи и грязи льется много, но если бы дети меньше внимали телеэкрану, нэту и больше читали хороших авторов, стаь хорошими и добрыми им было бы проще, потому что литература учит думать и учит добру.

Old Post 12-12-2009 19:14
Верба в offline Просмотреть профиль Верба Отправить Верба приватное сообщение Найти все сообщения Верба Добавить Верба в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ольга Певица
Гуру

Уважаемый Лев Константинович! С небольшим опозданием поздравляю Вас с Днём Рожденья!
Желаю Вам побольше здоровья, счастья, радостм, успехов в творчестве и жизни, солнечного настроения и всего, что Вы себе сами можете пожелать (этого и Вашим близким).
У Вас удивительный творческий путь, Ваши роли такие разные, но всегда на экране мы видим ЧЕЛОВЕКА.
Надеюсь, что Вы ешё будете долго радовать нас (и своих близких) и впереди будет ещё много хороших открытий!

Old Post 24-12-2009 17:25
Ольга Певица
Гуру

Сегодня - юбилей Михаила Сергеевича Боярского!
(и у меня есть возможность поздравить его без задержки)
Михаил Сергеевич, поздравляю Вас с юбилеем!
Желаю Вам здоровья, бодрости, счастья, удачи и успехов жизненных и творческих Вам и Вашим близким!
Мне нравятся все фильмы с Вашим участием. В музыкальных всегда хочется подпевать. Посмотрела анонс новогоднего "Золотого ключика" и увидела среди кривляний одного нормального человека - Вас! Оставайтесь всегда таким - актером и человеком!

Old Post 26-12-2009 18:11
Ольга Певица
Гуру

Вспомнила про памятник мушкетерам в Париже и решила поискать. Оказалось, с обратной стороны памятника А.Дюма сидит Д'Артаньян. Вот ссылки
http://www.nice-places.com/articles...e/paris/276.htm
А это сайт Александра Дюма
http://dumania.narod.ru/
И вот он Д'Артаньян

Ольга Певица прикрепил это изображение:

Old Post 30-01-2010 21:56
Ольга Певица
Гуру

Еще - Париж мушкетеров
http://archive.travel.ru/france/3207.html

Old Post 30-01-2010 22:08
Верба
Гуру

Большое спасибо Ольге Певице за интереснейшую информацию!

Old Post 02-02-2010 09:09
ЛАРИК
Аксакал

Мне очень, просто ОЧЕНЬ, нравится наша экранизация 979 года. Единственное ,что немного портит, это королева Франции - А.Фрейндлих. Все остальное безукоризненно!!!

Old Post 15-07-2010 06:58
ЛАРИК в offline Просмотреть профиль ЛАРИК Отправить ЛАРИК приватное сообщение Найти все сообщения ЛАРИК Добавить ЛАРИК в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Станислав
Гуру

quote:
Исходное сообщение от ЛАРИК
Мне очень, просто ОЧЕНЬ, нравится наша экранизация 979 года. Единственное ,что немного портит, это королева Франции - А.Фрейндлих. Все остальное безукоризненно!!!

А что такого там наиграл М. Боярский? Весь фильм "торговал" лицом...
Вот от героев Табакова и Дурова оторваться невозможно.

Old Post 17-07-2010 21:36
Станислав в offline Просмотреть профиль Станислав Отправить Станислав приватное сообщение Найти все сообщения Станислав Добавить Станислав в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
ЛАРИК
Аксакал

quote:
Исходное сообщение от Станислав
А что такого там наиграл М. Боярский? Весь фильм "торговал" лицом...

Мне Боярский в роли Д'Артаньяна нравится. Объяснять и доказывать чем, не стану. Это мое мнение и я останусь при нем.
И что значит "торговал лицом"? А чем актер должен торговать? Редиской?... или селедкой?

Old Post 20-07-2010 19:42
ЛАРИК в offline Просмотреть профиль ЛАРИК Отправить ЛАРИК приватное сообщение Найти все сообщения ЛАРИК Добавить ЛАРИК в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Станислав
Гуру

quote:
Исходное сообщение от ЛАРИК
Мне Боярский в роли Д'Артаньяна нравится.

Я в этом и не сомневался.
Одно Вам скажу: актер, если он актер, вообще не должен торговать... Он играть должен.
Вот, в "Собаке на сене", Боярский играл, и играл неплохо.

Old Post 21-07-2010 10:21
Станислав в offline Просмотреть профиль Станислав Отправить Станислав приватное сообщение Найти все сообщения Станислав Добавить Станислав в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

Великолепному, невозможно благородному, лучшему Атосу всех времен и народов исполнилось 70 лет. Мне повезло, я видела Вениамина Смехова на сцене "Таганки" в роли Воланда. Обаяние этого актера не имеет границ! Здоровья, счастья, долголетия, творческих успехов любимому актеру Вениамину Смехову.

Old Post 10-08-2010 13:39
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 02:08. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему