На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Юмор > Театральные байки и анекдоты > Шутки Евгения Моргунова
Страница (из 2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
shira
Гуру

Шутки Евгения Моргунова

В студенческие времена Моргунову катастрофически не хватало денег, и он ездил на общественном транспорте бесплатно. А делал это так. Входил в автобус и громко говорил: «Граждане пассажиры, приготовьте билеты» — и степенно шел по салону, проверяя их. Потом выходил и садился в другой автобус. Так и доезжал до института.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 06-03-2006 09:20
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

Юрий Никулин рассказывал, что Моргунов, чтобы потешить приятелей, мог подойти на улице к незнакомому человеку, жующему пирожок, и начать во весь голос кричать: «Ну зачем ты вытащил его из урны? Тебе что, есть нечего? Брось его обратно…»

Old Post 02-04-2006 14:18
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

На съемках «Кавказской пленницы» был такой эпизод. Однажды Моргунов явился на просмотр отснятого материала с какой-то никому не известной дамой, да к тому же в изрядном подпитии. Просмотр представлял собой рутинную работу, и дама заскучала. Тогда Моргунов, не выдержав, принялся громко ругать Леонида Гайдая, называя его халтурщиком. Конечно, это было серьезное оскорбление. Однако в конце концов режиссер простил его, попросив на банкете Наталью Варлей произнести тост в честь своего обидчика.

Old Post 02-04-2006 14:20
shira
Гуру

ПОЛИГЛОТ

Рассказывает Геннадий Хазанов: «Когда снимали «итальянский» сюжет в «Ералаше», Евгений Моргунов, который играл директора школы, никак не мог запомнить текст. Мне было легче: я в семьдесят пятом году ездил в Южную Америку и делал программу на испанском. А Моргунову наняли учителя, он долго репетировал, на съемке ему на бумажке написали итальянские слова русскими буквами. Евгений Александрович должен был ударить по столу и воскликнуть: «Эрпенсео лорео!». Но, когда скомандовали «Мотор!», он не разглядел шпаргалку и в ужасе крикнул: «Пенисом Лору!» На съемочной площадке случилась истерика»...

Old Post 12-12-2006 17:43
shira
Гуру

Георгий Вицин рассказывал:
«Были мы как-то с Моргуновым в гостях у Юры Никулина в цирке на Цветном. Рядом — Центральный рынок и бабушка яблоками торгует. Моргунов предложил розыгрыш. «Бабуля, почём груши?» — «Да это же яблоки, сынок». — «Да ладно, почём?» — «Рубль». Затем подходит Никулин с тем же вопросом: «Почём груши?» — «Да это же яблоки», — уже с меньшей уверенностью говорит она. И тут подхожу я: «Почём груши, бабуля?» — «Да вы что сегодня, ошалели, что ли?» Завершал наш розыгрыш поэт Леонид Куксо: «Почём яблоки сегодня?» — «Да ты что не видишь, что ли, груши это, груши!!!» — заверещала бабка».

Old Post 22-12-2006 19:31
Галл
Гуру

Известнейший пародист Александр Иванов написал на Моргунова такую эпиграмму: «Хоть ярлык приклеился «Бывалый» и весь имидж за собой ведёт, видно по всему: он добрый малый, а такой в беде не подведёт»!

Old Post 13-01-2007 20:07
Галл в offline Просмотреть профиль Галл Отправить Галл приватное сообщение Найти все сообщения Галл Добавить Галл в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

Обед в ресторане

Рассказывает Борис Сичкин

Как-то я встретил Моргунова у Охотного ряда. Он предложил пойти вместе поужинвть. Я отказался, сказав, что у меня нет денег. Но Моргунов презрительно махнул рукой, показывая, что проблем нет.

Мы пошли в ресторан "Националь". Там было много свободных мест, но Моргунов вызвал директора и сказал:

"Поставьте столик на двоих таким образом, чтобы мы видели тот столик, - он указал взглядом на стол в дальнем углу ресторана, - а они нас нет".

"Понял, - ответил директор и подмигнул. - Что будете есть?"

Женя вяло через пречо ответил: "Да все равно, мы ведь не ужинать сюда пришли, ясно?"

"Ясно", - сказал директор и исчез.

Два официанта мгновенно принесли водку, коньяк, шампанское, черную икру, лососину и так далее. Мы вкусно поужинали. Моргунов во время ужина якобы что-то шептал мне на ухо и записывал в свой блокнот. Под конец он подозвал директора и попросил счет.

"Ну что вы, что вы, какой счет, - залебезил директор. - Вы же наши дорогие гости.

Женя подарил ему на прощание еле заметную улыбку и дал руку, как взятку.

"Видишь, Боря, - сказал он мне на улице, - Ты говорил о каких-то деньгах, а зачем? Я так давно ужинаю. Большое спасибо нашим "органам".

Источник "Новые откровения звезд театра и кино" Ростов на Дону "Феникс". 2006

Old Post 20-03-2007 17:55
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 08:53. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему