На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Фильм " Остров"
Страница (из 3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
shira
Гуру

quote:
Кроме того что этот фильм полностью следует в фарватере феномена "советского искусства", которое было антисоветским похлеще любого антикоммунистического сборника, и сам является крайне антицерковным

Почему же в таком случае церковь говорит : "Побольше бы таких фильмов"?

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 27-03-2007 20:25
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

Потому что она заменила собой некий орган, который любил повторять подобные лозунги.

Когда организация вырождается, она начинает работать против себя саморазрушаясь и даже не осознавая этого.

Old Post 27-03-2007 21:04
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Алек
Аксакал

Как то часто приходится соглашаться с “Театралом”, шутка, но он действительно прав.
Я смотрел фильм один раз и от просмотра осталось на подсознательном уровне какое то раздвоенное чувство, может быть от неимения такого внимательного глаза как у Театрала, толи от долгого ожидания чего то стоящего в кино, перестаешь видеть очевидное и искать смысл в том в чем он отсутствует.

Old Post 28-03-2007 09:07
Алек в offline Просмотреть профиль Алек Отправить Алек приватное сообщение Найти все сообщения Алек Добавить Алек в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Странно было бы написать суждение о фильме, который не видела. Непременно постараюсь высказаться после просмотра, но, вот удивительное дело, после возникшего разговора об "Острове" на Форуме и в принципе все на дольше и дольше откладываю час "икс". И не от того, что легко поддаюсь влиянию, мнению, даже уважаемому.
Я немного знакома с Павлом Лунгиным. Думаю, Павел также легко и "духовно" может снять проникновенный фильм о католицизме, иудаизме, а если понадобится, и о мусульманстве.
Вот это-то, вероятно, и мешает....................не веришь в искренность создателя, а что может быть худшей помехой?
В искренность актеров верю как раз. Актеры - люди наивные, в большинстве своем глубокие, духовные.
Ладно, осталю свое участие в разговоре об "Острове" пока не посмотрела, хочу только добавить - пусть даже и коньюнктурные, по заказу "церковной политэлиты" или нет, но лучше, чтоб такие фильмы были. Тогда есть надежда, что люди пусть немного, но повернутся к Богу, задумаются.
А в том, что церковное руководство мало имеет отношение к Вере, к отношениям человека и Богу, уже, по-моему, никто не сомневается. Увы.......

Old Post 28-03-2007 09:52
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

Мне фильм понравился. Может быть, мне было не до "чайников". Актеры играли замечательно. Все.

Old Post 28-03-2007 11:01
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

А я и не исключаю, что понравится, даже более чем уверена в этом.
Я в принципе попыталась высказаться "вокруг" заварки, вот и все.
Актеры русские - лучшие в мире.
5800000.gif" border="0" alt="">

Old Post 28-03-2007 11:11
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

quote:
Исходное сообщение от Театрал
Фильм нехороший, Лунгин тоже нехороший.

Ну да.

Old Post 28-03-2007 18:02
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Алек
Как то часто приходится соглашаться с “Театралом”, шутка, но он действительно прав.
Я смотрел фильм один раз и от просмотра осталось на подсознательном уровне какое то раздвоенное чувство, может быть от неимения такого внимательного глаза как у Театрала, толи от долгого ожидания чего то стоящего в кино, перестаешь видеть очевидное и искать смысл в том в чем он отсутствует.

А смысл во всем отсутсвует, даже в самой жизни.

Old Post 28-03-2007 19:49
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Вика
А смысл во всем отсутсвует, даже в самой жизни.

Ну так давно известно - "на свете счастья нет, а есть покой и воля".
Можно перефразировать и сказать - на свете смысла нет,.
Но штука-то в том, что "покой" и "воля" остаются. Хочется добавить - еще и вера.
Мне так кажется............

Old Post 29-03-2007 11:38
Вика
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Ира
. Хочется добавить - еще и вера.
Мне так кажется............

Вера . Надежда , Любовь так кажется
Вера и Любовь умирает остается Надежда,
Угаснет малый уголек надежды
И снова ветер пролетит
и искры вверх взлетят
что незаметно тлели
и возродится пламя
из любви и веры и надежды вновь.

Любви по жизни, веры, что жизнь будет продолжаться и надежды, что все будет повторяться вновь и вновь.

Old Post 29-03-2007 14:41
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Вика
Вера . Надежда , Любовь так кажется
Вера и Любовь умирает остается Надежда,
Угаснет малый уголек надежды
И снова ветер пролетит
и искры вверх взлетят
что незаметно тлели
и возродится пламя
из любви и веры и надежды вновь.

Любви по жизни, веры, что жизнь будет продолжаться и надежды, что все будет повторяться вновь и вновь.

Спасибо!

Old Post 29-03-2007 15:17
Алек
Аксакал

quote:
Исходное сообщение от Ира
Актеры русские - лучшие в мире.
5800000.gif" border="0" alt="">

Это очень напоминает "Слава КПСС" если кто-то еще помнит.

Old Post 30-03-2007 10:07
Алек в offline Просмотреть профиль Алек Отправить Алек приватное сообщение Найти все сообщения Алек Добавить Алек в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Напоминает, конечно, не спорю.
Просто есть один оправдательный момент - это истинная правда!

Old Post 30-03-2007 10:09
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 20:32. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему