На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Фильм "Адмирал Колчак"
Страница (из 12): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
dance
Гуру

Ну, уж прямо так - совсем ничего? А мемуары, воспоминания очевидцев?
Мне, что-то становится ясно после просмотра. Да и то - не всегда. Я не историк, доступа к архивам не имею, поэтому судить с абсолютной уверенность не могу.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 11-05-2007 21:09
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крошка Ю
Гуру

quote:
Мне кажется что сериалы должны заниматься фазендами, а не делать новую историю а-ля "кушать подано". Удел сериалов - "Исцеление любовью", блин, вот где их рай, вот за что их никто не осудит, а просто со временем убьет без суда и следствия.

Уважаемый Театрал! А как ещё можно нашего зрителя "опустить" в нашу историю? Как ещё можно "Историю государства Российского" рассказать как не с помощью сериала? А чтобы было совсем понятно, так и с помощь популярных актёров.
Как ещё можно нас повернуть к творчеству Есенина или Пушкина? Нас ведь повернули?

Old Post 11-05-2007 21:26
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

Сериалом повернуть к Есенину?

Крошка, вы не обижайтесь, но нельзя к любви повернуть через публичный дом. Я ведь намеренно не говорю о фальсификациях и пропаганде в стиле товарищ Бондарчук. Я говорю о "честных" сериалах, где сохранены названия частей, их нумерация, даты взятия Иркутска, И все равно это вранье, потому что таких людей не было.

Как сказал Гришковец, которого я обожаю, а спектакль которого "Дредноуты" вообще считаю шедевром, "обладать совокупным знанием о предмете значительно вкуснее чем обладать самим предметом".

Поэтому, Крошка, надо читать книги.

Old Post 11-05-2007 21:47
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Театрал
Неужеле, dance, вам и самой непонятно что все исторические сериалы - голое вранье?

Про тех людей ничего неизвестно - ни походка, ни манера говорить, ни что они ели, ни как любили, ни как командовали, ни как сидели в седле. Чапай вообще на лошаде не сидел между прочим.
Одно дело экранизация художественного произведения на историческую тему, где писатель перелопатил миллион архивов и потратил всю свою жизнь чтобы восстановить пол-дня жизни героя, и другое дело попса навроде этих ваших сериалов типа Колчака или Соньки золотой ручки.

Мне кажется что сериалы должны заниматься фазендами, а не делать новую историю а-ля "кушать подано". Удел сериалов - "Исцеление любовью", блин, вот где их рай, вот за что их никто не осудит, а просто со временем убьет без суда и следствия.

Говоря языком Соньки - все голая туфта, неясно только как это ясно артистам и режиссерам, и неясно вам. Любая наивность должна простираться не далее сериала.

Доброй ночи Вам, уважаемый Театрал!
Исторические сериалы это что - так, мелочь, не стоит даже огорчаться.
Вот Павел Семенович Лунгин замахнулся на царя, на Иоанна на нашего, на Грозного.
Весьма интересно, как ел, что пил царь, какая походка у него было. Ведь много исторических свидетельств тому сохранилось - аз есьм, как говорится, Гитлер капут, танцуют все.
Самое опасное, что полотнами исключительно полотнами, крупными мазками собирается рисовать Лунгин. Эпоха царя Ивана Грозного, говорит режиссер (которого отчего-то ведущий телевизионной программы назвал "выдающимся". Как-то при жизни, по моему, не очень звучит. Получается как у Нагиева......... ) - одно "голое" кино, придумывать ничего не надо: тысяча голых девиц и куры.
Теперь попробуйте угадать, кто Грозный?
Даю одну подсказку - НЕ БЕЗРУКОВ (почему, кстати?)
Не сомневаюсь, что угадали сразу.

Old Post 11-05-2007 23:34
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

Доброй ночи, Ира!

Надеюсь царь наш переживет Звуки Му.
Куда ему до Яковлева.

Ну что можно сказать? Только то что сказал Владимир Федотов не так давно "Есть Божий суд, наперсники разврата".

Я даже могу заранее сказать что будет играть товарищ Мамонов.

Old Post 12-05-2007 02:17
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Доброй ночи, Ира!

Надеюсь царь наш переживет Звуки Му.
Куда ему до Яковлева.

Ну что можно сказать? Только то что сказал Владимир Федотов не так давно "Есть Божий суд, наперсники разврата".

Я даже могу заранее сказать что будет играть товарищ Мамонов.

Конечно, Мамонов.
Разве другие артисты есть?

Old Post 14-05-2007 16:16
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Сериалом повернуть к Есенину?

Крошка, вы не обижайтесь, но нельзя к любви повернуть через публичный дом. Я ведь намеренно не говорю о фальсификациях и пропаганде в стиле товарищ Бондарчук. Я говорю о "честных" сериалах, где сохранены названия частей, их нумерация, даты взятия Иркутска, И все равно это вранье, потому что таких людей не было.

Как сказал Гришковец, которого я обожаю, а спектакль которого "Дредноуты" вообще считаю шедевром, "обладать совокупным знанием о предмете значительно вкуснее чем обладать самим предметом".

Поэтому, Крошка, надо читать книги.

Уважаемый Театрал!
Принципиально с Вами согласна.
Хотела бы только добавить относительно книг. Недавно как раз показывали интересный сюжет из школы одного из российских городов, что называется, репортаж из глубинки. Я-то уверена, что там, именно там, еще и сохраняется (дай-то Бог, чтоб еще и приумножалась!) истинная душа русская. Но это отдельная тема для разговора. Как говорил герой Буркова в "Иронии" - "сейчас не об этом....."
В упомянутой школе хотели ввести краткое, хрестоматийное, изучение литературы - краткое изложение того или иного произведения.
Конечно же, тут же посыпались нападки со всех сторон, которые я вполне понимаю и разделяю...........но по "гамбургскому" счету лучше знать произведения Достоевского, Толстого, Чехова ..............далее по тексту в сокращенном виде, чем в ни-ка-ком. А то иногда на кухоньке стоя, за спиной слышишь передачу "Умники и умницы" или что-то на подобии - стыдно бывает. "Честна" слова..................
Пусть дети хотя бы имеют "обще-культурное" представление, чем будут по нулям.

И еще. Вопрос личного почти что порядка. Читала пьесы Гришковца - понравились.
Время от времени слушаю песни в его исполнении - порой бывает под настроение очень даже ничего: "мне очень нужны визы во все страны..............."
Под впечатлением и по совету друзей приобрела кассету с моно-спектаклем "ОдноврЕмЕнно", так как во время командировки в Москву просто-напросто не попала в театр. Меня обещали взять с собой, но..................
Вы знаете, даже не пойму - стыдно мне или нет, но было откровенно скучно. Гришковец напомнил мне эдакую "говорящую голову" и тра-та-та.......тра-та-та...........
Предполагаю, что Вы сейчас обвините меня в безнадежной глупости и "темности", поэтому и прошу - обьясните. Со мной что-то не в порядке или не допоняла............???
СПАСИБО!

Old Post 18-05-2007 12:21
dance
Гуру

Мне нравится читать Гришковца. Смотреть на него и слушать его - нет.

Old Post 18-05-2007 17:23
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

Ира, видимо вы с Гришковцом камертонами не сошлись. Видимо наша повседневная жизнь все таки разучила нас сопереживать статичным формам духовности, нам ее нужно активно показать, или пересказать. Она должна быть ярка и непастельна.

Думаю в этом дело. Гришковец - уникальное явление. Он рассказывает в том числе и о нас, какие то очень сокровенные вещи, которые мы интимно относим только на свой счет, и считаем сакральными. И он это делает так, что у нас нет ревности к нему, ревности к его праву выражать и озвучивать наше сокровенное.

Трогательный театр одного актера. Единственный в своей нише, нише добра и света. Своя уникальная школа сценической речи и пластики.

Собственно об "Одновременно" - в этом конкретном спектакле нет ни единого пустого слова, все пронизано его болью, и эта его боль легко проецируется на наши личные боли, нашу виртуальную и мышечную памяти. Но у него больше спектаклей, и все в сети, и все доступны для скачивания.

Old Post 18-05-2007 20:32
Ира
Гуру

Хотела ответить по Гришковцу Вам, уважаемый Театрал!

Я все-таки верю, что нормальным людям трудно воспринимать открытое человеческое сердце, наготу души.
Хотя судя по набирающим, как бешеные, оборотам маразматических реалити-шоу, зрители со смущением, но, безусловно, стремясь подсмотреть в замочную скважину, «подсаживаются» как на иглу на подобного рода действа.
Вот голландцы докатились – в «живом» эфире смертельно больная женщина будет свою почку предлагать..........

Мне очень нравятся песни-речитативы Гришковца. Особенно когда мчишься как бешеная по городу с забитой до нельзя разными вопросиками и проблемищами головой, и вдруг звучит –

«мне просто очень нужны визы во все страны»

или

«я позвонил, чтоб сказать тебе – я просто очень люблю тебя, я жить без тебя не могу............»

Здорово!

Но вот с «Одновременно» не сложился роман. Может быть чересчур много статики.
Души-то как раз, наверное, и не хватило, хотя я не большой любитель копания в человеческих глубинных тайнах.

Я еще хочу сказать, что вообще прониклась к Евгению Гришковцу супер-уважением после умопомрачительной овости о том, что книга именно Гришковца «Рубашка» служила кодом в общении особо засекреченных агентов.
Ведь не далее, как вчера, Луговой рассказал – шпионский шифр составлялся из текста
Евгения Гришковца с номерами страниц, строк, абзацов и так далее.

Я попытаюсь сделать вторую попытку со спектаклем Гришковца.
Над собой надо работать!

Old Post 01-06-2007 10:34
Александр
программист

Не знаю, я мало смотрел и читал Гришковца. Но я его понимаю - когда идёт клёв, не надо сматывать удочки. Надо и дальше, дальше, дальше, дальше, дальше, дальше, дальше, дальще...
Ведь когда идёт клёв, друзья, мир становится лучше, и забрасывая каждый раз удочку и вытаскивая, а там сидит рыбка, то сбыается маленькая мечта - ловится рыбка. А счастье - это и есть, когда сбываются наши маленькие мечты. Когда человек счастлив - ну разве он повернётся спиной к удаче? Нет, он будет забрасывать и забрасывать свою удочку, чтобы поймать ещё такую же рыбку. Разве можно винить его за то, что он не уйдёт с хорошего места, не станет искать другую насадку, не станет менять глубину ил попробует вместо рыбалки какую-нибудь охоту? Вот и Гришковец такой, друзья. Он никогда не сменит удилище или променяет опарыша на навозного червяка.

Old Post 12-06-2007 17:32
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Александр
Не знаю, я мало смотрел и читал Гришковца. Но я его понимаю - когда идёт клёв, не надо сматывать удочки. Надо и дальше, дальше, дальше, дальше, дальше, дальше, дальше, дальще...
Ведь когда идёт клёв, друзья, мир становится лучше, и забрасывая каждый раз удочку и вытаскивая, а там сидит рыбка, то сбыается маленькая мечта - ловится рыбка. А счастье - это и есть, когда сбываются наши маленькие мечты. Когда человек счастлив - ну разве он повернётся спиной к удаче? Нет, он будет забрасывать и забрасывать свою удочку, чтобы поймать ещё такую же рыбку. Разве можно винить его за то, что он не уйдёт с хорошего места, не станет искать другую насадку, не станет менять глубину ил попробует вместо рыбалки какую-нибудь охоту? Вот и Гришковец такой, друзья. Он никогда не сменит удилище или променяет опарыша на навозного червяка.

Александр, Вы меня запутали. Я о шпионах - Вы о рыбках.
Что бы это значило?

Old Post 13-06-2007 10:30
Виталий Баранник
Гуру

Я тут недавно встречался с Александром Ефимовым, который в этом проекте играет подполковника Удинцова, начальника личного конвоя Колчака. Он говорит, что фильм должен получиться весьма интересным. Константин Хабенский, по его словам, весьма убедителен в роли Колчака.

Old Post 21-09-2007 07:42
Виталий Баранник в offline Просмотреть профиль Виталий Баранник Отправить Виталий Баранник приватное сообщение Найти все сообщения Виталий Баранник Добавить Виталий Баранник в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Миша
Аксакал

quote:
Я тут недавно встречался с Александром Ефимовым, который в этом проекте играет подполковника Удинцова, начальника личного конвоя Колчака.

На эту роль я как-раз и пробовался, но не утвердили.
Но один съёмочный день у меня в этом фильме всё-таки был.
Мало, но интересно.

Old Post 21-09-2007 09:31
Миша в offline Просмотреть профиль Миша Отправить Миша приватное сообщение Найти все сообщения Миша Добавить Миша в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Виталий Баранник
Гуру

Миша, а Вас я видел в фильме "Телохранитель". Вам здорово удалось сыграть положительного бандита.
У нас в Украине как раз идет этот сериал.

Old Post 21-09-2007 20:00
Виталий Баранник в offline Просмотреть профиль Виталий Баранник Отправить Виталий Баранник приватное сообщение Найти все сообщения Виталий Баранник Добавить Виталий Баранник в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 04:10. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 12): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему