На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Ушел из жизни Андрей Краско
Страница (из 4): « 1 [2] 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Крошка Ю
Гуру

Со Светланой Кузнецовой

Крошка Ю прикрепил это изображение:

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 31-07-2006 00:12
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крошка Ю
Гуру

Андрей Краско

На съёмках фильма "Ликвидация"

Крошка Ю прикрепил это изображение:

Old Post 31-07-2006 00:15
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Тина
Гуру

Имела удовольствие видеть Андрея Краско в театре "Приют комедианта" в конце 90-х в родном Санкт-Петербурге в моноспектакле "Москва-Петушки".
Какой органичный Венечка! Он и по сути своей Венечка - добрый, нежный и иронично-умный.

"Приют комедианта" - был такой маленький театрик в подвале,
меньше Табакерки, руководил им Юрий Томашевский.
Он и сейчас есть, но в другом, большом здании, и потерял свою уникальность и камерность.

Жизнь его короткая, но насыщенная. Год за два, так что устал он, нажился.

Old Post 31-07-2006 07:50
Тина в offline Просмотреть профиль Тина Отправить Тина приватное сообщение Найти все сообщения Тина Добавить Тина в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Петрович
Гуру

quote:
Какой органичный Венечка! Он и по сути своей Венечка - добрый, нежный и иронично-умный.

А и вправду похож.

Old Post 31-07-2006 12:04
Петрович в offline Просмотреть профиль Петрович Отправить Петрович приватное сообщение Найти все сообщения Петрович Добавить Петрович в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

А недавно вот вышел последний фильм с Андреем Краско - "Я остаюсь".
Какое символичное название.
Это первая большая, главная (увы, последняя....... ) роль в кинематографе Андрея Краско. Хотя большими, наверное, его роли были все. Вот главных не было.
Как теперь прикажете думать о Краско, как об ушедшем от нас человеке, если вот "Я остаюсь........"?
Остаюсь на кадрах пленки, остаюсь в умах, сердцах, душах...................

Кто видел фильм, расскажите пожалуйста.
Спасибо.

Ира прикрепил это изображение:

Old Post 20-04-2007 10:28
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Тина
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Ира
А недавно вот вышел последний фильм с Андреем Краско - "Я остаюсь".
Какое символичное название.
Это первая большая, главная (увы, последняя....... ) роль в кинематографе Андрея Краско. Хотя большими, наверное, его роли были все. Вот главных не было.
Как теперь прикажете думать о Краско, как об ушедшем от нас человеке, если вот "Я остаюсь........"?
Остаюсь на кадрах пленки, остаюсь в умах, сердцах, душах...................

Кто видел фильм, расскажите пожалуйста.
Спасибо.

Я видела. Сценарий отличный, художник, цветокоррекция, свет, костюмы, актерские работы - на хорошем уровне.Не самая удачная роль у Андрея. Пожалуй, Бондарчук Федя был более органичен.
А клип сопровождения к фильму, который записали БИ-2 и Диана Арбенина вполне. Лучше фильма, точно.

Old Post 20-04-2007 12:59
Тина в offline Просмотреть профиль Тина Отправить Тина приватное сообщение Найти все сообщения Тина Добавить Тина в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Тина
Гуру

Не знаю, как насчет останется, ли Андрей в умах..
Он, мне кажется, был в самом лучшем смысле слова "маленьким человеком", не претендующим ни в малой степени на известность, на влиятельность, на оригинальность и проч..
Он из тех, кого принято называть "солью земли", обычным человеком, живущим нашу непростую, не очень комфортабельную жизнь, полную обязанностей и лишенную подарков судьбы, простой, надежный, готовый всегда молча взять на себя... Все в его облике говорит об этом - он вполне Шукшинский тип. Вроде неказист, не блещет интеллектом, изысканными манерами и речью. Но вот его не стало - и "саднит в душе его пустующее место".
Незаменим.

Old Post 20-04-2007 13:44
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Тина
Не знаю, как насчет останется, ли Андрей в умах..
Он, мне кажется, был в самом лучшем смысле слова "маленьким человеком", не претендующим ни в малой степени на известность, на влиятельность, на оригинальность и проч..
Он из тех, кого принято называть "солью земли", обычным человеком, живущим нашу непростую, не очень комфортабельную жизнь, полную обязанностей и лишенную подарков судьбы, простой, надежный, готовый всегда молча взять на себя... Все в его облике говорит об этом - он вполне Шукшинский тип. Вроде неказист, не блещет интеллектом, изысканными манерами и речью. Но вот его не стало - и "саднит в душе его пустующее место".
Незаменим.

Истинно так. Вот говорят - незаменимых нет............не всегда это так. И слава Богу!

Old Post 20-04-2007 14:53
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Я видела. Сценарий отличный, художник, цветокоррекция, свет, костюмы, актерские работы - на хорошем уровне.Не самая удачная роль у Андрея. Пожалуй, Бондарчук Федя был более органичен.
А клип сопровождения к фильму, который записали БИ-2 и Диана Арбенина вполне. Лучше фильма, точно.

Спасибо. Интересно. Постараюсь посмотреть, а вот музыку поищу непременно.

Old Post 20-04-2007 14:53
shira
Гуру

Посмотрел "Любовь-морковь".
Андрей Краско ещё с нами.

Old Post 23-04-2007 08:48
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:

Уважаемая Тина, посмотрела вчера "Я остаюсь".
К сожалению, тоже было слегка разочарована.
Остались очень приятные впечатления от работы Федора Бондарчука. Он действительно органичен "до безобразия".

А вот роль Андрея Краско показалось не совсем написанной для этого артиста. Отсюда, наверное, и разочарование.

А может быть это чисто мои "заморочки" - я не люблю "вариаций на тему". У меня к ней свое, личностное отношение, отношение человека верующего, поэтому стараюсь как бы избегать зрительного ряда о том, что и как ждет нас там.................

Музыки в фильме не услышала, расстроилась, а сегодня утром неожиданно и потрясающе совпав по времени (как раз по дороге на работу рассказывала мужу о фильме), услышала музыкальный трек к "Я остаюсь" в исполнении БИ-2 и Арбениной. Музыка хорошая.

Old Post 30-04-2007 12:06
Театрал
Гуру

Я тоже посмотрел "Я остаюсь".

Там собственно и Соколов играет лучше, и даже Яковлева. Сценарий оригинальный, но кинооформление явно страдает недосказанностью, недовыраженностью, склонностью к стандартному формату.

При всей моей любви к Краско он играет безобразно, 40 дней давно прошло, поэтому можно.
Собственно дело в том что Краско именно "играет", по видимому "играть" у него по жизни не получалось. Он где то был собой наверное, и в этом своем качестве был необычайно органичен и поэтому незаменим. Но в главных ролях надо "играть", надо следовать за концепцией режиссера, и поэтому у него не было главных ролей в кино. ИМХО.

Old Post 30-04-2007 18:20
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

А Янычар?

Old Post 30-04-2007 18:28
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

Не видел, ничего не могу сказать.

Понимаю что в "Сволочах" он как свадебный генерал, автор использует неповторимые добрые глаза Краско для того чтобы никто не подумал что он не любит детей.

Old Post 30-04-2007 19:11
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Театрал
Не видел, ничего не могу сказать.

Понимаю что в "Сволочах" он как свадебный генерал, автор использует неповторимые добрые глаза Краско для того чтобы никто не подумал что он не любит детей.

Советую посмотреть "72 метра". Хороший фильм. Мне кажется, Вам понравится. Отличные актерские работы - Башаров, Маковецкий, Краско. Как раз вот "Янычар" - это роль Краско. Он в ней хорош.
Я иногда пересматриваю "72 метра", причем с любого места - не надоедает.

Old Post 02-05-2007 09:32
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 12:05. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 4): « 1 [2] 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему