На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > ФИЛЬМ " ПОБЕГ"
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Вика
Гуру

ФИЛЬМ " ПОБЕГ"

Режиссер Егор КОНЧАЛОВСКИЙ: Никиту Михалкова я бы не снимал
В Киеве состоялась премьера российского фильма "Побег", снятого модным режиссером Егором Кончаловским (автором кинодилогии "Антикиллер").
О чем фильм? Картина снята в жанре экшн с элементами боевика. Евгений Ветров (очередная хорошая роль Евгения Миронова) - преуспевающий кардиохирург и абсолютно счастливый человек. Каждое утро он с радостью идет на работу - его обожают сотрудники, боготворят спасенные клиенты. Каждый вечер после работы он спешит домой, где его ждет красавица-жена: любимая и любящая. Однако в день подписания важнейшего контракта с американскими инвесторами о создании нового медицинского центра погибает жена Ветрова. Ее находят задушенной в их квартире. Ветров становится главным подозреваемым. Под давлением бесспорных улик его быстро осуждают и приговаривают к длительному заключению в колонии строгого режима. Но во время этапа в тюрьму герой Миронова совершает побег и возвращается в Москву, чтобы отыскать убийцу.

Еще один кинодеятель в суперзвездном клане Михалковых-Кончаловских снимает кино. Презентовать "Побег" он приехал лично, а после премьеры фильма дал эксклюзивное интервью "Комсомолке".
Выпить пол-литра для меня не проблема
- Говорят, идея фильма принадлежит Миронову? - Нет, сценарий написали профессионалы, вклад Жени в сценарий - это то, что он захотел в нем сниматься. Сценарий получился раз в несколько больше, чем фильм - хватит на целую книгу.

- Как вам работалось на площадке с Мироновым?

- Женя Миронов человек непростой, можно даже сказать - сложный. Но у меня с ним конфликтов не было - я сам сложный. Мне кажется, любой талантливый человек вынужден быть таким. Женя всегда серьезно относится к роли и никогда не играет в нескольких фильмах параллельно. У нас в Москве есть такие актеры, которые позволяют себе играть сразу в четыре картинах и во всех четырех играют полковников.

- Не смущает ли вас аналогия "Побега" с американским "Беглецом"?
- Хотя сюжеты перекликаются, это совсем другое кино, точек соприкосновения мало, поэтому я совсем не опасался сравнений и ни в коем случае не соревновался с Гаррисоном Фордом. "Беглец" с его голливудским масштабом и финансированием мне было бы снимать менее интересно, чем наш. - В фильме один из героев выпивает залпом из горла 0,75 известной украинской водки. Это не случайно?
- Нет, конечно. Спонсоры очень помогают, хотелось, чтобы их было больше.

- Вы считаете, что в реальной жизни выпить 0,75 кто-то способен?

- 0,75 - не знаю, а за пол-литра ручаюсь. Могу доказать лично.
- В вашем фильме играют ваша мама и ваша жена актриса Люба Толкалина. Судя по этому, родственники на площадке вас не смущают? - Ну, если есть маленькая подходящая роль, куда жена как актриса логично впишется, то почему не снять ее и не заплатить гонорар? В принципе, я не ее режиссер, а она не моя актриса. Люба любит другое кино. Что касается мамы (Натальи Аринбасаровой. - Прим. ред.), то буду до конца откровенен. Мама моя - казашка, а в современном российском кино казашка средних лет вряд ли будет востребована, как Амалия Мордвинова. Но если есть роль доброй милой женщины, а моя мама именно такая, то почему нет?

Дядя не в восторге от моей работы

- Вы известны как человек влюбчивый, но вот с Любой Толкалиной живете уже сколько лет. На новые романы не тянет? - У меня и раньше случались продолжительные романы вперемешку с краткосрочными... Люба не просто моя женщина, она очень талантливая актриса, любимая ученица Баталова. Мы живем вместе уже давно, и пока у этой влюбленности нет перспектив закончиться. Живем мы мирно, и при этом я делаю все что хочу и не отчитываюсь - в этом смысл любви: быть свободным и доверять не спрашивая.

- Сколько лет вашей дочери?

- Ей три года, и она нас уже воспитывает. Недавно бросила мне фразу: "Это не смешно, отец!"

- Ваше отношение с кланом Михалковых - Кочаловских?

- У меня хорошо складываются отношения с семьей оттого, что видим мы друг друга крайне редко. Все заняты - и в этом залог радостных встреч. Мой дядя Никита Сергеевич не в восторге от того, что я делаю. Все спрашивает, зачем снимать такое кино? Папа же говорит, что это очень вредное кино, ну просто "антикино". - Недавно Никита Михалков сыграл в кино бандита в малиновом пиджаке. Вы бы своего дядю в какой роли сняли? - Я не видел картины. Могу лишь сказать, что Никита Сергеевич бывает непоследовательным в своих поступках. Я бы его не снимал. Не потому, что он плохой актер, просто я чувствую, что сработаться с ним не смогу. Так же, как с Сергеем Безруковым. Я его как актера очень уважаю, но чувствую, что не смогу с ним работать. Из-за этого я отказался снимать фильм про Есенина, где Безруков был запланирован на главную роль.

Несостоявшийся наследник "Дяди Степы"
- Вы часто видитесь со своим дедом (поэт Сергей Михалков. - Прим. ред.), говорят, вы его любимый внук? - Любимчик, это правда. Наверное, потому, что я старший внук от старшего сына. К сожалению, у деда сейчас проблемы - сломал шейку бедра и уехал на лечение в Германию. Я стараюсь поддерживать с ним отношения, раньше заходил часто поболтать за рюмочкой, но с того момента, как он женился, а его жена всего на четыре года старше меня, она взяла всю заботу о нем на себя. Мне кажется, она его от нас немножко оберегает, а может быть, и нет. Я горжусь, что он еще ого-го в свои 92 года и что Россия вошла в новое тысячелетие с его гимном. Еще до женитьбы он вызвал меня к себе и завещал все права на "Дядю Степу". Я отказался, а он почти не удивился. Завещание дед переписал, но я тот документ храню просто так, для памяти. Наша семья в последнее время как-то очень заметно разделилась на два клана. После того как умерла бабушка, многие семейные традиции исчезли.
- Вы долгое время жили в Англии. Почему не получили их гражданство?
- У меня была возможность стать англичанином, и я почти был им, но потом решил, что мне это не нужно. Знаете, когда я летел из Лондона в Москву, каждый раз был этому несказанно рад. И наоборот. Потом решил, что раз так происходит, останусь русским.

- Над чем собираетесь работать дальше?

- В 2006-м начну снимать сказку о путешествиях викингов в Нижнем Новгороде. В нынешнее бессказочное время это актуально. Есть сценарий фильма по булгаковскому "Морфию" - мой личный проект, который я пока не смог продать. Четыре года писал сценарий, теперь жду предложений.

КСТАТИ

Оксана ГОНЧАРУК 7 апреля 2005

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 31-10-2005 15:34
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

Фильм будет 6 ноября 2.25 на теллеканале Россия

Old Post 02-11-2005 12:25
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

Вика, а Вы этот фильм ещё не видели?

Old Post 02-11-2005 14:06
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Molinaro
Вика, а Вы этот фильм ещё не видели?

Видела только отрывки.

Old Post 03-11-2005 00:18
Крошка Ю
Гуру

Очень уж Егор Кончаловский -"рекламный". И фильмы у него рекламные. Нерекламным был только "Затворник" с Балуевым и Гольданской. А потом его "понесло". Меня очень утомляют "смазки" переходов между сценами. Раздражает.
Вика, а ты "Побег" с Харисоном Фордом смотрела?

Old Post 03-11-2005 00:55
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Крошка Ю
Вика, а ты "Побег" с Харисоном Фордом смотрела?

Классный фильм, но он называется не " Побег", а " Беглец" Кончаловский полностью слизал сюжет

Old Post 03-11-2005 07:33
Anykey
Member

Полная ерунда. Уж лучше с Гаррисоном Фордом лишний раз пересмотреть. А Кончаловскому только клипы снимать, а не полнометражное кино.

Old Post 04-12-2005 21:07
Anykey в offline Просмотреть профиль Anykey Отправить Anykey приватное сообщение Найти все сообщения Anykey Добавить Anykey в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Галл
Гуру

quote:
Полная ерунда.

Согласен. В кинотеатре смотрели?

Old Post 04-12-2005 21:11
Галл в offline Просмотреть профиль Галл Отправить Галл приватное сообщение Найти все сообщения Галл Добавить Галл в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Anykey
Member

Нет после Антикиллера только на видео. Не думаю, то я что-то проиграл, не посмотрев этот фильм в кинотеатре.

Old Post 04-12-2005 21:15
Anykey в offline Просмотреть профиль Anykey Отправить Anykey приватное сообщение Найти все сообщения Anykey Добавить Anykey в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Галл
Гуру

quote:
Нет после Антикиллера только на видео.

Не сомневался в этом. Помню я дождался "Антикиллера" на видео, и понял что работы Егора я в кино смотреть не буду никогда. Только на пиратском видео. За лицензию тоже платить не хочется.

Old Post 04-12-2005 21:26
Галл в offline Просмотреть профиль Галл Отправить Галл приватное сообщение Найти все сообщения Галл Добавить Галл в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Anykey
Member

Мне кажется Кончаловского вообще не стоит смотреть. Даже на пиратском видео.

Old Post 04-12-2005 21:44
Антон
Гуру

Фильм - полная фигня. Это я ещё мягко выразился.Миронов с Серебряковым ещё что-то делали .Но вот режиссёр....
Кончаловский взял сюжет "Беглеца",добавил туда сюжет фильма "Отчаянные меры" с Энди Гарсиа - там Гарсия гоняется за Майклом Китоном чтобы спасти свою дочь. Оба фильма классные . И вот Его Кончаловский решил сделать венигрет из блокбастеров.В результате какое-то нагромождение кадров,отрывистый монтаж,толком ничего не понять,камера движется очень быстро,рывками.Сцена автопогони- просто ужас. Если бы не Миронов, фильм болтался бы в категории С. А другому режиссёру кинотеатры отказали в прокате.

Old Post 04-12-2005 22:04
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Anykey
Member

Миронов и Серебряков в этом фильме ничего не сделали. А Миронов вообще смотрится карикатурно. Серебряков мне понравился в Штрафбате и в небольшой роли у Месхиева в "Принцессе и нищем".

Old Post 04-12-2005 22:18
Крошка Ю
Гуру

quote:
Миронов и Серебряков в этом фильме ничего не сделали.

А тогда кто, и что сделал?

Old Post 09-12-2005 11:23
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 17:59. Создать новую тему    Ответить на тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему