На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Сериал "Доктор Живаго"
Страница (из 3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Eraser
Аксакал

Смотрю «Доктор Живаго» и наслаждаюсь работой Олега Меньшикова. Не так увлекает фильм и его сюжет, как увлекает игра этого актера. Вот это называется мастерство и харизма.
А на "Золотом телёнке" он "халтурил".

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 16-05-2006 09:38
Eraser в offline Просмотреть профиль Eraser Отправить Eraser приватное сообщение Найти все сообщения Eraser Добавить Eraser в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
flasker
Гуру

Ну почему халтурил??? Сыграл вроде ничего... просто мне кажется что это не совсем его аплуа... До этого у Олега Евг. были весьма характерные роли... Эта роль тоже весьма и весьма неоднозначна.. но.. Живаго.. по серьезней!!!! Намного..!!! Ну а что говорить что Меньшиков не просто талант, а ТАЛАНТИЩЕ!!!! вчера мне очень понравилось как он сыграл возвращение.... его взгляд... он играл глазами... возвратился а куда..?? понять не может.... вообщем... смотрю с великим наслаждением...
И вообще... все нравятся.... и Янковский... и Горобченко.... И Хаматова... у всех трудные и интересные роли!

Old Post 18-05-2006 12:51
flasker в offline Просмотреть профиль flasker Отправить flasker приватное сообщение Найти все сообщения flasker Добавить flasker в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Зайцеев
Гуру

Вот ведь.Человек еды в дом принес,старался.
Все уплетают,да еще ему выговаривают,зачем утку не омбенял на мундир?Ну тогда не жрали бы что ли?Что за люди.
Можно и жареную утку обменять,еще не поздно.Пошли бы на базар да нашли свой мундир судейский то.Нет.Сидят едят,попрекают.Правильно Живаго сделал.Я б тоже встал и ушел.Вобще бы ушел и все.Оставайтесь со своей уткой.
Хотя с другой стороны сын.Куды без него.Ладно бы взрослый.А то маленький.Жалко,пропадет без отца то.
Ну тогда бы уж если оставаться,так кулаком по столу!Вы ет вы че ет вы тут выкобениваетесь!Я вам еду принес,а вы тут мне выговариваете,а?Ну давайте,я сейчас утку пойду отнесу,а на стол мундир.Вы что его есть будете?Вы етого хотите?
Не будете вы его есть.Ну вот тогда жрите и помалкивайте.И спасибо еще скажите.
Мягкотелый он Живаго.Нельяз так.

Old Post 18-05-2006 16:09
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
galka
Гуру

Почему-то из Комаровского сделали чуть-ли не главного героя, а это это не так. Сценарист Арабов позволил себе немножко пофантазировать.

Old Post 19-05-2006 11:15
galka в offline Просмотреть профиль galka Отправить galka приватное сообщение Найти все сообщения galka Добавить galka в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
galka
Гуру

quote:
Даа, ну ОЧЕНЬ по-мотивам!

Согласна!

Old Post 19-05-2006 11:16
galka в offline Просмотреть профиль galka Отправить galka приватное сообщение Найти все сообщения galka Добавить galka в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

Хороший сериал. Хорошие актеры... Но кто же поверит, что Живаго, Гордон и Тоня - ровестники, а Лара - на пару-тройку лет старше (а по роману она еще и выглядела старше своих лет)? Да, Меньшиков хорошо играет глазами, но это глаза очень-очень зрелого человека, а никак не юноши.
Второстепенные герои почему-то становятся чуть ли не главными. Все как-то очень приблизительно.

Old Post 19-05-2006 15:22
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Галл
Гуру

quote:
Да, Меньшиков хорошо играет глазами, но это глаза очень-очень зрелого человека, а никак не юноши.

Хороший получился сериал. Хоть и не совсем по книге, но не разочаровывает.
Ценю ответ Меньшикова по поводу "Сибирского цирюльника".
Он ешё тогда сказал, что глаза не спрячешь.

Old Post 20-05-2006 19:01
Галл в offline Просмотреть профиль Галл Отправить Галл приватное сообщение Найти все сообщения Галл Добавить Галл в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

Зачем же два раза наступать на одни и те же грабли?

Old Post 20-05-2006 21:26
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Галл
Гуру

Нужно было на молодого Живаго Безрукова брать. А Олег Евгеньвич его бы дублировал. Могло бы получиться что-то интересное.

Old Post 20-05-2006 22:46
Галл в offline Просмотреть профиль Галл Отправить Галл приватное сообщение Найти все сообщения Галл Добавить Галл в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

Это шутка такая? Абсолютно два разных типажа!

Old Post 21-05-2006 12:04
Галл
Гуру

quote:
Это шутка такая? Абсолютно два разных типажа!

Я недавно посмотрел новое кино "Город без солнца", и обратил внимание что во-многих моментах Сергей Безруков очень похож на Олега Меньшикова ( или хочет быть на него похожим). Тогда и подумал что режиссёрам стоит использовать возрастной аспект( Безруков- Меньшиков)

Old Post 21-05-2006 13:57
dance
Гуру

Заключительная серия очень понравилась, тронула. Наконец-то, здесь Меньшиков раскрылся, как трагический актер. По-моему, можно сказать, что это его роль (исключая первые серии). Хочу отдельно отметить музыку Эдуарда Артемьева. Главная тема очень красивая и трогающая душу.

Old Post 25-05-2006 19:35
Крошка Ю
Гуру

quote:
По-моему, можно сказать, что это его роль (исключая первые серии

Согласна. Только я уже начала думать что Меньшиков в финале не соответствует реальному возрасту Живаго. Он смотрит глазами сорокалетнего человека. Актёрской игре я верю, а вот гриму как-то не очень.

Old Post 25-05-2006 20:04
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Денис
Гуру

Вот и закончилось.
У меня почему-то при просмотре сериала герои Меньшикова, Хаматовой, Андреевой не вызвали симпатий. Хочется сравнить с Пастернаком - там так же ?

Old Post 25-05-2006 20:09
Денис в offline Просмотреть профиль Денис Отправить Денис приватное сообщение Найти все сообщения Денис Добавить Денис в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

Прочтите - и сравните. Ведь и в жизни - все люди разные и симпатии у них разные.
Крошка Ю, ведь в финале, Живаго совсем еще не старый человек, примерно, возраста Олега Евгеньевича. Да, с гримом переборщили.

Old Post 25-05-2006 20:51
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 11:16. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему