На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Татьяна Васильева
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Molinaro
экс-модератор

Татьяна Васильева

Татьяна Васильева, замечательная актриса театра и кино, накануне своего юбилея. 28 февраля ей исполнится 60. Просто не верится.

В начале своей артистической карьеры она постоянно переживала по поводу своей не совсем подходящей внешности, казалась себе этакой неуклюжей дылдой, в юности очень сутулилась и все время хотела куда-нибудь спрятать шею, руки, в кино же ее объявили самой обаятельной и привлекательной - и мы (публика) с этим охотно согласились.

Molinaro прикрепил это изображение:

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 21-02-2007 20:50
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Знаете, когда я услышала, что Татьяне Васильевой 60 лет скоро, чуть в обморок не свалилась. Как в известной рекламе - по нашему это шок!
Вот уж не скажешь никогда. И дело даже не в том, как выглядит актриса (а выглядит она потрясающе!), просто у меня ощущение молодости и внутренней силы, силы огромной, исходящей от Татьяны Васильевой. И еще мне очень импонирует ее женская сила, материнская, и установки своей дочери она дает правильные - на мужчину надейся, а сама не плошай.........хотя сама Татьяна признается - тяжело быть сильной по жизни.
Я впервые увидела Татьяну, тогда еще Ицыкович, в детском спектакле на сцене театра Сатиры. Боже, какой же это был спектакль? Вылетело из головы. Ицыкович (Васильева) играла с Ниной Корниенво двух клоунов - на подобии Бима и Бома. Татьяна была таким долговязым, неуклюжим клоуном, говорившим в нос - ужасно забавно.
А потом мне посчастливилось увидеть Татьяну Васильеву в дуэте с Андреем Мироновым в "Ревизоре" - "...а Ваши глазки лучше нежели всякая погода.............."
Но знаете, редкое качество, женщины и актрисы. Татьяна Васильева набирает и набирает с годами, туда - выше, выше, вверх..................
Дай ей Бог!

Old Post 22-02-2007 09:51
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Сан Саныч
Гуру

С наступающим ДР Татьяны Васильевой!
Мне выпало счастье когда-то увидеть спектакль "Вишнёвый сад" Трушкина ( он теперь Худрук "Малой Бронной"), в театре Антона Чехова. Васильева -потрясающая Раневская! Она брала высокую ноту уже в начале спектакля. Незабываемое впечатление.

Old Post 22-02-2007 10:06
Сан Саныч в offline Просмотреть профиль Сан Саныч Отправить Сан Саныч приватное сообщение Найти все сообщения Сан Саныч Добавить Сан Саныч в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крошка Ю
Гуру

Фильмография

Всмотритесь в это лицо [972]
Право на прыжок [972]
Четвертый [972]
Здравствуйте, я ваша тётя! [975]
Сто грамм для храбрости [976]
"Сто грамм" для храбрости [976]
Только вдвоем [976]
Поединок в тайге [977]
Дуэнья [978]
Уроки французского [978]
Добряки [979]
Десант на Орингу [979]
Фрак для шалопая [979]
Адам женится на Еве [980]
Вечерний лабиринт [980]
День свадьбы придется уточнить [980]
Мнимый больной [980]
Частное лицо [980]
Великий самоед [98]
Комический любовник, или любовные затеи сэра Джона Фальстафа [983]
Я готов принять вызов [983]
Пеппи-длинный чулок [984]
Прежде, чем расстаться [984]
Сказки старого волшебника [984]
Переступить черту [985]
Самая обаятельная и привлекательная [985]
Три процента риска [985]
Хочу тебе сказать... [985]
При открытых дверях [986]
Романтик [989]
Дамский портной [990]
Моя морячка [990]
Безумной страстью ты сама ко мне пылаешь [99]
Биндюжник и король [99]
Блуждающие звезды [99]
Болотная street, или средство против секса [99]
Гениальная идея [99]
Красный остров [99]
Бабник-2 [992]
Белый король, красная королева [992]
Дымъ [992]
Коктейль-мираж [992]
Маленький гигант большого секса [992]
Наш американский Боря [992]
Новый Одеон [992]
То, что важнее всего [992]
Увидеть Париж и умереть [992]
Будулай,которого не ждут [993]
Кодекс бесчестия [993]
Большой капкан, или соло для кошки при полной луне [993]
Жених из Майами [993]
Заложники дьявола [Черный дьявол] [993]
Скандал в нашем Клошгороде [993]
Хочу в Америку [993]
Будулай, которого не ждут [Цыганский остров] [994]
Вальсирующие наверняка [994]
Кофе с лимоном [994]
Райские дети [994]
Черная вуаль [995]
Возвращение броненосца [996]
Волшебное кресло [996]
Цирк сгорел, и клоуны разбежались [998]
Рецепт колдуньи [2003]
Звезда эпохи [2005]
В ожидании чуда [2007]

Old Post 25-02-2007 18:41
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Вот нашла изумительную фотографию Татьяны Васильевой со Львом Константиновичем и Альбертом Филозовым. Спектакль "Дон Кихот". Я даже не знала, что был (есть?) такой спектакль. Если можно, расскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ира прикрепил это изображение:

Old Post 27-02-2007 15:58
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

Юбилей самой обаятельной Дуэньи

Сегодня отмечает свой юбилей замечательная актриса Татьяна Васильева. Она родилась 28 февраля 947 года в Ленинграде. Она с детства дала себе клятву стать актрисой, занималась в театральной и в литературной студиях.
По окончании школы Васильева оказалась среди немногих, кого пригласили поступать и во ВГИК и в школу-студию МХАТ одновременно. Васильева выбрала МХАТ. Ее отец считал, что актерское мастерство - это не профессия и хотел забрать документы дочери, но ректору все же удалось уговорить его дать возможность дочери доучиться.
После окончания учебы в 969 году Татьяна Васильева становится актрисой Московского театра Сатиры. Ее творческий путь богат событиями. Она создала более 60-ти запоминающихся образов на сцене и экране, успешно выступала в театрах Сатиры и имени Маяковского. В 990 г. актриса в роли Раневской в спектакле "Вишневый сад" по Чехову участвовала в первой российской антрепризе режиссера Леонида Трушкина. Ее талант трагедийной актрисы раскрылся в постановке "Орестеи", где по приглашению немецкого мастера Питера Штайна она исполняла роль Клитемнестры.
В кино актриса впервые снялась в детском фильме "Всмотритесь в это лицо". Но настоящей удачей стала роль Дуэньи в одноименном телефильме 979 года, а затем всезнающей Сусанны в комедии "Самая обаятельная и привлекательная", вышедшей на экраны в 985 году.
За роль Елены Ореховой в драме "Увидеть Париж и умереть" в 992 году Татьяна Васильева получила приз "Ника" и премию "Кинотавра".
В настоящее время актриса официально числится в театре "Школа современной пьесы". Но, на самом деле она успевает выступать еще во многих антрепризах, а также много гастролирует.

По просьбе самой Татьяны Григорьевны, ее официальное чествование состоится 22 марта в театре "Школа современной пьесы".
В этот же вечер зрители смогут увидеть ее в спектакле "Антон Чехов. Чайка", в роли Аркадиной, а ее партнерами по сцене выступят Лев Дуров, Альберт Филозов, Владимир Качан и другие артисты.

Old Post 28-02-2007 09:40
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

quote:
Вот нашла изумительную фотографию Татьяны Васильевой со Львом Константиновичем и Альбертом Филозовым. Спектакль "Дон Кихот".

На сайте есть [URL=http://www.levdurov.ru/show_arhive.php?year=2003&month=9&id=35]информация о спектакле[/URL]
И вот ещё фото.

Old Post 28-02-2007 09:54
Ира
Гуру

СПАСИБО!!!5800000.gif" border="0" alt="">

Old Post 28-02-2007 10:16
Ира
Гуру

Часто показывают (да и вспоминается крылатыми фразами) фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Татьяна Васильева, как мы помним, играет в фильме психолога Сюзанну. Как же Сюзанна вдохновенно произносила -
"давай назовем пирожки - МАЭСТРО..........!"

Ира прикрепил это изображение:

Old Post 28-02-2007 12:22
Molinaro
экс-модератор

Вишнёвый сад

quote:
Мне выпало счастье когда-то увидеть спектакль "Вишнёвый сад" Трушкина ( он теперь Худрук "Малой Бронной"), в театре Антона Чехова. Васильева -потрясающая Раневская!

О мой милый, мой нежный прекрасный сад!.
Моя жизнь, моя молодость, счастье мое, прощай!.

Old Post 01-03-2007 21:49
Molinaro
экс-модератор

Вишнёвый сад

В последний раз взглянуть на стены, на окна...

Old Post 01-03-2007 21:53
Ира
Гуру

Казалось бы, Чехова ставят много и даже порой успешно. В последнее время вообще это стало непременным атрибутом театров - ставить "Чайку" или "Вишневый сад". И персонажи, знакомые даже не со школьной скамьи, а много раньше - на уровне генетической памяти..............Но как же тяжело, тем более сейчас, чтоб было интересно, актуально, по живому, сыграть этих самых геронев!
Уверена - Татьяна Васильева - чудная Раневская!

Old Post 02-03-2007 09:32
Крошка Ю
Гуру

Ещё одно фото

Крошка Ю прикрепил это изображение:

Old Post 02-03-2007 13:46
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 15:27. Создать новую тему    Ответить на тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему