На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Сериал "Апостол"
Страница (из 2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Ира
Гуру

Знаете, я отметила для себя вот что. Когда Николай Фоменко некоторое время назад, в основном, как я понимаю, зарабатывал свой хлеб насущный участием во всяческого рода ток-шоу, телепроектах и прочее, у него было больше "легкости в мыслях", перефразируя классику.
Согласитесь, постоянная словесная перепалка - определенного рода практика, как в спорте, пинг-понг, так сказать. Парировал Николай молниеносно и, как правило, в точку, редко "уползая" в пошлятину.
А нынче все больше актерствует Николай Фоменко, что, конечно, достойно, но "тушэ" словом удаются ему все хуже и реже. Такое заключение я сделала после интервью в "Добром утре" накануне показа "Апостола". Пытается "юморить", да не очень выходит.
Хотя возраст, конечно, дает о себе знать. Две внучки у Николая, тут не до смеха...да и по статусу, как бы уже не положено.
А артист Фоменко плохой, я согласна.
К сожалению.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 09-04-2008 16:36
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

Я бы не сказал что Фоменко в образе шоумена не сползал в пошлость. Сползал, и не один раз. Мне совершенно не хочется его критиковать, но ему не дано перевоплощение. Он как рассказывает анекдот, точно так же ведет шоу, точно такой же неинтересный Бендер, и точно такой же подполковник.
Но анекдоты рассказывает смешные, я его помню еще по "Белому попугаю".

Кстати понятно почему ушли "Театральные встречи" - нет среды. Жаль что ушел "Белый попугай" - единственное окошечко в котором интеллектуалы могли бы быть сами собой. Хотя бы немножечко.

Что касается Миронова, то то ли он играет одно и тоже, то ли от него требуют играть все одно и тоже. Хотелось бы все таки больше классики в его исполнении - каков он был у Фокина!

Неужеле это тот же самый режиссер что снимал "Старух"? Что делает с людьми сериал. Штамп на штампе. Джентельмен в поисках десятки.

Old Post 09-04-2008 17:28
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

quote:
Кстати понятно почему ушли "Театральные встречи" - нет среды.

Как это "ушли"? А "Приют комедиантов" на Первом канале? Это те же самые "Театральные встречи".

Old Post 09-04-2008 20:39
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Театрал
Я бы не сказал что Фоменко в образе шоумена не сползал в пошлость. Сползал, и не один раз. Мне совершенно не хочется его критиковать, но ему не дано перевоплощение. Он как рассказывает анекдот, точно так же ведет шоу, точно такой же неинтересный Бендер, и точно такой же подполковник.
Но анекдоты рассказывает смешные, я его помню еще по "Белому попугаю".

Кстати понятно почему ушли "Театральные встречи" - нет среды. Жаль что ушел "Белый попугай" - единственное окошечко в котором интеллектуалы могли бы быть сами собой. Хотя бы немножечко.

Что касается Миронова, то то ли он играет одно и тоже, то ли от него требуют играть все одно и тоже. Хотелось бы все таки больше классики в его исполнении - каков он был у Фокина!

Неужеле это тот же самый режиссер что снимал "Старух"? Что делает с людьми сериал. Штамп на штампе. Джентельмен в поисках десятки.

Сползал, я об этом говорила, но реже. А нынче - ушел класс! Такой фильм "Апостол" - вроде не смешной, заставляет задуматься, а комментарии, прозвучавшие в интервью, были не то что шутейные, а именно что пошловатые........

О "Театральных встречах" завтра выскажусь. Доброй ночи ВСЕМ!

Old Post 09-04-2008 20:47
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

quote:
Исходное сообщение от shira
Как это "ушли"? А "Приют комедиантов" на Первом канале? Это те же самые "Театральные встречи".

Попробую угадать - автор этого проекта Швыдкой? Или во всяком случае у передач Швыдкого и этой один и тот же редактор и один и тот же задумщик.

Я бы сказал так - ничего общего. Между прочим Лев Константинович присутствовал на многих Театральных встречах, он мне он очень запомнился на тех, где рассказывал о колбасе, и тогда же он сказал замечательную фразу - наш театр стал разночинным, а был аристократическим. Эту же мысль и Адоским подчеркивал.
Так вот новоявленный коммерческий проэкт "Приют комедиантов" является лишь версией "Жизнь прекрасна" и эстетически так же отличается от "Театральных встреч", как современный коммерческий театр от театра разночинного, читай интеллигентского.

Old Post 09-04-2008 23:24
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

Посмотрел несколько серий от нечего делать. Не цепляет.

Old Post 18-04-2008 14:37
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Александр
Посмотрел несколько серий от нечего делать. Не цепляет.

А говорили что этот сериал, займет достойное место в плеяде телешедевров, и встанет за "Место встречи изменить нельзя".

Old Post 18-04-2008 22:27
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Много сейчас сравнений звучит, критики - развесистая клюква, историческая неправда, прочее, прочее...........но как играет Миронов! Вся палитра актерских возможностей в его арсенале. Он безупречен.
Браво!

Old Post 24-04-2008 06:41
Антон
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Ира
Много сейчас сравнений звучит, критики - развесистая клюква, историческая неправда, прочее, прочее...........но как играет Миронов! Вся палитра актерских возможностей в его арсенале. Он безупречен.
Браво!

Миронов "рисует с Машкова", Это всё "Машковская палитра". Знаю как Миронов, работает над ролями. Серьёзный товарищ. Он обращает внимание на мелочи, но в данном случае здесь есть что-то "машковское".

Old Post 24-04-2008 10:40
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

quote:
Браво!

Да полноте, Ира. Набор штампов, а не игра. Мгновенно узнаваемый, не перевеоплощающийся, шпарит что чес по селам и весям в советские времена. Для них теперь сериалы стали формой чеса.
Историческая неправда вообще не причем - детектив не претендует на исторические исследования. Клюква не в проблеме правды, а в том что весь фильм - жалкая залепуха, просто серая поделка. Пусть хоть все немцы говорят по русски, пусть не подозревают что весь Берлин нашпигован советской разведкой настолько, что советские сами с собой воюют, а немцы типа статисты. Если это идет на пользу - почему бы и нет.

Это крайне посредственная игра Миронова, от которой сосет под ложечкой, и до кучи клоунада Фоменко. А все вемсте - тягучее, унылое "ге".

Old Post 24-04-2008 21:27
Ира
Гуру

А не Вы ли разве, уважаемый Театрал, несколько дней назад писали: "Миронов плохим не бывает"?

Вот видите, я Вас уже цитирую.

Окончание фильма - ужасно, разляписто-сентиментально.

Берлин же, тем не менее, на самом деле нашпигован до нельзя разведчиками, включая Вашу покорную слугу
так что, в каждой неправде кусочек правды имеется.

Доброй ночи,

Old Post 24-04-2008 21:44
Театрал
Гуру

Ира,

Доброй ночи.))

Он неплох в том смысле что хуже Фоменко просто некуда. Он актер - я это признаю, но от него требуют быть обычным, наигранным.

Он хороший актер. Но все таки у Смирнова, у Фокина, и даже у Бортко он актерище, а здесь... Ну здесь взятки гладки, как говорит Лев Константинович "вляпался".

Old Post 25-04-2008 00:19
stu999
Junior Member

quote:
Знаете, я отметила для себя вот что. Когда Николай Фоменко некоторое время назад, в основном, как я понимаю, зарабатывал свой хлеб насущный участием во всяческого рода ток-шоу, телепроектах и прочее, у него было больше "легкости в мыслях", перефразируя классику.
Согласитесь, постоянная словесная перепалка - определенного рода практика, как в спорте, пинг-понг, так сказать. Парировал Николай молниеносно и, как правило, в точку, редко "уползая" в пошлятину.
А нынче все больше актерствует Николай Фоменко, что, конечно, достойно, но "тушэ" словом удаются ему все хуже и реже. Такое заключение я сделала после интервью в "Добром утре" накануне показа "Апостола". Пытается "юморить", да не очень выходит.
Хотя возраст, конечно, дает о себе знать. Две внучки у Николая, тут не до смеха...да и по статусу, как бы уже не положено.
А артист Фоменко плохой, я согласна.
К сожалению.

==============
Ирина, я не такой уж театрал и любитель смотреть ящик, но могу сказать, что Фоменко пока пел, был на высоте, так как занимался своим делом. А когда человек залезает не в свои сани, может быть всё что угодно. Я - про ток-шоу...

Old Post 10-11-2008 15:20
stu999 в offline Просмотреть профиль stu999 Отправить stu999 приватное сообщение Найти все сообщения stu999 Добавить stu999 в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
tailra
Member

Не особо как то меня впечатлил сериал!

Old Post 16-11-2011 01:09
tailra в offline Просмотреть профиль tailra Отправить tailra приватное сообщение Найти все сообщения tailra Добавить tailra в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 02:18. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему