На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > ПОКУШЕНИЕ
Страница (из 12): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
pomorini
Аксакал

Ну это очень зависит все от бюджета.
Конечно, есть различие между главным составом группы (оператор постановщик тоже в нее входит :-) ) и всеми остальными, но если дело во времени никогда продюсеры не отправят часть на поезде. Далеко на поездах не ездят. В Баку мы все летели. Хотя наш директор боялся самолетов.
Было дело, что часть группы в Выборг отправили на автобусе, а мы ехали на поезде, но обратно много кто заяви, что не поедут, и дирекции пришлось покупать билеты на поезд.
В кино всегда на чем-то пытаются сэкономить, но на хороших проектах и у хороших продюсеров к людям все-таки по-человечески относятся.

pomorini прикрепил это изображение:

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 17-05-2005 18:44
pomorini в offline Просмотреть профиль pomorini Отправить pomorini приватное сообщение Посетите сайт pomorini! Найти все сообщения pomorini Добавить pomorini в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

quote:
А потом свалила в карелию, когда её хотели допросить.

Спасибо. Теперь вспомнил. Я помню как её на руках притащили в машину. Только когда её допрашивали не мог вспомнить кто она такая. Теперь всё вспомнил.

Old Post 17-05-2005 20:13
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Виталий Баранник
Гуру

Хочу сказать большое спасибо pomorini.
Очень интересно приобщиться к великому таинству создания фильма. Мы ведь видим только конечный продукт и вся "кухня" на которой готовится это блюдо для нас - зрителей остается неизвестной. А благодаря вашим рассказам, полученной информации (как, где что снимается) смотришь фильм уже другими глазами.

Old Post 18-05-2005 08:46
Виталий Баранник в offline Просмотреть профиль Виталий Баранник Отправить Виталий Баранник приватное сообщение Найти все сообщения Виталий Баранник Добавить Виталий Баранник в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

И у меня ещё одни вопрос к Ивану. Что за актриса играет шахидку, с которой спал чиновник? Уж больно она на Ивченко похожа..

Old Post 18-05-2005 09:11
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
pomorini
Аксакал

Актрасу которая играла Камилу в Покушении, зовут Наташа Лесниковская. Я уверин что к Иванченко она отношения не имеет. Она совсем недавно закончила теотральный, но это не мешает ей быть очень хорошей актрисой. Ее икали долго на роль. Очень сложный был персонаж. Должна была быть и красивая и одновремено похожая на чеченку, так чтобы об этом можно было только догадыватся.

Old Post 18-05-2005 09:54
pomorini в offline Просмотреть профиль pomorini Отправить pomorini приватное сообщение Посетите сайт pomorini! Найти все сообщения pomorini Добавить pomorini в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

quote:
Исходное сообщение от pomorini
.
Мы снимали в Покушении 6-8 минут в день. Это очень большие темпы для кино. Вадим на Убойной силе снимает сейчас 3-4 минуты в день. А нормальном кино (не сериале 2 минуты в день).

Какое интересное кино5800000.gif" border="0" alt="">
Напрашивается вопрос, а остальное время чем актеры и остальные занимались ?

Old Post 18-05-2005 09:57
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

quote:
Я уверин что к Иванченко она отношения не имеет

Я имел в виду не Иванченко, а Ивченко. Елену Ивченко. Они очень похожи с Лесниковской. Обе такие "гламурные"
quote:
Мы снимали в Покушении 6-8 минут в день.

А куда смотрят спонсоры? Разве нет временных ограничений? Есть же установки, что всё закончить к "такому-то числу"?
Здесь очень непонятно.

Old Post 18-05-2005 10:04
pomorini
Аксакал

Да немного похожи они.
А вот тут как раз из-за сроков нас и гнали.
Сколько смен нас серию тебе дают продюсеры - столько ты и снимаешь, правда, после этого начинаются смены по 2 часу. Недосып. Мне то хорошо, я трудоголик, но не все в съемочной группе это могут вынести. И естественно это сказывается на результате.
Нас гнали даже не из-за того что денег небыло. А просто надо было съемочный периуд в определенный момент закончит, чтобы в сроки сдать проект. А в запуске очень долго искали режиссера и оператора, 2 месяца из трех, ну и вобщем проиграли очень во времени.

Old Post 18-05-2005 10:17
Александр
программист

Сплошные вопросы

quote:
Напрашивается вопрос, а остальное время чем актеры и остальные занимались ?

Вика дорогая, я и то догадался, что речь идёт о съёмочном материале. Ну как в хоккее период равен 20 минутам, но это чистого времени. Бывает, что он длится минут 40, если было много задержек игры. А при съёмке фильма, надо думать, больше готовятся, чем снимают да переснимают. Кстати, дубль - это ведь означает "два", "двойной". А если третий раз снимают сцену? Как называть "трибл" или "трабл"? А далее: "квадрл", "квинтл", "сексл"...

И ещё у меня напрашивается другой вопрос. Не секрет, чтобы получить главную роль, актрисам(особенно гламурным) надо лечь в постель к главному режиссёру. А вот за роль второго плана - к оператору что ли?

Old Post 18-05-2005 12:19
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
pomorini
Аксакал

Да действительно речь идет о, времени экранном.
Давайте считать. Сцена, например, состоит из 5 точек. Снимая каждый ракурс целиком от начала до конца всей сцена получаем в среднем 2*5=0 (2 минуты так к примеру средненькая сцена) плюс дублей по 4 на кадр и того 0*4=40 минут.
Это примерно отснятый материал на одну сцену + репетиции где-то по пол часа на сцену = час 0 минут.
Теперь перестановки света и камеры между кадрами минут по 20 и того час 0 мин + 20 мин*4= 2 часа 30 минут, а вдень по сцены 4. И того чистые 0 часов. Это я еще не считаю перестановки между сценами по свету, выкладывание рельс, ожидание, пока солнце выйдет или зайдет за облако, и не считаю переезды между объектами, где надо все Раскоммутировать собрать, а потом опаять обратно, собирать.
Ответил я на ваш вопрос?

«А вот за роль второго плана - к оператору что ли?»
Александр, а почему вы спрашиваете? Вы хотите снятся в роле второго плана?

Old Post 18-05-2005 12:48
Вика
Гуру

Re: Сплошные вопросы

quote:
Исходное сообщение от Александр
Вика дорогая, я и то догадался, что речь идёт о съёмочном материале. Ну как в хоккее период равен 20 минутам, но это чистого времени. Бывает, что он длится минут 40, если было много задержек игры. А при съёмке фильма, надо думать, больше готовятся, чем снимают да переснимают. Кстати, дубль - это ведь означает "два", "двойной". А если третий раз снимают сцену? Как называть "трибл" или "трабл"? А далее: "квадрл", "квинтл", "сексл"...

Ох Александр, проблема в том что я терпеть не могу хокей, а также и футбол. Так что я не разбираюсь ни в футбольном времени ни в хокейном, а насчет сёмок фильма я и в правду не поняла. Так что спасибо, что разъяснили

Old Post 18-05-2005 13:00
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

quote:
Исходное сообщение от pomorini
Да действительно речь идет о, времени экранном.
Давайте считать. Сцена, например, состоит из 5 точек. Снимая каждый ракурс целиком от начала до конца всей сцена получаем в среднем 2*5=0 (2 минуты так к примеру средненькая сцена) плюс дублей по 4 на кадр и того 0*4=40 минут.
Это примерно отснятый материал на одну сцену + репетиции где-то по пол часа на сцену = час 0 минут.
Теперь перестановки света и камеры между кадрами минут по 20 и того час 0 мин + 20 мин*4= 2 часа 30 минут, а вдень по сцены 4. И того чистые 0 часов. Это я еще не считаю перестановки между сценами по свету, выкладывание рельс, ожидание, пока солнце выйдет или зайдет за облако, и не считаю переезды между объектами, где надо все Раскоммутировать собрать, а потом опаять обратно, собирать.
Ответил я на ваш вопрос?

Ваня спасибо все так интересно. Кино тяжелый и трудоемкий труд и удачи ВАм в этом деле.
А вот вопрос про репетиции их тоже снимают или как когда? И сколько примерно людей на площадке в общей сложности должно быть?

Old Post 18-05-2005 13:05
pomorini
Аксакал

Бывает, репетиции снимаю.
Иногда так на авось, иногда режиссер просит, чтобы актер даже не знал. Но чаще все-таки не снимаю.
Потом еще зависит от лимита пленки. На кино 35 мм обычно такого не позволяют себе.
Мы снимали на очень дорогую цифру High Definition (на нее, кстати, сняты последние звездные войны 3 эпизод, которые сейчас выходят на экраны). С нее можно переводить на кино.
У нас была возможность снимать лишний дубль или репетицию.

Old Post 18-05-2005 13:43
pomorini
Аксакал

Ну так на пример средняя группа
) Режиссер постановщик
2) Второй режиссер
3) Помреж (хлопушка)
4) Ассистент режиссера по актера
5) Ассистент режиссера по массовке
6) Оператор- Постановщик
7) Второй-Оператор
8) Ассистент Оператора по фокусу
9) Ассистент оператора по пленке (или видео инженер как у нас)
0) Ассистент оператора по камере (или видео инженер как у нас)
) Дольщики (это те, кто с телегой)
2) Дольщики 2
3) Бригадир осветителей
4) Осветитель один
5) Осветитель два
6) Осветитель три
7) Гример
8) Ассистент Гримера
9) Художник постановщик
20) Декоратор Один
2) Декоратор два
22) Рабочие на площадке
23) Рабочие на площадке 2
24) Звукорежиссер
25) Ассистент звукорежиссера
26) Водители (человека 5-6)
27) Администратор съемочной площадки
28) Директор
29) Иногда приезжает бухгалтер

Ну вот в среднем так в профессиональной съемочной группе

Old Post 18-05-2005 13:45
pomorini
Аксакал

Да долщики толкают телегу.
А вот по поводу еще одной темы делае кино.
Накверно будет прикольно, но я не знаю смогули я ответить на токое безумное количество вопросов.

Old Post 18-05-2005 14:37
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 16:56. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 12): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему