На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Код Да Винчи.
Страница (из 2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Галл
Гуру

Код Да Винчи.

Происходит что-то странное. В Каннах этот фильм провалился. Церковь взбудоражена.Что им так фильм с книгой ненравиться? Или христианские священники считают, что люди глупы? Или Христиане бояться, что вскроется их самая великая тайна?

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 18-05-2006 21:38
Галл в offline Просмотреть профиль Галл Отправить Галл приватное сообщение Найти все сообщения Галл Добавить Галл в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

Глупо этого бояться. Если человек верит по настоящему, ему никакой Код да Винчи не страшен. А если не верит, то это его личное дело. Думаю, что церковь это не должно касаться. Просто смешно, честное слово, обыкновенный детектив, правда, очень захватывающий, воспринимать так серьезно.

Old Post 19-05-2006 15:27
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
doktor
Аксакал

Похоже что читать книгу- первоисточник, до просмотра вредно. Надо читать после. Тогда и впечатление портиться не будет.

Old Post 20-05-2006 12:08
doktor в offline Просмотреть профиль doktor Отправить doktor приватное сообщение Найти все сообщения doktor Добавить doktor в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

А если книгу прочитал, смотреть фильм не стоит? Я, когда читала, думала, вот классный бы фильм получился.

Old Post 20-05-2006 18:26
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Галл
Гуру

Ну да. Только потом приходит разочарование.

Old Post 20-05-2006 18:56
Галл в offline Просмотреть профиль Галл Отправить Галл приватное сообщение Найти все сообщения Галл Добавить Галл в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

Фильм не смотрел и вообще долгое время считал, что фильм про животного - кота. Типа сенбернара Бетховена.

Old Post 23-05-2006 09:21
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

quote:
Фильм не смотрел и вообще долгое время считал, что фильм про животного - кота.

Что-то типа "Кот да Винчи"? Да?

Old Post 23-05-2006 09:59
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

Ну да. Кот Да Винчи.

Old Post 23-05-2006 12:12
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

Да, кто книгу читал, фильм лучше не смотреть. Все скомкано, очень много невнятностей. Честно говоря, чуть не заснула, не смотря на то, что играл уважаемый мной Том Хэнкс. А те зрители, которые не читали, я, вообще, думаю мало что поняли.

Old Post 23-05-2006 19:35
Алек
Аксакал

Ну а книга Вам понравилась?

Old Post 01-07-2006 12:48
Алек в offline Просмотреть профиль Алек Отправить Алек приватное сообщение Найти все сообщения Алек Добавить Алек в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Алек
Аксакал

Re: Код Да Винчи.

quote:
Исходное сообщение от Галл
Происходит что-то странное. В Каннах этот фильм провалился. Церковь взбудоражена.Что им так фильм с книгой ненравиться? Или христианские священники считают, что люди глупы? Или Христиане бояться, что вскроется их самая великая тайна?

А вы как считаете у христиан существует великая тайна?

Old Post 01-07-2006 12:51
Алек в offline Просмотреть профиль Алек Отправить Алек приватное сообщение Найти все сообщения Алек Добавить Алек в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

Мне книга понравилась. Очень увлекательное чтиво. По-моему, "Код да Винчи" самый интересный роман Брауна, ну, и "Ангелы и Демоны" - тоже ничего. По-поводу великой тайны христиан - не берусь судить, не компетентна.

Old Post 01-07-2006 15:26
Chinchillka
Аксакал

quote:
Исходное сообщение от dance
А те зрители, которые не читали, я вообще думаю мало что поняли.

Точно...
К тому же игра уважаемых Тома Хэнкса и Одри Тоту сводилась только к тому, чтобы весь фильм делать удивлённо-задумчивое лицо... Но тем не менее на премьеру (во всяком случае - в Риге) билеты были раскуплены за неделю. Правда, за три (если не подзабыла) часа просмотра народ всё время уходил из зала - правда, потом всё же возвращался... С попкорном

Old Post 01-07-2006 17:29
Chinchillka в offline Просмотреть профиль Chinchillka Отправить Chinchillka приватное сообщение Найти все сообщения Chinchillka Добавить Chinchillka в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

Наверно, мне тоже нужно было взять попкорн, чтобы не заснуть (на самом деле, я очень не люблю, когда в зале люди едят. Меня это жутко раздражает!

Old Post 01-07-2006 19:44
Chinchillka
Аксакал

Меня тоже ужасно раздражает хрумканье попкорном!
(Совсем другое дело - предусмотрительно взять с собой скромную бутылочку коньячка! )
Просто хождение зрителей туда-сюда показывало общую тенденцию: не было в фильме особой динамики и напряжения - вот народ и скучал, ходил за "пожевать"... Кстати, вспомнила: после сеанса какие-то деятели церкви всучали рекламки бойкотировать фильм. (Странно, почему не "до", а "после" фильма... А если точнее, то мне вообще непонятно, почему)...

Old Post 01-07-2006 22:01
Chinchillka в offline Просмотреть профиль Chinchillka Отправить Chinchillka приватное сообщение Найти все сообщения Chinchillka Добавить Chinchillka в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 06:42. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему