На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Де Тревиль и четыре мушкетёра Рейтинг темы: голосов: 6, в среднем: 4.83.
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Aramis
Аксакал

Ольга, неужели вы всерьез ищете связь сюжета этого фильма с творениями Дюма? Если да, то связь такова: имена главных героев. Есть, конечно ещё два эпизода, прямо соответствующих роману "Виконт де Бражелон" - это смерть Портоса под камнями и Д'Артаньяна от ядра. Атос в романе умер в постели во время ночного видения, это создатели фильма постарались отыграть символично, а гибель Арамиса взята из романа "Сын Портоса", который хоть и издаётся под авторством Дюма, но по стилистике столь отличается от других книг писателя, что можно предположить, что он писался то ли его учениками, то ли вообще человеком, не имеющим к Дюма никакого отношения. Ну ещё можно поставить в заслугу сценаристу, что Рауля таки отправили на тот свет, хотя и таким экстравагантным образом. К Раулю, кстати сказать, я не питаю ни малейшей симпатии. Более серой, жалкой, плаксивой личности нет ни в одном из романов "Мушкетериады". Да и в фильме он самый серый и унылый, так что его не жалко... Монашки и прочие Анри - конечно, полностью выдумка сценаристов, и, в общем-то неплохая, потому как должен же хоть кто-то действовать, если события "0 лет спустя" уже описаны в предыдущем фильме. Вот только КАК они действуют! Тьфу! Стыдно смотреть! Эх, без старой гвардии - никуда! Вот не отпустят больше мушкетеров на землю и что тогда? Конец Франции, героев больше нет!

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 03-03-2009 21:37
Aramis в offline Просмотреть профиль Aramis Отправить Aramis приватное сообщение Найти все сообщения Aramis Добавить Aramis в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
maut
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Ольга Певица
Лицензионная версия мушкетеров будет? Я похоже купила пиратскую. там низ обрезан.
Кстати, у Дюма есть фраза из "20 лет спустя", что когда друзья встретились после побега герцога де Бофора Атос налил себе вина, чтобы разрядить атмосферу, чем очень удивил Арамиса. Что он не только не пил, но и не терпел вина, так почему же его делают постоянно пьяницей.

Лицензия будет.
А что=то я не понял насчет второго.... разве в ТМ Атос не пил? Это же он напился в погребе. А фраза- не умеет пить молодежь... Или вы все же про Арамиса? Что-то я перечитал два раза фразу и не понял...

Old Post 05-03-2009 09:00
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ольга Певица
Гуру

Aramis!
Я просто имела ввиду, что они сами втянули Рауля в историю с двойником короля (а знание таких вещей стоит жизни), а потом в "Возвращении" просто об этом забыли. И мне не нравится, что сделали с Раулем в фильме. То отдавали Мордаунту, то делали мстителем. А вот на счет того погиб он или нет, я сомневаюсь. В "Возвращении" его убивают, отец его хоронит и после этого происходит воскрешение мущкетеров. А в конце... Атос как ни в чем ни бывало обнимает Рауля и прощается с ним, как и остальные мушкетеры со своими детьми! Я заметила еще на премьере это, а диск это подтвердил!
Кстати, зачем тогда было убивать миледи, если в конце прийти к яду самому!

Рошфор!
Я на счет Атоса.
Они собираются в кабачке после их встречи-объяснения по поводу их разных лагерей из-за Бофора на которой Атос и Арамис сломали шпаги, и все вместе поклялись в дружбе и верности.
Тогда Атос налил себе вина (чем удивил Арамиса), Арамис растегнул пару петель своего камзола (что раньше не было), а Портос расстегнул весь камзол. В общем натянутость после жаркого объяснения на дороге и (уже не помню в каком месте) в Париже была снята.

Old Post 05-03-2009 14:59
Ольга Певица в offline Просмотреть профиль Ольга Певица Отправить Ольга Певица приватное сообщение Найти все сообщения Ольга Певица Добавить Ольга Певица в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
maut
Гуру

quote:
Я на счет Атоса. Они собираются в кабачке после их встречи-объяснения по поводу их разных лагерей из-за Бофора на которой Атос и Арамис сломали шпаги, и все вместе поклялись в дружбе и верности. Тогда Атос налил себе вина (чем удивил Арамиса), Арамис растегнул пару петель своего камзола (что раньше не было), а Портос расстегнул весь камзол. В общем натянутость после жаркого объяснения на дороге и (уже не помню в каком месте) в Париже была снята.

Ну я давно не читал наверно... Но в первом романе АТОС пьет не по детски, это неоспоримо. Может со временм бросил конечно....
quote:
Я просто имела ввиду, что они сами втянули Рауля в историю с двойником короля (а знание таких вещей стоит жизни), а потом в "Возвращении" просто об этом забыли. И мне не нравится, что сделали с Раулем в фильме. То отдавали Мордаунту, то делали мстителем. А вот на счет того погиб он или нет, я сомневаюсь. В "Возвращении" его убивают, отец его хоронит и после этого происходит воскрешение мущкетеров. А в конце... Атос как ни в чем ни бывало обнимает Рауля и прощается с ним, как и остальные мушкетеры со своими детьми! Я заметила еще на премьере это, а диск это подтвердил! Кстати, зачем тогда было убивать миледи, если в конце прийти к яду самому!

ЕМНИП, Атос бокал-то разбивает.
А Рауль и другие погибшие персонажи в конце мне кажется просто как символ - вот , мы все прощаемся со зрителями. Хотя может я и не прав.

Old Post 05-03-2009 16:37
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Valeri de Lorin
Junior Member

Здравствуйте все! Приятно наконец-то найти форум с такой ... по-настоящему мушкетёрской атмосферой!

quote:
Стыдно смотреть! Эх, без старой гвардии - никуда! Вот не отпустят больше мушкетеров на землю и что тогда? Конец Франции, героев больше нет!

Арамис, полностью с вами согласна. Молодёжь, конечно, "не дотянула" до уровня отцов. Где-то читала, что они даже на съёмках в обморок падали! Жара, понимаете ли! А старой гвардии каково было??? И ничего, живы!

Old Post 06-03-2009 10:30
Valeri de Lorin в offline Просмотреть профиль Valeri de Lorin Отправить Valeri de Lorin приватное сообщение Найти все сообщения Valeri de Lorin Добавить Valeri de Lorin в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Valeri de Lorin
Junior Member

quote:
Исходное сообщение от Наташа
Миледи, да хватит вам служить Ришелье... Вы не думали
перейти на сторону Людовика и Анны Австрийской, а значит на сторону наших мушкетеров?! Вот если бы Дюма все это прочитал, он бы наверно в обморок упал....

Ооо.. Если бы Дюма мог слышать, какую я себе сказку расказывала! (Краткое содержание вот тут: http://kochergalina.ya.ru/?ncrnd=6752)

Old Post 06-03-2009 10:43
Valeri de Lorin в offline Просмотреть профиль Valeri de Lorin Отправить Valeri de Lorin приватное сообщение Найти все сообщения Valeri de Lorin Добавить Valeri de Lorin в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Valeri de Lorin
Junior Member

quote:
Исходное сообщение от maut

А Рауль и другие погибшие персонажи в конце мне кажется просто как символ - вот , мы все прощаемся со зрителями. Хотя может я и не прав.

Скорее, это то самое бессмертие, о котором Старыгин говорил. Мушкетёры будут жить вечно. Почему бы не вернуть и всех остальных? (кроме Мазарини!)...

Old Post 06-03-2009 11:38
Граф де Ла Фер
Member

quote:
Исходное сообщение от Valeri de Lorin
Скорее, это то самое бессмертие, о котором Старыгин говорил. Мушкетёры будут жить вечно. Почему бы не вернуть и всех остальных? (кроме Мазарини!)...

Доброго времени суток, многоуважаемые дамы и господа. )))) Знаете, хочу сказать, что именно наши мушкетёры действительно будут жить вечно. Потому, что роман у Дюма просто замечательный, но заканчивается практически предательством друзей по отношению к Д'Артаньяну, когда они оставляют его одного в Париже и разъезжаются по своим монастырям и поместьям. Не зря же Юнгвальд-Хилькевич переделал окончание, и то, что пророчит друзьям Атос, и то, что Арамис сожалеет о расставании, и вот этот жест, когда мушкетёры протягивают руки в кадре всем, кому может понадобиться их помощь... После прочтения самого романа остаётся неприятный осадок на душе, что дружба существует только до тех пор, пока не проявятся личностные выгоды. А наш фильм, вкупе с прекрасной музыкой и неповторимой игрой актёров, не только заряжает энергией, но и даёт надежду на существование настоящей дружбы. Поэтому, на мой скромный взгляд, мы так любим наших мушкетёров.

Old Post 06-03-2009 16:43
Граф де Ла Фер в offline Просмотреть профиль Граф де Ла Фер Отправить Граф де Ла Фер приватное сообщение Найти все сообщения Граф де Ла Фер Добавить Граф де Ла Фер в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Valeri de Lorin
Junior Member

quote:
Исходное сообщение от Граф де Ла Фер
После прочтения самого романа остаётся неприятный осадок на душе, что дружба существует только до тех пор, пока не проявятся личностные выгоды. А наш фильм, вкупе с прекрасной музыкой и неповторимой игрой актёров, не только заряжает энергией, но и даёт надежду на существование настоящей дружбы. Поэтому, на мой скромный взгляд, мы так любим наших мушкетёров.

Подписываюсь под каждым словом!

Old Post 07-03-2009 09:00
Граф де Ла Фер
Member

quote:
А старой гвардии каково было??? И ничего, живы!

О, до сих пор ходят слухи, как весело было на съемках - и выполение трюков, и надзор со стороны спецслужб, и поклонницы автобусами, и даже курьёзы с исполнением песен... Наверное, именно эта атмосфера повлияла на зажигательность и искромётность фильма. Да и исполнение фраз, ставших афоризмами, как то:
"Я тоже явился в Париж с тремя экю в кармане и вызвал бы на дуэль всякого, кто осмелился бы сказать мне, что я не могу купить Лувр!" - "У меня есть пять... экю." Блестяще!

Old Post 07-03-2009 09:36
Граф де Ла Фер в offline Просмотреть профиль Граф де Ла Фер Отправить Граф де Ла Фер приватное сообщение Найти все сообщения Граф де Ла Фер Добавить Граф де Ла Фер в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Valeri de Lorin
Junior Member

Я вообще-то писала про "Возвращение мушкетёров", а не про первый фильм...

Old Post 07-03-2009 09:45
Граф де Ла Фер
Member

quote:
Я вообще-то писала про "Возвращение мушкетёров", а не про первый фильм...

Простите... Если насчёт "Возвращения", то у меня было ощущение, что Старыгин... как бы это сказать... не слишком хорошо себя чувствовал... Не знаете, у него нет никаких проблем со здоровьем?

Old Post 07-03-2009 09:51
maut
Гуру

quote:
Простите... Если насчёт "Возвращения", то у меня было ощущение, что Старыгин... как бы это сказать... не слишком хорошо себя чувствовал... Не знаете, у него нет никаких проблем со здоровьем?

К сожалению вы правы. У него действительно проблемы со здоровьем.

Кстати, кто тут интересовался выходом лицензии- она уже в магазинах.

Old Post 07-03-2009 15:54
Граф де Ла Фер
Member

quote:
Исходное сообщение от maut
К сожалению вы правы. У него действительно проблемы со здоровьем.

Очень плохо. (((( А что с ним?

Old Post 07-03-2009 19:40
maut
Гуру

quote:
Очень плохо. (((( А что с ним?

У него было что-то с легкими кажется, точнее сказать не могу.

Old Post 08-03-2009 10:59
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 10:53. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему