На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Музыкально-ностальгическое............
Страница (из 2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Ира
Гуру

Музыкально-ностальгическое............

Да, современные молодые - не чета старикам. И спорить с этим невозможно и неправильно и т.д., и т.п.

Но вот включаю российский канал и попадаю на передачу про романсы, актерское пение, назовите как хотите, и вижу -

Витюша Раков поет. Да конечно - не поет, но ПОЕТ. И вспоминаются мне далекие годы юности, почти детства.
Москва, "спальный район", лето, шашлык, портвейн, дешевые сигареты "Друг", анекдоты и хохот. А вот потом, уже при сумерках - чаепитие в многоэтажном панельном доме, пианино, "видавшее виды", за клавиатурой я и Юрочка Наумкин (где-то он нынче на Бродвее мается, бедный?) и аккомпонируем мы с ним Вите. А Витя, также и сегодня по "РТР-планета" поет о чем-то.

Ой, как хорошо, далеко и грустно.......

И как приятно и здорово все-таки, когда слышишь актерское пение. Чудо!

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 03-10-2007 21:20
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Убираюсь вчера вечером в квартире, переключаю канал, чтоб не скучно было, и в надежде увидеть-услышать что-то наше, родное и близкое. Ничего нового - на Первом очередная "Фабрика", которую оставляю включенной , посиму как для мытья полов - самое милейшее сопровождение.
Звучит "Нежность" Пахмутовой и я сажусь на пол, замираю, но после первых строк еще яростнее начинаю орудовать тряпкой по полу. Бедный полик!
Я с уважением отношусь к певице Тамаре Гвердцители, от одного ее "Виват, король" можно мозгами тронуться, столько в этом исполнении широты, мощи, души. Забирает.
Но "Нежность" - она же нежность.
В этой тонкой песне, знакомой и любимой с детства, горлом и звуками, даже самыми музыкально-точечными не возьмешь. Тут камерность особая нужна, а голоса может и вовсе не быть.
Комментировать молодую фабриканту, "помогающую" Гвердцители не буду вовсе, комментировать нечего, так хип-хоп какой-то.
Конечно, каждый имеет право на свое видение - свобода самовыражений.
Но первое, что встало перед глазами - Татьяна Доронина, в сбившемся к шее платке, рука, так по бабски-нежно подперевшее лицо, полузакрытые от переживаемой нежности глаза и - "опустела без тебя земля, ох.......!"
Гениально и не допрыгнуть!

Old Post 15-10-2007 07:30
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Петрович
Гуру

quote:
Я с уважением отношусь к певице Тамаре Гвердцители, от одного ее "Виват, король" можно мозгами тронуться, столько в этом исполнении широты, мощи, души. Забирает

Вот уж точно.Вот уж абсолютно с Вами согласен. Помню крутили её после гибели Влада Листьева, и все рыдали.

Old Post 15-10-2007 09:05
Петрович в offline Просмотреть профиль Петрович Отправить Петрович приватное сообщение Найти все сообщения Петрович Добавить Петрович в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Эх, разбрало к концу недели........всегда так.......пятница.

Включила в последнее время обожаемого Гарика Сукачева.

Откуда в нем вдруг столько силы, столько души в клочья, или я изменилась..........

www.youtube.com/watch?v=6-n4jwDWLIs

Доброй ночи! Будьте здоровы и счастливы!

Old Post 02-11-2007 21:40
Ира
Гуру

Нет, это просто КЛАССНО! Другого слова-то не подберешь!

Такое отчаяние охватывает - почему бы вот вдруг и не приехать в славный город Берлин группе "Неприкасаемые" во главе с Гариком Сукачевым?

Противненькое, "бузинес-вуменское" трезвое понимание мне твердит -
ты попробуй, привези такую команду! Это ж все окупиться должно, а далеко не каждый готов так "оголиться душой"......

да понимаю я все.......но "за окошком месяц май" - и хочется жить не сознанием.........

Old Post 02-11-2007 22:26
Ира
Гуру

"Отсмотрела" только что вечер старинного русского романса на РТР -

поет Катя Гусева.

Лицо, конечно, медийное, но в "Бригаде" и "Танцах на льду" ей лучше, видит Бог.

В очередной раз убедилась - в романсе главное не лицо, не голос, не умение, не... , не.........единственное и непреложное условие - ДУША!
А вот ее-то я и не услышала у Екатерины, только манерность.

Вспомнились рассказы бабули, царствие ей небесное - "ах, Изабелла Юрьева.......ах........."

Пришлось согласиться.

Old Post 14-11-2007 22:07
Ира
Гуру

Сегодня на канале "Культура" первая часть "Дальше-тишина" с Раневской, Пляттом...как их игру не назвать музыкой?! А уж ностальгией точно назовешь.

До боли обидно - не увижу.

Пишите, дорогие форумцы,

Old Post 12-12-2007 16:13
Ира
Гуру

"Ночной полет" вчера - дорогой сердцу Сашенька Михайлов поет "Утро туманное".
Замечательно.
Году эдак....ой, и не вспомню в каком, появился Саша в театре Ермоловой:
молодой (до сих пор молодой, надо отметить!), красивый, высокий, глаза горят....
Тоже пел на новогоднем вечере. Даже, если не ошибаюсь, то же "Утро.....", вот только интонации были тогда иные.
Нынче - более мудро-наполненные что ли, чему и дОлжно быть.

Old Post 19-12-2007 13:08
Зайцеев
Гуру

Слушаю дисотеку 80-х Валенки валенки. Евдокия поет. Типа Русданова?

Old Post 05-01-2008 21:48
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Очень даже недурственно записана "Чито-грито" в исполнении молодого грузинского певца Дато, по-моему.
Талантливая аранжировка, так красиво звучит грузинский, такой музыкальный, язык.
Забываешь, что Грузия - больше не "наша". Жалко становится.
Неплохо все-таки нам всем было вместе.....

Old Post 22-01-2008 10:54
Театрал
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Ира
Эх, разбрало к концу недели........всегда так.......пятница.

Включила в последнее время обожаемого Гарика Сукачева.

Откуда в нем вдруг столько силы, столько души в клочья, или я изменилась..........

www.youtube.com/watch?v=6-n4jwDWLIs

Доброй ночи! Будьте здоровы и счастливы!

Вы считаете это душа? Сила? Я считаю это шприц.
Обдолбанный Гарик изгаляется при всем честном народе. Ни музыки, ни слов, ни образа, ни рока - дешевый шансон в кабацком стиле. Я не думаю что душа равна кабаку.

И что интересно - этот уход от души становится популярным, я иногда даже у Газманова улавливаю что то эдакое сукачевское.

Кстати о Листьеве - когда это случилось, я помню как Гаррик брызгал слюной московского дворового мачо на канале у Диброва (тогда у Диброва был свой канал). Прошло время - как же Гарику здорово удалось собрать капусту с того поля псевдо-московских обдолбанных понтов!
Нет уж, я предпочту другого выразителя московской сущности, ну например Окуджаву жившего не так далеко от Гарика. Да и в роке есть люди.

Old Post 24-01-2008 17:28
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

Не поклонница Сукачева. Но некоторые его вещи мне интересны. Например, "Белый колпак". Да и кураж в нем есть. Надеюсь, другого происхождения, не наркотического.
А в роке - кто? Да и есть ли он?

Old Post 24-01-2008 18:09
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

Как мне кажется, dance, кураж это нечто совсем другое. Есть люди почти что депрессивные и застенчивые, пока не выпьют. А вот когда выпьют - тогда крики, шум, гам, танцы, и обещание отмстить убийцам Листьева и набить им их паршивые рожи.
Это не кураж, это вырождение, которое почему то в России с некоторых пор принимается за душу и свободу. Вернее так - душу вышедшую на свободу.

Однако свободой и не пахнет. Налицо полная несвобода и депрессняк - за столько лет так и не спеть что нибудь порядочного, что нибудь другого, не написать ничего в альтернативном шансону стиле. Ведь если человек творческий, а не собиратель капусты, то ему ИНТЕРЕСНО попробовать что то другое. Так что на деле это никакой не кураж, а депрессняк.

Что касается рока, то русского рока разумеется никогда не было. Но в самом роке есть люди, некоторые даже чуть постарше Сукачева.

Жаль что Сукачев так и не сыграл буквально написанную под него вперед роль Шарикова.

Old Post 24-01-2008 19:40
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Я пишу, конечно, Театрал, о своих личных ощущениях, восприятии.
Вы в праве иметь другие.
Я не принимала, ни в какой степени, Сукачева в рамках "Бригады С", тогда, в конце 80-х. Он меня буквально бесил. Я была помоложе и эмоциональнее. И вдруг неожиданно услышала военные песни в исполнении Гарика и Тодоровского-старшего, что, кстати, для меня говорит о многом. Военный человек Петр Тодоровский не будет свои дорогие песни "делить" и исполнять дуэтом со столь красочно расписанным Вами персонажем, согласитесь.
И кураж у Сукачева есть, кураж искренний. К року он, конечно, никакого отношения не имеет. И оркестр у Сукачева мощный, очень талантливый и яркий.

Что касается Листьева, но Вы меня уж простите, немного будучи в теме могу сказать, что ненормально и не здорОво, когда по прошествии стольких лет не могут (не хотят) назвать имя убийцы. Хотя когда вокруг рекламы на телевидении крутился, крутится и будет крутиться такой "баблОс", приношу прощения за жаргон, к сожалению, от такого рода преступлений, наверное, не уйти. Везде, а в России тем более.

А в роке, я согласна с Вами, имена есть. К счастью. Потому что смотреть, слушать больше некого и нечего. И в авторской песне есть, и в жанре (думаю, это какой-то отдельный жанр, во всяком случае обозначить его не могу) Земфиры, и в роке.
Побывала некоторое время назад на концерте БГ в Берлине, хотя никогда особо его поклонницей в "прошлой жизни" не была. Кстати, во время концерта было видно за занавесочкой, что "великий гуру" тоже себя "освежал" напитками....У БГ появились замечательные песни, и раньше были хорошие, безусловно. Но музыка БГ становится сложнее, глубже, впрочем, как и тексты. Во всяком случае я их стала так воспринимать. Так вот, на майке БГ потрясающая, на мой взгляд, стояла надпись - "Рок-н-рол умер, а я еще нет".
Пожалуй, не соглашусь с гуру. Рок-н-рол жив. В России так точно.

"А в небе бабы голые летять..."- БГ.

Что думаете? Поговорим?

Dance, спасибо за поддержку.

Old Post 25-01-2008 09:50
dance
Гуру

Даааа, по поводу дуэта с любимым мной Петром Тодоровским! Витала эта мысль у меня в голове. Думала - что-то, что-то было, что мне понравилось у Сукачева. Вот, оказывается, что.

Old Post 25-01-2008 10:09
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 16:47. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему